Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: интересная трактовка пдд, part 63        (Тема#50287)
monkey55 
майор
monkey55
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.11.03
Посты: 1087
31.05.11 01:11 [Re: SerP] Ukraine #1030512
+100500!!!!!
Bars_www 
старшина
Bars_www
С нами с 27.10.10
Посты: 195
31.05.11 01:45 [Re: NaCl] Ukraine #1030523
  • Счиподко :

я считаю, что женщина за рулем супер неадекватное создание за редкими исключениями

У меня есть знакомые (женщины) которые участвуют в раллийных гонках со скоростями 100-160км\час и при этом нормально себя чувствуют на дороге!!


А "Джип" создал аварийную ситуацию это уже лишение + к этому аварийная ситуация повлекла за собой жертвы со смертельным исходом, это уже статья УКРФ!!
Свидетелям незачем врать, а ты начинаешь придумывать про лопнувшее колесо и т.д. А насколько я понимаю на дороге все равны (мужчины и женщины) кроме ТС со спецсигналами.
У меня складывается такое впечатление, что у тебя личная ненависть к женщинам за рулем вот поэтому, ты и стал горой в защиту "Джипа".
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 07:46 [Re: Bars_www] Ukraine #1030563
короче так:
дорога одна на всех, Правила также одни для всех.
она нарушила, он также нарушил.
он уехал на целой машине, она выехала на встречку и убила еще одного человека,
она погибла - при чем тут предвзятость?
PS
да, мне жаль ее, но, господа, давайте оперировать фактами, а не словами "я знаю пицот тыщь женщин, которые мужиков учат..."
и вообще "кесареву кесарево"
PPS
я настоятельно прошу не переходить на личности
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
31.05.11 09:00 [Re: NaCl] Ukraine #1030584
Ну почему ты не учитываешь, что возможно она хотела сделать маневр? Что у нее не было возможности принять вправо?
И даже если она нарушила, то с какого перепугу водитель джипа устроил такое? Или это по принципу "право сильного?" У меня джип и мне много позволенно?

Зы. Когда то слышал по телевизору.
Теперь по поводу выворота на встречку. Это психология человека, поворот на лево в экстренных случаях. Тем самым он пытается прикрыть сердце.
Marik_benz 
майор
С нами с 02.12.08
Посты: 1489
31.05.11 09:10 [Re: SerP] Ukraine #1030592
  • цитата:
Ну почему ты не учитываешь, что возможно она хотела сделать маневр?

Если бы она двигалась по левой полосе, для совершения маневра, то скорость была бы гораздо меньше и не было б таких печальных последствий
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 09:24 [Re: NaCl] Ukraine #1030600
  • Счиподко :

я настоятельно прошу не переходить на личности

жжош фсьо сильней )
где ты их увидел в этой теме, эти переходы на личности ?
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
31.05.11 09:41 [Re: NaCl] Ukraine #1030607
Ты наверно тоже так поступаешь, как водитель джипа...
тебя столько раз просили хотя бы рассмотреть возможность того, что у женщины не было возможности съехать в правый ряд... нет ты уперся в ПДД... бычество никакими правилами нельзя оправдать...даже если бык уехал с целым бампером...
Я когда сам в машине таких быков никогда не пропускаю... хотя езжу соооовсем не медленно...
Когда мне мешают - я культурно прошусь, включая левый поворот...

по поводу торможения и хар-к авто, твои слова улыбнули... ты фактор внезапности не учитываешь...он решает все...

П.С. ты сам провоцируешь переход на личности... особенно твои попытки дискриминации водителей по половому признаку... мне кажется среди мужчин гораздо больше неадекватов...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 11:23 [Re: IZZY CN] Ukraine #1030667
Тимур, потому что мужчин за рулем больше количественно, а в пропорциональном соотношении?
насчет съезда вправо - лучше помять чужую машину и откупиться страховкой, нежели уехать нафсихда... - не? или она не видела эту несчастную восьмерку?
2 Серп
в автошколе вдалбывают в голову постоянно - береги свою правую сторону, неужели сложно просчитать последствия от чирка об попутный транспорт и от фронтального удара в правую сторону?
  • цитата:
Причина в том, что они действительно разные, от природы психология и физиология их мышления различна, они мыслят и воспринимают окружающее иначе, т. к. их мозг различен. Каждое полушарие мозга мужчины имеет свою специализацию, в отличие от женского. Эта специализация незаменима для решения сложных технических и научных задач, быстрого принятия решений в экстремальных ситуациях и т.д. Именно поэтому мужчины в большинстве своем гораздо лучше реагируют в критических, опасных ситуациях потому, что их мозг все время держит под контролем положение и они думают над выходом из ситуации до конца. Женщины часто в таких случаях впадают в панику или просто отключаются от внешнего мира, закрывают лицо руками и т.п. подобно страусу, который закапывает свою голову в песок в случае опасности. В то же время, именно поэтому природа сделала так, что женщины более внимательны и подсознательно стараются не допустить таких ситуаций. И поэтому, в частности, женщины за рулем более внимательны и существенно меньше создают аварийные ситуации, хотя оказавшись в них страдают больше мужчин.

(с)
  • цитата:
На самом деле причины для беспокойства действительно есть. Ведь уже давно доказано, что женщине тяжелее удержать внимание и концентрацию на одном объекте или на однообразном действии. В свою очередь мужчины прекрасно с этим справляются. Такое мнение вовсе не субъективно, потому что так устроена наша физиология.
Еще одним немаловажным фактором, влияющим на качество вождения автомобиля, является своевременная реакция на дорожную обстановку. К сожалению, реагируют женщины и мужчины на одни и те же обстоятельства по-разному . Как показывает практика, быстрая смена дорожной обстановки может вызвать панику у женщины. А если водитель потерял хладнокровность, то вероятность совершения ошибки или неадекватной оценки происходящего очень велика. Причиной такой реакции является повышенная чувствительность инстинкта самосохранения у женщин. Этот инстинкт с одной стороны мешает женщине, а с другой стороны - помогает ей. Дело в том, что женщины стараются ездить аккуратнее, нарочно не нарушать правила, не лихачить на дорогах - и с этим никто не поспорит. Но женская рассеянность и невнимательность чаще всего становятся причинами ДТП. А мужчины, наоборот, часто рискуют на дорогах. В этом виноват все тот же инстинкт самосохранения, который у мужчин более притуплен в данной ситуации. Распространенным является тот факт, что мужчины, нарушая правила дорожного движения, сознательно идут на риск, а женщины чаще всего нарушают правила не специально.

(с)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 11:36 [Re: NaCl] Ukraine #1030675
давай оставим женский род в покое.
он тебе мешает сконцентрироватьса на главном.

как тебе такая ситуация:

я еду по 4-хполосной дороге вне нп (2 полосы в каждом направлении) в левой полосе со скоростью 90 км/ч.
при этом я опережаю соседний правый ряд, в нем двигаются машины со скоростью 70 км/ч.

и тут сзади за мной летишъ ты (допустим на большом, красивом, черном джипе), усиленно моргая дальним, требуя перестроиться в правый ряд и очистить тебе дорогу.

вопрос №1: нарушаю ли я правила дд?
вопрос №2: сможешъ абаснавать по пдд, почему я должен совершать этот маневр?

апдейт
  • цитата:
Пытаясь избежать столкновения, Евгения Былинина, находившаяся на седьмом месяце беременности, перестроилась в правый ряд и врезалась в двигавшийся попутно «Форд Фокус», - говорит начальник ОГИБДД УВД Самары Дмитрий Балькин. - Сила удара откинула автомобиль Былининых на «встречку», где он столкнулся сначала с ВАЗ-2108, а потом с «Калиной». Водитель «Тойоты» с места происшествия скрылся.


http://www.vninform.ru/article/103566.html
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 11:50 [Re: М4] Ukraine #1030681
№1 - нет, не нарушаешь
№2 - уверен, что у меня не оперативная машина специального назначения, спецификация которой не обязывает наличия специальной свето-звуковой маскировки?
№3 - каким-то образом я же обогнал тебя справа??? т.е. когда я просил уступить дорогу, то справа у тебя было свободно?
апдейт:
т.е. все-таки превышала?
с твоего пруфа:
  • цитата:
Отец Евгения, Анатолий Былинин, рассказал, что его сын был лишен прав, поэтому за рулем сидела невестка Женечка. Водитель она опытный, утверждает он, ведь девушка знакома с автомобилем чуть ли не с самого детства. Когда молодые люди познакомились, восемь лет назад, она уже ездила на «десятке».

супер опытная водитель... просто нет слов...
я сегодня буквально за такой принцессой ехал - мне нужно срочно, а она едет сиськи мнет... мне за ней 80 в левом ряду по трассе ехать???

Отредактировано Счиподко 31.05.11 11:57. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 11:55 [Re: NaCl] Ukraine #1030683
ну што за манера отвечать вопгосом на вопгос? )

еще раз: почему согласно пдд я должен совершать маневр перестроения вправо?
в расчет принимаем только описанные мной исходные данные.

  • цитата:
т.е. все-таки превышала?

ну откуда ты это взял? и причем тут это ваще?

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 11:58 [Re: М4] Ukraine #1030688
где показания водителя форда?
отскок смотри какой большой? либо она тупо как прЫнцесса ехала по левому ряду и все ее обходили справа...

Отредактировано Счиподко 31.05.11 11:59. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 11:59 [Re: NaCl] Ukraine #1030690
надо делать запрос в самарскую гибдд

представь, што это была не женщина, а музчина
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 12:17 [Re: М4] Ukraine #1030696
неадекват
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 12:36 [Re: NaCl] Ukraine #1030711
пачиму ?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 12:57 [Re: М4] Ukraine #1030739
я бы догнал
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
31.05.11 13:31 [Re: NaCl] Ukraine #1030777
  • Счиподко :

  • цитата:
Когда молодые люди познакомились, восемь лет назад, она уже ездила на «десятке».

супер опытная водитель... просто нет слов...

Поправте если ошибаюсь.
Права дают с 16ти. Водить можно с 18ти.
С профиля Счипотки:
Возраст: 26
Права получил в 16 (условно).
За рулем с 18 (условно).
итого = 8 лет.
Супер опытный ... просто слов нет!
Какой стаж у тебя?

  • Счиподко :
я сегодня буквально за такой принцессой ехал - мне нужно срочно, а она едет сиськи мнет... мне за ней 80 в левом ряду по трассе ехать???

И что обогнал подрезал?
Выделенное и есть основная проблема. Мне надо и плевать на всех!
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 14:03 [Re: SerP] Ukraine #1030802
я же просил не переходить на личности...
не тронь мой стаж - я за этих 8 лет накатал и увидел больше, чем некоторые за 50 лет стажа... не в этом дело...
на подчеркнутое отвечаю - обогнал через две сплошные, выстроился перед ней и вынудил сбросить скорость до 40 км/ч, после чего прЫнцесса сама ушла вправо т.к. ей уже начали сигналить недовольные... а я поехал так, как считал нужным...
кидайте камни!
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
31.05.11 14:06 [Re: NaCl] Ukraine #1030807
и вообще, что вы мне тут нормы морали лепите?
выперся в левый ряд - будь добр едь со скоростью потока, ах, денехг на штраф жалко? тогда вали вправо. все. точка. а я сам разберусь за свое превышение...
из-за такой тупости и неосмотрительности некоторых водителей и случается подавляющее большинство ДТП.
взъелись тут защитники сирых и обиженных блин...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.05.11 14:13 [Re: NaCl] Ukraine #1030813
)))
сорвалсо)

  • Счиподко :
из-за такой тупости и неосмотрительности некоторых водителей и случается подавляющее большинство ДТП.


эта точно!
  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3697 Просмотры
Реклама
833 сейчас в онлайне
1 пользователей (ROKO) и 0 скрытых, а также 832 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.098 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:40
Top