Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как научиться стрелять?        (Тема#50974)
R.Creel 
новичок
R.Creel
С нами с 10.06.11
Посты: 16
17.06.11 15:33 Russian Federation #1044671
Хочу научиться играть пехотой, но никак не могу понять как это делается. Во-первых играю на ноутбуке с неочень большим экраном (в обычный бф2 это никак не мешало играть). Во-вторых можно ли как-нибудь лечь СРАЗУ после прыжка? Чтобы небыло этих дурацких движений оружием из стороны в сторону (как во время бега). (>_<) В-третьих при игре за снайпера вижу лежит тело в 5и метрах от меня, меня не видит, я ложусь сбоку, достаю снайперку, нацеливаюсь в голову, жду секунду, выстрел - пуля ложится в метре от меня, совершенно за пределами прицела. (T_T) Как лечить? Перестал гоняться за снайперским китом, пусть гоняется тот кто умеет стрелять. Решил поиграть медиком (хоть какая-то польза от меня будет). В ближнем бою получается довольно не плохо, НО почему-то при неожиданном столкновении, особенно на расстоянии 30-50 метров меня убивают с первой-второй пули! (T_T) КАК НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗДАЛЕКА ТАКЖЕ БЫСТРО И МЕТКО? Потому как у меня на это опять же ярчайший пример есть. Вижу плывет тело метрах в 30 от меня, ЛОЖУСЬ, нацеливаюсь, жду секунду, стреляю одиночными с задержками интервалом в секунду, выстрелил раз десять, в итоге оказывается - убил не я а кто-то другой, кто-то, кто находился явно на более дальнем расстоянии от тела чем я. (>_<)

СПАСИБО!
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.06.11 15:41 [Re: R.Creel] Ukraine #1044677
изучаем картинку, думаем, пытаемся ответить самому на свой вопрос.
Settling time - время стабилизации
Accuracy spread [....] - (разброс при стрельбе) после одного выстрела или взгляда в прицел.



  • R.Creel :
можно ли как-нибудь лечь СРАЗУ после прыжка? Чтобы небыло этих дурацких движений оружием из стороны в сторону (как во время бега). (>_<)


эти "дурацкие движения" - противодействие ванильным "дельфинам" и "зайцам".
забудь пра это.
и, кстати, парашют есть только у пилота ,)



Прикрепления: m4trainingaid.jpg (299.57 KB) 148 Просмотр(ы)

izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.06.11 15:51 [Re: М4] Russian Federation #1044686
стреляй только через прицел.жди до выстрела так долго сколько можешь.
у снайпера на троечку есть дыхание. если прицелился нажал дыхание и дождался его конца. то пуля попадет точно.

лично я, при резком столкновении сразу открываю прицел и на колено. "раз,два" открываю огонь, хотя можно и без колена.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
17.06.11 16:08 [Re: izvil] Ukraine #1044702
А как можно тебя научить стрелять? Вместо тебя что ли? Взял винтовку - прицелился - выстрелил, что тут такого? Из снайперок и марксманок можно стрелять из любого положения, главное только прицелится и выждать секунд 5.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.06.11 16:17 [Re: R.Creel] Ukraine #1044709
  • R.Creel :
Хочу научиться играть пехотой, но никак не могу понять как это делается.

Это первое, что ты должен уметь в ПР.Не "думать, что умеешь", а именно уметь.
А для этого надо не по танкам/вертолетам/самолетам гоцать, а учиться играть пехотой, и ТОЛЬКО после этого переходить на следующий этап, а не наоборот, как это делаешь ты.
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
17.06.11 17:04 [Re: R.Creel] Russian Federation #1044743
http://www.youtube.com/user/SillySavage91 Посмотри у него видео. Я от него научился перезаряжать оружие
R.Creel 
новичок
R.Creel
С нами с 10.06.11
Посты: 16
17.06.11 17:35 [Re: Ta6JIeetka] Russian Federation #1044775
  • Арбанов :
А как можно тебя научить стрелять? Вместо тебя что ли? Взял винтовку - прицелился - выстрелил, что тут такого? Из снайперок и марксманок можно стрелять из любого положения, главное только прицелится и выждать секунд 5.


Да не надо меня учить, ёмоё. Я ж написал, что хочу НАУЧИТЬСЯ сам. Но для этого мне нужно определить что я делаю НЕПРАВИЛЬНО. А для этого, в свою очередь нужно понимать что от чего зависит, как работает и как делается ПРАВИЛЬНО.

  • BadMad :
Это первое, что ты должен уметь в ПР.Не "думать, что умеешь", а именно уметь.
А для этого надо не по танкам/вертолетам/самолетам гоцать, а учиться играть пехотой, и ТОЛЬКО после этого переходить на следующий этап, а не наоборот, как это делаешь ты.


Я так вовсе не делаю и не думаю что умею что-то там! Я хочу НАУЧИТЬСЯ. То что я однажды взял танк это не означает что я гоцаю по вертолетам итп. Написал же играл впервые, было интересно что и как тут устроено, т.к. без этого НЕРЕАЛЬНО вообще чему-то научиться, без понимания общих принцыпов. Я никем кроме пехоты в обычный бф2 не играл и тут не собираюсь. Хотя нащет "уметь" и "думать что умеешь" ты прав конечно, но это совсем уж общё. Меня частично пехота интересует.

  • izvil :
стреляй только через прицел.жди до выстрела так долго сколько можешь.
у снайпера на троечку есть дыхание. если прицелился нажал дыхание и дождался его конца. то пуля попадет точно.

лично я, при резком столкновении сразу открываю прицел и на колено. "раз,два" открываю огонь, хотя можно и без колена.


Судя по картинке, я думаю твой вариант самый оптимальный в плане соотношения скорость\точность. Ксати само движение мышкой (в момент когда целишься и выжидаешь) влияет на точность или нет? У медика например нету оптики и поэтому я держу мушку чуть ниже цели чтобы видеть её (иначе прицел перекрывает всё на свете), а навожу мушку на цель непосредственно перед самим выстрелом.

Спасибо за ответы, пишите у кого еще мысли какие есть, надеюсь что прекрасной картинки от мил чилавега М4 и таблеткинового видео мне будет достаточно чтоб понять "как надо". И, кстати, (^_^) М4, причем тут парашют?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.06.11 17:42 [Re: R.Creel] Ukraine #1044784
первое время после ванили остается устойчивое желание сигануть с крыши.
DeadWanderer 
майор
С нами с 17.01.11
Посты: 1049
17.06.11 19:04 [Re: М4] Ukraine #1044827
Загрузи синглплеер и попробуй различное оружие, транспорт и просто фичи ПР. Хотя сингл не даст много знаний о моде, хотя бы... кхмм..."плавать" в этой "воде" научишься. Почитай мануал, зайди на сервер и спроси более опытных игроков - они не против поучить новичков.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.06.11 19:16 [Re: DeadWanderer] Russian Federation #1044833
когда ты двигаешь мышку в режиме прицела, да прицел сбивается.
еще один факт может не значительный.
когда встречаешься с противником сразу начинаешь "пыщ пыщ пыщпыщпыщ пыщ" в том случае ты стреляешь не очень точно. лично я пытаюсь себя пересилить высадить обойму за 10 секунд ибо ты все равно не попадешь. и стреляю так " пыщ,раз пыщ, раз-два,пыщ," тратится меньше патронов,и вероятность попасть больше.
DeadWanderer 
майор
С нами с 17.01.11
Посты: 1049
17.06.11 19:36 [Re: izvil] Ukraine #1044843
Или так: увидел противника, сядь, прицелься, отсчитай 1-4 секунды (зависит от расстояния до противника и расстояния пройденного тобой "спринтом" - это тоже влияет, но смотри по ситуации) а потом стреляй одиночными или короткими очередями (зависит от оружия и его отдачи). И никогда, НИКОГДА, матива, не ложись ради одного фрага - прицел максимально сбивается (ждать аж 5 сек), поэтому ложись, если уверен, что это необходимо (например, прицельная стрельба на приличные дистанции даже из обычного автомата), а не по рефлексу как в ванили.
Я сам иногда охочусь на диких ботов - оттачиваю навык стрельбы из разных "игрушек".
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
17.06.11 19:45 [Re: R.Creel] Ukraine #1044846
  • R.Creel :
Хочу научиться играть пехотой, но никак не могу понять как это делается. Во-первых играю на ноутбуке с неочень большим экраном (в обычный бф2 это никак не мешало играть). Во-вторых можно ли как-нибудь лечь СРАЗУ после прыжка? Чтобы небыло этих дурацких движений оружием из стороны в сторону (как во время бега). (>_<) В-третьих при игре за снайпера вижу лежит тело в 5и метрах от меня, меня не видит, я ложусь сбоку, достаю снайперку, нацеливаюсь в голову, жду секунду, выстрел - пуля ложится в метре от меня, совершенно за пределами прицела. (T_T) Как лечить? Перестал гоняться за снайперским китом, пусть гоняется тот кто умеет стрелять. Решил поиграть медиком (хоть какая-то польза от меня будет). В ближнем бою получается довольно не плохо, НО почему-то при неожиданном столкновении, особенно на расстоянии 30-50 метров меня убивают с первой-второй пули! (T_T) КАК НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗДАЛЕКА ТАКЖЕ БЫСТРО И МЕТКО? Потому как у меня на это опять же ярчайший пример есть. Вижу плывет тело метрах в 30 от меня, ЛОЖУСЬ, нацеливаюсь, жду секунду, стреляю одиночными с задержками интервалом в секунду, выстрелил раз десять, в итоге оказывается - убил не я а кто-то другой, кто-то, кто находился явно на более дальнем расстоянии от тела чем я. (>_<)

СПАСИБО!

В ближнем бою никогда нельзя ложиться на пузо и окрывать огонь, это не ваниль, тут есть жесткие штрафы на точность(до 10 секунд придется потратить на сведение прицела) при таких кувырках. Для сверх-точной стрельбы надо ждать несколько секунд и стрелять только одиночными с короткими интервалами!
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
17.06.11 21:24 [Re: w0lf3k] Ukraine #1044931
2 R.Creel: твоя трабла в том, что ты невнимательно читал (либо не читал вообще) мануал. Так вот, на пальцах. Сведение прицела у ручного оружия занимает довольно большое время. Для большинства винтовок и автоматов предельное сведение это 5 секунд.
К примеру. Ты бежишь через город, и тут внезапно на дорогу выскакивают враги. После того как ты остановился и прицелился, нужно БЕЗ СТРЕЛЬБЫ ждать 5 секунд для того, чтоб первая пуля лягля точно в прицел. При этом область разброса сводится постепенно. Это значит, что время, которое реально стоит ждать в боевой ситуации сильно зависит от дистанции до цели. К примеру в CQC, подождав хотя бы 1 секунду, можно получить приемлимый разброс.
Стрелять "с ходу" стоит только тогда, когда ты внезапно "уперся" в врага, и дистанция до 5 метров. Там уже вполне можно отстреливать с бедра.
Еще 1 момент относительно времени стабилизации. Время стабилизации прицела равно времени движения с оружием, но не более 5 секунд. Что это значит. Если ты бежал, остановился, "отдышался" 5 секунд, твое оружие стабилизированно. Если ты после этого будешь двигаться 2 секунды, то после остановки стабилизация займет 2 секунды. На практике это означает, что когда приходиться в небезопасной зоне заходить в двери/выходить из-зи угла, стоит предварительно "отдышатсья", стоя на месте, около 5 секунд. В таком случае, после входа в здание/выглядывания из-за угла ты будешь иметь весомое преимущество перед бегущими/идущими врагами.
Довольно важную роль играет тип оружия. Так, например, оружие с прицелом ACOG вскидывается/сводиться быстрее, чем аналогичное оружие с оптикой, а оружие с прицелом по мушке - быстрее ACOG`ов. Поэтому подбор оружия под конкретную боевую ситуацию + всестороннее вооружение сквада играет важную роль.
О "дельфинчиках". ПР не кардебалет, и даже не Q3. Механика боевой системы ставит такие ограничения, что гораздо более важны правильная тактика + тимплей + выбор позиций чем банальный скил стрельбы.

О снайперках. В отличии от другого ручного оружия, полная стабилизация занимает не 5, а 8 секунд. Для облегчения отсчета можно использовать кнопку основного оружия (3 по дефолту) во время взгяда в прицел. Стабилизировать снайперку нужно после каждого выстрела. По сути, это означает, что снайпер должен находитсья вне досягаемости врагов, т.к. ванильный отстрел набегающей толпы слабовозможен.

  • M4 :
и, кстати, парашют есть только у пилота ,)
False.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.06.11 21:39 [Re: 3lnc] Russian Federation #1044946
побуквоедничаю.
ты наверно имел ввиду не аког а коллиматор?
A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
21.06.11 14:42 [Re: izvil] United States #1047563
коллиматор, который "Reflex Sight" в игре. =)

2 М4: где можно насмотреться таких картинок, как ты привел выше?

Отредактировано A.Ripley 21.06.11 14:43. Причина редактирования: Причина не указана.
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
21.06.11 14:50 [Re: A.Ripley] Portugal #1047568
Я привык компенсировать точность количеством, хотя бы для того, чтобы охладить противника. И бегай побольше, не сиди на месте.
Madzahed 
старшина
С нами с 31.12.10
Посты: 159
21.06.11 15:09 [Re: A.Ripley] Russian Federation #1047591
лично я предпочитаю стрелять если калаш любой(без оптики), то 1 обойму во врага на средней\ближней дистанции ( шел шел, тут бабац на тебя враг вылетает на колено 1 сек подождал и обойму в него, эффект подавления у него будет жуткий и он ничерта не будет видеть, если даже выживет у тебя есть пара секунд чтобы свалить за угол и перезарядиться) с М4 предпочитаю быструю стрельбу одиночными, чем очереди по 3 патрона за счет равномерной стрельбы( получается где-то 2-3 выстрела в секунду ) имеет тот-же эффект подавления который позволяет в течении 10 секунд пока стреляешь отойти за угол очередями пользуюсь только при зачистке домов, где важно сразу убить врага, ибо 1 патрон с М4 убивает сразу оч редко
с ппш стреляю длинными очередями по 6-15 патронов
во время движения мышкой помоему разброс похож на разброс ХАТа, чем реще движения тем сильнее расходится прицел( но если к примеру на 30 градусов поворачивать прицел, то в итоге неважно было ли это сделано рывком, или плавным движением полностью сведется за одно и то-же время )
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 32
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
21.06.11 15:10 [Re: CoHap] Ukraine #1047592
  • CoHap :
И бегай побольше, не сиди на месте.

М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.06.11 15:20 [Re: A.Ripley] Ukraine #1047603
не знаю, я нашол 3 штуки на реалитимоде.
вот еще 2:


кстати по моим очучениям, Г3 отличается по стабилизации/разбросу от M4/L85, может просто кажется

Прикрепления: g3a3trainingaid.jpg (302.39 KB) 124 Просмотр(ы)
Прикрепления: l85a2trainingaid.jpg (304.83 KB) 130 Просмотр(ы)

Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 32
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
21.06.11 15:29 [Re: М4] Ukraine #1047612
Смотрим на версию мода указанную на рисунках.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.06.11 15:31 [Re: Hellman] Ukraine #1047614
смотрим ок, 086.
с другой стороны, у тебя есть инфа об изменении величин разброса/времени стабилизации основных винтовок?
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
21.06.11 15:31 [Re: М4] Russian Federation #1047615
ну кстати исходя из этих табличек лежа,сидя практически нет разницы )
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3390 Просмотры
583 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 583 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.763 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:35
Top