Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 34 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Автоновости        (Тема#52856)
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
29.08.11 16:45 [Re: mouse] Ukraine #1100896
  • mouse :
А я делал полис первого типа, на транспортное средство без привязки к водителю.


Кстати, это выход, и дешевле.
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
07.09.11 17:43 [Re: Prul] Ukraine #1107994
Кабмин изменил перечень документов, для таможенного контроля транспортных средств

Во вторник, 6 сентября, вступило в силу постановление Кабинета Министров "О внесении изменений в пункт 5 Порядка осуществления таможенного контроля автомобильных транспортных средств перевозчиков и товаров, которые перемещаются ими, в пунктах пропуска через государственную границу". Об этом сообщает всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН.

Указанным постановлением КМУ внес изменения в перечень документов, подаваемых перевозчиком или экспедитором для осуществления таможенного контроля автомобильных транспортных средств и товаров.

Так, в соответствии с внесенными изменениями с перевозчика снимается обязательство предоставления свидетельства о допуске дорожного ТС к перевозке грузов под таможенными печатями и пломбами. При этом указанное свидетельство будет относится к документам, которые предъявляются в случае необходимости.

(с)
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
07.09.11 18:58 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1108051
Я прочитал "бла-бла-бла"
Можно в более прикладной плоскости?
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
08.09.11 09:20 [Re: Drill] Ukraine #1108417
ну если б тебя это касалось - понял бы наверна
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
08.09.11 09:34 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1108421
Менять водительские права будут без экзаменов

Вчера, 7 сентября 2011 года, вступило в силу постановление КМУ N 922 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами", которое было принято Кабинетом Министров Украины 31 августа 2011 года,

Постановлением отменяются обязательные экзамены при обмене водительского удостоверения водителями, не управлявшими транспортными средствами в течение последних 12 месяцев.

Обмен водительского удостоверения производится независимо от зарегистрированного места жительства без сдачи экзаменов. Для этого заявителю необходимо предоставить карточку водителя или справку с регистрационно-экзаменационного подразделения о подтверждении факта выдачи водительского удостоверения, а также справку об отсутствии лишения права на управление транспортным средством. Такая справка действительна в течение одного месяца со дня ее выдачи.

Как и раньше, для открытия низших категорий необходимо подать в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ справку о прохождении двадцатичасовых курсов обучения управлению на соответствующем транспортном средстве, подтверждение управления транспортным средством в течение последних 12 месяцев по одной из открытых категорий. Кроме того необходимо сдавать практический экзамен по вождению на транспортном средстве низшей категории. Возможно одновременное открытие двух или более низких категорий при наличии соответствующих справок, выданных учреждениями по подготовке водителей, а также сдачи практических экзаменов по каждой из таких категорий.

(с)
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
08.09.11 17:58 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1108922
Как оформить ДТП без ГАИ: разъяснение МТСБУ

После вступления в силу Закона об упрощенном оформлении ДТП (19 сентября 2011 г., - ред.), предусматривающего введение европротокола, автомобилисты смогут самостоятельно оформлять ДТП без привлечения ГАИ. О том, кто получит право на упрощенное оформление аварии и как правильно оформлять новый протокол в интервью ЛІГА.Финансы рассказал президент МТСБУ Владимир Романишин.

Как пояснил глава МТСБУ, европротокол – это специальный бланк, унифицированного по всей Европе образца, который заполняется водителями – участниками ДТП на месте аварии. В дальнейшем заполненный европротокол предъявляется в страховую компанию и служит основанием для выплаты страхового возмещения.

Применять европротокол участники аварии могут при следующих условиях: непременное наличие полисов обязательного страхования ответственности автовладельцев, в ДТП повреждено только "железо" и отсутствуют травмированные люди, участники аварии должны договориться о едином взгляде на причины и обстоятельства аварии.

"Если хоть одно из этих условий будет отсутствовать или будут подозрения, что один из участников ДТП находится под воздействием алкогольных, наркотических или лекарственных препаратов; или водители просто не смогли договориться об обстоятельствах аварии; а также не могут правильно определить материальный ущерб, то они имеют полное право вызвать представителей ГАИ и оформлять ДТП по привычной процедуре", - пояснил Владимир Романишин.

Также он добавил, что о заполнении европротокола не может быть и речи, если хотя бы один из водителей не имеет полиса автогражданки. В таком случае необходимо вызывать на место аварии ГАИ и нести ответственность, как за создание аварийной ситуации, так и за отсутствие полиса автогражданки.

Он уточнил, что решение о выезде представителей ГАИ на место ДТП принимают участники аварии. Если они хотят, чтобы ДТП оформлялось по привычным правилам, то ГАИ не имеет права отказывать им в выезде на место аварии и оформлении соответствующего протокола. "Страховщики же в качестве заявления о ДТП обязаны принимать, как заполненный бланк европротокола, так и заявление, поданное в другой форме и подкрепленное справкой о ДТП из ГАИ. Но если к страховщику попадает заявление в виде заполненного европротокола, который соответствует всем требованиям к его применению и заполнению, то он не имеет права требовать дополнительного протокола от ГАИ", - подчеркнул Романишин.

Что касается стоимости бланка европротокола, по словам Владимира Романишина, страховщик обязан бесплатно обеспечить страхователя таким бланком. "Таким образом, эти бланки будут выдаваться страхователям бесплатно при заключении договора страхования ответственности автовладельца. Если страхователь использует свой бланк, то он в любой момент сможет получить его повторно в офисе своей страховой компании", - резюмировал глава МТСБУ.

(с)
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
08.09.11 23:00 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1109216
З 1 жовтня на водіїв чекає життя за новими правилами

Вчора стало відомо, що в Мін'юсті "зарубали" частину нововведень до Правил дорожнього руху, пропонованих міліцейським відомством. Перш за все, з проекту даного документа зникла вимога, що зобов'язує водія передавати працівнику ДАІ свої документи у випадку, якщо у того "виникне підозра у їх достовірності".

дальше
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.09.11 23:29 [Re: raSTaNFS] Ukraine #1109238
A0? На вылысыпеды?
Это писец уже.

Осталось только приобретенные велики регистрировать и выдавать на них техпаспорта.

С другой стороны — ряд нововведений одобрямс.
Вот отдавать права и техпаспорт сотруднику ДАЙ вообще не хочется. Он-то их в руки цап и всё. И пошел.

А ты за ним кукуй, слушай умные мысли...
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
22.09.11 18:52 [Re: Minosh] Ukraine #1120098
ГАИ получит полномочия задерживать машину за неправильную стоянку

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статьи 255, 265-2, 321-1, 322 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усовершенствования отдельных положений».

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 234 из 360 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предлагается предоставить полномочия работнику Государственной автомобильной инспекции временно задерживать транспортное средство за нарушение правил остановки и стоянки, а также за управление транспортными средствами без соответствующих документов.

Кроме того, в связи с введением процедуры апелляционного обжалования постановления о наложении административного взыскания предлагается внести соответствующие изменения в статьи 321-1, 322 КУоАП, которые касаются порядка исполнения постановлений.
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
05.10.11 13:36 [Re: Drill] Ukraine #1131777
ГАИ озвучила основания для остановки автомобилей

В последнее время вокруг вопроса правомерности остановок водителей транспортных средств сотрудниками Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) возникло много различных толкований и предположений. В связи с этим ведомство озвучило основания для остановки работниками ГАИ транспортных средств. Среди них:

- нарушение правил дорожного движения водителями;
- отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров;
- наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;
- пребывание транспортного средства в розыске;
- наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;
- необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;
- проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;
- выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;
- если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;
- нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Сотрудник ГАИ должен в обязательном порядке уведомить водителя о причине остановки транспортного средства, а в случае совершения последним правонарушения, суть совершенного правонарушения.

Также не допускается необоснованная остановка работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков их технической неисправности.

(с)
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
10.10.11 16:27 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1136500
МВД отменило обязательные экзамены при обмене водительских прав

Сегдня вступил в силу приказ МВД N670, вносящий изменения в Инструкцию о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя, упраздняющие требование о сдаче обязательного теоретического и практического экзамена для водителей при обмене водительского удостоверения.

Как сообщает ЛІГА ЗАКОН, требование о повторной сдаче экзаменов без обязательного прохождения обучения касалось граждан, имеющих удостоверение, но не управлявших транспортными средствами на протяжении последних 12 месяцев.

Впрочем, как утверждают водители, данное требование ранее можно было обойти, поскольку четкой процедуры подтверждения водительского опыта не существовало.

(с)
KoTb 
генерал
KoTb
Возраст: 40
: Галлифрей
С нами с 07.04.07
Посты: 8072
12.10.11 08:48 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1137919
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».



Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.



Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.



Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений.



Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.



Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.



В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Напомним, ранее Городская автомобильная инспекция, в связи с частыми просьбами водителей разъяснить, на каких основаниях сотрудники ГАИ могут останавливать транспортные средства, разместила на своем официальном сайте список таких причин.

(с)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
12.10.11 14:08 [Re: KoTb] Ukraine #1138169
на сайте рады пока ничево нет.
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
12.10.11 14:56 [Re: М4] Ukraine #1138219
в Лиге есть...ток сами правила пока не поменялись
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
12.10.11 16:55 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1138337
http://roadcontrol.org.ua/node/1176
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
12.10.11 17:23 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1138361
лига - эта б/п авторитетный источнег, но боюсь, пока на zakon.rada.ua не будет изменений - это всьо филькина грамота.
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
13.10.11 11:16 [Re: М4] Ukraine #1138885
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1029-2011-%EF
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
13.10.11 13:21 [Re: zoomroom] Ukraine #1139033
Документ 1029-2011-п, редакцiя вiд 26.09.2011, не набрав чинності
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
13.10.11 13:29 [Re: М4] Ukraine #1139043
ну да, публикации еще нету же ж
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
17.10.11 13:46 [Re: zoomroom] Ukraine #1142454
в Лиге уже вступили в силу изменения....ПДР тоже изменены....
  2 из 34 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


49070 Просмотры
Реклама
806 сейчас в онлайне
1 пользователей (KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 805 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.802 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:03
Top