Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Нужна помощь в установке БФ        (Тема#51348)
Farissej 
новичок
С нами с 04.06.11
Посты: 5
27.06.11 02:46 Ukraine #1051382
Доброго времени суток, прошу оказать помощь в инсталяции BF2, раньше проблем никаких не было, ни на 64х битной семерке, ни на ХРюше.
Сейчас у меня стоит ХРюша х86, драйвера и т.д. все проинсталированы и имеют актуальные версии на сегодняшний день. Но... У меня нет диска С (вообще нет), система установлена на диске D, в запасе остался логический диск E, куда и установил игру. Всё вначале проходило нормально: сгенерировал Ключик, установил БФ2, пропатчил до 1.41, пропатчил до 1.50, подредактировал hosts.ics, поюзал pbsvc.exe, попробывал обновиться через pbsetup.exe и не вышло. Выпадают ошибки:

Failed to copy the file "D:\Temp\pbs31.tmp' to 'C:\Program Files (x86)\EA GAMES\Battlefield 2\pb\htm\kc002241.htm' (error 21: Устройство не готово)

Подскажите что можно сделать в данной ситуации, пожалуйста, только не давайте советов "аххаха, лол переустанови ОС по человечески"


2. Вопрос
На Вин7 х64, при сворачивании игры она виснет, приходится снимать через диспетчер. Почитал форум, порылся в нэте, поставил альт таб фикс (снос кэша + 1 файл в директорию с игрой), либо не помогло. либо я не совсем понял что с этим файом делать. Если кто хорошо знает эту тему, подскажите чтонибудь по теме или ссылкой поделитесь.

За ранее спасибо.
patriotUA1911 
подполковник
patriotUA1911
С нами с 11.09.09
Посты: 2157
27.06.11 02:53 [Re: Farissej] Ukraine #1051383
врядли от того что у тебя нет диска С могут быть проблемы , всегда можно переиминовать диски как хочешь тут гугл в помощь , но 90% что результат будит нулевой.ПБ могу скинуть свой , нащёт фикса убери сглаживание по моему это изо него http://rghost.ru/12542951

Отредактировано patriotUA1911 27.06.11 02:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Don Mario 
ефрейтор
Don Mario
Возраст: 36
С нами с 22.03.11
Посты: 74
27.06.11 10:17 [Re: patriotUA1911] Moldova, Republic of #1051428
  • цитата:
Но... У меня нет диска С (вообще нет), система установлена на диске D, в запасе остался логический диск E, куда и установил игру

а чё за фетиш такой?

  • цитата:
На Вин7 х64, при сворачивании игры она виснет, приходится снимать через диспетчер. Почитал форум, порылся в нэте, поставил альт таб фикс (снос кэша + 1 файл в директорию с игрой), либо не помогло. либо я не совсем понял что с этим файом делать. Если кто хорошо знает эту тему, подскажите чтонибудь по теме или ссылкой поделитесь.

в принципе нет такой проблемы на х64.
Ты конечно извени, но тут только так:
  • цитата:
"аххаха, лол переустанови ОС по-человечески"

и не надо изобретать велосипед.
Farissej 
новичок
С нами с 04.06.11
Посты: 5
27.06.11 13:56 [Re: Don Mario] Ukraine #1051545
patriotUA1911, пасиб, очень мне помог, скачал поставил и смог насладиться игрой на вбиосе... Диски не переименовывал... По поводу сглаживания, пробну, раньше на него както не обращял внимание. Ещё раз спасиб за дельную помощь.

Don Mario, "фетиш"? Если б при установки ОСи не предлагался выбор диска, куда будет ставиться ОСь, а лепился онли на С, тогда б да, это был бы в моем случае фетиш. В даном случае фетиш в том что пб как "деревяный" ищет "с\прогр файлс\еа гэйм" для инсталяции. Ты конечно извени, но если б я не столкнулся с проблемой сворачивания на х64 Вин7 и не гуглил бы пару дней безрезультатно пытаясь исправить ситуацию, то поверь, я бы сюда не обратился б за помощью... Переустановка ос? неа, в данном случае я хочу разобраться с проблемой а не обойти её.
Don Mario 
ефрейтор
Don Mario
Возраст: 36
С нами с 22.03.11
Посты: 74
27.06.11 15:04 [Re: Farissej] Moldova, Republic of #1051587
  • цитата:
"фетиш"? Если б при установки ОСи не предла..........

Я клоню к тому, что наличие диска С: (и соответственно системы на нём) это как сходить за хлебом в прод. магазин, а не в аптеку. Следуя из этого каждый день хлеб привозят именно в магазин. Это я к тому, что некоторые вещи настолько стали традиционны, что производители ПО, в котором не требуется вмешательство пользователя в процесс установки закладывают один единственный путь установки - диск С:, а тот кто отклоняется от стандартных процессов жизни, тот создаёт себе неудобства сам, и своего рода занимается фетишизмом.

  • цитата:
Ты конечно извени, но если б я не столкнулся с проблемой сворачивания на х64 Вин7 и не гуг..........Переустановка ос? неа, в данном случае я хочу разобраться с проблемой а не обойти её.

Тут я опирался только на свой опыт. У меня есть диск С:, на нём стоит 7-ка х64, стоит бф2 с патчем 1.4>1.5, установлен пб и всё. Никаких доп. фиксов, патчей и тд. я не ставил и ставить не собираюсь. Вот из всего этого я сделал вывод, что! у тебя либо что то с системой, либо с железом, но вот первый вариант я посчитал более логичным для твоего ПК, учитывая то, что он "живёт" без диска С:

З.Ы. ты спросил - я ответил))) не воспринимай как грубую критику.
Farissej 
новичок
С нами с 04.06.11
Посты: 5
27.06.11 16:17 [Re: Don Mario] Ukraine #1051640
Don Mario
Как грубую критику не воспринимаю) Раньше сам решал все переустановкой ОСи.
"У меня есть диск С:, на нём стоит 7-ка х64, стоит бф2 с патчем 1.4>1.5, установлен пб и всё" - у меня аналогично было, система здоровая была на С но БФ вис при сворачивании. Щяс система на D, игра на F - всё работает на отлично, хотя структура расположения системы действительно фетишная))) вот и думай, где собака зарыта)
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
29.06.11 11:05 [Re: Don Mario] Ukraine #1052744
  • цитата:
Это я к тому, что некоторые вещи настолько стали традиционны, что производители ПО, в котором не требуется вмешательство пользователя в процесс установки закладывают один единственный путь установки - диск С:

хочу тебя огорчить, но на самом деле все с точностью до 'наоборот'
отсутствие диска С никак не влияет на работу системы. разработчики ПО НИКОГДА не указывают абсолютные пути, типа C:\Program Files\ и т.д.

Отредактировано alexbs82 29.06.11 11:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Don Mario 
ефрейтор
Don Mario
Возраст: 36
С нами с 22.03.11
Посты: 74
29.06.11 21:01 [Re: alexbs82] Moldova, Republic of #1053151
  • цитата:
хочу тебя огорчить, но на самом деле все с точностью до 'наоборот'
что то я очень огорчился, даже не знаю что и делать...

  • цитата:
разработчики ПО НИКОГДА не указывают абсолютные пути, типа C:\Program Files\ и т.д.
дааааааа?
установи етку (ETKA) на диск F: на досуге.

alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
30.06.11 03:06 [Re: Don Mario] Ukraine #1053308
К сожалению (или, скорее, к счастью) я не знаю, что такое ETKA. Да и знать особо не хочу. Поэтому вряд ли смогу оценить всю показательность твоего примера. В любом случае, в каждом таком проЭкте, который строго привязан к именам носителей, основная часть разработчиков ни о чем особо не беспокоится, кроме как успеть к дедлайну и отправить свое творение в печать.

ps
  • цитата:
на диск F: на досуге.

как ни странно, но ты угадал - у меня система стоит на диске F:)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1475 Просмотры
Реклама
850 сейчас в онлайне
2 пользователей (Fantom_mimino, Lam0) и 0 скрытых, а также 848 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.26 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:24
Top