Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Кому сталь криворогую?        (Тема#5137)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
07.06.05 00:34 Ukraine #78060
Кто он будущий владелей "Криворожстали"?

Наш олигарх?
Хитрый русский?
Жирный буржуй?

Как вы считаете - нужно ли продавать зарубеж такой комбинат?

Расскажите бестолковому, будут ли в наш бюджет платить налоги зарубежные владельцы? Если нет то за сколько месяцев испарится разница в цене?

На какие шаги вы бы согласились по отношению к окружающим чтобы стать посредником подобной сделки?
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
07.06.05 09:59 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #78061
Цитата:

Наш олигарх?
Хитрый русский?
Жирный буржуй?




Наш хитрый жирный олигарх!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.06.05 10:33 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #78062
в первом приближении государство получает одинаковое кол-во налогов
но надо посмотреть вторую производную

Цитата:

Как вы считаете - нужно ли продавать зарубеж такой комбинат?




при прочих равных - отчественным инвесторам должно быть преимущество
чтоб деньги оставались в стране

идея состоит в том, что з/п и налоги будут платиться одинаково, но заработанное на этом комбинате
его хозяева может быть вложат снова в этой стране
или хотя бы будут держать в отечественном банке
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
07.06.05 10:43 [Re: Птица] Ukraine #78063
ага, игра слов продавать иконы и продавать заводы

завод не увезут

рабочих из китая на него не пришлют

максимум шо ему "грозит" это покупка кое какого нового оборудования.

так шо пусть его купит капиталист

он и зарплату регулярнее платить будет,
и в заборе дырки заделает,
и в заводской садик тепло проведет.

а местных олигархов накушались уже...
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
07.06.05 11:50 [Re: artemideo] Ukraine #78064
Как хочется что бы был наш чесный и нормальный. Поднял завод платил налоги благоустраивал рабочих. Но кажется мне что это из области фантастики.
И думается мне что с приходом даже забугровых инвесторов:
хорошее:
- поставят новое оборудование
- регуляная зарплата(хочется верить)
- возможно увеличение или уменьшение рабочих мест(если все автоматизируют)

Плохое:
- деньги идут в основном забугорному дяде


И не понятно что от этого мы выигрываем.
И выигрываем в чем?

А теряем много денег на которые очень нужны нашему государству. Я думаю наше правительство продаст за рубеж, им надо много денег на соц программы(Скоро выборы, и очень хочется победить.) А денег не хватает.
Ждем дальнейшего развития.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.06.05 11:56 [Re: The blind sniper] Ukraine #78065
выигрываем мы,ИМХО, с зарубежным инвестором, кроме российского разумеется... потому как российкий такой же м...к как и наш:
1) рабочие места с неплохой регулярной зп (подоходный налог в казну)
если будут наши - платить будут копейки как обычно
2) налоги в казну будут платиться честно а не по двойной бухгалтерии как практикуют наши
3) экологию будут блюсти боль не мень, потому как с зарубежных инвесторов у нас спрос больше чем с наших, да и законопослушнее они сами по себе

интересно... мы всегда будем такими козлами? или это хоть когда-нибудь перевоспитается?....
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
07.06.05 12:04 [Re: Snoopy] Ukraine #78066
Они тоже не ангелы. И деньги будут уходть из страныю А не работать на благо нашей страны. Это что хорошо?

А мы наверно ни когода не рперевоспитаемся.
Или наше образование сделает из людей идиотов истанем как европа и пиндосия. Будем слушать правительство, платить налоги, не платить за девушку, и и все такое. Потеряем большую часть себя.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.06.05 12:13 [Re: The blind sniper] Ukraine #78067
так получилось что я все время работаю в зарубежных компаниях и они всегда честно платят налоги - не дай бог где то что то нарушить, регулярно зарплату и все социальные приколы типа оплачиваемого декрета, сессий и прочего , которые существуют в стране для них не пустой звук , а реальные вещи
в отличие от наших компаний
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
07.06.05 12:34 [Re: The blind sniper] Ukraine #78068
меня всегда улыбали люди использующие слово

"пиндосия"

на "пиндосию" ровняться нужно ... у "пиндосов" в отличии от нас всё более менее хорошо ... там если болт не забивать и работать, то и жизнь будет в шоколаде ...

а здесь люди привыкли не РАБОТАТЬ .. а либо воровать, где-то перехетрить, где-то кого-то нае...ь ... но только чтоб не работать... а попытаешься работать так тебя обдерут как липку ...

почему-то большинство людей которые ищут работу Хорошо оплачиваемую идут на Западные "пиндосные" компании .. это наверное потому что там всё так Галимо и "пиндосно"! ... хммммм ...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.06.05 12:42 [Re: artemideo] Ukraine #78069
Цитата:

так шо пусть его купит капиталист




пинчук - капиталист. умный мужик между прочим

когда заводы продают - принимают инвестиционный план,
и задача государства смотреть чтоб договора выполнялись.

вот и все.
надо просто по закону чтоб было. и тогда украинский собственник - лучше.
его хоть прижать можно
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
07.06.05 14:34 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #78070
Завод должен быть однозначно государственным. Просто как-то обидно, что предприятие, на котором работает 50.000 людей, которое строили 40 лет, и по которому ходит маршрутка (потому что оно занимает территорию равную некоторым украинским городам) будет принадлежать просто маленькой группе людей. Учитывая, что Пинчук и Ахметов отбили ПОЛОВИНУ !!! вложенного в Криворожсталь уже за 1 год владения им, мы можем представить насколько это выгодно. Так что налоги - это просто капля в море всравнении с тем, сколько государство будет получать, имея КС в своей собственности!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
07.06.05 15:36 [Re: Mandarin] Ukraine #78071
Цитата:

Завод должен быть однозначно государственным. Просто как-то обидно, что предприятие, на котором работает 50.000 людей, которое строили 40 лет, и по которому ходит маршрутка (потому что оно занимает территорию равную некоторым украинским городам) будет принадлежать просто маленькой группе людей. Учитывая, что Пинчук и Ахметов отбили ПОЛОВИНУ !!! вложенного в Криворожсталь уже за 1 год владения им, мы можем представить насколько это выгодно. Так что налоги - это просто капля в море всравнении с тем, сколько государство будет получать, имея КС в своей собственности!




только сначала государство ДОЛЖНО вернуть 4 миллиарда гривен потом изыскать еще миллиардов 10 и только потом может быть что то и получится
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
07.06.05 17:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #78072
Так всеравно выгодно.

А государство все равно не найдет(хотя могло бы).
Им счас деньги совсем на другое надо.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.06.05 17:46 [Re: The blind sniper] Ukraine #78073
как продаст снова - так деньги пинчуку и вернет
хотя, имхо, былоб проще каким-либо образом доплатить наверное и всех успокоить.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
30.08.05 00:54 [Re: Птица] Ukraine #78074
На "Криворожсталь" претендуют четыре покупателя

Корреспондент.net
29 Августа 2005, 15:25

Фонд госимущества предоставил информацию о конкурсе по продаже пакета в 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" четырем потенциальным покупателям, передают Українські Новини.

[вырезано]

"За первую половину этого года "Криворожсталь" получила 790,258 млн гривен чистой прибылью, а ее чистый доход составил 5 млрд 522,739 млн гривен."

Что-то я не пойму - какого хрена продавать курицу несущуюю золотые яйца? За пол года миллиард зелени, а продадут за 4? Маразм...
Любитель 
newbie
Возраст: 43
: Украина, Б.Ц.
С нами с 13.04.05
Посты: 30
30.08.05 12:39 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #78075
Цитата:


Что-то я не пойму - какого хрена продавать курицу несущуюю золотые яйца? За пол года миллиард зелени, а продадут за 4? Маразм...



А у меня такой вопрос: как Вы считаете, существуют ли на данный момент в собственности государства предприятия, пусть не такого уровня, но всё же, с хорошим потенциалом, "несущие" хотя бы "серебряные яйца"? Скажу свой ответ, таких предприятий - масса, но большинство из них находится в упадочном состоянии. Заводы, которые могли бы дать большое количество рабочих мест и приносить очень серьёзный доход - стоят. Два года назад я оканчивал университет в городе Полтава, получил специальность "инженер-электромеханик" и мне прямая дорога была на один из таких заводов, конечно, если б они работали. Но реально, трудоустроились по специальности 2 человека из 30-ти, мне было выгодней начать работать в торговле, хотя государство 5-ть лет тратило деньги на то, что б подготовить из меня специалиста в совершенно другой сфере. Исходя из этого, я делаю вывод о полной "импотенции" государства в вопросах финансирования и организации работы предприятий.
А теперь, что касается того, какой инвестор лучше: наш, или зарубежный. Считать, что если владельцем станет украинец, то деньги останутся в стране - ошибочно! Ведь, согласитесь, что уровень доверия отечественным банкам, гораздо ниже, чем банкам зарубежным, особенно сейчас, во время острой политической и экономической нестабильности. А теперь подумайте вот о чём, каким образом гражданин Украины смог заработать деньги, которых хватило бы для покупки такого гиганта? Уверен, что только благодаря всевозможным махинациям, укрытым налогам и т.п. Он привык так работать, и вести дела иначе он просто не умеет, да и не сильно хочет, ведь он на 100% знает успешный путь, методы, которые и раньше приносили ему деньги.
Зарубежный инвестор, а точнее западный, работает совершенно в другом стиле, его учили работать более-менее честно, и иначе он работать не умеет. В случае покупки им такого предприятия можно быть уверенным в том, что у работников будет стабильная хорошая зарплата, корпоративные, а не «по блату» отношения внутри предприятия, что приведёт к повышению профессионализма каждого отдельного специалиста. Налоги будут выплачены вовремя и в полном объеме, да и экспортные возможности тоже будут повыше, ведь согласитесь, что европейцу с европейцем, договориться будет гораздо проще, так как разговаривать они будут на одном языке.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
30.08.05 13:20 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #78076
Где ты миллиард зелени за полгода насчитал? Я вижу только $160 млн прибыли за полгода. Тоесть примерно 300 млн баксов в год. Имхо 4 млрд - нормальная цена за такое предприятие. Вопрос момента продажи предприятия - очень сложный и многомерный, и подходить к нему с точки зрения только размера прибыли - неправильно.

ЗЫ. Если ты смотрел на "чистый доход", то:
1) доход "чистым" не бывает, журналиста пристрелить за безграмотность
2) от дохода еще надо отнять расходы и получить ту самую "чистую прибыль" в $160 млн
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.08.05 14:02 [Re: MetalMan] Russian Federation #78077
Есть два варианта развития событий...
1. Приходят другие наши или россияне, или "мелкие" иносранцы, завод как работал, так и продолжает работать, и прибыли попрежнему уводятся в тень.
2. Покупают серьезные иносранцы, вариант или 1 или завод банкротят нах, дабы убрать конкурента.

Во всех случаях не происходит качественного улутшения ситуации, поэтому вывод однозначен, во главе процесса стоят политразборки, к экономике не имеющие никакого отношения.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.08.05 14:04 [Re: MetalMan] Russian Federation #78078
Цитата:

Где ты миллиард зелени за полгода насчитал? Я вижу только $160 млн прибыли за полгода. Тоесть примерно 300 млн баксов в год. Имхо 4 млрд - нормальная цена за такое предприятие. Вопрос момента продажи предприятия - очень сложный и многомерный, и подходить к нему с точки зрения только размера прибыли - неправильно.

ЗЫ. Если ты смотрел на "чистый доход", то:
1) доход "чистым" не бывает, журналиста пристрелить за безграмотность
2) от дохода еще надо отнять расходы и получить ту самую "чистую прибыль" в $160 млн




Давай для начала определения дохода, прибыли, чистого дохода и прочая. и есть ли разница между прибылью и доходом
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.08.05 15:04 [Re: AlexKiev] Ukraine #78079
с чего ты взял что иностранцы будут в тень уводить?
они обычно такой фигней не страдают, если конечно эти иностранцы не русские или другие СНГовцы
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1646 Просмотры
Реклама
270 сейчас в онлайне
1 пользователей (Sio) и 0 скрытых, а также 269 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.11 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:13
Top