Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: атака флагов, которые в данный момент не под атакой        (Тема#49649)
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
30.01.12 19:18 [Re: Replicator] Ukraine #1238617
  • Zet_replicator :
  • W0lf1k :
Называется вчитывайся, пока не поймешь смысла, по-другому никак.

Главное что ты все понял умник, может разложишь по полочкам нам отсталым каждый пункт?

Первый флаг можно атаковать чем угодно, но без построек ФБ(насчет танков надо уже спрашивать Бэда, можно ли рашить танком, я не знаю. С одной стороны точка, с вооружением ФБ, но с другой стороны она без спавна) и малыми силами. Какие это силы определяют админы, для некоторых и 20 из 32 мало будет. Лично для меня: 4-6 человек + 1-2 БТРа уже много, и я как лидер найду скваду другое занятие. Точных цифр вам никто не скажет, разные ситуации бывают. Главное понять, что можно атаковать любой флаг(*в начале раунда с ограничениями), но без просиживания там "часами", если диверсия(или что-то другое) не удалась.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
30.01.12 19:27 [Re: w0lf3k] Ukraine #1238626
  • W0lf1k :
  • Zet_replicator :
  • W0lf1k :
Называется вчитывайся, пока не поймешь смысла, по-другому никак.

Главное что ты все понял умник, может разложишь по полочкам нам отсталым каждый пункт?

Первый флаг можно атаковать чем угодно, но без построек ФБ(насчет танков надо уже спрашивать Бэда, можно ли рашить танком, я не знаю. С одной стороны точка, с вооружением ФБ, но с другой стороны она без спавна) и малыми силами. Какие это силы определяют админы, для некоторых и 20 из 32 мало будет. Лично для меня: 4-6 человек + 1-2 БТРа уже много, и я как лидер найду скваду другое занятие. Точных цифр вам никто не скажет, разные ситуации бывают. Главное понять, что можно атаковать любой флаг(*в начале раунда с ограничениями), но без просиживания там "часами", если диверсия(или что-то другое) не удалась.


так это и есть беспредел...
RUSich101 
ефрейтор
С нами с 23.10.11
Посты: 57
31.01.12 02:53 [Re: Replicator] Russian Federation #1238985
Это не беспредел. Это огромная дырень в правилах, оставленная для диверсантов - одиночек например. Просто тот, кто хочет пойти поставить мину недалеко от главки, пойдет и поставит и по правилам будет прав. А тот кто хочет уравняловки и, как кто то выше писал, "наполеоновских войн", тот будет распускать слюни или орать во все горло: "Какие они не хорошие, команде не помогают"... Другое дело, что бы все админы понимали это правило одинаково...
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
31.01.12 08:24 [Re: RUSich101] Russian Federation #1239027
Можно вспомнить множество примеров когда команда, в случае неудавшегося "блиц-крига", растягивалась по карте по вражеским флагам, а на тех, которые надо атаковать\защищать - никого почти не было. Это обратная сторона такой спешки. Если противник не может использовать себе на пользу такие условия - тут можно говорить только о том, что игроки ПР от Ванильных в определённой области недалеко ушли.

Да и вообще - если подумать, то захват флагов - это не есть "реалити". Был-бы один флаг на всю карту (вроде ударжание\бой за важную точку) - тады ок - и концентрация войск была-бы гуще, и тактика атаки\защиты более разнообразная за счёт комбинирования бОльшего кол-ва боевых единиц на стратегическую точку.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 31.01.12 09:20. Причина редактирования: Причина не указана.
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
31.01.12 11:27 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Belarus #1239179
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
Да и вообще - если подумать, то захват флагов - это не есть "реалити". Был-бы один флаг на всю карту (вроде ударжание\бой за важную точку) - тады ок - и концентрация войск была-бы гуще, и тактика атаки\защиты более разнообразная за счёт комбинирования бОльшего кол-ва боевых единиц на стратегическую точку.

Вот поэтому разрабы и считают режим CnC более реальным.
Лично мне он нравится, но проблема в том, что если нету тимплея, то карта сливается очень быстро.
Сама идея очень хороша, но вот для паблика ее подточить стоило бы.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
31.01.12 11:42 [Re: rPoXoTauJIo] Russian Federation #1239197
  • rPoXoTauJIo :

Лично мне он нравится
если нету тимплея, то карта сливается очень быстро.
но вот для паблика ее подточить стоило бы.

Определись сначала с приоритетом - тимплей\паблик.
Сильный должен побеждать слабого, как и слабый должен стараться победить сильного - це есть рост.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
31.01.12 15:44 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1239517
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :

Да и вообще - если подумать, то захват флагов - это не есть "реалити".

Чем тебе не "симуляция" фронта?
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
31.01.12 15:55 [Re: w0lf3k] Russian Federation #1239541
  • W0lf1k :
Чем тебе не "симуляция" фронта?

Мне опять про наполеоновские войны писать?
Это сделали чтоб как-то собрать игроков на огромной карте в одно место, и с другой стороны - большие карты вносят разнообразие.
Возьми Бейрут, Павловск и др. - Амеры могут и сами выбрать куда атаковать и высаживаться. А вот цель как таковая - занять город. У другой стороны - защитить - в Ванильке помню есть карта - дорога в Джалалбад, кажись - вот там всё происходит более естественно с точки зрении атаки - противник ищет слабые места и атакует именно их, а ни туда, где тебе ставит маркер игра. Если-же на таких огромных картах для 64 человек сделать доступными все флаги - будет маленькая плотность, если уменьшить кол-во флагов, то можно подумать - нафига такие огромные карты, вот и делают тупые костыли.
xUnreallx 
новичок
С нами с 22.12.10
Посты: 24
31.01.12 16:08 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1239560
Хм.. тогда и у меня вопрос. Был в скваде и стал участником тактики, которую с успехом перенял и использую на карте русские-канадцы(непомню я названий ).
Так вот, весь сквад с хатом и рифлманами садиться на мотоциклы и рвет на самый первый вражеский захватываемый флаг. Ныкается по кустам и ведет себя ниже воды, тише травы. Очень часто таким образом захват флага приостанавливается на 5-15 минут, пока не сообразят поискать или подтянуть силы. Ну и хат немного в стороне по возможности перехватывает танк.
Ту би ор нот ту би?
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
31.01.12 19:38 [Re: xUnreallx] Russian Federation #1239881
по сути - низя такое
xUnreallx 
новичок
С нами с 22.12.10
Посты: 24
31.01.12 19:50 [Re: izoiva] Ukraine #1239903
УУУУУ.... Плохой Анриал, плохой!....
А если мортирами по этому же флагу или следующему?
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
01.02.12 01:56 [Re: xUnreallx] Ukraine #1240416
  • xUnreallx :
УУУУУ.... Плохой Анриал, плохой!....
А если мортирами по этому же флагу или следующему?

Как же нельзя! Читай тридцать постов выше. Ты че...

Вот только надо по два таких сквада на каждый белый и все будет гуд, главное тише травы...

Отредактировано Zet_replicator 01.02.12 01:58. Причина редактирования: Причина не указана.
  7 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5270 Просмотры
Реклама
413 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 413 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.322 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:45
Top