Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: С ПРАЗДНИЧКОМ, РОССИЯ... :-( или СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ В СТРАХЕ???        (Тема#5184)
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
12.06.05 09:46 Russian Federation #78664
Цитата:

Теракт в Подмосковье: взорван поезд
Новый террористический акт совершен сегодня в России. Рано утром в Подмосковье в районе станции Ожерелье Московской железной дороги был взорван пассажирский поезд N381 Москва-Грозный. В результате происшествия семь вагонов сошли с рельс, два из них опрокинулись.
Как сообщили РБК в пресс-службе РЖД, инцидент произошел около 7:15 по московскому времени на перегоне Узуново-Богатищево (примерно 153 км от Москвы). По предварительным данным, никто из пассажиров поезда не погиб. Десять человек получили травмы. Собеседник агентства отметил, что среди них две девочки. Одна с ожогами отправлена в Серебряно-Прудскую райбольницу, у второй - перелом ноги.

По словам источника РБК на месте происшествия, в поезде находилось 386 человек при наличии 160 свободных мест. Он рассказал, что в результате взрыва сошел с рельсов электровоз ЧС-2. Следующие за ним два вагона сошли с рельс с частичным опрокидыванием, еще пять вагонов сошли рельс с небольшим наклоном без опрокидывания.

Сейчас на месте ЧП развернут оперативный штаб МЧС, продолжают прибывать бригады скорой помощи. К месту катастрофы выехали сотрудники ФСБ и следственно-оперативная группа, в которую вошли руководители прокуратуры Московской области, в том числе прокурор региона Иван Сыдорук, а также высокопоставленные сотрудники Генропрокуратуры России.

Также на место направляется президент ОАО "Российские железные дороги (РЖД) Геннадий Фадеев, который экстренно прервал свою командировку в Санкт-Петербург. По прибытии он возглавит комиссию по расследованию обстоятельств инцидента с поездом "Москва-Грозный".

В данный момент известно, что взрывное устройство находилось на железнодорожном полотне. По словам источника, на месте инцидента обнаружена воронка диаметром порядка 1,5 м. От воронки в сторону леса, расположенного вдоль железной дороги, тянутся провода. Взрыв произошел перед электровозом во время его движения. У опрокинувшегося электровоза в ходе визуального осмотра выявлены обширные повреждения его головной части в результате разлета осколков от взрывного устройства.

Сейчас движение поездов по Московской железной дороге (МЖД) в районе инцидента осуществляется по одному пути. Поезда поочередно проходят по второму пути. Ожидается, что движение будет полностью восстановлено в обычном режиме к 14:00 мск. В настоящее время на месте инцидента работают два ремонтно-восстановительных поезда. Еще два таких же поезда находятся в районе инцидента и будут задействованы в случае необходимости.

Характерно, что теракт произошел 12 июня, когда вся страна отмечает День России. Как правило, именно праздничные дни террористы выбирают для своих акций устрашения. Напомним, что в прошлом году 9 мая был взорван президент Чечни Ахмад Кадыров, а четырьмя месяцами позже, 1 сентября - в День знаний, боевики захватили школу в Беслане.


kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
12.06.05 09:55 [Re: kamikadze] Russian Federation #78665
...в продолжение темы:
Цитата:

Хроника терактов на железных дорогах и в метро
Сегодня в России был совершен новый террористический акт на железной дороге. В Подмосковье в районе станции Ожерелье был взорван пассажирский поезд N381 Москва-Грозный. В результате происшествия пострадали две девочки, одна из которых была госпитализирована с ожогами, а вторая получила перелом ноги. К счастью, никто не погиб.
Это уже далеко не первый теракт, совершенный на железнодорожных дорогах России. Ниже мы приводим хронику подобных происшествий за последние десятилетия.

6 ноября 1977 года
3 армянских террориста из партии "Дашнак Цютюн" взорвали на станции метро "Бауманская" бомбу, заложенную в чугунную утятницу. Погибло 6 человек. Террористов нашли через 9 месяцев. Суд приговорил всех троих к расстрелу.

20 апреля 1989 года
Пассажирами метро на станциях "Павелецкая" и "ВДНХ" были обнаружены взрывные устройства, вскоре обезвреженные.

24 ноября 1992 года
На станции "Проспект Мира" брошенный взрывпакет вызвал панику среди пассажиров, однако обошлось без жертв.

17 января 1993 года
В вестибюле "Парка культуры" пассажир нашел 3 гранаты и передал их милиции.

11 июня 1996 года
Около 21:10 в вагоне метро у станции "Тульская" была взорвана 400-граммовая тротиловая шашка, заложенная под сиденье. Погибло 4 пассажира, ранено 15 человек. Всего в момент взрыва в вагоне находилось более 50 человек. Пассажиры эвакуированы через тоннель.

25 июля 1996 года
В Волгограде мощным взрывом был разрушен хвостовой вагон пассажирского поезда, прибывшего из Астрахани. Взрывное устройство сработало уже после того, как люди покинули поезд.

12 августа 1996 года
На станции Трубная в вагоне поезда Астрахань-Волгоград произошел взрыв. Один человек погиб, 8 получили ранения.

23 апреля 1997 года
В результате взрыва на железнодорожном вокзале Армавира три человека погибли и более 10 получили ранения.

28 апреля 1997 года
В зале ожидания железнодорожного вокзала в Пятигорске произошел взрыв, в результате которого 2 человека погибли и 17 ранены.

1 января 1998 года
Взрыв в Москве на станции метро "Третьяковская". Трое раненых.

5 февраля 2001 года
Взрыв в Москве на станции метро "Белорусская". Ранены больше 10 человек.

3 сентября 2003 года
В электропоезде на перегоне Подкумок-Белый Уголь произошел теракт. На железнодорожном полотне под одним из вагонов поезда, следовавшем из Кисловодска в Минеральные Воды, сработали два взрывных устройства. Мощность взрывов составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 4 человека погибли, более 50 ранены.

5 декабря 2003 года
В Ставропольском крае произошел взрыв в электричке Кисловодск-Минводы. Он прогремел в тот момент, когда электропоезд подъезжала на вокзал Ессентуков. Взрыв был столь мощным, что вагон разорвало на две части. Для усиления поражающего эффекта взрывустройство были оснащено болтами и мелкими металлическими предметами. Поезд был заполнен ехавшими на работу людьми. Погибли около 50 человек.

6 февраля 2004 года
На перегоне московского метро между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" прогремел взрыв. В результате погибли более 40 человек, 134 обратились за медицинской помощью.

29 мая 2004 года
В Северной Осетии был подорван и сошел с рельсов пассажирский поезд N34 "Москва-Владикавказ". В результате теракта 7 из 18 вагонов состава сошли с рельсов. Взрывное устройство, заложенное под рельсами, было приведено в действие с помощью дистанционного управления. При обследовании места происшествия были обнаружены еще две не сработавших самодельных бомбы. Никто из пассадиров поезда серьезно не пострадал, несколько человек получили ушибы и им была оказана помощь на месте.

10 июня 2004 года
В Чечне на перегоне Ищерская-Алпатово был осуществлен подрыв воинского эшелона. Пострадал один военнослужащий.

12 июня 2004 года
Около 9:00 мск был взорван грузовой железнодорожный состав на 110-м километре железной дороги Гудермес – Прохладное (Чеченская республика). Жертв и пострадавших в результате взрыва не было, однако бомба частично повреждила железнодорожные пути.



Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.05 13:29 [Re: kamikadze] Ukraine #78666
Обрати внимание тут только теракты связанные с железной дорогой, и метро. Самые кровавые произошли при других обстоятельствах.
Да по ходу:
Ветка называется хватит жить в страхе.
Какие есть пути решения у автора?
1. Вывести войска и предоставить Чеченцев самим себе?
2. Путь товарища Сталина (он в свое время департировал Чеченцев)?
3. Отдать Чечню в зону Американского влияния?
4. Усилить функции и полномочия ФСБ России?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
12.06.05 20:03 [Re: kamikadze] Ukraine #78667
оставили бы Чечню в покое - такого бы не было
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.05 21:13 [Re: Snoopy] Ukraine #78668
Но они зарабатывали на похищении людей и выкупах, делали вылазки в соседние республики.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
12.06.05 22:01 [Re: Peter[MT]] Canada #78669
Quote:

2. Путь товарища Сталина



Мне нравится идея... Жителей Кремля и Лубянки - по теплушкам и в Чечню.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.06.05 04:01 [Re: O'Bibik] United States #78670
Такова судьба России. Как пел товарищ Летов - "русское поле экспериментов".. ;-) Страх будет всегда - не по одному так по другому поводу, вы же все в средней школе учили историю этого государства. В общем-то классно, что бывшие республики выходят одна за другой из сферы влияния России, им же спокойнее будет. Потому как это как зараза, а жить добровольно на поле экспериментов удовольствие сомнительное. Ни один из вариантов не решит проблемы. Не чечены - так кто-нибудь еще, не сейчас - так через 5,10, 20 лет.. Россия - страна многонациональная, истеричная, надрывная и сумасшедшая. Единственный реальный враг для России - США, она это чувствует, оттуда и все выебоны последних лет.. Дело даже не в ценности самой страны как таковой.. Просто еще через какое-то время начнется настоящая взрослая драка за ресурсы планеты, и конечно Россия будет в ней учавствовать самым непосредственным образом именно из-за имеющейся в наличии нефти и прочих ресурсо.. Тогда уже будет не до Чечни... Хотя интересно теоретически, на чьей стороне будут "чеченские повстанцы"
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 09:27 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #78671
... уважаемый депАртатор, для начала я хотел бы прочесть ваши мнения по этому поводу...
да, согласен, более кровавые произошли в других местах...
а ты бывал в Московском метро? Если да то когда и на сколько часто?
ты слышал о чем там постоянно оповещают? Как люди там шугаются?
Если начать перечислять все теракты - то много места файл займет.. да и ни к чему это...
теперь на счет того что делать.. читай второй пост:
Цитата:

6 ноября 1977 года
3 армянских террориста из партии "Дашнак Цютюн" взорвали на станции метро "Бауманская" бомбу, заложенную в чугунную утятницу. Погибло 6 человек. Террористов нашли через 9 месяцев. Суд приговорил всех троих к расстрелу.



...теперь дальше
Цитата:

20 апреля 1989 года



...сколько времени прошло?.. правильно... много!
а людям все равно какими методами это достигалось, просто БЫЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ! Вот его то и надо навести!
Цитата:

1. Вывести войска и предоставить Чеченцев самим себе?



...ответ не правильный!
при выводе войск из Чечни туда сразу же потянуться бандформирования из-за границы. Чечня - это тоже МИРОВОЙ ТЕРРОРИЗМ. Да, они говорят что за что-то там борятся, но при этом методы их... эти методы не применимы ни в коем случае!
Цитата:

2. Путь товарища Сталина (он в свое время департировал Чеченцев)?


тоже вариант... хотя и не выход.
Цитата:

3. Отдать Чечню в зону Американского влияния?



это равно смотри пункт первый твоего поста, в принципе...
вопрос следующий - Чечня является стратегически важным пунктом (кавказ, знаете-ли, нельзя его вот так вот запросто бросать... это плацдарм в случае войны!).
и самый последний, который можно и не рассматривать, захочет ли Америка ее забирать?
с точки зрения написанного мною выше - должна бы! но, им и своих террористов хватает, по моему. А чечены будут воевать против всех!
Цитата:

4. Усилить функции и полномочия ФСБ России?



по моему их дальше усиливать смысла нет! Там полномочий выше крыши!
...устал, свое виденье вопроса обширнее опишу позже... еще варианты есть?
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 09:31 [Re: Snoopy] Russian Federation #78672
что ты имееш ввиду:
Цитата:

оставили бы Чечню в покое - такого бы не было



в какой именно момент ее нужно было оставить в покое? может еще царской России там горцев трогать не надо было?
я считаю, что нужно было войну до ума довести, первую еще! Вот только ее не довели, ибо в России (читай в Кремле и др. владных структурах) имеются люди, которым это ВЫГОДНО!
да и Путину война выгодна! Была, по крайней мере. Именно благодаря ей В.В. так легко и быстро прошёл до верха!
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 09:34 [Re: Anechka] Russian Federation #78673
Боюсь что как во Второй Мировой так называемые *бандеровци* - против всех.
Ибо они действительно борятся за свою исконно землю. Но только методы они для борьбы выбрали не те!!! Хотя... может других им просто не дали выбрать...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.06.05 10:38 [Re: kamikadze] Ukraine #78674
ага - еще царской России не нужно было трогать горцев
вот в Англии до всех уже давно дошло, что не нужно трогать ирландцев и живут себе спокойно...

слушай, а что? ты серьезно веришь в эти побасенки про "мировой терроризм"???
как по мне так его не существует - просто удобная придумка
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 10:47 [Re: Snoopy] Russian Federation #78675
...а зачем ирландцев трогать? ...ты же знаеш, что Бог придумал виски чтобы ирландци не завоевали весь мир...
...вот если бы чечены так бухали - их бы тоже никто не трогал бы...
ан нет, не бухают...
в мировой терроризм - и верю и не верю... одновременно.
придумка то конечно не плохая, вот только то что США одно время платило Ладену, а потом ему стало обидно из-за чего-то... сильно так... обидно... и он решил мстить всем и вся... это по моему не придумка...
а то что чеченские *партизаны* как о них говорят на западе пленных в рабов превращают или перепродают потом... это кто они - воины чтоли?
откуда бабки на оружие они берут? как ты думаеш? Все не на столько просто на самом деле, как хотелось бы...
я бы тоже хотел, чтобы было так - это *НАШИ* а это ВРАГИ. и враги всегда плохие... здесь же так не получается... у каждого своя правда...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.06.05 10:54 [Re: kamikadze] Ukraine #78676
Цитата:

а ты бывал в Московском метро? Если да то когда и на сколько часто?



В апреле прошлого года. Первое что увидел это еще в камере хранения на Киевском Вокзале плакаты с рисунками в совковом стиле "Внимание тероризм". То же самое везде. Было странно это видеть но не страшно. И никто вроде не шугался. Всегда говорил вероятность погибнуть под колесами авто в многие тысячи раз выше чем от теров, если ты случайный человек.
Другое дело масштабные теракты как в Аклахоме и ВТЦ.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.06.05 10:57 [Re: Snoopy] Ukraine #78677
Цитата:

слушай, а что? ты серьезно веришь в эти побасенки про "мировой терроризм"???
как по мне так его не существует - просто удобная придумка



Если ты про сказки Буша, то нет не верю.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.06.05 10:57 [Re: kamikadze] Ukraine #78678
а если предположить, что деньги они берут из наркобизнеса?
они же кажется и занимаются тем что переправляют из Афгана дурь в Россию?
не верю я в мировой терроризм - очень уж в нужные и выгодные для правительств моменты происходят всяческие теракты....
да и что это такое мировой тероризм? дядя с палкой?
ну есть отдельно взятые группы людей или страны, обиженные на сильные державы - ну мстят они за себя допустим, ну так это отдельно взятые случаи, а не система, против которой так удобно бороться и под которую так удобно принимать законы......
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.06.05 11:07 [Re: Snoopy] Ukraine #78679
Если говорить о сюжете сказак республиканцев, то мировой тероризм включает государства на територии которых нет никакого порядка, собственно страна есть а нет государства, такой была Чечня между 1-й и 2-й войнами.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 11:09 [Re: Snoopy] Russian Federation #78680
...да.. переправляют, и не только из Афгана... и не совсем они...
но не суть важно...
а о том что некоторые теракты происходят именно тогда *когда нужно* так
это читай мой пост, а именно:
Цитата:

ибо в России (читай в Кремле и др. владных структурах) имеются люди, которым это ВЫГОДНО!
да и Путину война выгодна! Была, по крайней мере. Именно благодаря ей В.В. так легко и быстро прошёл до верха!



..народ, который боится - легче контролировать! Это факт.
но теракты к сожелению не только запланированные происходят...
...дядя с палкой - это Америка (она себя так старается представить)... мировой же терроризм - это сложный четко отлаженный организм, который находится в состоянии полудремы... и когда просыпается - то в определенных местах становится слишком жарко, вот только зачастую при этом страдают ни в чем не повинные люди...
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
13.06.05 11:14 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #78681
...ну так найди товарища, похожего немного на чечена (ну, хотябы даже меня например, или девушку одень по восточному) и зайди с этим человеком в метро...
и ты увидиш, что таки шугаются (это если ты пройдеш милицию, которая в метро стоит)...
а на счет вероятности и случайности, то если ты
*...каждый день, из года в год...* (с) браво
пользуешся метро, то вероятность будет повышаться прямо пропорционально количеству терактов, происходящих в метро... а может и квадратическая зависимость... выводить ее влом сейчас... и не об этом разговор...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.06.05 12:48 [Re: kamikadze] Ukraine #78682
Выводить не надо. От некачественной водки за год погибает больше чем от чеченской войны. Причем в разы и 10-ки и сотни. А ты говоришь теракты.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.06.05 12:49 [Re: Peter[MT]] Ukraine #78683
Оно громко, устрашающе, уродливо. Но ущерб от терактов меньше чем PR.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1782 Просмотры
415 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 415 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.22 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:56
Top