Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Бывшая столица нашей бывшей родины        (Тема#531)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
29.01.02 17:40 Russian Federation #5162
"В поезде метро стоит пьяница, раскачивается, падает время от времени на сидящих людей и пытается открыть стаканчик с "русским йогуртом" (пластиковая 100-граммовая чашечка с водкой). И вдруг упав в очередной раз на сидящую женщину, спрашивает:
- Мать, можно я выпью?
Женщина с брезгливостью и отвращением:
- Да, пей ты уже, хоть подавись!
Пьяница встает гордо расправляет грудь и обращается ко всему вагону:
- Мать разрешила!"
(Случай, рассказанный нашими москаликами)

Что мне очень нравится в нашем семействе, так это то, что время на раздумия на остается. В четверг я сказала Фореверу: "Поехали!" и в пятницу вечером, наскоро решив все вопросы мы отправились в Москву. Надо заметить, что наши друзья к которым мы отправились, тоже недолго задумываясь ужасно обрадовались нашему приезду, отложили все дела и на три дня окружили нас заботой и вниманием.
Аня и Леша, наши москальские друзи встретили нас на машине. Аня рулила, а Леша, попивая пиво, вел машину. Форевер, попробовал помочь, но у него ничего вышло - так как, оказалось, что дорожные знаки в Москве стоят не для того, чтобы им следовать, а для того, чтобы в случае аварии выяснять "кто виноват". Сумасшедшее движение. Пива оказалось маловато и на окраине Москвы мы заехали в магазин, чтобы пополнить запасы. Что вам сказать? Подобные магазины я видела только в дальнем зарубежьи. Огромная территория, огромный выбор (приведу пример с пивом. Сколько там сортов я не подсчитала (ибо не фиг что ли мне было делать?), а вот из стран, упоминаемых в ценнике не заметила только Гваделупы. Пиво в керамической посуде, пиво в бочках, пиво в рюкзачках и т. д.
А еще есть такая штучка прикольная - специально для 3-й пятницы - энергетический напиток. Оч-ч-ень бодрит.
В каждом приличном супермаркете имеются, детские комнаты с воспитательницей (надо отметить, что детская комната очень сильно напоминает "Эротоманию" с отдельным постом, т. е. заглянувши в такую детскую комнату можно увидеть воспитательницу с безумными глазами и детей резвящихся, но в пределах допустимого), закусочные и распивочные. Особенно мне понравились названия: "100парик", "Посошок" и т. д. И при этом, надо еще отметить, биг-борды на дорогах. Через каждые 100 метров огромный плакат с изображением печального мальчика лет пяти и слоганом: "Папа не пей!". Социальная реклама.
Ну да ладно, не в посошках-то счастье. Чем отличается российский дух от нашего украинского? С первым - бытовым пьянством в устрашающих количествах - все понятно. Но, помимо этого, есть еще щедрость. Щедрость - невероятных размеров. Мы-то с вами уж заметней поприжимистее будем. Никто из нас не поспорит на то, чтобы человек побрил и постриг двух других на сто баксов. И не в баксах тут дело. А в кураже. Ох, какой у них кураж. Причем, мне кажется заложен генетически. Я понимаю, почему "русскую рулетку" не называют австралийской. Съездите в Россию - узнаете!
Больше писать не могу - и так писала целый день!

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.01.02 11:17 [Re: Mia] Ukraine #5163
А на самом деле, город полкая какашка, это мягко выражаясь, бываю в нем регулярно, ужасный город...

Хочешь жить, умей вертеться.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.01.02 12:44 [Re: AlexKiev] Russian Federation #5164

ужасный город...



И что же тебя там так ужасает?

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.01.02 12:56 [Re: Mia] Ukraine #5165
Все ...абсолютно. Ненравяться люди, большинство из них, тк у меня там тоже много знакомых, не нравиться количество пьяных на улицах и в общественном транспорте , отношением власти к людям и отношения людей между собой. Я регулярно бываю в Млскве на протяжении 25 лет, и все это время мен не нравиться этот город.

Хочешь жить, умей вертеться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.01.02 13:50 [Re: AlexKiev] United States #5166
Вам, батенька тогда сюды к нам, в Америку. :)

А я Москву люблю. НЕТ, Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! О-БО-ЖА-Ю! Если есть деньги, хотя бы чуть выше средних и своя приличная квартира - в Москве жизнь на порядки круче, интереснее и веселее, чем в Киеве при таком же уровне доходов. Весь 2000-й мы с мужем жили в центре Москвы на Садовом кольце, моем обожаемом и душой и сердцем Смоленском бульваре... Это лучший год моей жизни. Когда я уезжала с чемоданами в шереметьево, я рыдала без остановки всю дорогу... За Киевом врядле бы так у меня получилось.
А сейчас я уже год как живу в Калифорнии... Но никакая Калифорния не смотря на то, что я уже здорово здесь попутешествовала и много чего увидела за это год, мне никогда не затмит того года жизни в Москве. Хотя привыкала тогда, честно скажу, месяца три к бешенному ритму московской жизни. Менты, хамы, пьянство в жутких количествах... Но при этом, блин...
Магазины, отвязь, бытовуха - это одна сторона медали.. Но есть же еще культурная жизнь.. А она в Москве бьет ключом во всех возможных и невозможных направлениях. Нет, может вам не повезло и в отношении людей, может еще чего.. Мне там нравилось почти все. Кроме погоды в середине зимы, конечно... К тому холоду я так и не привыкла до конца. :) И к снегу в мае тоже.

А вообще - вот вам ссылочка на мои московские фотки. Это только 1-ая часть, многое я просто пока не успела выложить.

http://www.last-cast.h1.ru/photo-moscow.html

Удачи!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.01.02 14:37 [Re: Anechka] Ukraine #5167
Хм, все правильно и про культурный ключ, и про все остальное...только объясни мне, почему большинство моих знакомых поживших в Москве и в Киеве однозначно говорят что Киев уютней, спокойней, добрее к своим жильцам.

Хочешь жить, умей вертеться.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
30.01.02 15:09 [Re: AlexKiev] Ukraine #5168
а что ж ты хотел от супер мегаполиса? нужно чем-то иногда и жертвовать :)

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.01.02 07:43 [Re: forever] Ukraine #5169
Фор, фишка в том, что не привык я ничем жертвовать.
What yours is mine, what mine is mine too (c) Megadeth 2001

Хочешь жить, умей вертеться.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
31.01.02 09:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #5170
о! мсье хочет все и на шару!?
так не бывает :-)

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.01.02 09:38 [Re: Snoopy] Ukraine #5171
Бывает, еще как бывает, только в слово шара, мы с тобой вкладываем разные понятия.


Хочешь жить, умей вертеться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
31.01.02 09:55 [Re: AlexKiev] United States #5172
"Большинство знакомых" - понятие очень субъективное. На земле есть очень много стран и городов, где одним жить - большой кайф, а другим - большое западло. :)
Я знаю не одного человека, кайфующего от жизни в Америке. Я также знаю не одного человека, мечтающего поскорее свалить отсюда, только бы деньжат поднакопить :). Я сама, кстати, не в счет, по времени жизни в США я еще из неопределившихся окончательно. :)
Так вот, точно также же можно рассуждать и о Москве. Кто к чему больше привык... Для кого лучше - покой, тихое заранее разгаданное болотце, где все предсказуемо, очевидно и понятно. А кому-то хочется более яркой жизни, пусть со взрывами, перестрелками в подворотнях, и хамоватыми пассажирами в метро... Ни тот ни другой вариант не являются чем-то положительным и отрицательным. Просто это еще раз напоминает о том, что все люди РАЗНЫЕ. :)
Да и Москва - слишком большой город, для того чтобы о ней что-то однозначно судить. Она всегда была и есть у всех тоже РАЗНАЯ. :)

Удачи!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.01.02 09:59 [Re: Anechka] Ukraine #5173
Большинство моих знакомых, такие же как и я , лягушки путешественницы, которые пожили в разных городах и странах. Так вот, когда я у них спрашиваю, какой город Вам больше по душе, Москва или Киев, ответ един и однозначен, хотя среди них есть коренные москвичи...
Но как абсолютно справедливо заметил предыдущий оратор, на вкус и цвет товарищей нет, тем и живем

Хочешь жить, умей вертеться.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
31.01.02 10:04 [Re: Anechka] Russian Federation #5174

Для кого лучше - покой, тихое заранее разгаданное болотце, где все предсказуемо, очевидно и понятно. А кому-то хочется более яркой жизни, пусть со взрывами, перестрелками в подворотнях, и хамоватыми пассажирами в метро...

Анютка, а вот болотце, как раз, каждый человек сам себе волен создать или не создавать, независимо от георасположения.

finn-papa 
maximus
finn-papa
: маловолосатая парагвайска...
С нами с 23.08.01
Посты: 347
31.01.02 17:37 [Re: Mia] Ukraine #5175
Эх , ребята , как вам повезло , что вы живете в таком красивом городе как Киев...В нашем болоте Харькове хоть ты тресни , а он болотом и остается.. Плохо жить в городе , который не любишь...

papa mozet , papa mozet
vse sto ugodno...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
31.01.02 20:06 [Re: Mia] United States #5176
Боже, Маша... Сколько слышу эту фразу, столько понимаю ее бессмыссленность. Человек помимо прочего еще и существо социальное. Поэтому будет не так, как хочет он, а как предложит ему тот социум, в который он попадет. Если он откажется - писец, белая ворона и вынужденное одиночество. Особенно это хорошо заметно в маленьких провинциальных городах.

Удачи!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
31.01.02 22:02 [Re: Anechka] Ukraine #5177

Человек помимо прочего еще и существо социальное. Поэтому будет не так, как хочет он, а как предложит ему тот социум, в который он попадет. Если он откажется - писец, белая ворона и вынужденное одиночество. Особенно это хорошо заметно в маленьких провинциальных городах.


Что значит вынужденное? Необходимо, что бы в соседних квартирах жило по несколько единомышленников? Или какие-то тусовки? Одиночество, не означает, то, что человеку некуда пойти или не с кем встретиться. Знаешь, когда я сидела дома с детьми, я очень остро временами чувствовала одиночество. При том, что у меня были всегда рядом любимый муж, мама, сестра, приятели и приятельницы, очень активные соседи, которые вообще не давали ни на минуту забыть о своем существовании, ну и конечно же, живу я в столице. Это была не послеродовая депрессия , так как прошло достаточно времени - гормональный фон восстановился, бессонных ночей тоже не было.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
31.01.02 22:16 [Re: finn-papa] Ukraine #5178
А еще у меня был период в жизни, когда я от одиночества убегала из красивого города Киева в стремный город Знаменка (это в Кировоградской области). Город одного светофора. И галлерей у них там нет, и клубов, и пива только лишь два сорта - кремечужское и кировоградское. И социум еще тот. Но там были близкие люди.

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
01.02.02 00:09 [Re: Mia] Ukraine #5179
А теперь стоп, раз - два
Вот ты и попалась Миа
Хорошие Люди и хороший город ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.
Если у тебя в Москве живут хорошие друзья, это не значит что Москва хороший город.


Хочешь жить, умей вертеться.
finn-papa 
maximus
finn-papa
: маловолосатая парагвайска...
С нами с 23.08.01
Посты: 347
01.02.02 17:56 [Re: Mia] Ukraine #5180
И сколько ты в Знаменке была ? 3 дня ? неделю ? А ты попробуй после Киева пожить в Знаменке месяцишки 3 , а лучше пол года...И сразу станет ясно , что от города как такового очень много зависит..Потому как в таких городах как Знаменка остается только пить и долбить от безнадеги...

papa mozet , papa mozet
vse sto ugodno...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.02.02 22:22 [Re: AlexKiev] United States #5181
А у меня там живет и то и другое. :)))

Наверное, Алексей, нам действительно друг друга не понять... Мне не понять вашей неприязни к городу, который вы, очевидно, знаете только с одной из многочисленных его сторон. Впрочем, как и я.. Просто стороны у нас разные. :) Я, например, дорого бы сейчас отдала за то, что провести еще хоть сутки в квартире по адресу Смоленский бульвар 1/2, с окнами на 18 ядов безумного круглосуточного движения, пройтись ранним сентябрьским вечером по Бурденко и обоим Неопалимовским, пробежаться по Смоленке, помахав рукой Арбату, заскочить в первую попавшуюся кофейню, там отогрется. А потом вернуться снова к своему дому, перейти еще раз Садовое, и по Пречистенке идти, идти пешком сначала до Кропоткинской, а затем и до самого Александровского сада... Идти, идти, вдыхая выхлопные газы многочисленных авто, сырой промозглый ветер с Москвы-реки, ощущая лицом аэрозольной "дождик", без которого не проходит и дня осенью в этом городе, ловя глазами галогеновые фары мерседесов и неоновое сияние респектабельных вывесок... Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Лубянка с обожаемым книжным "Библио-глобусом", "дом у моста", Кузнецкий мост, Дом художников, и снова - домой, только теперь уже на метро, ведь в одежде моей не осталось ни одной сухой нитки, ног я просто не чувствую, а руки не держут 20-ую по счету сигарету..

Да, это понять трудно, не спорю. Меня понимают в этом вопросе только два человека - моя мама и муж. Мама точно так же паталогически любит Москву, а муж - исключительно с практической точки зрения, потому что еще и русский не только по паспорту, но и происхождению (родители - сибиряки)


Удачи!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.02.02 19:09 [Re: Anechka] Ukraine #5182
Кхе, кхе

Наверное, Алексей, нам действительно друг друга не понять...

Называйте меня Alex, AlexKiev или Сашей но не Лешей, и вообше откуда пошло что Alex это Леша ? Alex, это от Alexander
Далее, на Вы, так на Вы
Тоже самое, правда не так красочно как Вы , я могу сказать о Киеве, и проложить по нему мой любимый маршрут, который начинается от метро Контрактовая площадь, потом прекрасный Андреевский спуск, попути подниматься по горкам вверх, и смотреть на прекрасный пейзаж самого старого города на Руси, на Днепр, который бузуспешно пытаються перелететь птицы потом сворачиваем направо, около Андреевской церкви, хотя можно и на лево, проходим под фуникулером, наслаждаясь прекрасным парком....и так далее....окончание маршрута около Парка Славы.

И в этом вопросе меня поддержат, не только киевляне но и москвичи...
ЗЫ Я тоже русский по происхождению если это имеет значение

Хочешь жить, умей вертеться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.02.02 19:19 [Re: AlexKiev] United States #5183
Ах, какой же вы зануда.. :)

Удачи!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.02.02 21:45 [Re: Anechka] Ukraine #5184

Ах, какой же вы зануда.. :)

Я не зануда я только учусь

Хочешь жить, умей вертеться.
Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
05.02.02 06:31 [Re: AlexKiev] Belarus #5185

Так вот, когда я у них спрашиваю, какой город Вам больше по душе, Москва или Киев, ответ един и однозначен, хотя среди них есть коренные москвичи

Саша, если бы меня спросили какой город мне больше нравиться Моква или Киев - я бы не задумываясь выбрал Киев.
Но Минск для меня все-равно лучше

Best regards,
Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 09:29 [Re: Sergeant_BY] Ukraine #5186
А Фореверу вот, Амстердам больше нравится. И все потому, что он "себя больше глландцем чувствует".
А почему никто ничего против Амстердама не имеет?
Хотя, вот меня, голландцы неприятно поразили. Принц их женился, а невеста из Аргентины, из семьи какого-то бывшего диктатора. И эти, суперлиберальные голландцы, во-первых, заставили невесту отказаться от родителей, а потом еще и закидали свадебный кортеж помидорами. Ну что же это за безобразие?

BlackCat 
капитан
BlackCat
Возраст: 43
: Ukraine,Kiev
С нами с 18.12.01
Посты: 733
05.02.02 10:46 [Re: Mia] Ukraine #5187
А мне больше всего Прага нравится, правдва Киев всё равно лучше . А вообще я для себя понял насколько мне нравится город - если смогбы там (даже хотел бы) жить (долго) то тада город класс, а если нет (ну например хотели бы вы жить в какой-нибудь деревне пусть даже во Франции ?) ......
Но ето только ИМХО, я вот например родился и вырос в столице (Киеве) и не в столице мне жить тяжковато (непривычно) !
P.S. О КАК ...

Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
05.02.02 10:46 [Re: Mia] Ukraine #5188

Рядом помещалась винная лавка Замараева - "Нектар, бальзам". Дед мой частенько наведывался к Замараеву. Друзья выпивали и беседовали на философские темы. Потом шли закусывать к деду. Потом опять возвращались к Замараеву...
- Душевный ты мужик, - повторял Замараев. - хоть и еврей.
- Я только но отцу еврей, - говорил дед, - а по матери я нидерлан!
- Ишь ты! - одобрительно высказывался Замараев. Через год они выпили лавку и съели закусочную.

(с) С. Довлатов. "Наши". — Ann Arbor: Ардис, 1983.

Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
05.02.02 11:05 [Re: Mia] Belarus #5189

А почему никто ничего против Амстердама не имеет?

Ну как сказать... Мой однокашник уже три года в Эйндовене на Филипсе пашет - не нравиться ему ужасть как...
Безобразия которые они устроили на свадьбе - это еще цветочки по сравнению с тем, что у них постоянно твориться на праздники типа "дня королевы" (весной кажется). Полная х[censored]...
Так что хорошего там (и то кому как - лично мне этот аспект их жизни совсем не нравиться) только то что Форевера привлекает

Best regards,
Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
05.02.02 12:34 [Re: Mia] Ireland #5190

А почему никто ничего против Амстердама не имеет?

Хм. У меня кореш на Филипс в Эйндховене уже года три работает (гы-гы, привет Сержанту_BY). Когда я был у него в гостях, свозил он меня в Амстердам. Меня ТАК не шокировал ни один европейский город. Это просто 3.14здец. Жить в ЭТОМ мне не приснится даже в страшном сне.
Хотя, с другой стороны, Эйндховен - очень милый городок.

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
05.02.02 12:42 [Re: O'Bibik] Ukraine #5191
это писец... не присниться... ТАК.....

ПОДРОБНЕЕ !!!!!
я никогда нигде небыл и в ближ время вряд ли поеду !
НО МНЕ ИНТЕРЕСНО !!!
РАСКАЖИТЕ !!!!

:|
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
05.02.02 12:56 [Re: бронеТёмка] Ireland #5192

ПОДРОБНЕЕ !!!!!
я никогда нигде небыл и в ближ время вряд ли поеду !
НО МНЕ ИНТЕРЕСНО !!!
РАСКАЖИТЕ !!!!


Это не опишешь, это надо видеть...
Узкие грязные улочки, сырость в воздухе. Перекошенные дома, причем КОНКРЕТНО перекошенные. Везде вода. Говно, мирно плывущее по каналу. Люди, живущие на барже рядом с тем самым говном. Дети, играющие с тем самым говном на плотике, который пицеплен к барже. На этом плотике стоит кадка с какой-то пальмой и детский велосипедик. Плот 2х2 метра. Такая себе детская площадка. Укуренные кадры с счастливым выражением на лице и в жутко рваной и грязной одежде через каждые 50 метров. Тесно везде. Бабушки лет под 50 в витринах в нижнем белье.
Нет, не смогу описать... Надо увидеть.

forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
05.02.02 14:03 [Re: O'Bibik] Ukraine #5193
Бибик, у тебя негативное отношение к жизни :)

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 14:23 [Re: Arafat] Ukraine #5194
Арафатец, я тебя люблю!!!!!! Нет, не люблю. ОБОЖАЮ!
Биклиторальную не смогла загрузить, конект, что слезы негритянки с плас Пигаль.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 14:23 [Re: BlackCat] Ukraine #5195

А мне больше всего Прага нравится, правдва Киев всё равно лучше

Нууууууу, Прага!!!! Кому ж это не нравится Прага! Что мне довелось повидать в Праге, так это Карлов мост, знаменитый. Совершенно случайно, довелось, потому что дорога к очередному ночному клубу проходила мимо Карлова моста. Скромный доимк Гавела поразил, язык смешной, но краисвый. Площадь с часами и винотекой. Грог!!!!! Замечательный грог! Ну, а в остальном, мы постеили почти все ресторанчики (очень понравился ресторанчик оформленный местным карикатуристом), кафешки, интернет-кафе и прочие злачные места!

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
05.02.02 14:24 [Re: forever] Ukraine #5196
А мне описание понравилось, в том смысле, что очень наглядно, я почти представил себе эту, как ее там, Голандию ?
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
05.02.02 14:37 [Re: бронеТёмка] Ireland #5197

Бибик, у тебя негативное отношение к жизни :)

У нас с ней взаимно.


я почти представил себе эту, как ее там, Голандию

А вот это ты зря. Голландия и этот грязный вонючий Амстердам - две большие разницы.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 14:37 [Re: O'Bibik] Ukraine #5198
Странно. А мне Голландия напоминает игру "Транспорт тайкун", кажется. Там где все такое зелено-синее, и акуратное как будто под линеечку. А вот в Эйнховене мы не были. Может там по другому.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 14:42 [Re: O'Bibik] Ukraine #5199
Странно. А мне Голландия напоминает игру "Транспорт тайкун", кажется. Там где все такое зелено-синее, и аккуратное как будто под линеечку. А вот в Эйндховене мы не были. Может там по другому.

BlackCat 
капитан
BlackCat
Возраст: 43
: Ukraine,Kiev
С нами с 18.12.01
Посты: 733
05.02.02 18:25 [Re: Mia] Ukraine #5200
Знаю я этот клуб возле Карлова моста. Много клубов там знаю, сам жил там полгода !
А почти все ресторанчики ты врядли посетила потому что они там на каждом углу и много !

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.02.02 21:44 [Re: BlackCat] Ukraine #5201
Ну уж во всяком случае большинство!
Спорим?

ChudoVBIOS 
VBIOS.com
ChudoVBIOS
: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
06.02.02 12:01 [Re: O'Bibik] Ukraine #5202

На этом плотике стоит кадка с какой-то пальмой и детский велосипедик.
А где же делось ярчайшее описание, ЧТО было в кадке, и ЧЕМ обмазан велосипед?
А в целом - описание

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.02.02 18:22 [Re: BlackCat] Ukraine #5203
не, много городов есть хороших и разных.
я на правах космополита и обьездившего весь СССР
могу сказать, что кроме киева питера и москвы ну может еще новосибирска в стране жить негде.
т.е. жить можно, но не хочецца совсем.
Когда еще союз был силен можно было еще жить в крупных портовых городах/военных базах типа Мурманска Владивостока Севастополя, а потом ..... потом там лучше не появляться.... абыдно за державу....

имхо если б в питере была одесская погода так былоб сааавсем хорошо там жить.
и никаких броневичков у финского вокзала б не было, одни зеленые фургоны....

Все имеет свой закат. Только ночь заканчивается рассветом. В.Гжегорчик

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.02.02 17:44 [Re: Sergeant_BY] United States #5204
Вы никогда не пробовали сравнить, к примеру, Париж и Нью Йорк? Это примерно тоже самое... Потому что эти города совершенно разные, и их прелесть (и негатив) заключается совершенно в разныз вещах.

Удачи!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.02.02 18:30 [Re: forever] United States #5205
Эл, это нормальная реакция на самом деле. Про Сан Франциско, кстати (и про Киев! и про Москву!) можно столько тоже всего нарассказать в этом духе... Блин, чего (буду говорить про СФ) только стоит центральная улица города - Маркет-стрит.. Через три дома - развалюха, еще через два дома - порнушный дешевый кинотеатр, но главное украшение улицы - это, конечно, бомжи! :) Наглые, ругливые, грязные, вонююючие. Они разлеглись почти под каждым входом в каждое общественное заведение от продуктового магазина до офиса какой-нибудь фирмы, они хлещут из бумажных пакетиков всякое дерьмо и откровенно стреляют деньги на опохмел, вокруг воняет травой, а кучки черных, тусующиеся тут и там всем своим видом не предвещают ничего хорошего для любого белого рыла, которое к ним ткнется.. Ну, и так далее... однако в СФ помимо этой улицы и пары подобных соседних есть Голден Гейт парк, Ноб Хилл, 39-й пирс, Чайна Таун (китайский квартал) и еще много-много чего другого, положительного, красивого, приличного, впечатляющего... Как и в любом другом выдающемся городе.

Удачи!
ChudoVBIOS 
VBIOS.com
ChudoVBIOS
: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
08.02.02 12:45 [Re: Mia] Ukraine #5206


--------------------------------------------------------------------------------
ужасный город...

--------------------------------------------------------------------------------


И что же тебя там так ужасает?
В России две беды - дураки и дороги, а в Украине три беды - дураки,
дороги и Россия.

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.02.02 11:15 [Re: ChudoVBIOS] Russian Federation #5207

В России две беды - дураки и дороги, а в Украине три беды - дураки,
дороги и Россия.

Чудо, ты в корне не прав дороги на Украине (читать Киев) на порядок лучше чем в Москве.

Хочешь жить, умей вертеться.
SEZAM 
maximus
SEZAM
: Kiev,Borschaga !
С нами с 30.01.02
Посты: 141
10.02.02 22:39 [Re: AlexKiev] Ukraine #5208
А я родился в Риге,вырос в Москве, живу в Киеве а люблю...нет обажаю Гандурас - потому что там я не был,а еще там тепло,там мама...чья-то....

Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
11.02.02 10:00 [Re: SEZAM] Ukraine #5209
Не ту страну назвали Гондурасом (с) Н.Фоменко

Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
11.02.02 14:03 [Re: AlexKiev] Belarus #5210

Чудо, ты в корне не прав дороги на Украине (читать Киев) на порядок лучше чем в Москве.

Ха-ха...Чего-чего, а у нас в Беларуси дороги везде лучше чем у вас. В особенности в Минске и центрах сосредоточения президенства (Могилев, Шклов и т.п.) Про Брест-Москва вообще скромно умолчим


Best regards,
Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.02.02 19:53 [Re: Mia] Ukraine #5211
Только что приехал из Москвы.... брррррррррррррр

Хочешь жить, умей вертеться.
ChudoVBIOS 
VBIOS.com
ChudoVBIOS
: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
11.02.02 21:09 [Re: Sergeant_BY] Ukraine #5212

Чего-чего, а у нас в Беларуси дороги везде лучше чем у вас
Не учите меня жить(с)Эллочка-Людоедочка
А ты ещё забыл упомянуть интересную дорогу от таможни "Комарын" и до Мозыря!!!
...или хотя-бы от Слуцка до Могилёва
Я с тобой по этому поводу мног чего могу рассказать, так что -- Не учите меня жить(с)Эллочка-Людоедочка


Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
12.02.02 01:11 [Re: ChudoVBIOS] Belarus #5213

Я с тобой по этому поводу мног чего могу рассказать, так что -- Не учите меня жить(с)Эллочка-Людоедочка

Хамите, парниша (с) она же
Сойдемся на том, что большинство дорог у нас лучше

Best regards,
Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
ChudoVBIOS 
VBIOS.com
ChudoVBIOS
: KieB
С нами с 21.08.01
Посты: 1596
12.02.02 21:25 [Re: Sergeant_BY] Ukraine #5214

Сойдемся на том, что большинство дорог у нас лучше
Не сойдемся
У нас тоже ОЧЕНЬ много хороших дорог
.....ИМХО Ты не там ездил

forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.02.02 21:32 [Re: ChudoVBIOS] Ukraine #5215
:)) да здравствует омельченко!? :))))))) так киев не украина!

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
13.02.02 00:38 [Re: forever] Ukraine #5216
Кыш! Вы бы еще про линии и аппаратуру связи вспомнили... Для меня гораздо более актуально, кстати.

Small Spider
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
13.02.02 01:44 [Re: Spider7] Ukraine #5217
не, ну Спайдер, ну ездить-то надо!? :)

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
13.02.02 07:47 [Re: forever] Ukraine #5218
Я не драйвер. Дорога - это проблема того, кто меня везет :)

Small Spider
CTAPyxa 
maximus
CTAPyxa
Возраст: 124
: Оболонь
С нами с 27.01.01
Посты: 273
14.02.02 23:05 [Re: Spider7] Ukraine #5219
Что вам сказать вот Миа говорит про Знаменку, а я от той знаменки в 80 км. жил в селе 2 года, жил и учился, в школе, я вам скжу отпечаток остался на всю жизнь Например такой прикол, ранней зимой тебя твой дядя будит в 2 часа ночи, Вставай ! Поїхали по буряки !!! И мы едем с моим братом двоюродным в будке в Москвиче, по буряки, перчаток ни хера нету, на поле голыми руками в мороз собираем эти гребаные буряки хай они провалятся, а сам я в фуфайке, и в ватных штанах.......вот спустя 2 часа приехали домой, ага а утром вставть в 7 часов утра идти в местную школу, где дети виноваты только в том что они родились в такой заднице, а село то называлось "Зверево", и теперь спустя типа много лет (около 8ми) я приезжаю летом туда сам, на пару дней что бы Бабушку поведать, да и есть у меня там 2 друга, с которыми я там и отдыхаю - единственный плюс что свежий воздух и на шару :)
Ой что то я от темы отошел, да жил я еще в Польше Долго в Лодзе 100Км от Праги, когда я уезжал из Киева(убегал точнее) со всей своей семьей, я очень не навидел свою страну (Украину всмсле), вот тоже приехал, большие Маркеты(у нас тогда даже и Биллой не пахло), мусоров на дороге нету......Пожил я там, и потом понял, типа не нужны мы здесь не кому, да и рассказывала хозяйка Дома в котором мы жили, про систему, про то что там творится с абортами и т.д. - ой опять от темы отьехал :) Потом после некоторого времени, я так тосковал за Киевом, за родной обосраной Украиной, вы даже не можете предстваить !!!!! Короче гон это всё, имхо каждый живет на этой земле грешной по временной прописке, и не нам с вами менять, нашу страну\город\село и т.д. - это всё(вся культура) с веками формируется.........
Вот что я хотел сказать про города.......Где хочу побывать:
В Амстердаме, в Москве, Питере, был я в Праге, но еще страшно туда хочу, а жить я хотел бы в Лондоне, ну или в крупном Британском Городе, - Глазго, Ливерпуль, Дублин, но лучше в Лондоне ....... я думаю через время всё равно вернулся бы в Киеве, оно то хорошо закордоном, но домой тянет всегда !!! Моя вторая мечта, это иметь кучу ЛВ(денег всмысле) и матать по всему миру, в Гималаи к Монахам, например :)

Трудно быть скромным - когда ты лучший !
Sergeant_BY 
maximus
Sergeant_BY
Возраст: 46
: Москва/Минск
С нами с 24.05.01
Посты: 107
15.02.02 09:03 [Re: CTAPyxa] Belarus #5220
Леха, ты в Минск приезжай!!!


Best regards,
Sergey AKA [cSIe]ToPMo3_BY :)
CTAPyxa 
maximus
CTAPyxa
Возраст: 124
: Оболонь
С нами с 27.01.01
Посты: 273
16.02.02 01:13 [Re: Sergeant_BY] Ukraine #5221
Хе Серега спасибо..... Как денег заработаю, так и в Минск и в Питер и в Москву.....

Трудно быть скромным - когда ты лучший !
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2537 Просмотры
691 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 690 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.882 seconds.   Total Queries: 199   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:34
Top