Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 46 « Первая<78910>» Последняя
Пользователь Сообщение: Сирия        (Тема#53377)
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
27.08.13 11:52 [Re: Accident] Ukraine #1615753
  • Accident :
Тебе то чего? А главное Россия что там забыла? США империя зла, это их работа. Какие интересы там защищает Россия?
А по сути, я уверен что если США начнет вторжение или бомбардировки, Россия только возмущаться будет и не более, кишка тонка. Нечем воевать против США, вся техника устарела на целое поколение, а если что и есть свехнсуперского, то только на выставки и в единичных экземплярах.

В місті Тартус, є єдина база російського військового флоту в Середземному морі. Звідси, добре демонструвати свою війському присутність в даному регіоні. Якщо їх вивести, це значить, що Росія згортає свою присутність на Близькому Сході.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
27.08.13 12:24 [Re: Accident] Ukraine #1615770
  • Accident :
Россия потеряла большую половину своего влияния в данном регионе, Арабская весна нанесла непоправимый урон. Данную войну, Россия проигрывает в пух и прах и кроме как цепляться за последний кусок, ни на что, не способна. .
Ой, я таки боюсь спрашивать, но шопаделать - а есть где арабская весна не обосралась по полной?

Есть впечатление что на таких "достижениях демократии" роисся может поднять в данном регионе даже побольше чем имел савецкий союз.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.08.13 13:02 [Re: Tester_1] Ukraine #1615779
Мне кажется задумка была именно такой, дестабилизировать ситуацию, развязать пару горячих точек. Выгоды очевидны, во первых рынки сбыта оружия, доступ к национализированным ресурсам, кнут для соседей(мол смотрите там, а то мы и вам такое устроим). Теперь те у кого все мирно, стали более сговорчивее и неизвестно какие дивиденды США уже с этого получил. Я думаю вся эта заварушка давно отбилась.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
27.08.13 13:19 [Re: Accident] Russian Federation #1615787
  • Accident :
Мне кажется задумка была именно такой, дестабилизировать ситуацию, развязать пару горячих точек. Выгоды очевидны, во первых рынки сбыта оружия, доступ к национализированным ресурсам, кнут для соседей(мол смотрите там, а то мы и вам такое устроим). Теперь те у кого все мирно, стали более сговорчивее и неизвестно какие дивиденды США уже с этого получил. Я думаю вся эта заварушка давно отбилась.

США просто хотели подмять под себя весь арабский мир. Планомерно, уже 20 лет этим занимались. А тут фейл вышел - вместо тех, кого бы там хотели видеть американцы, на место правителей пришли исламисты.
Если Сирию начнут бомбить, не исключен Египетский сценарий. Много там египтяне США слушают? А в Ливии все тихо и спокойно?
Итог этой американской политики - расшатали регион, шоб не достался клятым москалям.
  • Accident :
Россия потеряла большую половину своего влияния в данном регионе, Арабская весна нанесла непоправимый урон. Данную войну, Россия проигрывает в пух и прах и кроме как цепляться за последний кусок, ни на что, не способна.
Фактически вот она современная война, где нет открытых противостояний врагов, и НАТО в ней победило, ещё раньше чем Россия поняла что происходит.

Не Россия потеряла, а разумные люди потеряли. Попробуй пойди договорись с ливийскими бабахами. Или вспомни, как Ирак отказывается предоставить свою территорию для войны с Сирией.





Вообще, американцам уже пофиг даже на ООН
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=325228
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.08.13 13:24 [Re: izoiva] Ukraine #1615789
Я все такие уверен что на такой сценарий тоже вполне рассчитывали, ты хочешь сказать что подымая такую бучу, США непонимало что некоторые горячие точки не потушить? Да именно этого они и хотели и те же исламисты пришли с их подачи. Разве не госдеп проплачивал Братьев мусульман?
Все вышло по сценарию, где не перехватили власть, началась война, кого надо было, того запугали. Так что афера удалась, в который раз уже в нашей истории, США греет руки на крови других народов.

Отредактировано Accident 27.08.13 13:25. Причина редактирования: Причина не указана.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
27.08.13 13:28 [Re: Accident] Russian Federation #1615794
  • Accident :
Я все такие уверен что на такой сценарий тоже вполне рассчитывали, ты хочешь сказать что подымая такую бучу, США непонимало что некоторые горячие точки не потушить? Да именно этого они и хотели и те же исламисты пришли с их подачи. Разве не госдеп проплачивал Братьев мусульман?
Все вышло по сценарию, где не перехватили власть, началась война, кого надо было, того запугали. Так что афера удалась, в который раз уже в нашей истории, США греет руки на крови других народов.

Я уже не знаю, на что они рассчитывали. Увязли в афгане и ираке, практически ничего не получив в замен. А реакция властей Ирака на события в Сирии показывает, что вообще ничего. Но этого им было мало, они еще полезли дальше.
Они не смогли взять власть НИ В ОДНОЙ стране региона.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.08.13 13:32 [Re: izoiva] Ukraine #1615797
Если бы это было невыгодно, их бы там небыло. Ты просто невидишь очевидной выгоды, дестабилизация в регионе и больше им ничего не нужно. А то что новая власть брыкается, так это тоже может быть частью сценария.
Вариантов масса, я вижу так, что там на самом деле, думаю неузнают никогда.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
27.08.13 14:10 [Re: Accident] Ukraine #1615822
Все гораздо проще. Доллар висит на волоске. Войска выводят (Афган и прочие..). Конечно штаты хотят контролировать регионы Азии и и Африки где есть запасы нефти... (и воды, как в Ливии). Каддафи рыпнулся с "золотым динаром", так быстро нашли причины его убрать....уж больно они переживали за ущемленное население...но по факту ливийцы очень не бедно жили.



GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
27.08.13 14:53 [Re: ROKO] Ukraine #1615847
  • цитата:
Доллар висит на волоске.

Уже лет 20 висит на волоске (еще с первой иракской). Евросоюз загнивает и вот-вот развалится. Такое ощущение, что ты ОРТ и НТВ смотришь.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
27.08.13 14:59 [Re: GAZ] Ukraine #1615853
Я телег не смотрю. Экономика США далеко не та что была раньше. Как бы и военные аппетиты уже не те что раньше. Больше пошла грязная политика.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
27.08.13 15:04 [Re: ROKO] Ukraine #1615855
Roko жги. Про доллар это ты опрометчиво Под 70% резервной валюты в баксах, а ты говорошь на волоске
  • GAZ :
Евросоюз загнивает и вот-вот развалится.

Gaz ! А мужики то и не знают! (с) Шоб я так загнивал Не даст Германия ему развалится.

Сейчас на части евроазиатского континента сложилась следующая ситуация: действует доминирующий торговый приоритет, сформированный ЕС, целью которого является развитие своих экспортёров и защита своих рынков от внешней интервенции, и это достаточно хорошо работает, что видно по отсутствию в ЕС обилия продукции из вне (например - той же российской, китайской, и той же украинской продукции). Выступать в одиночку против такого союза не может даже Китай, не то что Россия и тем более Украина. (с)

А ты говоришь....
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
27.08.13 15:47 [Re: Accident] Ukraine #1615868
  • Accident :
Я все такие уверен что на такой сценарий тоже вполне рассчитывали, ты хочешь сказать что подымая такую бучу, США непонимало что некоторые горячие точки не потушить?



Для этого все и делается . Хаосом гораздо легче и выгодней управлять .

Проще договориться с местной тупой шайкой бандитов у власти , чем с легитимным правительством которое учитывает национальные интересы .

Такая ситуация в Ливии и Ираке .

Так же цель США , не допустить технологического развития ни одной из стран мира . В том числе и Европейского союза .

А как известно , тот же Иран медленно но уверено развивается в научном и технологическом плане . А это очень не устраивает США , и этого опасается Израиль .
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
27.08.13 15:52 [Re: ROKO] Ukraine #1615872
  • ROKO :
Я телег не смотрю. Экономика США далеко не та что была раньше. Как бы и военные аппетиты уже не те что раньше. Больше пошла грязная политика.


Я вижу ROCO гораздо больше понимает , чем некоторые
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
27.08.13 16:00 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1615876
  • __GRAF__HH :

Для этого все и делается . Хаосом гораздо легче и выгодней управлять .


У тебя что не пост, то такой перл, что сразу в цитатник надо.
  • __GRAF__HH :

Проще договориться с местной тупой шайкой бандитов у власти , чем с легитимным правительством которое учитывает национальные интересы .


Это уже не хаос. А направленная политика.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
27.08.13 16:03 [Re: krumlov] Ukraine #1615879
  • krumlov :

Gaz ! А мужики то и не знают! (с) Шоб я так загнивал

Ну так это такая-же новость как и про доллар, из той-же оперы, почему я и спросил про ОРТ и НТВ - там обычно пугают развалом еврозоны и долар вот-вот развалится, ты просто сарказма не понял.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
27.08.13 16:09 [Re: GAZ] Ukraine #1615883
  • GAZ :
  • __GRAF__HH :

Для этого все и делается . Хаосом гораздо легче и выгодней управлять .


У тебя что не пост, то такой перл, что сразу в цитатник надо.



Обязательно добавь , умные люди оценят . В частности те кто владеет вопросом .
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
27.08.13 17:31 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1615919
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
27.08.13 17:39 [Re: GAZ] Russian Federation #1615922
  • GAZ :
  • цитата:
Доллар висит на волоске.

Уже лет 20 висит на волоске (еще с первой иракской). Евросоюз загнивает и вот-вот развалится. Такое ощущение, что ты ОРТ и НТВ смотришь.

Но факты, они выше Первого.

Другой вопрос, что у нас все тоже хреново.





Кстати, вот вам другие факты. Демократически избранное правительство египта уже не нравится европейцам.
http://www.km.ru/world/2013/08/21/smena-vlasti-v-egipte/718946-evrosoyuz-vveli-embargo-na-postavku-v...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
27.08.13 20:26 [Re: izoiva] Ukraine #1616000
  • izoiva :

Но факты, они выше Первого.


Ну пруфани, а то сам знаешь правила. ліл.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
27.08.13 20:54 [Re: GAZ] Russian Federation #1616021
  • GAZ :
  • izoiva :

Но факты, они выше Первого.


Ну пруфани, а то сам знаешь правила. ліл.

Пруф на отсутствие?




А вот такая вот его позиция странная. Или в Израиле идиоты вместо политиков, что скорее всего и есть. Уж с алавитской то Сирией у них был мир, если сравнить отношение других стран региона к Израилю.
  7 из 46 « Первая<78910>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


50880 Просмотры
Реклама
417 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 417 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.752 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:28
Top