| Пользователь |
Сообщение: С ПРАЗДНИЧКОМ, РОССИЯ... :-( или СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ В СТРАХЕ??? (Тема#5184) |
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
Цитата:
Теракт в Подмосковье: взорван поезд Новый террористический акт совершен сегодня в России. Рано утром в Подмосковье в районе станции Ожерелье Московской железной дороги был взорван пассажирский поезд N381 Москва-Грозный. В результате происшествия семь вагонов сошли с рельс, два из них опрокинулись. Как сообщили РБК в пресс-службе РЖД, инцидент произошел около 7:15 по московскому времени на перегоне Узуново-Богатищево (примерно 153 км от Москвы). По предварительным данным, никто из пассажиров поезда не погиб. Десять человек получили травмы. Собеседник агентства отметил, что среди них две девочки. Одна с ожогами отправлена в Серебряно-Прудскую райбольницу, у второй - перелом ноги.
По словам источника РБК на месте происшествия, в поезде находилось 386 человек при наличии 160 свободных мест. Он рассказал, что в результате взрыва сошел с рельсов электровоз ЧС-2. Следующие за ним два вагона сошли с рельс с частичным опрокидыванием, еще пять вагонов сошли рельс с небольшим наклоном без опрокидывания.
Сейчас на месте ЧП развернут оперативный штаб МЧС, продолжают прибывать бригады скорой помощи. К месту катастрофы выехали сотрудники ФСБ и следственно-оперативная группа, в которую вошли руководители прокуратуры Московской области, в том числе прокурор региона Иван Сыдорук, а также высокопоставленные сотрудники Генропрокуратуры России.
Также на место направляется президент ОАО "Российские железные дороги (РЖД) Геннадий Фадеев, который экстренно прервал свою командировку в Санкт-Петербург. По прибытии он возглавит комиссию по расследованию обстоятельств инцидента с поездом "Москва-Грозный".
В данный момент известно, что взрывное устройство находилось на железнодорожном полотне. По словам источника, на месте инцидента обнаружена воронка диаметром порядка 1,5 м. От воронки в сторону леса, расположенного вдоль железной дороги, тянутся провода. Взрыв произошел перед электровозом во время его движения. У опрокинувшегося электровоза в ходе визуального осмотра выявлены обширные повреждения его головной части в результате разлета осколков от взрывного устройства.
Сейчас движение поездов по Московской железной дороге (МЖД) в районе инцидента осуществляется по одному пути. Поезда поочередно проходят по второму пути. Ожидается, что движение будет полностью восстановлено в обычном режиме к 14:00 мск. В настоящее время на месте инцидента работают два ремонтно-восстановительных поезда. Еще два таких же поезда находятся в районе инцидента и будут задействованы в случае необходимости.
Характерно, что теракт произошел 12 июня, когда вся страна отмечает День России. Как правило, именно праздничные дни террористы выбирают для своих акций устрашения. Напомним, что в прошлом году 9 мая был взорван президент Чечни Ахмад Кадыров, а четырьмя месяцами позже, 1 сентября - в День знаний, боевики захватили школу в Беслане.
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
...в продолжение темы:
Цитата:
Хроника терактов на железных дорогах и в метро Сегодня в России был совершен новый террористический акт на железной дороге. В Подмосковье в районе станции Ожерелье был взорван пассажирский поезд N381 Москва-Грозный. В результате происшествия пострадали две девочки, одна из которых была госпитализирована с ожогами, а вторая получила перелом ноги. К счастью, никто не погиб. Это уже далеко не первый теракт, совершенный на железнодорожных дорогах России. Ниже мы приводим хронику подобных происшествий за последние десятилетия.
6 ноября 1977 года 3 армянских террориста из партии "Дашнак Цютюн" взорвали на станции метро "Бауманская" бомбу, заложенную в чугунную утятницу. Погибло 6 человек. Террористов нашли через 9 месяцев. Суд приговорил всех троих к расстрелу.
20 апреля 1989 года Пассажирами метро на станциях "Павелецкая" и "ВДНХ" были обнаружены взрывные устройства, вскоре обезвреженные.
24 ноября 1992 года На станции "Проспект Мира" брошенный взрывпакет вызвал панику среди пассажиров, однако обошлось без жертв.
17 января 1993 года В вестибюле "Парка культуры" пассажир нашел 3 гранаты и передал их милиции.
11 июня 1996 года Около 21:10 в вагоне метро у станции "Тульская" была взорвана 400-граммовая тротиловая шашка, заложенная под сиденье. Погибло 4 пассажира, ранено 15 человек. Всего в момент взрыва в вагоне находилось более 50 человек. Пассажиры эвакуированы через тоннель.
25 июля 1996 года В Волгограде мощным взрывом был разрушен хвостовой вагон пассажирского поезда, прибывшего из Астрахани. Взрывное устройство сработало уже после того, как люди покинули поезд.
12 августа 1996 года На станции Трубная в вагоне поезда Астрахань-Волгоград произошел взрыв. Один человек погиб, 8 получили ранения.
23 апреля 1997 года В результате взрыва на железнодорожном вокзале Армавира три человека погибли и более 10 получили ранения.
28 апреля 1997 года В зале ожидания железнодорожного вокзала в Пятигорске произошел взрыв, в результате которого 2 человека погибли и 17 ранены.
1 января 1998 года Взрыв в Москве на станции метро "Третьяковская". Трое раненых.
5 февраля 2001 года Взрыв в Москве на станции метро "Белорусская". Ранены больше 10 человек.
3 сентября 2003 года В электропоезде на перегоне Подкумок-Белый Уголь произошел теракт. На железнодорожном полотне под одним из вагонов поезда, следовавшем из Кисловодска в Минеральные Воды, сработали два взрывных устройства. Мощность взрывов составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 4 человека погибли, более 50 ранены.
5 декабря 2003 года В Ставропольском крае произошел взрыв в электричке Кисловодск-Минводы. Он прогремел в тот момент, когда электропоезд подъезжала на вокзал Ессентуков. Взрыв был столь мощным, что вагон разорвало на две части. Для усиления поражающего эффекта взрывустройство были оснащено болтами и мелкими металлическими предметами. Поезд был заполнен ехавшими на работу людьми. Погибли около 50 человек.
6 февраля 2004 года На перегоне московского метро между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" прогремел взрыв. В результате погибли более 40 человек, 134 обратились за медицинской помощью.
29 мая 2004 года В Северной Осетии был подорван и сошел с рельсов пассажирский поезд N34 "Москва-Владикавказ". В результате теракта 7 из 18 вагонов состава сошли с рельсов. Взрывное устройство, заложенное под рельсами, было приведено в действие с помощью дистанционного управления. При обследовании места происшествия были обнаружены еще две не сработавших самодельных бомбы. Никто из пассадиров поезда серьезно не пострадал, несколько человек получили ушибы и им была оказана помощь на месте.
10 июня 2004 года В Чечне на перегоне Ищерская-Алпатово был осуществлен подрыв воинского эшелона. Пострадал один военнослужащий.
12 июня 2004 года Около 9:00 мск был взорван грузовой железнодорожный состав на 110-м километре железной дороги Гудермес – Прохладное (Чеченская республика). Жертв и пострадавших в результате взрыва не было, однако бомба частично повреждила железнодорожные пути.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Обрати внимание тут только теракты связанные с железной дорогой, и метро. Самые кровавые произошли при других обстоятельствах.
Да по ходу:
Ветка называется хватит жить в страхе.
Какие есть пути решения у автора?
1. Вывести войска и предоставить Чеченцев самим себе?
2. Путь товарища Сталина (он в свое время департировал Чеченцев)?
3. Отдать Чечню в зону Американского влияния?
4. Усилить функции и полномочия ФСБ России?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
оставили бы Чечню в покое - такого бы не было
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Но они зарабатывали на похищении людей и выкупах, делали вылазки в соседние республики.
|
|
|
|
O'Bibik
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
|
Quote:
2. Путь товарища Сталина
Мне нравится идея... Жителей Кремля и Лубянки - по теплушкам и в Чечню.
|
|
|
|
Anechka
подполковник

: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
|
|
Такова судьба России. Как пел товарищ Летов - "русское поле экспериментов".. ;-) Страх будет всегда - не по одному так по другому поводу, вы же все в средней школе учили историю этого государства. В общем-то классно, что бывшие республики выходят одна за другой из сферы влияния России, им же спокойнее будет. Потому как это как зараза, а жить добровольно на поле экспериментов удовольствие сомнительное. Ни один из вариантов не решит проблемы. Не чечены - так кто-нибудь еще, не сейчас - так через 5,10, 20 лет.. Россия - страна многонациональная, истеричная, надрывная и сумасшедшая. Единственный реальный враг для России - США, она это чувствует, оттуда и все выебоны последних лет.. Дело даже не в ценности самой страны как таковой.. Просто еще через какое-то время начнется настоящая взрослая драка за ресурсы планеты, и конечно Россия будет в ней учавствовать самым непосредственным образом именно из-за имеющейся в наличии нефти и прочих ресурсо.. Тогда уже будет не до Чечни... Хотя интересно теоретически, на чьей стороне будут "чеченские повстанцы"
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
... уважаемый депАртатор, для начала я хотел бы прочесть ваши мнения по этому поводу... да, согласен, более кровавые произошли в других местах... а ты бывал в Московском метро? Если да то когда и на сколько часто? ты слышал о чем там постоянно оповещают? Как люди там шугаются? Если начать перечислять все теракты - то много места файл займет.. да и ни к чему это... теперь на счет того что делать.. читай второй пост:
Цитата:
6 ноября 1977 года 3 армянских террориста из партии "Дашнак Цютюн" взорвали на станции метро "Бауманская" бомбу, заложенную в чугунную утятницу. Погибло 6 человек. Террористов нашли через 9 месяцев. Суд приговорил всех троих к расстрелу.
...теперь дальше
Цитата:
20 апреля 1989 года
...сколько времени прошло?.. правильно... много! а людям все равно какими методами это достигалось, просто БЫЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ! Вот его то и надо навести!
Цитата:
1. Вывести войска и предоставить Чеченцев самим себе?
...ответ не правильный! при выводе войск из Чечни туда сразу же потянуться бандформирования из-за границы. Чечня - это тоже МИРОВОЙ ТЕРРОРИЗМ. Да, они говорят что за что-то там борятся, но при этом методы их... эти методы не применимы ни в коем случае!
Цитата:
2. Путь товарища Сталина (он в свое время департировал Чеченцев)?
тоже вариант... хотя и не выход.
Цитата:
3. Отдать Чечню в зону Американского влияния?
это равно смотри пункт первый твоего поста, в принципе... вопрос следующий - Чечня является стратегически важным пунктом (кавказ, знаете-ли, нельзя его вот так вот запросто бросать... это плацдарм в случае войны!). и самый последний, который можно и не рассматривать, захочет ли Америка ее забирать? с точки зрения написанного мною выше - должна бы! но, им и своих террористов хватает, по моему. А чечены будут воевать против всех!
Цитата:
4. Усилить функции и полномочия ФСБ России?
по моему их дальше усиливать смысла нет! Там полномочий выше крыши! ...устал, свое виденье вопроса обширнее опишу позже... еще варианты есть?
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
что ты имееш ввиду: Цитата:
оставили бы Чечню в покое - такого бы не было
в какой именно момент ее нужно было оставить в покое? может еще царской России там горцев трогать не надо было? я считаю, что нужно было войну до ума довести, первую еще! Вот только ее не довели, ибо в России (читай в Кремле и др. владных структурах) имеются люди, которым это ВЫГОДНО! да и Путину война выгодна! Была, по крайней мере. Именно благодаря ей В.В. так легко и быстро прошёл до верха!
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
Боюсь что как во Второй Мировой так называемые *бандеровци* - против всех. Ибо они действительно борятся за свою исконно землю. Но только методы они для борьбы выбрали не те!!! Хотя... может других им просто не дали выбрать...
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ага - еще царской России не нужно было трогать горцев вот в Англии до всех уже давно дошло, что не нужно трогать ирландцев и живут себе спокойно...
слушай, а что? ты серьезно веришь в эти побасенки про "мировой терроризм"??? как по мне так его не существует - просто удобная придумка
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
...а зачем ирландцев трогать? ...ты же знаеш, что Бог придумал виски чтобы ирландци не завоевали весь мир...  ...вот если бы чечены так бухали - их бы тоже никто не трогал бы...  ан нет, не бухают... в мировой терроризм - и верю и не верю... одновременно. придумка то конечно не плохая, вот только то что США одно время платило Ладену, а потом ему стало обидно из-за чего-то... сильно так... обидно... и он решил мстить всем и вся... это по моему не придумка... а то что чеченские *партизаны* как о них говорят на западе пленных в рабов превращают или перепродают потом... это кто они - воины чтоли? откуда бабки на оружие они берут? как ты думаеш? Все не на столько просто на самом деле, как хотелось бы... я бы тоже хотел, чтобы было так - это *НАШИ* а это ВРАГИ. и враги всегда плохие... здесь же так не получается... у каждого своя правда...
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
а ты бывал в Московском метро? Если да то когда и на сколько часто?
В апреле прошлого года. Первое что увидел это еще в камере хранения на Киевском Вокзале плакаты с рисунками в совковом стиле "Внимание тероризм". То же самое везде. Было странно это видеть но не страшно. И никто вроде не шугался. Всегда говорил вероятность погибнуть под колесами авто в многие тысячи раз выше чем от теров, если ты случайный человек. Другое дело масштабные теракты как в Аклахоме и ВТЦ.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
слушай, а что? ты серьезно веришь в эти побасенки про "мировой терроризм"??? как по мне так его не существует - просто удобная придумка
Если ты про сказки Буша, то нет не верю.
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
а если предположить, что деньги они берут из наркобизнеса? они же кажется и занимаются тем что переправляют из Афгана дурь в Россию? не верю я в мировой терроризм - очень уж в нужные и выгодные для правительств моменты происходят всяческие теракты.... да и что это такое мировой тероризм? дядя с палкой? ну есть отдельно взятые группы людей или страны, обиженные на сильные державы - ну мстят они за себя допустим, ну так это отдельно взятые случаи, а не система, против которой так удобно бороться и под которую так удобно принимать законы......
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Если говорить о сюжете сказак республиканцев, то мировой тероризм включает государства на територии которых нет никакого порядка, собственно страна есть а нет государства, такой была Чечня между 1-й и 2-й войнами.
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
...да.. переправляют, и не только из Афгана... и не совсем они... но не суть важно... а о том что некоторые теракты происходят именно тогда *когда нужно* так это читай мой пост, а именно: Цитата:
ибо в России (читай в Кремле и др. владных структурах) имеются люди, которым это ВЫГОДНО! да и Путину война выгодна! Была, по крайней мере. Именно благодаря ей В.В. так легко и быстро прошёл до верха!
..народ, который боится - легче контролировать! Это факт. но теракты к сожелению не только запланированные происходят... ...дядя с палкой - это Америка (она себя так старается представить)... мировой же терроризм - это сложный четко отлаженный организм, который находится в состоянии полудремы... и когда просыпается - то в определенных местах становится слишком жарко, вот только зачастую при этом страдают ни в чем не повинные люди...
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
...ну так найди товарища, похожего немного на чечена (ну, хотябы даже меня например, или девушку одень по восточному) и зайди с этим человеком в метро... и ты увидиш, что таки шугаются (это если ты пройдеш милицию, которая в метро стоит)...  а на счет вероятности и случайности, то если ты *...каждый день, из года в год...* (с) браво пользуешся метро, то вероятность будет повышаться прямо пропорционально количеству терактов, происходящих в метро... а может и квадратическая зависимость... выводить ее влом сейчас... и не об этом разговор...
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Выводить не надо. От некачественной водки за год погибает больше чем от чеченской войны. Причем в разы и 10-ки и сотни. А ты говоришь теракты.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Оно громко, устрашающе, уродливо. Но ущерб от терактов меньше чем PR.
|
|
|
|