Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: О телепузах которых нет. И о ПТУРах которые есть на вертолётах.        (Тема#53288)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
20.08.11 20:33 Ukraine #1094973
ПТУР у вертолётов:
Принцип действия "телепуза" - примерно как у Ф-15 .Наводим перекрестие на цель ,ждём звукового сигнала ,это значит,что произошёл захват цели,и - ПУСК!
5.Смена типов оружия на КА-50 производится клавишами - 1,2,3 или "F"
1 - НУРС.
2 - Пушка
3 - ПТУР

Я думаю. даже уверен разработчики оригинального BatlleField 2 не ожидали. что первый пилот будет зачастую использовать телепуз пересаживаясь в кресло второго пилота.
Почему я в этом уверен. да потому. что если бы они подразумевали такое то могли бы с таким успехом и с такими параметрами дать телепуз первому пилоту ну разве. что время для того что бы принаровиться меньше понадобилось бы времени.
Но не зря же разработчики оригинального BattleField 2 не дали первому пилоту телепуз .

И вот. что в оригинале получается из за того что используют телепуз - манёвреная вертолётная атака на наземную или воздушную цель идёт на нет.
О вертолётных дуэлях в оригинале я вообще молчу там тоже вертолёты зачастую на телепузах выясняют отношения.
Да чё там - телепузами стреляют по всему.
Так же из за того. что первый пилот использует телепуз то зачастую второго пилота ни кто не берёт а если кто то и сел без разрешения вторым пилотом то первый пилот подлетает к паниш-зоне до границы карты и держит вертолёт таким образом. что бы место второго пилота находилось в паниш-зоне а место первого пилота не за пределами карты.
Таким образом второй пилот умирает.

Отредактировано Неизвестный Солдат 20.08.11 21:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 11:25 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1095226
"Принцип действия "телепуза" - примерно как у Ф-15 .Наводим перекрестие на цель ,ждём звукового сигнала ,это значит,что произошёл захват цели,и - ПУСК!"

вы конечно извините, но использовать телепуз на кобре или мэ28 просто нереально, да и как то попахивает идиотизмом невозможность вращения камеры ПТУРа независимо от положения пулемета?????
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
21.08.11 12:16 [Re: Poweroman] Ukraine #1095251
  • Poweroman :
"Принцип действия "телепуза" - примерно как у Ф-15.
Наводим перекрестие на цель ,ждём звукового сигнала ,это значит,что произошёл захват цели,и - ПУСК!"

Вы конечно извините, но использовать телепуз на кобре или мэ28 просто нереально, да и как то попахивает идиотизмом невозможность вращения камеры ПТУРа независимо от положения пулемета?????


Почему не реально обоснуйте ?
Почему использование телепуза в оригинале первым пилотом в одиночку без желания взять второго пилота - тогда когда разрабы его сделали для второго пилота (вернее для ведение боевых действий командой экипажем) это неидеотизм.
А вот по вашему телепуз - вернее ПТУР который в моде Иллюзии Реальности бойцам интересно использовать совместно и где первому пилоту интересно вести манёвренные бои используя оружие которое предусмотрено для первого пилота это не реально.
Если у вас есть желание даю вам время до вечера на конкретный ответ, написания сравнения и других обзоров.
Вечером вы будете забанены в любом случае на неделю за столь резкое высказывание.

К стати в Аппаче в Иллюзии Реальности каммера вращается в других же вертолётах каммера вращается только если перейти в режим пушки.и вернуться опять в режим ПТУРа

Ка-50 там вообще отдельная история так как это одноместный вертолёт.

P.S. Администрация мода Иллюзии Реальности всегда готова на диалог но не таким образом как вы этот диалог начали.

Отредактировано Неизвестный Солдат 21.08.11 12:20. Причина редактирования: Причина не указана.
KAXAPUH 
Шушик
KAXAPUH
Возраст: 14
: Киев, родная Соломенка
С нами с 17.08.11
Посты: 6828
21.08.11 13:48 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1095301
  • Неизвестный Солдат :
  • Poweroman :
"Принцип действия "телепуза" - примерно как у Ф-15.
Наводим перекрестие на цель ,ждём звукового сигнала ,это значит,что произошёл захват цели,и - ПУСК!"

Вы конечно извините, но использовать телепуз на кобре или мэ28 просто нереально, да и как то попахивает идиотизмом невозможность вращения камеры ПТУРа независимо от положения пулемета?????


Почему не реально обоснуйте ?
Почему использование телепуза в оригинале первым пилотом в одиночку без желания взять второго пилота - тогда когда разрабы его сделали для второго пилота (вернее для ведение боевых действий командой экипажем) это неидеотизм.
А вот по вашему телепуз - вернее ПТУР который в моде Иллюзии Реальности бойцам интересно использовать совместно и где первому пилоту интересно вести манёвренные бои используя оружие которое предусмотрено для первого пилота это не реально.
Если у вас есть желание даю вам время до вечера на конкретный ответ, написания сравнения и других обзоров.
Вечером вы будете забанены в любом случае на неделю за столь резкое высказывание.

К стати в Аппаче в Иллюзии Реальности каммера вращается в других же вертолётах каммера вращается только если перейти в режим пушки.и вернуться опять в режим ПТУРа

Ка-50 там вообще отдельная история так как это одноместный вертолёт.

P.S. Администрация мода Иллюзии Реальности всегда готова на диалог но не таким образом как вы этот диалог начали.



Самое интересное, что в реальной жизни тивиха действует почти также как это отображено в ИР ... с одной маленькой поправкой, что камера подвижна, и захват цели происходит намного быстрей))))
Если быть совсе точным, то там нет такого понятия как захват. просто оператор постоянно держит лазер на цели... Ракета по нему и идёт до своего логичского конца. Америкосы нпример использут ракты HellFire разных модификаций(F-15 Eagle, F-14 Tomcat)
З.Ы. В реальной жизни сбить самолет или вертушку с телепуза НЕ РЕАЛЬНО.. слишком большая скорость ракеты... и предназначение этого оружия, исключительно поражение НАЗКМНЫХ целей. Итог:
ИР ближе к реальности нежели БФ2 оригинал

Ах да... совсем забыл ПТУР:
П-противо
Т-танковая
У-управляемая
Р-ракет
Это прираготива наземной техники и тяжёлой пехоты)))
А в авиации это НУРС и УРС. Неуправляемый ракетный снарняд и управляемы ракетный снаряд соответственно))) Есть ещё ЗУРС... Зенитный и так далее)))

Отредактировано KAXAPUH 21.08.11 14:03. Причина редактирования: Причина не указана.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 13:54 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1095305
Почему не реально обоснуйте ?
Да потому что игрок который находится на месте стрелка в вертолете просто не может адекватно реагировать на движение цели и маневрами совершаемым пилотом, потому что надо стопицот раз переключать оружие с пулемета на ПТУР, нет я конечно понимаю что все хотят создать "Иллюзию" реальности, но где в реальности применено такое изощренное "извращенное" новаторское решение, может дадите достоверную ссылочку где описано как происходит наведение на цель??? моментально принесу свои извенения....

"К стати в Аппаче в Иллюзии Реальности камера вращается" это в каком таком апачи она вращается??? в каком моде??? на какой карте??? может у вас свой именной вертолет??? или слово волшебное надо сказать???

"Вечером вы будете забанены в любом случае на неделю за столь резкое высказывание."
И в чью же это сторону я так резко высказался, или слово "идиотизм" из ряда вон выходящее выражение???

"P.S. Администрация мода Иллюзии Реальности всегда готова на диалог но не таким образом как вы этот диалог начали"

не надо строить иллюзий, администрация и т.п. если не можешь вынести критики в свой адрес так и скажи, буду молиться как на божество))))

P.S. советую внимательнее читать посты и конкретнее давать ответы, т.к. большая часть ответа не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки...

Отредактировано Poweroman 21.08.11 14:23. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
21.08.11 14:25 [Re: Poweroman] Ukraine #1095327
KAXAPUH
Уже давно понял, что если человек плохо владеет вопросам то ему обяъснять, что то нет смысла.
И вот это типичный пример.

Poweroman
Да да именно в Иллюзии Реальности у Аппача камера вращается.
Как вы можете вообще обсуждать этот вопрос если вы об этом незнаете ?
Критику всегда принимаем а вот слова типа "идиотизм" непринимаем.
К стати откройте словарь и прочтите, что значат слова "Иллюзия" и слово "Симмулятор"
Так вот цель мода Иллюзии Реальности максимально приблизить разного рода параметры разного рода вооружений, но если автентичность вооружений грубо нарушает баланс сил в игре то приходиться в какой то мере жертвовать автентичностью в пользу баланса.

Скажу более на самом деле любое вид вооружения в реале предназначен для выполнения каких то определёных задач в определённых условиях.
То есть боевые действия в реальности и виртуальности ни когда немогут быть идентичны на 100 % и исходя из этого и приходиться под задачи в игре делать какие то особые парраметры которые более актуальны для игры но не совсем актуальны для реальногых войн.

Отредактировано Неизвестный Солдат 21.08.11 14:27. Причина редактирования: Причина не указана.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 14:34 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1095328
вы наверное имеете ввиду апач зеленой расцветки??? почему только он имеет такое преимущество???
и какой же смысл заключен в том что нельзя вращать камеру???

Отредактировано Poweroman 21.08.11 14:51. Причина редактирования: Причина не указана.
NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
21.08.11 14:57 [Re: Poweroman] Ukraine #1095343
смысл в том, чтобы оба пилота работали вместе, а не каждый сам по себе. и цель, которую второй пилот хочет уничтожить, движение должен доработать пилот первый. если бы второй пилот свободно вращал птуром, вертолёт, как боевая единица нарушила бы баланс сил.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 15:02 [Re: NARKOZIST] Russian Federation #1095344
и как этого добиться??? ладно когда работает VoiP, а когда у человека нет микрофона или сервак плющит???
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
21.08.11 15:10 [Re: NARKOZIST] Ukraine #1095353
  • NARKOZIST :
смысл в том, чтобы оба пилота работали вместе, а не каждый сам по себе. и цель, которую второй пилот хочет уничтожить, движение должен доработать пилот первый. если бы второй пилот свободно вращал птуром, вертолёт, как боевая единица нарушила бы баланс сил.

Плюс к этому пилоты некоторых других вертолётов могут это сделать быстрее так как некоторые вертолёты поманёвренее чем Аппач.
Плюс некоторые мелочи ещё разнят вертолёты калибр пушки количество ракет и др.

Poweroman Ну, что я думаю ответы на ваши вопросы данны.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 15:20 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1095358
да блин какой смысл вообще этой темы???
"некоторые вертолёты поманёвренее чем Аппач"
ми28 или ми35 они что ли маневренее???
я не спорю что ка50 куда легче в управлении, но там ты сидишь один и стреляешь один, сам себе хозяин.
ну просто абсурд, второй пилот для того и нужен что бы независимо от того кто управляет машиной вести огонь по наземным целям.
а про какой собственно дисбаланс вы говорите??? то что вертушка с двумя пассажирами сможет более оперативно валить технику???

а если хотите что бы оба пилота работали вместе, так и сделайте сводку в правилах, мол пилот вертолета обязан выполнять указания стрелка, а то командной игры не получиться....

Отредактировано Poweroman 21.08.11 15:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
21.08.11 15:30 [Re: Poweroman] Ukraine #1095369
  • Poweroman :
да блин какой смысл вообще этой темы???

Смысл этой темы донести новым бойцам это.
Так как зачастую в игре новые бойцы задают вопросы о вооружении второго пилота.

Ну а на некоторых вертолётах по более ракет разного рода чем в Аппаче.
Например на этих :

  • Poweroman :
ми28 или ми35 они что ли маневренее???

Ну и различие в калибре и точности пушек.

То есть каждый вертолёт в моде Иллюзии Реальности чем то отличается от других вертолётов.

Отредактировано Неизвестный Солдат 21.08.11 15:34. Причина редактирования: Причина не указана.
NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
21.08.11 15:34 [Re: Poweroman] Ukraine #1095374
ну согласись, что если бы ты летишь например на кобре, которая поманевренней будет апача, и первый пилот валит по вертушкам, второй зачищает наземную технику (я говорю, что так сделано в моде, а не в реале), тогда верты были бы приоритетной техникой, и командной игры вообще бы не было, ибо все стояли бы в очереди за вертом и тимкилили друг друга в спорах за верт.

P.s. я с тобой согласен, что второй пилот теперь крайне ограничен, и действительно, сложно играть командно обоим пилотам. на своём примере скажу, что сажусь на место второго пилота, если первый пилот из моего сквада, и хотя бы он меня слышит. но работаю всё равно преимущественно пулемётом... ну так уж сделано. придётся приловчится. я же пытаюсь приловчится к новому режиму стрельбы G36E, хотя он мне не нравится и я считаю это абсурдным. но было решено, что такой ход вещей сделан для баланса сил.
Poweroman 
трепло
С нами с 01.08.11
Посты: 682
21.08.11 15:47 [Re: NARKOZIST] Russian Federation #1095391
аааа, ладно пофиг, все равно менять никто ничего не будет... безсысмыслица...

а вообще по моему мнению надо в сл версии сделать крутящуюся камеру и уменьшить мощность ракет раза в 2, либо оставить стационарно но увеличить скорость захвата цели... потому что на небольших картах вроде шарки пенесула выпилить какую либо технику ПТУРом нереально..

еще раз повторюсь, специально для лейтенанта, я никого не хотел обидеть своим постом или что то в этом роде, но в данной ситуации просто мало найдется подходящих слов что бы правильно сформулировать положение вещей....

От Неизвестного Солдата :

Мы всегда обращаем внимание на пожелания бойцов - есть примеры когда идём на встречу пожеланиям при выпуске новой версии.
На будущее сначала пробуй подбирать слова а потом аж вливайся в дисскусию.
Хотя и эта дисскусия была интересна были конкретные вопросы от тебя на которые я дал ответы и котороые будут интересны другим.

Я так понял вопросов больше у тябя нет тогда пора баню !


Отредактировано Неизвестный Солдат 21.08.11 16:04. Причина редактирования: Причина не указана.
Alex17 
Художник
Alex17
Возраст: 52
: Киев
С нами с 30.11.09
Посты: 4421
23.08.11 08:51 [Re: Poweroman] Ukraine #1096700
Товарищи бойцы,в моде И.Р. система наведения ПТУРов (телепузов) у вертушек переделана не случайно.
на всех картах где есть вертолёты и даже если эти карты - доработанные оригинальные , у нас совсем по другому идёт война.
по сравнению с оригиналом БФа-2 вобще -другой стиль игры.
на примере сравним карту Далиен плант -64 классическую и нашу в версии-2,5.
в оригинале на авианосце стоит всего один штурмовой верт + второй появляется на реакторсе - и
ВСЁ! Воюй как хочешь.
Поэтому когда у команды всего одна вертушка - телепуз становится средством первой необходимости для эффективного ведения боя. потому что НУРСы сделаны так,что ими много не навоюешь.
А вот у нас наоборот
На Далиене планте уже изначально у каждой команды есть по 4 шт. вертолёта
+ потом ещё и птички. и вот представьте себе щас с каждой стороны одновременно взлетел строй вертов и где-то по середине Они все встретились и каждый может дать ракетный залп по 38-40 ракет МИ-35 - 80.шт.
При таком раскладе если ,учитывая наш урон,который может нанести одна вертушка,то если ей ещё дать классический телепуз то всё на земле вобще вымрет.
Телепуз в моде И.Р. - это вспомогательное оружие,( а не основное,как это сделано в оригинале) , которое просто в некоторых ситуациях помогает держать противника на расстоянии. чтоб например тот не мог вырваться из окружения со своей Н.Б.


Отредактировано Alex17 23.08.11 08:54. Причина редактирования: Причина не указана.
KAXAPUH 
Шушик
KAXAPUH
Возраст: 14
: Киев, родная Соломенка
С нами с 17.08.11
Посты: 6828
23.08.11 09:34 [Re: Alex17] Ukraine #1096727
Хочу добавить, что ИР, сам по себе, расчитан больше на команду нежели БФ2 ориг. Это каснулось всей (почти) тактики использования техники...

Хорошо, что нету телепузов... Это показало, что на вертушках все привыкли летать по одному, сдесь ещё ни разу не видел хорошей слаженной команды пилот+стрелок.

З.Ы. Читал выше... Как правило пилот выбирает стрелка... это даже в правилах прописано...
З.Ы.Ы. Очень не хватает связи между сквадами (не через командера). Есть возможность изменить данную ситуациюбез тимспика? сорри за оффтоп

Отредактировано KAXAPUH 23.08.11 10:09. Причина редактирования: Причина не указана.
Fat_Abbat 
ефрейтор
Fat_Abbat
С нами с 30.07.11
Посты: 87
23.08.11 10:08 [Re: KAXAPUH] Russian Federation #1096755
Айда полетаем. Мне все равно, я могу быть и первым и вторым пилотом, одинаково паршиво летаю

Отредактировано Fat_Abbat 23.08.11 10:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1197 Просмотры
Реклама
407 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 407 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.346 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:35
Top