| Пользователь |
Сообщение: Больно ли прошивать BIOS? (Тема#513) |
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Энцефалограмма конференции по железу
В процессе общения с народом в конференции на нашем сайте (upgrade.computery.ru/scripts/conference) и посредством электронной почты узнаешь много нового. Нередко в процессе такого "самообразования" откидываешься на спинку кресла и начинаешь смеяться. Или даже, извините, ржать. И вот, чтобы вам тоже стало весело, приведу некоторые перлы юзеров (орфография и пунктуация их вопросов сохранены).
- Уважаемый модератор, не подскажете ли ссылку на статью о том, что такое FAQ? А то вы все время отсылаете к ней, а где ее взять? - Как мне разогнать процессор Celeron 333 до 550 Мгц? Все статьи я читал, но ничего не понял. - Почему, когда я ставлю в BIOS коэффициент умножения 9, процессор все равно остается P III 800? - Ребят, помогите найти оболочку Юникс под Форточки. - Что такое Detonator и как его установить (скачал версию 12.10 для RIVA NTN2 PRO, как обычный драйвер он не ставится). Спасибо. - Детонатор - устройство для инициации взрыва во взрывчатке, обычно маленькая бомбочка. При ее взрыве всем наступает кирдык, поэтому не надо ее ставить! Кстати, карточку NTN2 дадите на тестирование? - Добрый день! Мне бы хотелось узнать способы "левой" загрузки приложений при загрузки компа под вин 98 (и вин 2000 если можно) минуя стандартные пункты в реестре, win.ini, system.ini, autoexec.bat, ну и автозагрузку тоже, если они есть... очень бы хотелось знать!!! хоть где про это почитать можно??? и ваще на эту тематику, дырявости вин 98 и 2000. а мыла пока нету моего, как будет, оставлю. Заранее благодарен! - Почему такая большая разница в цене между процессорами Pentium III 800 и Pentium III 750? Не потому ли, что Pentium III 750 работает на пределе своих возможностей? - Как мне разогнать видеокарту S3 Trio? - Зачем вам это? Лучше разогнать монитор с 15 до 17 дюймов и корпус с AT до ATX. - Есть мать с чипсетом ALi Alladin 4 (с поддержкой UDMA 33), и винт Fujitsu MPG 3102AT UDMA 100. Вопрос имеет ли вообще смысл замедлять работу винта до UDMA 33? И какие могут быть проблемы, если все оставить как есть? - A UDMA/100 - это сколько оборотов в минуту? - При включении компьютера он пищит. (На этом сообщение заканчивается.) - Как заставить работать новые настройки реестра? Говорят, надо перегрузить компьютер, но я боюсь - вдруг что не так сделал? - Компьютер не проигрывает видео, просит установить Media Player. Что делать? - Установить пробовали? - Спасибо, попробую. - Компьютер глючит. Подскажите, в чем дело? (На этом сообщение заканчивается.) - До скольки мегагерц я смогу разогнать свою систему? (На этом сообщение заканчивается.) - Ребята! Помогите найти бесплатные сети! - В Москве-реке по дну можно побродить! Правда, они там рваные, ну да ничего, подштопать можно! - Где мне найти информацию по материнской плате Abit (www.abit.com.tw)? - Прочитал Ваш FAQ по чипсету BX, но, к сожалению, не нашел ответа на свой вопрос, а именно: можно ли поставить на плату …BX процессор Pentium III? - Как и с чьей помощью можно увеличить память компьютера? - Продавцы говорили, что данная конфигурация может работать на все 900mhz... однако разогнать ее у меня не получилось... нестабильно работал проц... хотя я не ставил дополнительное охлаждение… Как можно его разогнать? (неужели придется покупать новую мать?) - Здравствуйте! Пишу я вам за неимением времени в инете. Подскажите могу ли я разогнать свой проц. У меня Celeron 366 на плате ASUSP2V - Мой компьютер еще на гарантии, поэтому термопасту я не использую… - Если быть точным то незнаю что с моим компам виснит как только я начинаю работать с программой болие серьезно например я смотрю фильм из диска сллучайно падвигаю колиосико на мыши ивсе виснит (выкидывает из диска) это только одна проблема бывает похуже работая в интернет, word и другими программами просто выкидывает из них ето влутшем случае ато виснет иприходется запускать компютер заново (да ищо уменя что то с иконкай Мои Документы в Folder Options там она обозначена как не опознаная). Так вот чтоя хачу найти что нибуть по настройке Виндовса если можете помагите. - Как мне оптимально разбить винт? - …для Celeron Socket-370 (он сделан как бы на ножках)... - В своем письме вы мне посоветовали сбросить CMOS, но я даже не знаю, что такое CMOS и как его сбросить. Объясните, пожалуйста, как мне сбросить CMOS, и что мне после этого будет. - Купил сканер, а как теперь сканировать? И еще. Говорят, с его помощью можно печатать рефераты. Как это делать? - К моей видеокарте Gigabyte GA660PLUS (TNT2 PRO) прилагаются некие драйверы для биоса, которые надо запускать из-под доса. На фига они нужны? - А можно ли разогнать CD-RW? - Да, можно, после чего он станет читать Zip, MO, FDD, DVD и аудиокассеты на 120 минут записи. - А страшно ли перепрошивать BIOS? - Да нет, только первый раз больно, а потом - море удовольствия! - Как мне добиться любви от Зюхеля? -Что такое делители PCI и AGP и как их включить? А то я разогнал свой Celeron, а вдруг, если делители включить, он больше разгонится? - Мой винчестер и седером были подключены раньше одним шлейфом что, вобщем тормозило их вместе, потом я разоединил их к сидерому купил отделный шлейф нездвоянный, а отдельный.
Благодарю за помощь в подготовке материала и восстановлении моих нервных клеток Тимоху (tumoxa@mail.ru), завсегдатая нашей конференции.
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Программист Сидор Пентюхов пишет одну строчку кода за 30 секунд, а программистка Клава Мышкина - за 3 минуты. При этом Пентюхов делает одну ошибку на 15 строк, а Мышкина - 2 ошибки на 7 строк. По чьей вине повиснет программа заказчика, если Мышкина пишет на Delphi, а Пентюхов - на ассемблере?
Хакер Вова Крутой написал троян, рассылающий себя по адресам из адресной книги. У среднего пользователя в адресной книге - 30 адресов. Из-за ошибки в программе троян вместо того, чтобы отсылать пароль с зараженной машины Вове, отсылает пароль Вовы на зараженную машину. Сколько человек узнают пароль хакера Вовы Крутого прежде, чем появится антивирус?
и вообще сайт неплохой :-) http://www.computery.ru/upgrade/numbers/040/mustdie_40.htm
|
|
|
|
Sergeant_BY
maximus

Возраст: 48
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
|
Интересно, а [VBIOS] прошивать больно? 
Best regards, Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
|
|
|
|
Nova
maximus

Возраст: 46
: ...из лесу, вестимо
С нами с 09.07.01
Посты: 870
|
очень...
** What can change a nature of a man?
|
|
|
|
ChudoVBIOS
VBIOS.com

: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
|
Ты столько не выпьешь
|
|
|
|
|