Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: ТЕРРИТОРИЯ НБ        (Тема#53030)
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
12.08.11 02:17 Ukraine #1087919
Сегодня меня один из игроков обвинил в том,что я сбиваю его над НБ и таким образом нарушаю правила.Для того,чтобы такое не повторялось,поясняю,что администрацией всея ВБИОС официально признано,что по высоте зона НБ заканчивается примерно на высоте ангара..Тем,кто не знает границ НБ,настоятельно рекомендую открыть пункт 4.2 вот в этой ТЫЦ ссылке,и просмотреть графическое изображение зон НБ на стандартных картах.На нестандартных картах зона НБ ограничивается заборами,блокпостами,местами респа техники,иногда стационарными установками и т.д.


Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
12.08.11 07:48 [Re: Serpenb_Falkon] #1087956
На авианосце по чему ориентироваться?


Отредактировано Bumbastik 12.08.11 07:48. Причина редактирования: Причина не указана.
Alex17 
Художник
Alex17
Возраст: 52
: Киев
С нами с 30.11.09
Посты: 4421
12.08.11 08:00 [Re: Bumbastik] Ukraine #1087960
4.6 Разрешается уничтожать пролетающую над НБ авиатехнику, если она находится вне зоны действия AntiBaseRape скрипта.

С товарищем Неизвестным солдатом мы проверяли - как работает Это наше правило в игре.
На Вейке ,например, я поднялся на верте над палубой на высоту ,стоящей авиатехники.(7-8м.) Меня сбили и скрипт не сработал. Значит на авианосцах надо быть внимательным,чтоб не сбили при взлёте.
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
12.08.11 09:19 [Re: Alex17] Ukraine #1087995
то есть чтобы на авианосце на самолете тебя не разнесли в пух и прах нужно шлифовать брюхом палубу на очень маленькой скорости мне вот интересно как это сделать неопытным пилотам??? (вопрос риторический)
Alex17 
Художник
Alex17
Возраст: 52
: Киев
С нами с 30.11.09
Посты: 4421
12.08.11 11:23 [Re: Bumbastik] Ukraine #1088119
Да , зона скрипта на авианосце по высоте на жаль очень - МАЛА. поэтому надо быть бдительным
А в подробностях каждый из ВАС товарищи бойцы,может с другом зайти например на турнирный сервер . И Все зоны действия скрипта на оригинальных картах изучить - ТЩАТЕЛЬНО!

Отредактировано Alex17 12.08.11 11:26. Причина редактирования: Причина не указана.
NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
12.08.11 11:33 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1088137
  • Serpenb_Falkon :
Сегодня меня один из игроков обвинил в том,что я сбиваю его над НБ и таким образом нарушаю правила.Для того,чтобы такое не повторялось,поясняю,что администрацией всея ВБИОС официально признано,что по высоте зона НБ заканчивается примерно на высоте ангара..Тем,кто не знает границ НБ,настоятельно рекомендую открыть пункт 4.2 вот в этой ТЫЦ ссылке,и просмотреть графическое изображение зон НБ на стандартных картах.На нестандартных картах зона НБ ограничивается заборами,блокпостами,местами респа техники,иногда стационарными установками и т.д.


Serpenb_Falkon, говори как есть. Что я тебя обвинил. И на это у меня есть свои основания. Ибо был случай, когда я сбил самолёт, пролетающий над зоной НБ, но где-то в облаках администрация предупредила меня, что такие действия могут быть награждены баном. С тех пор я вылавливаю технику противника тогда, когда он взлетел и покинул зону НБ. Про высоту ангара я даже не подозревал. Но это реально меняет ход событий. Теперь оказывается на Вейке над авианосцем амеров можно смело косить поднимающуюся на несколько метров технику и это не будет баном!!!

P.s. Это же правила обычного БФ. На какие ориентироваться???
4.6.1 Уничтожать с помощью техники средства воздушной обороны (stinger, igla, Linebacker, PGZ-95, Tunguska, US Essex). Нам и это можно???

Отредактировано D_O_C 12.08.11 11:40. Причина редактирования: Причина не указана.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
12.08.11 11:42 [Re: Bumbastik] Ukraine #1088152
  • Bumbastik :
то есть чтобы на авианосце на самолете тебя не разнесли в пух и прах нужно шлифовать брюхом палубу на очень маленькой скорости мне вот интересно как это сделать неопытным пилотам??? (вопрос риторический)

На авианосце скрипт вообще практически никогда не срабатывает при сбивании ракетами.Принято,что по высоте на авианосце НБ там,где ремонтируется и заряжается самолёт.Другими словами,если самолёт\вертолёт сбит во время ремонта\зарядки,это атака НБ на технике.Но некоторые админы банили и тех,кто сбивал на высоте чуть ниже флагштока.Вообще,я не стреляю над палубой,независимо от высоты,от греха подальше

Отредактировано Serpenb_Falkon 12.08.11 11:51. Причина редактирования: Причина не указана.
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
12.08.11 12:04 [Re: NARKOZIST] Ukraine #1088188
  • D_O_C :
P.s. Это же правила обычного БФ. На какие ориентироваться???
4.6.1 Уничтожать с помощью техники средства воздушной обороны (stinger, igla, Linebacker, PGZ-95, Tunguska, US Essex). Нам и это можно???

Не нагнетай Если перечисленное выше находится на НБ, то в нашем моде нельзя их уничтожать
Это просто хвост остался из правил обычного БФ-а.
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
12.08.11 12:12 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1088196
  • Serpenb_Falkon :
Вообще,я не стреляю над палубой,независимо от высоты,от греха подальше

Это хорошо, а что делать с такими "хитроумными", которые играют и у нас, которые начинают распиливать самолет противника, когда тот пролетает над палубой и добивают его сразу, как только он вылетает из предпологаемой зоны НБ?!?! Если мне не приснилось, то в обычном БФ за такое тоже баны выдавались
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
12.08.11 12:16 [Re: Bumbastik] Ukraine #1088199
  • Bumbastik :
  • Serpenb_Falkon :
Вообще,я не стреляю над палубой,независимо от высоты,от греха подальше

Это хорошо, а что делать с такими "хитроумными", которые играют и у нас, которые начинают распиливать самолет противника, когда тот пролетает над палубой и добивают его сразу, как только он вылетает из предпологаемой зоны НБ?!?! Если мне не приснилось, то в обычном БФ за такое тоже баны выдавались

100%.Этабан.Если такое будет,не поленюсь демку просмотреть.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
19.10.11 20:25 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1145030
Макс,прикрепи как-то эту тему,а то вопросы и споры,где НБ по высоте,появляются регулярно.И будут появляться.

Отредактировано Serpenb_Falkon 19.10.11 20:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
19.10.11 20:44 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1145048
  • Serpenb_Falkon :
Макс,прикрепи как-то эту тему,а то вопросы и споры,где НБ по высоте,появляются регулярно.И будут появляться.


Добавлю в твой первый пост наверное и это :

  • Неизвестный Солдат :
На ванильных серверах (серверах с оригинальной BattleField 2) скрипт работает таким образом :

На палубах на высоту 1-го корпуса техники, на земле по высоте ангара.


Зная определённые границы НБ бойцы будут подкарауливать свои жертвы.
Уже кстати я наблюдаю зачастую такое и это после того как совсем недавно были дебаты на форуме Иллюзии Реальности и народ узнал некоторые конкретные границы НБ.
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
19.10.11 21:10 [Re: Неизвестный Солдат] #1145067
Вот вопрос! Лечу на самолете, на хвосте противник - распиливает, захожу НБ на авианосец, как только начинается палуба распил прекращается, после палубы происходит добивание. Как по мне это не против правил, на НБ не было распила, а после сразу смерть. Это в рамках правил или нет?
NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
19.10.11 21:24 [Re: Bumbastik] Ukraine #1145079
а что ж тут не по правилам? нужно было приземляться)))
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
19.10.11 21:56 [Re: Bumbastik] Ukraine #1145097
  • Bumbastik :
Вот вопрос! Лечу на самолете, на хвосте противник - распиливает, захожу НБ на авианосец, как только начинается палуба распил прекращается, после палубы происходит добивание. Как по мне это не против правил, на НБ не было распила, а после сразу смерть. Это в рамках правил или нет?

Конечно по правилам.Просто перед тем,как заходить на ремонт,нужно включить задний вид и глянуть,не пасёт ли тебя кто.Если хвост есть,то или садись,или уходи на вираж,а то всё равно хана.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
19.10.11 22:05 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1145103

  • Неизвестный Солдат :
На ванильных серверах (серверах с оригинальной BattleField 2) скрипт работает таким образом :

На палубах на высоту 1-го корпуса техники, на земле по высоте ангара.

Ну,про один корпус я не слышал.При мне в ванили не раз банили за сбитый сэм на высоте сканера.
KAXAPUH 
Шушик
KAXAPUH
Возраст: 14
: Киев, родная Соломенка
С нами с 17.08.11
Посты: 6828
19.10.11 22:19 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1145122
Предлагаю делать как я (по крайней мере стараюсь делать)... не трогать возле НБ только на середине карты... давать взлетать... Просто нужна этика пилотирования... Это как аварийкой моргнуть... когда тебя пропустили)))
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
19.10.11 22:24 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1145124
  • Serpenb_Falkon :

  • Неизвестный Солдат :
На ванильных серверах (серверах с оригинальной BattleField 2) скрипт работает таким образом :

На палубах на высоту 1-го корпуса техники, на земле по высоте ангара.

Ну,про один корпус я не слышал.При мне в ванили не раз банили за сбитый сэм на высоте сканера.


Специально сегодня в админке ванили спросил и вот, что мне ответили :

  • Неизвестный Солдат :
Ещё вопрос тут слышал такое, что на внильных серверерах скрипт НБ срабатывает пока шасси прикасается палубы - Правда ли это ?
Ни изменялось ли в последние месяц, что то в скриптах ?
Скрипт срабатывает в радиусе сферы или цилиндра до самого неба или ещё как то ?
Про скрины со скриптом в Правилах знаю и видел их.
Уточняю на всякий случай.

З.Ы. В силу известных причин работу скрипта проверить на ванильных серверах не могу.


  • Accident :
На палубах он работает на высоту 1-го корпуса техники, на земле по высоте ангара.

Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
19.10.11 22:42 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1145141
А,ясно,это про скрипт.Просто были случаи,когда сэм сбили,скрипт не сработал,а админ увидел,и банили.Может,не все админы так делают,но я видел.
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
20.10.11 01:55 [Re: KAXAPUH] #1145269
  • KAXAPUH :
Предлагаю делать как я (по крайней мере стараюсь делать)... не трогать возле НБ только на середине карты... давать взлетать... Просто нужна этика пилотирования... Это как аварийкой моргнуть... когда тебя пропустили)))

Это не реально ты сам это знаешь
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1881 Просмотры
Реклама
404 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 403 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.265 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:38
Top