Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Народ против строек        (Тема#52037)
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
02.09.11 21:09 [Re: 3lnc] Ukraine #1104757
А название темы можно было бы подправить
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
04.09.11 14:24 [Re: Drill] Ukraine #1105511
  • Drill :
А название темы можно было бы подправить


Done

Это щас вам пофиг, а когда там начнут по ночам арать бухая молодёжь...
Собачники кстати своеродный лакмус, они хорошо знают все зелёные и не застроенные места.
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
11.09.11 00:37 [Re: Antonian] Ukraine #1110597
  • Antonian :
с другой стороны был бы ТЦ - ближе было бы за хавкой и другими вещами ходить ИМХО


ващет там через дорогу ТЦ, бывший унивесам + на месте стихийного рынка тоже мини ТЦ построили

зачем еще один?
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
19.10.11 10:55 [Re: Talika] Ukraine #1144510
Киевсовет таки проголосовала за снос Русановских садов для строительства Подольско-Вознесенского моста

http://1tv.com.ua/ru/news/2011/02/17/3790

Легкие Киева - Русановские сады - решили снести. За это проголосовало большинство депутатов Киевсовета. Владельцы трех сотен садовых участков могут остаться без своих усадеб из-за строительства Подольско-Вознесенского моста. Столичная власть определила размер компенсаций за землю, но это устраивает не всех дачников. Юристы прогнозируют судебные войны. Материал - Елены Царенко.

Пенсионер говорит, его семья ни на какие предложения властей не согласится. Они здесь живут уже 5 десятилетий - все сделали вокруг сами: высушили болото, завезли чернозем. Теперь несколько улиц, на которых расположены дачные домики, должны снести.

Сергей Старинский, пенсионер:

- Мама моя получила этот участок, дети, внуки, я жив. Это мое семейное, родовое гнездо.

Возводить Подольский мост и ветку метро начали еще в 2003, но через несколько лет работы приостановили из-за нехватки денег. Этот мост должен соединить правый и левый берега Днепра. Дачники говорят: когда начали строительство, с ними не посоветовались, а мостовые опоры приблизились вплотную к их домам.

Согласно проекту, мост, длина которого составит 7 километров, должен разгрузить другие, которые постоянно в пробках, мосты Патона, Метро, Южный и Московский.

Зато дачники предлагали строить мост в обход садов, чтобы не обострять конфликт. Во-первых, так сохранится экологичный ландшафт этой зеленой зоны, а еще можно будет сэкономить на компенсациях.

Председатель правления "Русановских садов" Андрей Махов говорит: люди настроены решительно - готовы даже лечь под бульдозеры.

Андрей Махов, глава правления "Русановских садов":

- Земли передали "Автодору", которые нам не дали приватизировать. У нас их уже нет, все! Нас сознательно толкают на конфликт с властями. У меня вопрос: "Кому это выгодно?"

Точку в конфликте поставили столичные депутаты. Дали свое добро на строительство моста через Русановские сады. Один из авторов проекта решения, глава транспортной комиссии Дмитрий Олийнык говорит: земельные участки приватизированы не у всех. А с большинством людей - договорились.

Дмитрий Олийнык, глава транспортной комиссии Киеврады:

- Фактически согласились 161 человек, и это согласие состояло либо в получении земельного участка, или денежной компенсации, либо получение квартир в Киеве. К сожалению, другая часть киевлян такого согласия не дала.

Юристы отмечают: впереди судебные тяжбы. В суде будут решать размеры компенсаций и спорные вопросы между собственниками и властью. Ведь более ста дачников не согласились ни на какие компенсации.

Владимир Бондаренко, юрист:

- Мы можем увидеть еще одно отмененное решение Киевсовета с целью откровенного незаконости. Как можно принимать такое решение, если 92 субъекта не согласились на выкуп, не согласились на переселение.

В мэрии подсчитали: общая сумма выплат - более 200 миллионов гривен. Отселить жителей планируют уже к концу этого года.

Александр Попов, председатель КГГА:

- Мы в этом году, ну максимум в следующем году будем завершать строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, и безусловно планировать развитие транспортной инфраструктуры.

Завершить строительство мостового перехода планируют к Евро-2012.
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
19.10.11 15:31 [Re: Accident] Ukraine #1144774
Зносять поки що тільки 45 участків які погодились на переїзд. 11 вже розваляли. Там на лінії по якій має йти міст справжні вілли є побудовані. Їм пропонують за них 50тис доларів або в ліс під Биківню. Хрен вони зїдуть. Цей міст ще 10 років будувати будуть.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
19.10.11 16:42 [Re: mowanec] Ukraine #1144869
Як побудують, то ті що залишаться самі втечуть...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.10.11 16:44 [Re: mowanec] Ukraine #1144875
50 штук за дом с участком?! ))) жесть )
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
19.10.11 17:59 [Re: Nameless] Ukraine #1144943
  • Nameless :
50 штук за дом с участком?! ))) жесть )

хаха, красавцы.... три на рубль....
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
19.10.11 21:19 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1145077
Обещают в судебном порядке выселить.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
20.10.11 09:47 [Re: Accident] Ukraine #1145360
С одной стороны пичаль конечно...
Но с другой - этот мост реально нужен - без него Киев будет скоро как москва.. по пробкам... мне лично оно сильно будет пейзаж загораживать.... но зато надеюсь, что связь с правым берегом наладиться
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
20.10.11 12:21 [Re: Antonian] Ukraine #1145476
Эти участки, когда в глубоком СССР давали - настоятельно предупреждали не строица особо. Мост нужен - факт.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
22.10.11 14:57 [Re: mofo] Ukraine #1147514
В Киеве прошла акция против незаконных строек в исторической части города

Киев, Октябрь 22 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – На пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской в Киеве в пятницу открылась «Стена Лжи» на которой каждый желающий может написать имя любого киевского чиновника, уличённого во лжи относительно незаконных новостроек.

«Стена Лжи» расположена на ограждении скандальной стройплощадки торгового-офисного центра напротив русского драматического театра имени Леси Украинки над станцией метро «Театральная». Стройку здесь неоднократно обещал приостановить глава киевской администрации, однако этого не произошло.

В итоге сегодня первые места на «Стене Лжи» заняли глава КГГА Александр Попов и главный архитектор города Сергей Целовальник.

Организатор акции Егор Соболев утверждает, что чиновники не любят двух вещей – персональной ответственности и больших митингов небезразличных людей. Именно для этого и образована стена – чтобы повторять для медиа фамилии чиновников, которые «крышуют» варварские застройки, обмениваться новостями, перерастать в организованное движение сопротивления.

Организаторы акции предложили киевлянам регулярно собираться на совместный большой митинг в конце месяца около «Стены Лжи», где рассказывать журналистам о состоянии варварских застроек.

Киевские общественники предлагают вернуть практику проведения общественных слушаний перед строительством, ввести персональные подписи чиновников под экспертизой проектов за ознакомление с уголовной ответственностью за нарушения в строительстве, ввести правило: построился по-варварски – заплати за снос плюс штраф.

Впрочем, следует отметить, что прохожие не особо интересовались инициативой общественников – большинство людей пробегали по своим личным делам.


Общественники и журналисты возле скандальной стройплощадки над метро «Театральная»

Сегодня первые места на «Стене Лжи» заняли глава КГГА Александр Попов и главный архитектор города Сергей Целовальник

На забор общественники выложили вермишель, которая символизирует вранье чиновников


http://www.nr2.ru/kiev/354421.html

Прикрепления: 264.jpg (78.85 KB) 165 Просмотр(ы)
Прикрепления: 265.jpg (60.88 KB) 167 Просмотр(ы)
Прикрепления: 266.jpg (63.5 KB) 163 Просмотр(ы)

black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 14
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
31.10.11 07:54 [Re: Accident] Russian Federation #1154856
и так везде
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4885 Просмотры
Реклама
686 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 685 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.165 seconds.   Total Queries: 59   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:27
Top