Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Cannes 2011        (Тема#49825)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.05.11 12:22 Ukraine #1018554
«Незаконное убийство» (Unlawful Killing)


Шокирующие фото умирающей принцессы Дианы впервые появятся на экранах — в документальном фильме о ее трагической смерти, пишет Daily Mail. «Незаконное убийство» (Unlawful Killing) — так называется фильм, который будет показан в Каннах на этой неделе. Картину привезут актер Кейт Аллен и Мохаммед Файед, чей сын Доди разбился вместе с Дианой.

90-минутный фильм включает в себя запечатленные в черно-белом цвете первые моменты после крушения в парижском тоннеле «Мерседеса», в котором ехала пара. На повергающих в шок кадрах можно ясно разобрать и светлые волосы Дианы, и другие детали последствий автокатастрофы. Британцы этих фото никогда не видели.

Фильм будет показан по всему миру, но не в Британии. Кейт Аллен уже выразил свое сожаление по поводу данного обстоятельства. «Жаль. Сладкая королевская свадьба едва не вызвала у республиканцев диабетическую кому. Фильм мог бы стать подобием инсулина».

Новости о том, что Аллен использует все фото, сделанные после аварии, вызвала гнев друзей принцессы Дианы. Роза Монктон, которая отдыхала вместе с Дианой всего за несколько недель до трагедии, заявила: «Если все это правда, это просто отвратительно».

Источник в королевской семье сообщает, что сыновьям леди Ди — принцам Уильяму и Гарри — предстоящая премьера явно не доставит удовольствия. Однако никаких комментариев ни Уильям, ни Гарри давать, видимо, не будут — чтобы не лить воду на мельницу Аллена и не придавать и без того скандальному событию еще большую публичность.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.05.11 12:26 [Re: Accident] Ukraine #1018558
Записки об охотнике



В программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля покажут «Охотника» автора «Шультеса» Бакура Бакурадзе — мелодраму о взрослении и превратностях любви, в которой главные роли сыграли профессиональный егерь и петербургская барменша.
После прошлогоднего каннского провала Никиты Михалкова в конкурс главного мирового фестиваля не попало ни одной российской картины. Правда, это позволило русским режиссерам получить сразу два места в параллельной программе «Особый взгляд» — речь об «Охотнике» Бакура Бакурадзе и «Елене» Андрея Звягинцева, об участии которой в почетном статусе фильма закрытия было и вовсе объявлено в последний момент. Писать о «Елене» создатели картины и отборщики фестиваля настрого запретили до официальной премьеры, поэтому разговор о ней еще впереди.

http://kinote.info/articles/4934-zapiski-ob-okhotnike
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.05.11 12:28 [Re: Accident] Ukraine #1018559
Джафар Панахи и Мохаммад Разулоф в официальной программе.

«До свидания» Мохаммада Разулофа
«Это не фильм» Джафара Панахи

Джафар Панахи (Jafar Panahi) и Мохаммад Разулоф (Mohammad Rasoulof), в настоящее время находящиеся в заключении в Иране (тюремный срок 6 лет и 20 лет запрет на профессиональную деятельность) и подавшие очередную апелляционную жалобу, подпольно сняли по фильму и нашли возможность отправить работы на Каннский кинофестиваль.

«То, что мы живы, и мечтаем сохранять живым кинематограф, побудило нас преодолеть существующую цензуру в иранском кино», - сказал Джафар Панахи в письме к фестивалю.

«До свидания»
Фильм, созданный зимой 2010–2011 года, Мохаммада Расулофа в секции «Особый взгляд» будет показан 14 мая. Художественная картина с Лейлой Зарех (Leyla Zareh), Ферештехом Садрерафаи (Fereshteh Sadreorafai), Шалабом Хосейни (Shahab Hoseini) и Ройа Тейморианом (Roya Teymorian), «До свидания» (Good Bye) - это история молодого адвоката Тегерана, который пытается получить визу и выехать из страны.

«Это не фильм» (In Film Nist /This is not a Film) будет показан 20 мая в секции Спецпоказ официальной программы. Этот фильм рассказывает о том, как месяцами Джафан Панахи ждет решения присяжных его аппеляции к суду. Изображая один день из его жизни, Джафар Панахи и Моджтаба Mиртахмас (Mojtaba Mirtahmas, режиссер-документалист и бывший ассистент режиссера) погружают нас в общую ситуацию иранского кинематографа.

«Фильм Мохаммада Расулофа и условия, в которых он был сделан, «Дневник» Джафара Панахи, написанный, когда у художника нет возможности работать, – это показатель их неослабевающего сопротивления и способ воздействия на суд. Прислав работы в такие трудные для себя дни, переживая все тяготы судьбы, они совершили акт мужества наряду с потрясающим художественным посланием. Канн - это международная институция, которая охраняет их. Мы уверены, что кинематографисты со всего мира, которые приедут на Круазетт, проявят чувство солидарности», – казал Жиль Жакоб и Терри Фремо.

В своем послании фестивалю Джафар Панахи отметил: «Наши проблемы это и все наше наследие. Этот многообещающий парадокс помогает нам не терять надежды и находить силы продолжать борьбу, чтобы бы ни случилось. Пока мы живы, мы сталкиваемся с проблемами, большими или маленькими. Но наш долг не сдаваться и искать решения».
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.05.11 12:36 [Re: Accident] Ukraine #1018566
«Завоевание» (La Conquete)

Трейлер
Фильм который повествует о жизни президента Франции Николя Саркози ((Nicolas Sarkozy) в период с 2002 по 2007 год, вошел в программу Каннского кинофестиваля.

Картина французского режиссера Ксавье Дюринже (Xavier Durringer) будет показана вне конкурса. «Сразу хочу сказать, что вопреки публикациям некоторых изданий, на нас не оказывалось абсолютно никакого давления с тем, чтобы мы взяли или, наоборот, не брали этот фильм на фестиваль», — заявил на пресс-конференции директор фестиваля Тьери Фремо, предупреждая вопросы о возможной связи показа с грядущими выборами президента Франции в апреле-мае 2012 года.

По его словам, картина повествует о предвыборной кампании Саркози и событиях вокруг нее. «Это первый в истории французского кино фильм о политическом деятеле, президенте, который по-прежнему находится у власти», — сказал директор Каннского фестиваля.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.05.11 12:51 [Re: Accident] Ukraine #1018583
«Кросс»



Украинский фильм попал в конкурсную программу Каннского кинофеста

Французско-украинская короткометражка «Кросс» Марины Вроды вошла в конкурс 64-го Каннского кинофестиваля.
29-ти летняя режиссёр Марина Врода окончила Киевский Национальный Универ театра, кино и телевидения им. К. Карпенко-Карого. Её дипломная работа — короткометражка «Клятва» — принимала участие в конкурсе студенческих работ 37-го МКФ «Молодость». Тогда Врода осталась без награды, так что интересно, как воспримут творчество киевского режиссёра во Франции.

В 2005 году украинский режиссёр Игорь Стрембицкий уже получал золотую пальмовую ветвь в категории короткий метр за свою картину «Путники». Для многих режиссёров конкурс лучших короткометражек в Каннах как способствует дальнейшим съёмкам полнометражных фильмов, так и становится трамплином для популярности самих фильммейкеров.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
16.05.11 13:55 [Re: Accident] Ukraine #1018637
Другими словами, и ждать нечего...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.05.11 18:40 [Re: Silent Dude] Ukraine #1021020
Я кстати, очень жду, глянуть Иранцев.
romko7 
старшина
romko7
С нами с 01.03.11
Посты: 220
22.05.11 22:10 [Re: Accident] Ukraine #1024817
Чого ж немає. В Каннах нові фільми Аллена, фон Трієра, Каурісмякі, Мііке, Кім кі Дука, Альмодовара, ван Сента, Дюмона . Першим в нашому прокаті буде "Дерево життя" Терренса Маліка. З 9 червня
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
23.05.11 10:25 [Re: romko7] Ukraine #1025004
"Дерево жизни" Терренса Малика, получил главный приз Канского фестиваля.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


792 Просмотры
Реклама
480 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 480 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.108 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:24
Top