Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: кто знает подскажите        (Тема#53508)
Bull3t-Storm 
сержант
Bull3t-Storm
С нами с 15.07.11
Посты: 121
27.08.11 15:07 Ukraine #1099431
Видел некоторые из вас делают скрены и пишут видео из БФа, и вылажуют на форум.
Подскажите пожалуйста через какие проги можно снемать видео и делать скрины?
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
27.08.11 15:46 [Re: Bull3t-Storm] Ukraine #1099467
  • Bull3t-Storm :
Видел некоторые из вас делают скрены и пишут видео из БФа, и вылажуют на форум.
Подскажите пожалуйста через какие проги можно снемать видео и делать скрины?

Я для того, что бы снять видео высокого качества без тормозов и потом вырезать, склеить и сжать без опять же потери качества с превращением в AVI формат (что бы на ютуб можно было выложить) использую три программы.
Давно хотел уже поделиться этими знаниями и программами, но там не всё было гладко с этими программами - при съёмке видео с игры пангбастер кикал.
Вот только на днях я получил ту программу, что бы не кикало.
Сегодня-завтра выложу для скачивания эти три программы и составлю инструкцию как ими пользоваться.

Отредактировано Неизвестный Солдат 27.08.11 15:48. Причина редактирования: Причина не указана.
Bull3t-Storm 
сержант
Bull3t-Storm
С нами с 15.07.11
27.08.11 15:55 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1099476
о! давай
  • Неизвестный Солдат :
склеить и сжать без опять же потери качества с превращением в AVI формат .

класс эта програма мне нужна будет не только для БФ-а, давно искал такую програму, никак найти не мог.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
С нами с 11.02.10
27.08.11 18:22 [Re: Bull3t-Storm] Ukraine #1099553
Значит так для того, что бы снимать монтировать (резать, склеивать кадры, добавлять музыку) и уменьшить объём видео более чем в 30 раз без потери качества нужны эти три программы :
compilatio_178.rar

Для того, что бы снимать виде или скриншоты с игры нужно использовать программу

Fraps_v3.2.3_Rus

1.По умолчанию в программе для снятия видео и скриншотов используются клавиши "F11" и "F12", но эти клавиши задействованы в игре, для этого активируем например клавиши "-" "="
2.Скриншот желательно выбрать PNG
3.Видео по умолчанию стоит на 30 fps если у вас компьютер потянет (небудет тормозов и небудет мешать игре) то можно для лучшего качества видео выбрать 50 fps или 60 fps.
4.Что бы можно было вместе с видео писать и звук, то нужно в нижнем правом углу монитора нажать на Диспетчер "RealTek HD" - Диспетчер звука - Микшер - Микрофон > поставить крестик, Стереомикшер > крестик убрать.
Внимание ! При выполнении пункта № 4 некорректна работа скайпа и других приложений работающих от микрофона, что бы вернуть всё наместо опять верните крестики в исходное положение.

Что бы можно было бы резать клеить и накладывать музыку используем программу

VirtualDub

5.Программу устанавливать ненужно а запускаем с ярлыка "VirtualDub" который находиться в папке VirtualDub.
6.Что бы добавить файл нажимаем на пункт Файл - Открыть видео файл.
7.Что бы добавть файл нажимаем пункт Файл - Добавить AVI сегмент.
8.Что бы вырезать ненужные кадры нажимаем внизу на левую чёрную стрелочку (начало вырезаемого кадра) а потом на правую чёрную стрелочку (конец вырезаемого кадра)
9.Нажать в верхнем пункте Правка - Вырезать.
10.При желании можно наложить музыку Аудио - WAV аудио - выбрать нужную композицию в формате мп3 и в открывшемся окне нажать "ок"
11.Так как при снятии видео программой Fraps размер видео получается огромным его можно сжать нажав Видео - Компрессия - Xvid MPEG-4 Codec - нажать ок .
Но качество сжатого видео становится немного хуже, поэтому советую неиспользовать пункт 11 а для сжатия использовать программу FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter 5.3.0402
12.После всех выполненых задач нажать Файл - Сохранить как AVI

Для сжатия видео более чем в 30 раз без потери качества используем программу FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter 5.3.0402

13.В верхнем углу программы нажимаем пункт Add File(s)
14.Для того, что бы можно было бы корректно добавлять файлы на www.youtube.com нужно в пункте Output format выбрать General Video - AVI Video Format (*.avi)
15.После того как выбран файл или файлы нажимаем в верху программы Convert
16.После обработки файла на диске C появляется папка video_output в которой находится сжатый файл.

17.Для того, что бы можно было добавлять видео на форум его нужно залить на www.youtube.com (нужно зарегистрироваться на сайте)
18.После того как вы получили ссылку на скачивание вы должны на форуме в ответе, что то написать а потом нажать пункт "Предварительный просмотр" после этого в верху будет оригинальный ярлык youtube нажмите на этот ярлык и в появившемся окне вставьте ссылку с www.youtube.com
19.Нажать Добавить сообщение.

Отредактировано Неизвестный Солдат 27.08.11 18:28. Причина редактирования: Причина не указана.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
27.08.11 18:45 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1099576
  • Неизвестный Солдат :

4.Что бы можно было вместе с видео писать и звук, то нужно в нижнем правом углу монитора нажать на Диспетчер "RealTek HD" - Диспетчер звука - Микшер - Микрофон > поставить крестик, Стереомикшер > крестик убрать.
Внимание ! При выполнении пункта № 4 некорректна работа скайпа и других приложений работающих от микрофона, что бы вернуть всё наместо опять верните крестики в исходное положение.

.

Максим,ты не путаешь?У меня фрапс со звуком пишет только тогда,когда микшер включен.Если микрофон-видео без звука будет.И у меня тоже Realtek.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
С нами с 11.02.10
27.08.11 18:50 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1099585
  • Serpenb_Falkon :
  • Неизвестный Солдат :

.

Максим,ты не путаешь?У меня фрапс со звуком пишет только тогда,когда микшер включен.Если микрофон-видео без звука будет.И у меня тоже Realtek.

Вроде как звук чётче немного с игры пишется, так мне сказали когда то - я так всегда и делал но если качество звука от включения или выключения микшера независит то ...

Отредактировано Неизвестный Солдат 27.08.11 18:51. Причина редактирования: Причина не указана.
Лунатик 
капитан
Лунатик
: Донецк
С нами с 11.02.11
Посты: 552
27.08.11 18:51 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1099586
  • Serpenb_Falkon :
  • Неизвестный Солдат :

.

ох вы и заморочились! я уже давал ссылку
http://download.chip.eu/ru/WeGame_5161710.html
пишет видео со звуком, ничего настраивать не надо. один раунд ~ 600mb, хочешь сразу на ютуб заливай, простая регистрация, две клавиши F6-видео, F7-скрин
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
С нами с 11.02.10
27.08.11 18:54 [Re: Лунатик] Ukraine #1099588
  • Лунатик :
  • Serpenb_Falkon :
  • Неизвестный Солдат :

.

ох вы и заморочились! я уже давал ссылку
http://download.chip.eu/ru/WeGame_5161710.html
пишет видео со звуком, ничего настраивать не надо. один раунд ~ 600mb, хочешь сразу на ютуб заливай, простая регистрация, две клавиши F6-видео, F7-скрин

Всё бы хорошо но качество видео плохое и даже ников невидно - так мне сказали во всяком случае.
При выполнении всех пунктов в вышеописаною мною инструкции качество видео на youtube.com можно смотреть 720 HD

Отредактировано Неизвестный Солдат 27.08.11 19:06. Причина редактирования: Причина не указана.
Bull3t-Storm 
сержант
Bull3t-Storm
С нами с 15.07.11
30.08.11 18:11 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1101945
Спасибо большое)))
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему

615 Просмотры
Реклама
106 сейчас в онлайне
1 пользователей (6APMALEU) и 0 скрытых, а также 105 гостей сейчас онлайн.

VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2020
Execution time: 0.384 seconds.   Total Queries: 48   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:30