Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Восточные славяне.        (Тема#4979)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.05.05 18:51 United States #75537
Итак, за эти несколько лет тут я столкнулось с интересной закономерностью. Мне очень нравится общаться с восточными славянами, даже больше, чем с соотечественниками (одесскими евреями, выходцами из русских городов, земляками из Украины вообще)..
Первый опыт я поимела, посещая бесплатные курсы английского для эмигрантов. Там было человек пять из Сербии.. Веселые такие люди, правда держались своей тусовкой. Затем туда же пришла моя ровестница из Словакии. Когда она заходила в комнату, казалось, что выглядывает солнышко. За полгода ни разу от нее не услыхала ничего резкого, по-моему она всегда улыбалась.
Год назад у меня появился парикмахер из Болгарии. Классный очень человек и конечно парикмахер, правда очередь на запись к нему долгая, а мне это не с руки..
После переезда в новые апартмент у меня появилась соседка-полячка. Нас с ней первично объединило наличие детей примерно одного возраста, сейчас общаемся каждый день, очень-очень милая дама.. По поведение и манерам в ней ощущается голубая кровь, что ей конечно придает особого шарма. Отзывчивая, спокойная и довольно открытая.
Где-то с полгода назад я сменила парикмахера, новый парикмахер из Загреба. Культовая тетка, ну прям из какого-нить кинофильма Кустурицы. Без лишних загрузов, все делает неплохо, и постоянно в салоне крутит всяческую свою отечественную музыку. ;-) Конечно в процессе всех процедур мы с ней поговорили о том о сем. Никакого апломба (сравниваю с одной нашей еврейкой, которая меня постоянно грузила какая она крутая, а стригла... я сама лучше могу), хотя немного безалаберная, я бы сказала расслабленная, но без вот этих вот пальцев веером, который так популярны тут в русских бизнесах.

Ну и апофеоз - вчерашний инструктор по вождению родом из Болгарии. Конечно, он уже больше американец, тут прожил около 20 лет.. Но боже мой, какой культурный человек, какой аккуратный и вежливый. У меня половина страхов улетучилась на фиг, я куда увереннее ощутила себя даже на 120 км/ч скрорости, от которой раньше могла только завывать тихонько сзади. Я конечно понимаю, что это его бизнес, но его предшественник - одесский еврей ему явно проиграл в мастерстве обучения, да и хамил он, знаете ли, как-то незаметно так. Видимо опыт работы инструкторов в СССР зубы жал. А ведь и тот и другой берут одинаковую стоимость.. Когда я с ним каталась, дала себе слово в дальнейшем как следует учить английский, чтобы впредь напрочь развязаться с любыми русскоязычными бизнесами, которые меня за эти годы успели жутко напрячь.

Вообще "русские" здесь - это стихия.. Особенно те, которые по беженской линии приехали сюда после открытия "железного занавеса". После последнего опыта с инструктором я поняла, что болоьше не хочу иметь с ними ничего общего в принципе. Т.е. если раньше я была вполне приветлива, услышав в магазине русскую речь, и мне было по барабану - беженец это из Одессы, гастарбайтер по рабочей визе из России или "невеста" из мухосранска, где мужики вымерли от алкоголя, то теперь прежде всего я прячусь за полки и оттуда уже изучаю объект. Иной раз лучше мимо проскочить и сделать вид, что ты русский ну ни фига не понимаешь.. ;-)))

Интересно, кто-то, кто путешествовал в страны восточной Европы, каковы ваши впечатления от людей?
keen 
лейтенант
keen
Возраст: 45
: Украина, Киев
С нами с 22.08.01
Посты: 296
23.05.05 23:41 [Re: Anechka] Ukraine #75538
Я общался с поляками о бизнесу и с албанцами из Косово, очень приятные и душевные люди, до сих пор стараются помочь во многих вопросах, если могут, хотя из знакомства было всего лишь 3 дня в кабаках Брюсселя (при этом западноевропейцы при тех же раскдадах обычно морозятся).

Еще у меня есть друзья/родственники из Сербии - ребята на которых можно положиться и они не подведут.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


965 Просмотры
Реклама
359 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 359 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.085 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 16:50
Top