Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: О космонавтах        (Тема#5382)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
11.07.05 20:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81963
Цитата:

те, кому я готова простить больше чем просто людям. Это:
1. Гении и просто одаренные люди (пример – Моцарт).






Оль, боюсь, это только потому, что ты никогда не жила с гением...

Как по мне, то гению позволительно иметь какую-то "ненормальность" типа : нетрадиционная ориентация, слишком избирательный кулинарный вкус, странные пристрастия,например, в цветовой гамме или домашних животных, - всё что угодно... НО - это может быть только ТО, ЧТО не мешает жить другим людям, как посторонним, так и, в первую очередь - родным и близким.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
11.07.05 20:29 [Re: Affiniti] Ukraine #81964
Ага, я бы наверное и не хотела бы жить с гением, хотя кто знает. Их лучше созерцать издалека, если только ты сам не гений.
Просто думаю, что если я смогу зарабатывать и обеспечивать всю семью (пока это не так - не подумайте) я бы не зацикливалась на "жлобстве". Да и жлобство ли это? Я вкладываю несколько иное значение в это понятие.
Romix 
ефрейтор
Romix
: Ukraine, Kiev
С нами с 15.01.01
Посты: 51
11.07.05 21:59 [Re: Affiniti] Ukraine #81965
Ну кто-то же полюбит жлоба и будет с ним жить. И даже счастливо и не особо напрягаясь.

И вообще, почему бы не полюбить милого, доброго и хорошего жлоба? Даже если неисправимого.

А еще, можно найти человека, в котором все устраивает, что не устраивает - долечить, а потом благополучно умереть от скуки
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
12.07.05 00:50 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81966
По-моему гений это дар, а жлобство это недостаток воспитания. Гениальный жлоб или жлобский гений, да оба они жлобы и гениальность, чья либо здесь не причем...
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
12.07.05 01:32 [Re: Всегда Рыжая] Ukraine #81967
авиабилеты раздают задаром ...музчіна верит ..
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
12.07.05 08:58 [Re: ЧАЙ] Ukraine #81968
Ну да - только гению этот недостаток воспитания можно простить..
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
12.07.05 08:59 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81969
"Обычнее люди, не достигшие вершин мастерства (пример-Бетховен)"

От это ты загнула, Ольчик как это Бетховен, не достигший вершин мастерства??? Его шедевры до сих пор звучат по всему миру.
Одна только "Лунная соната" и "Аппасионата" чего стоят.
Кстати, в 17 лет Бетховен посетил Моцарта, который высоко оценил его искусство фортепианной импровизации.Бетховен являлся автором нового музыкального языка.При прогрессирующей глухоте он написал сонату №8, известная, как "Патетическая" и создал 9-ю симфонию,которая произвела фурор на весь мир в то время,да и сейчас продолжает удивлять
А ты говоришь, не достиг вершин мастерства

Сорри за оффтоп, обидно просто стало
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
12.07.05 09:01 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81970
Цитата:

Ну да - только гению этот недостаток воспитания можно простить..




надо найти тебе гения в полном смысле этого слова, чтобы пожила с ним хотя бы годик потом я с большим удовольствием почитаю опровержения в твоих постах
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
12.07.05 09:04 [Re: Odessitka] Ukraine #81971
Ну приехали! Не "НЕ достигшие", а "НО достигшие" для меня Бетховен является удивительным примером возможности развития человеческих способностей. Таким людям ведь гораздо сложнее достигать "вершин мастерства" чем одаренным от природы!


Бетховен - великолепный музыкант. Но если бы не тяжелая рука его папы и Моцарт_уже_легенда (не смотря на то, что они были современниками) он бы им не стал.

Вот так наехали ни за что! Зато приятно однако, что есть люди, которым не безразлично.

Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
12.07.05 09:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81972
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
12.07.05 09:17 [Re: Odessitka] Ukraine #81973
Quote:

Quote:

Ну да - только гению этот недостаток воспитания можно простить..




надо найти тебе гения в полном смысле этого слова, чтобы пожила с ним хотя бы годик потом я с большим удовольствием почитаю опровержения в твоих постах




Согласна на роль "посмотреть со стороны" как это делает кто-то
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
12.07.05 09:28 [Re: Всегда Рыжая] Ukraine #81974
авиабилеты раздают задаром ...ваш мужчина искренне верит ...
Может и в Деда Мороза верит? ...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
12.07.05 09:36 [Re: Veqas] Ukraine #81975
Мдя... вот и поговорили....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
12.07.05 11:08 [Re: Romix] Ukraine #81976
Цитата:



И вообще, почему бы не полюбить милого, доброго и хорошего жлоба? Даже если неисправимого.





ага, точно-точно! и ещё шоб каждый день "сапогом по морде" - от большой любви! а глаза такие ласковые-ласковые!

ЛЮБИТ! ПОТОМУ И БЬЁТ! ВО ДЕ ЩЯСТЯ...

Цитата:

По-моему гений это дар, а жлобство это недостаток воспитания. Гениальный жлоб или жлобский гений, да оба они жлобы и гениальность, чья либо здесь не причем...





ппкс


Цитата:

Ну да - только гению этот недостаток воспитания можно простить..




Оль, на каком основании?!!! Боюсь, это в тебе ещё подросткавый максимализм говорит - не обижайся только
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
12.07.05 11:54 [Re: Affiniti] Ukraine #81977
Ну звучит как комплимент, как же на него можно обижаться? Особенно "подростковый"
На том основании, что у гениев другое предназначение в жизни, и если при этом им необходимо быть жлобами - то пожалуйста . Я ради очередного произведения искусства готова потерпеть чье-то жлобство
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
12.07.05 13:04 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81978
СВЯТАЯ!!! и вся в комплиментах
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.07.05 11:01 [Re: Affiniti] Russian Federation #81979
Цитата:

Как по мне, то гению позволительно иметь какую-то "ненормальность" типа : нетрадиционная ориентация, слишком избирательный кулинарный вкус, странные пристрастия,например, в цветовой гамме или домашних животных, - всё что угодно... НО - это может быть только ТО, ЧТО не мешает жить другим людям, как посторонним, так и, в первую очередь - родным и близким.




Гению, по большому счету, наплевать мешает это людям или нет. Есть только процесс созидания.
Вот почему-то вспомнилась исповедь:

"Дамы, милые дамы, трепетные девы, пожилые матроны, тридцатилетние барышни на выданье! Вы, сверкающая пыль вселенной, а также примкнувшие к вам, прильнувшие к вам, припавшие к вам и неразлучные с вами жеманные пажи всех возрастов и цветов кожи, к вам обращаюсь, украшение салонов, клубов и дорогих курортов, к вам, неиссякаемый источник насмешек и вдохновенья:
заткнитесь наконец. Вы знаете, как, вы можете что, вы излучаете солнечный свет, от вашей кожи прыгают солнечные зайчики по пятнистому мрамору аттических руин, но вы не знаете разницы между романским и готическим собором. Вы не отличите ни при каком ветре сокола от цапли, хотя способны вызвать умопомрачение в тех головах, которые различают. Вы произносите слова молитвы, в лучшем случае представляя себе белопенную бороду патриарха, в худшем – выражение лица соседа слева. Я расскажу вам о природе того бога, о котором вы никогда не услышите, потому что кошмары не умещаются в ваших прелестных головках точно так же, как вощеная бумага не принимает чернил. Я расскажу вам, как в лихорадке, в болезни, трясясь всем телом, но твердой рукою делаются величайшие вещи, репродукции которых вы потом листаете в дорогих альбомах. На каких чердаках, в каких подвалах творится то, что потом будет благородно оттенять тяжелая золоченая рама. Как можно не есть, не спать, буквально ничего вокруг себя не видеть, кроме плывущих перед глазами красок, как проклинать Того, кто дал такие глаза, видящие все миры разом, но не дал рук, чтобы показать эти миры другим, отрубить бы эти руки, порезать пальцы, но на это нет времени, нет времени, никогда нет времени, досада поверхностна, гнев поверхностен, все эти смены ликов божества скользят, как рябь по глубочайшему озеру, а в глубине, в темноте, ворочается что-то тяжелое и незнакомое, ищет себе место, и начинает поиск всегда от паха, с самого дна, и каждой великой вещью художник имеет вас, прекрасные мои, имеет грязно, тяжко, и не в любви, а в остервенении, но никогда не говорит об этом прямо, потому что это есть и все равно нет, потому что у бога свой способ иметь, этот отвесный раскаленный свет, выжигающий нутро, входящий глубже, чем любое орудие любви или пытки, когда-либо известное человеку, и если хотя бы блик этого отсвета удается плеснуть наружу, сбегаются толпы, водят в воздухе руками, ловят невидимое, ахают, судачат, а художник в это время лежит мертв уже, опустошен и неподвижен, и над верхней губой у него бисеренки влаги, и лихорадка выходит горлом, и язык едва шевелится в шепоте: “Боже, боже”, - и другой молитвы нет у него, и нет молитвы более угодной Богу, потому что этот червь земной так же мил ему в тот миг, как мила мужчине только что оставленная женщина, неважно, любил он ее или надругался, но он ей благодарен.
Все. Можете мило сплетничать дальше."

http://forums.vbios.com/showflat.php?Cat=...=true#Post70210
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.07.05 11:48 [Re: Mia] Ukraine #81980
К сожалению встречается и такое.

Если человек, чьи мысли изложены выше, написал рассказ, который может вызвать слезы, или музыкальное произведение от которого идут мурашки по коже или картину, от созерцания которой кружится голова или поставил спектакль (снял фильм) во время которого вы живете жизнью их героев - то такому человеку можно простить даже такую гнусность, и даже не просто простить, а облечь ее в литературную форму и цитировать в продвинутых литературных изданиях.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.07.05 12:24 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #81981
Цитата:

Я ради очередного произведения искусства готова потерпеть чье-то жлобство




Оль, откуда такое самоуничижение у молодой самодостаточной женщины?!!
Наверное,это все-таки скорее не самоуничижение, а подростковая романтика.Неверю, что ты бы добровально дала себя растоптать - морально и физически (а именно так гении-жлобы поступают с находящимися рядом людьми).
Думаю, ты просто не отдаешь себе отчета в том, о чем говоришь
Всегда Рыжая 
newbie
С нами с 07.05.05
Посты: 18
13.07.05 13:32 [Re: Affiniti] Ukraine #81982
Иногда заглядываю, проведываю Вас, читаю ваши мысли по поводу….Но времени нет написать что-нибудь вразумительное и руки не доходят…Сорри…
«На заре любых романтических отношений всё видится в нежном розовом свете. Я не беру такие крайности, как грязные носки, пованивающий пупок, крайнюю степень жадности, постоянные пивные отрыжки и прочие подобные варианты. Зато занудство на ранней стадии воспринимается как забота, доставучесть – как очень трогательная забота, а поучения – как всё те же внимание и забота, умноженные на искреннее желание помочь.»
http://www.profil-ua.com/?view=exttoc&sID=155 - наткнулась, когда просматривала прессу…пила чай и улыбалась ..)…еще один взгляд на отношения…
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2382 Просмотры
Реклама
860 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 860 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.279 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:17
Top