Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 36 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Mumble        (Тема#52531)
powerp 
упырь с мелом
С нами с 20.06.07
Посты: 831
12.08.11 13:20 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1088258
  • ezhik_v_tumane :
чтобы не говорили, а мамбл на городских картах рулит. два сквада легко кооперируются, говорят где враг, прикрывают, атакуют и т.д.


Результат - никто не спотает, нет никакого тимплея с осталыми в команде.
  • ezhik_v_tumane :

водителям и летчикам проще сказать, где высадить.


А вот этого точно не надо делать. При обычной громкости пилот вертолета тебя просто не услышит из за позиционирования. Что бы слышать мамбл пилоту нужно повернуть голову что нереально в полете либо присоединится в СЛ и слушать весь спам.
  • ezhik_v_tumane :

возможность обматерить синяка-медика, чтобы поднял, - вообще очень крутая фича, раньше о таком только мечтали.


Наверно ты никогда не был синяком-медиком потому что подымать даже с мамбл все также сложно: нужно убедиться что врагов нету/всех перестрелять/кинуть дым/открыть карту и не найти его потому что пока ты подлечивал своих он уже реснулся. Плюс у каждого сквада есть свой медик и если чей то сквад растянулся по карте то это его проблемы.
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
12.08.11 14:02 [Re: powerp] Ukraine #1088308
  • powerp :

  • ezhik_v_tumane :

водителям и летчикам проще сказать, где высадить.


А вот этого точно не надо делать. При обычной громкости пилот вертолета тебя просто не услышит из за позиционирования. Что бы слышать мамбл пилоту нужно повернуть голову что нереально в полете либо присоединится в СЛ и слушать весь спам.

А лётчики и так слышат весь спам)))
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.08.11 14:49 [Re: powerp] Ukraine #1088367
  • powerp :
Роль Mumble в кооперировании и взаимодействии несколько переоценена. Несомненно, кричать "медик!" своим голосом и пинать синяков чтобы копали быстрее это приятный плюс.Из спорных моментов могу добавить что противники не слышат позиционный канал. Минусов намного больше:
-частые падения сервера
-сложность выбора правильного канала( постоянный спам "what channel is this guys?" меня просто бесит)
-музыка
-летчики курят в сторонке
-еще больше спама, а именно +2 новых канала на которых находится больше людей чем в твоем скваде.
Наблюдал картину на европейском сервере на 64 слота с мамбл обязалавкой: командиру было лень воспользоваться ВОИПом и он начал долго и нудно объяснять что он хочет от первого сквадного. У второго сквадного закончилось терпение и он взрослым английским объяснил кому что из за их спама он банально не мог руководить своим сквадом. И это было вначале карты.
Мне очень жаль что сейчас никто не использует внутриигровое радио(ком-роуз) а маркеры в пехоте вообще атрофированы.
Что касается контроля и наказания за мамбл то у меня простой вопрос: администраторы больше будут заходить на сервер с обновлением правил? Когда они есть игровой процес строится ими в "лучших традициях вбиоса"(не сарказм) но когда их нет на сервере частенько дикий запад.

Падения сервера Мямли связано с их переездом на другую площадку(и замену домена).
Раньше стабильность их сервера никогда не страдала.
Это временное явление и к "минусам мамбл" я это отнести не могу.
Это все равно, что говорить:"То, что ВБИОС сервера падают - минус ПРа".
Все остальные "минусы", которые ты описал - лишь проблема адекватности и сознательности игроков.Никакого отношения к "минусам софта" они не имеют.
Я тебя с таким же успехом затроллю в Войсе/ТСе, и что, это тоже "минусы софта", что олигофрена сразу не убивает током на другом конце провода?

Придурки, неадекваты, быдло всегда были, есть и будут.Относить их поведение(а точнее следствие от их поведения) к минусам программы, как минимум неграмотно, а вообще смешно.
"Человеческий фактор" такой человеческий, и с этим ничего не поделаешь.Надо бы это понимать.

Туда же про администрацию и "строительство игрового процесса в лучших традициях".- Умалишенные всегда были.Отсутствием/наличием администрации их на 100% отсеять невозможно.Это факт.
Ты видел сервера, где без присутствия администрации была "тишь да гладь"?
Даже если так, ну так это опять же вопрос сознательности и адекватности самих игроков(наличия/отсутствия среди них идиотов) а не вопрос "проведения работ администрацией".

Мы работаем все время.Много ли, мало ли, мы стараемся делать все, чтобы улучшать атмосферу и геймплей на наших серверах.И с Мамбл будет так же - мы будем делать все в меру своих возможностей и свободного времени.
Ничего "нереального" обещаться не будет(к вашему сожалению, или счастью)
  • powerp :

Результат - никто не спотает, нет никакого тимплея с осталыми в команде.

Ну е-мае, я конечно понимаю, что после ванили сложно адаптироваться, но не надо свои личные "бзыки" и не понимание сути игры выставлять, как минусы софта.Это глупо выглядит.
Спот - абсолютно нереалистичная штука-пережиток ванили, который слава Б-гу был переработан в ПР.Кооперация через Мамбл в то же время - самая что ни на есть отсылка к "реалу", где люди не "спотают"(чем?) а переговариваются между собой/по рации и дают инфу о расположении противника.
  • powerp :
А вот этого точно не надо делать. При обычной громкости пилот вертолета тебя просто не услышит из за позиционирования. Что бы слышать мамбл пилоту нужно повернуть голову что нереально в полете либо присоединится в СЛ и слушать весь спам.


К твоему сведению, нормальный пилот(если он заранее не знает точку назначения) сначала спрашивает:"куда вас, ребята" и только после получения координат, снимается в воздух.Если ты играл "на европейских серверах". то должен был это видеть - там это сплошь и рядом.
Опять же, никаких минусов в этом нет, надо лишь правильно расставлять приоритеты(спросил-полетел, а не наоборот )
  • powerp :
Наверно ты никогда не был синяком-медиком потому что подымать даже с мамбл все также сложно: нужно убедиться что врагов нету/всех перестрелять/кинуть дым/открыть карту и не найти его потому что пока ты подлечивал своих он уже реснулся. Плюс у каждого сквада есть свой медик и если чей то сквад растянулся по карте то это его проблемы.


Опять же:какое это имеет отношение к Мамбл?Да никакого!Враги всегда были, есть и будут и ВСЕГДА перед подьемом нужно убедиться в отсутствии врага и только потом поднимать.Любой адекватный(и хоть сколько-нибудь опытный) игрок знает это и будет ждать, пока медик не зачистит местность.Опять же, никто не мешает рявкнуть зануде в ответ что то в стиле:"закрой свою дырочку и полежи тихо, пока я не зачищу местность, иначе мы здохнем оба из за твоей болтовни".Это плюс, а не минус.
Я вообще пожурю медика, если он бросится меня поднимать сразу, не осмотревшись и не зачистив окружение, чем если он будет сначала проверять все, а потмо поднимет.

"Его проблемы" это типичная позиция псевдо-отца из ванили.Как мне это знакомо.Сколько я таких насмотрелся..
Тут немного другие порядки.Пусть они не всегда проявляются в правильном русле(коммьюнити относительно молодое), но все равно здесь абсолютно противоположные от ванили принцыпы.
Привыкай, если хочешь влитсья в коллектив.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
12.08.11 15:32 [Re: BadMad] Ukraine #1088411
если медики не понимали только из-за того, что пули свистят, бывает прошла толпа, а на карту или на просьбы о помощи никто не обращает внимания.
еще круче, когда просишь о помощи, кто-то посмотрит твой кит, заберет себе/зарядиться и пойдет дальше.
ЗЫ вот вчера обидно было наблюдать ситуацию, когда в одной команде было человек 20 в мямле, а во второй человек пять. слаженность игры было видно очень четко по счету 2-х раундов на кокане.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
12.08.11 15:38 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1088415
ну так агитируйте, проявите инициативу, говорите что на сервере идет тест мямли. Многие просто не знаю о ее существованию помогите им настроить и так далее
powerp 
упырь с мелом
С нами с 20.06.07
Посты: 831
12.08.11 17:00 [Re: Apache] Ukraine #1088488

  • BadMad :

...


Может смена сервера и помогла стабильности но когда был тестовый сервер на 120 подключатся нужно было каждый раунд. Так что фраза "раньше" явно говорит что на мамбл ты подсел с его приходим на вбиос.
Придурков по воипу просто нету они сразу кикаются поэтому мне как раз не смешно постоянно искать их и давать мут каждые 5 минут.
Я не хотел сказать что вы плохо следите за сервером, я прекрасно понимаю что вы тоже заходите на сервер не работать а отдохнуть.
Мое ИМХО в правилах как и на всех серверах ни будет пункта о том что я должен обязательно говорить в мамбле. Я сейчас так делаю - захожу в мамбл но им не пользуюсь + со своим сквадом говорю по ВОИП - этого хватает выше крыши.
Про спот ты загнул конешно. Спот - это еда и хлеб всех снайперов командера, мортир, бронетехники, авиации, транс вертолетов. Про мои бзыки, непонемание сути игры ты б лучше так громко не высказывался... ты ничего про меня и про мой опыт ничего не знаеш.
Нереалистичность спота: человек с рацией замечает БТР - он достает рацию, оценивает расстояние, смотрит на компас и докладывает по рации "Обнаружен вражеский БТР". После этого штаб получает точную информацию о нахождении вражеского БТР и сообщает всем остальным войскам на фронте. В мамбл конешно проще сообшить что БТР в С7кп8 чтобы все мигом рынулись искать где же эти С7кп8 находятся. Да в реале сквадные могут переговариваться между собой но уж точно не все вместе с авиацией танками мортирами. Мамбл это такой примитив что он только мешает игровому процесу.
  • BadMad :

нормальный пилот(если он заранее не знает точку назначения) сначала спрашивает:"куда вас, ребята" и только после получения координат, снимается в воздух


"на европейских серверах" все как раз делается без мамбл ибо баг с приглушенными голосами. Достаточно 2 фразы в чат w2 и А8кп1 чтобы понять друг друга. Опять не всегда ты вывезешь мясо прямо с базы и времени выслушивать этот поток "Are you on mumble? Pilot take us X" да и для того чтобы корректно вызвать вертолет одного мамбл ой как недостаточно, в лучшем случае нужна рация("спот" ) или коротко и адекватно объяснить сколько и кого и "откуда" забрать.
  • BadMad :
"Его проблемы" это типичная позиция псевдо-отца из ванили.Как мне это знакомо.Сколько я таких насмотрелся..
Тут немного другие порядки.Пусть они не всегда проявляются в правильном русле(коммьюнити относительно молодое), но все равно здесь абсолютно противоположные от ванили принцыпы.
Привыкай, если хочешь влитсья в коллектив.


Ну на самом деле попридержи коней а? Я сомневаюсь что ты меня хотябы в лицо знаешь. При чем тут вообще ваниль? Это две разные по стилистике игры. Но порядок то не ПР задает а админы с вбиоса? И да я не выбираю "комьюнити"(сомневаюсь что хотя бы треть из играющих на вбиосе читали что то кроме правил я не говорю уже о создании дискуссий)
я выбираю пинг потом карту а по заходе на сервер можно и о ассетрул спросить и мабл запустить.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
12.08.11 17:00 [Re: Apache] Ukraine #1088489
  • Apache :
ну так агитируйте, проявите инициативу

От почему первое слово о мамбл я услышал не от тебя а от Беда проиграв до етого с тобой 4 часа а теперь говорим агитируйте? Всех кого можно уже проагитировали остальных нуно силой тянуть.
powerp войс никто не отменял хош? Пользуйся наздорове, в канал зайди и сиди себе тихонько. Мамбл в моем понимянии не должен заменить войс а стать его дополнением, с синяками погуторить да в танке стрелку чето ляпнуть чтоб войс не спамить.

Отредактировано Psix Odinocka 12.08.11 17:05. Причина редактирования: Причина не указана.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
12.08.11 17:04 [Re: Hellman] Ukraine #1088492
Может потому как на тот момент не все было готово? Ваш C.O.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
12.08.11 17:07 [Re: Apache] Ukraine #1088499
Бед заходит в сквад, с удивлением "а вы все ще не знаете о мамбл? А чего вам Апач несказал?"
Цытата не дословная к словам не придиратся.

Отредактировано Psix Odinocka 12.08.11 17:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
12.08.11 17:13 [Re: powerp] Ukraine #1088507
  • powerp :
Нереалистичность спота: человек с рацией замечает БТР - он достает рацию, оценивает расстояние, смотрит на компас и докладывает по рации "Обнаружен вражеский БТР". После этого штаб получает точную информацию о нахождении вражеского БТР и сообщает всем остальным войскам на фронте.


А реалистично значит нажать клавишу Q и левой клавишей мыши?
powerp 
упырь с мелом
С нами с 20.06.07
Посты: 831
12.08.11 17:27 [Re: Арбанов] Ukraine #1088526
  • Арбанов :

А реалистично значит нажать клавишу Q и левой клавишей мыши?

с таким подходим ты WSAD ногами наверно нажимаешь
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.08.11 17:40 [Re: powerp] Ukraine #1088541
  • powerp :

Так что фраза "раньше" явно говорит что на мамбл ты подсел с его приходим на вбиос.


После этих слов,дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Ты в игноре.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
13.08.11 00:22 [Re: BadMad] Ukraine #1088878
Кстати к вышесказанному могу поведать для некоторых страшный секрет, когда пилотом играешь что на верте что на самолете можно головой вертеть с помощью зажатого Ctrl )) .
Если кто знал то не смейтесь , многие кто мне поподался не знали этого )) , тем самым можно в верте зависнуть , и обращаться к тем кто на борту .

Отредактировано __GRAF__HH 13.08.11 00:23. Причина редактирования: Причина не указана.
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
13.08.11 18:45 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1089260
у меня эта штука не работает
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
15.08.11 15:41 [Re: Ta6JIeetka] Ukraine #1090306
у меня есть предложение:
в игре большими зелеными буквами часто пишутся некоторые важные правила сервера(не создавать сквад до 1.30, не ездить соло и т.д.), можно ли там еще написать, чтобы игроки использовали мямлю, и коннектились к mumble.realitymod.com ветку unnassigned, которая соответствует номеру сервера?
просто иногда у игроков есть мямля, но они не знают, куда заходить, так как вбиоса в списке нет.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
15.08.11 15:45 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1090308
вбиоса в списке нет так как пока что проходит тест. Как только тест закончится и mumble станет обязательным игроки будут проинформированы.
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
15.08.11 17:19 [Re: Apache] Ukraine #1090406
блин достали уже мой 1й пост в этой теме объяснит куда заходить даже б...у
если они не знают отсылайте их на форум пусть найдут тему "Mumbl" искать не оч долго она на 1й странице и всё
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
15.08.11 17:56 [Re: AlexAK] Ukraine #1090440
из игроков форум хотябы раз в месяц читает форум максимум процентов 30-40, если не меньше.
поэтому из 64 игроков на серваке в мямле сидит человек 20, максимум 30 с обеих сторон. только если это не ивент какой или сборище атцов с тяпницы по похмедельник.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
15.08.11 20:30 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1090542
  • ezhik_v_tumane :
из игроков форум хотябы раз в месяц читает форум максимум процентов 30-40, если не меньше.
поэтому из 64 игроков на серваке в мямле сидит человек 20, максимум 30 с обеих сторон. только если это не ивент какой или сборище атцов с тяпницы по похмедельник.

Пока не будет официально анонсирован Мамбл с именными каналами VBIOS, ничего в аннаунсере крутиться не будет.

У сознательных игроков есть шанс проявить инициативу и на собственном примере показать гостям "что к чему".
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
15.08.11 20:53 [Re: BadMad] Ukraine #1090554
Я вчера был очень расстроен по поводу мамбла. Когда мы со Слэмом поехали копать фобу на точку, а на точке оказался вражеский танк, но нас он не заметил и мы хотели подождать, пока он либо уедет, либо сменит позицию, чтобы поднять тов, прямо к нам приезжает синяк на еще одном саплайнике, как на такси, ставит грузовик посреди поля, выходит и бежит к нам. Так вот, я был очень расстроен, что мамбл сейчас не обязателен для игры и этот человек в нем не был.
  8 из 36 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


58585 Просмотры
563 сейчас в онлайне
1 пользователей (Eger) и 0 скрытых, а также 562 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.273 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:58
Top