| Пользователь |
Сообщение: Биометрическая идентификация (Тема#54484) |
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
Верховная Рада Украины 23 сентября приняла закон, предусматривающий введение в Украине биометрических паспортов. За закон № 8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины, проголосовали 257 карточек народных депутатов.
При доработке документа ко второму чтению было внесено положение о том, что для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от занесения информации на бесконтактный носитель, документы, удостоверяющие лицо и гражданство, оформляются в порядке, установленном Кабинетом министров.
После принятия закона председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что парламентом теперь приняты все необходимые решения для того,чтобы сдвинуть с места переговорный процесс по безвизовому режиму со странами Евросоюза.
Украинские биометрические паспорта должны стоить 300-350 грн. В случае подписания закона о введении биометрических паспортов получать их можно будет уже с начала октября. Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат от Партии регионов Василий Грицак, имя которого связывают с консорциумом ЕДАПС - крупнейшим производителем идентификационных документов.
Грицак подчеркнул, что в Европе стоимость таких паспортов составляет от 70 до 250 евро. "По моему мнению, украинский биометрический заграничный паспорт должен стоить от 300 до 350 гривень", - сказал он.
Грицак также напомнил, что до 1 октября Украина должна войти в график, предусмотренный согласованными с ЕС документами. И если в ближайшее время закон будет подписан президентом, уже с начала октября украинцы смогут получать биометрические паспорта.
(с)
собственно говоря - сам законопроект
мнения?
|
|
|
|
krumlov
забил на халяву

С нами с 23.10.09
Посты: 10761
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
|
|
krumlov
забил на халяву

С нами с 23.10.09
Посты: 10761
|
туристических на непродолжительное время, думаю да. Визы другого типа - нет
|
|
|
|
f0z
Датский

Возраст: 38
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
|
|
Отмена виз...не смешите мои носки )
|
|
|
|
6APMALEU
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
Будет порядок с паспортами, с выездами легче будет
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
Чего?
Того. Купить паспорт неньки наверно дешевле, чем Панамы.
Зачем европе украино-индусы, им румынии хватает за глаза.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
учитывая то, что у нас пенсионеров столько же, сколько работающих, то, возможно, несколько эшелонов, груженых молодыми здоровыми индусами/китайцами/папуасами/да кем угодно, пошли бы только на пользу )
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
в Европу идём
в ж.. идем :-))))
/Европа сказала, что пока у нас политические репрессии, никто никуда не идет и откладывает подписание необходимых документов для облегчения визового режима для украинцев.
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/09/23/6610386/
Отредактировано Snoopy 25.09.11 21:12. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Silent Dude
голос разума

: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34480
|
|
Ну когда уже за тебя будет можно проголосовать ?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
можешь начинать прямо сейчас ;-)))
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
только у меня никакой программы, кроме телевизионной и вообще меня не интересует политика.. это я так, по инерции :-)
Отредактировано Snoopy 26.09.11 08:31. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Silent Dude
голос разума

: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34480
|
|
можешь начинать прямо сейчас ;-)))
Не могу, не нашёл подходящей урны
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
учитывая то, что у нас пенсионеров столько же, сколько работающих, то, возможно, несколько эшелонов, груженых молодыми здоровыми индусами/китайцами/папуасами/да кем угодно, пошли бы только на пользу )
Ты не понял. индусы/китайцы/папусасы будут покупать паспорт Украины - и ехать в европы.
Их и щаз регулярно ловят в горах закарпатья...
Цей лист зберігається у секреті, його неможливо отримати офіційними та неофіційними каналами як з українського боку, так і з боку підписантів. "Вироблено спільну позицію не поширювати його зміст, оскільки він має приватний характер", - розповів Українській правді один із дипломатів.
Водночас наш співрозмовник в подробицях описав, що знаходиться всередині цього послання:
Это просто волшебно.
А что самое главное - никто и не помнит даже благодаря кому хоть как-то есть "переговорный процесс по безвизовому режиму со странами Евросоюза", а не мечтания.
Отредактировано Tester_1 26.09.11 02:33. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
Ты не понял. индусы/китайцы/папусасы будут покупать паспорт Украины - и ехать в европы.
Их и щаз регулярно ловят в горах закарпатья...
те, которых ловят в горах, они вообще без паспорта, по украинской туристической визе. с паспортом они могли бы и не через горы поехать как белые люди 
хотя хз какие у них проблемы с получением украинских паспортов, у нас же ж, кажись, практически нету никакого ценза в этом смысле... спешат, наверно )))
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
можешь начинать прямо сейчас ;-)))
Не могу, не нашёл подходящей урны :(
можешь в любую ;-)
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
да меня тоже этот момент смутил, но только этот, а там еще много чего интересного :-)
|
|
|
|
6APMALEU
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
|
|
А что самое главное - никто и не помнит даже благодаря кому хоть как-то есть "переговорный процесс по безвизовому режиму со странами Евросоюза", а не мечтания.
Напомни.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
09.09.2008 - приняты решения о начале визового диалога, и тишинааааа....
22.10.2010 - план действий относительно введения безвизового режима
25.09.2011 - уже находят виноватых, что процесс затягивается )
Ну и чтоб не сильно обольщались: план действий
27 ноября 2010
Европейская сторона с безвизовым режимом для украинцев явно не спешит. В Киеве едва ли не до последнего дня переживали: дадут-не дадут План действий.
Отношение еэсовцев проявляется даже в терминологии: они не захотели называть документ дорожной картой, как в случае стран Западных Балкан (имеющих куда больше шансов стать членами ЕС), и к формулировке об отмене виз настойчиво добавляют слова «в долгосрочной перспективе», которые наши дипломаты также настойчиво игнорируют, да и диалог с Украиной европейцы называют «визовым» в то время как украинской стороне больше по душе определение «безвизовый».
Предложенный Киеву Евросоюзом План действий не содержит ни конкретных сроков его выполнения, ни четких критериев оценки проделанной работы. Более того, он, по настоянию французской стороны, не предполагает автоматизма, то есть выполнение всех условий документа не означает автоматического введения безвизового режима.
|
|
|
|