Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Android 3.0: с чем его едят        (Тема#51022)
Duff 
капитан
Duff
: Kyiv
С нами с 11.07.06
Посты: 670
18.06.11 13:38 Ukraine #1045409


Первую информацию о Android 3.0 мы получили в связи с показом планшета Motorola XOOM на CES в начале января. Тогда мы получили лишь предварительную информацию о новшествах Android 3.0 Honeycomb.

Сегодня же Google выпустила Android 3.0 softwaredevelopmentkit – комплект программного обеспечения для разработчиков. Это дало возможность понять особенности OS Android для планшетов.

Предназначен для планшетов

Интерфейс Android 3.0 был разработан специально для устройств с большими экранами. Над интерфейсом работал Матиас Дуарте, который ранее был в команде занимавшейся WebOS. Так что смартфоны скорее всего не получат этой версии Android. Тут ветки OS от Google могут разойтись: одна будет развиваться для смартфонов, а вторая – для планшетов.

Совершенно новый интерфейс

Голографический UI

Android 3.0 получил новый голографический интерфейс, который создает впечатление объемности.

Рабочие столы



Количество рабочих столов осталось прежним – пять штук. Под уменьшенными версиями рабочих столов располагается меню – виджеты, ярлыки для приложений, обои и другое.

System Bar



Этот элемент OS переехал с верхней части экрана в нижнюю. Сотрудникам Microsoft это может показаться покушением на их Windows….)

Action Bar



Версия Android 3.0 обзавелась еще одним элементом – Action Bar. Он будет появляться при работе с определенными приложениями. К примеру, при работе с Gmail, Action Bar будет располагаться вверху. Он облегчит работу с такими функциями как копирование/вставка текста и другое.

Многозадачность и другие приложения



Многозадачность конечно же никуда не делась. Только быстрый переход между приложениями был изменен визуально. Теперь появился мини-экран, на котором видно то приложение, с которым вы работали.

Новая клавиатура



Так как у планшетов экран значительно больше, чем у смартфонов, то и клавиатура у них должна быть другая. В Android 3.0 клавиатуру сделали новой.

Обновлена функция копировать/вставить



Визуально эта функция выглядит как и в Android 2.4. После того, как вы выбрали текст у вас появляется… да, верно, Action Bar, с помощью которой вы можете скопировать/вставить/вырезать текст.

Новые приложения

С Android 3.0 мы получили переработанные специально для планшетов приложения.

Браузер



В браузере вместо окон появились вкладки как в Google Chrome. Также из Chrome позаимствовали функцию «инкогнито». Теперь закладки можно синхронизировать с закладками Google Chrome. Браузер поддерживает Multitouch, javascript и Flash.

Камера и фотогалерея





Приложение для работы с камерой было переработано для экранов с большим размером. Вы получите быстрый доступ к настройкам, таким как увеличение/приближение, вспышка, экспозиция и т.д.

Контакты





Одним из изменений в Android 3.0 было появление нескольких панелей на одном экране. При выборе контакта из списка, экран поделится на несколько частей, что значительно упростит дальнейшую работу с ними.

Gmail



Приложение Gmail получилось совсем новое. Во-первых внешне оно стало больше похоже на десктопную версию, во-вторых мы получили разделение экрана на панели. Для работы с почтой это вообще класс!

Другие улучшения

Увеличена производительность в графике

В Android 3.0, графика получила мощный импульс. Аппаратное ускорение Open GL было улучшено для работы как с 2D-графикой, так и с 3-D. 3D-графика получилаrenderscript, который является API для построения 3D-сцен, а такжеуниверсальный язык шейдеров.

Поддержка многоядерных процессоров

Как оказалось, до версии 3.0, Android не имел полноценной поддержки многоядерных процессоров. В версии 3.0 он получил такую поддержку, что конечно же положительно скажется на работе с «тяжелыми» приложениями.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1517 Просмотры
Реклама
288 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 288 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.1 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:35
Top