Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 15 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Lenovo A60        (Тема#54659)
-tip- 
Пуш'гвин
-tip-
Возраст: 45
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
14.11.11 16:06 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1167299
На эбае за него просят 152 бакса ... как то не многа.....
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
14.11.11 16:11 [Re: -tip-] Ukraine #1167304
За какой из них? В любом случае ты возможно не увидел сколько стоит его доставка и возможно аукцион еще идет....и в итоге он будет стоить как положено

Я мониторил ыбай перед покупкой на предмет наличия А60, скажу тебе что цены там не очень на него. Вот по этой ссылке что я дал - самое выгодное предложение которое я видел (я уже об этом раза 4ре писал кажись). Найдешь предложение интереснее - запости сюда. Может кто еще покупать будет.
-tip- 
Пуш'гвин
-tip-
Возраст: 45
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
14.11.11 16:14 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1167311
http://www.ebay.com/itm/Lenovo-P70-3G-WCDMA-Dual-Sim-Android-2-3-MT6573-Dual-Sim-Dual-Standby-Wifi-G... Вот что я нашел, так что за 152 бакса мне его не продадут ?
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
14.11.11 18:00 [Re: -tip-] Ukraine #1167447
  • -tip- :
http://www.ebay.com/itm/Lenovo-P70-3G-WCDMA-Dual-Sim-Android-2-3-MT6573-Dual-Sim-Dual-Standby-Wifi-G... Вот что я нашел, так что за 152 бакса мне его не продадут ?


Тебе - нет!

Там аукцион еще идет - видишь?
Time left: 4d 15h (Nov 18, 201123:13:47 PST
За это время цену еще скорее всего поднимут... можешь ты поднять что бы ставку чужую перебить

двоешнег
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
14.11.11 18:29 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1167468
Говорю же вам, девайс за свои деньги мегаотличный. Но это смогу оценить скорее всего только пользователи, у котрых уже была пара тройка андроидных смартфонов )
В общем сначала надо годик поюзать тело за 500+ баков от "бранда", похерить его в кабаке по пьяни, чтобы оценить прелесть этого )

Батарею таки держит 2-3 дня. Однозначно дольше спики.

В общем если уже хотите каких-то недостатков (иначе наш народ не верит в реальность инфы имхо):
Углы обзора хуже чем у самсунговских матриц.
Хардовых кнопок мне лично не хватает.

Остальное - плюсы.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
14.11.11 20:32 [Re: kit400] Ukraine #1167569
Про какие хардовые кнопки идет речь? Физические кнопки что ли? Я насчитал их 7... можно сказать так: три кнопки, рэгулятор громкости, фото, питание.

п.с. В минус к покупке можно так же добавить средненькую вибру. Но есть решение в картинках как это пофиксить.

Отредактировано Multi-TAB 14.11.11 20:33. Причина редактирования: Причина не указана.
KoTb 
генерал
KoTb
Возраст: 40
: Галлифрей
С нами с 07.04.07
Посты: 8072
14.11.11 22:52 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1167724
Хочу еще отзывы от купивших.
-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
14.11.11 22:59 [Re: KoTb] Ukraine #1167728
по отзывам тел супер.
читай тут http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=35&t=14556&start=580
в шапке есть отзывы\обзоры

пока наблюдается странная проблема с флешками. http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=398740#p398740
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
14.11.11 23:28 [Re: -ReaL-] Ukraine #1167751
По поводу флешек могу добавить из своей практики:
У меня есть
1. 8gb trancend class 2
2. 16gb Kingstone class 4
3. 16gb Team class 10
и еще какие то там 2 и 4гыгы

1 проблем нету, 2ая поставлялась вместе с телефоном стала тож без проблем. А вот 3ая не виделась изначально, не знаю как так получилось и после какого маневра она все же стала видеться (жаль что не заметил после чего это случилось так как как раз шил телефон и делал кучу маневров.) . Сейчас живу на 3ей. остальные 2 и 4 виделись без проблем.

Есть одна проблемка, сейчас попробую нарисовать. Прошивки данного телефона не умеют работать с EXT разделами на уровне ядра - то етсь поддерживают только FAT - это в некотором роде нас ограничавает. Почему? Если говорить просто, то это нам мешает ставить приложения не в память телефона, а на SD. Да, есть функция переноса приложений на SD, но это немножко не то. Но, хочу заметить что существует много софта который помогает телефону работать с EXT разделами и грубо говоря таким образом увеличиваешь внутреннюю память телефона до безпредела. Если быть точнее ОСь телефона начинает понимать раздел SD карты как свою собственную память - размер мы указываем сами. Пока что для этого апарата лучше всего подходит прога Link2SD - это программа ремапер, проще говоря она делает ярлычки на ПО которое фактически находится на SD. Это хужее чем работа с EXT разделами по многим параметрам, но это пока что единственный выход.....котторый дает нам возможность поставить столько приложений одновременно сколько пожилает юзверь.
Проблемка собственно: проинсталировав ПО, нужно зайти в прогу и сделать ремап (очень просто), что бы фсе функциклировало гуд. И вот, первая перезагрузка - перестают видется карта вообще! Делаем вторую перезагрузку, видется карта, но материЦа прога Link2SD и требует перезагрузку и вот с третий перезагрузки становится все ОК. Вот такая вот фигня. Я не уверен в чем именно трабла в проге link2sd или карте памяти... Все же скланяюсь к тому что это такая "система" у link2sd.

Хех...намарозил....надеюсь кто то что то понял.... если нет - спрашивайте.

п.с. Скорость записи по кабелю на SD маленькая, так что до одного места какого класса карта. 2-3мбайт/сек кажись. На Китайфоруме точные цифры есть. С чем это связано.... скорее всего с аппаратной частью телефона...Насколько это критично? ...не знаю....

-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
14.11.11 23:33 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1167756
запости лучше свои догадки на тот форум.
мож поможешь чем в выявлении закономерности
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
15.11.11 00:06 [Re: -ReaL-] Ukraine #1167779
Они там такие строгие...., я их боюсь
-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
16.11.11 21:21 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1169283
  • цитата:
Снова попал в руки этот аппарат (на этот раз на некоторое время задержится).
Читаю восторженные отзывы насчет аппарата и понимаю, что я, наверное с другой планеты...

Всё, что напишу, моё личное мнение, возможно оно кому то и пригодится..
Фанаты аппарата, не принимайте это близко к сердцу :mi_ga_et:
Можно считать это необычным мини-обзором.

Считайте что бросаюсь песком (или чем похуже). И я, наверное, избалован нормальными аппаратами (не китайцами).
Мне есть с чем сравнивать. "Зоопарк" устройств регулярно обновляется, пополняется и разбегается
Многие указанные недостатки пишу относительно небольшого зоопарка, тестировавшегося вместе:
SE X10Mini Android 2.1 (6500 руб), Motorola XT5 Android 2.2 (=Gigabyte 1305) (6200 руб), Gigabyte S1205 (WinMobile6.5), Explay 355 WinCE навигатор
FS 720 (WM2003, отличный дисплей)

Что мы имеем:
А60 прошит последней на сегодняшний момент прошивкой от javum (за что ему спасибо). Версия радиомодуля: 80. Патч установлен.


Качество сборки
Хорошо. Приятный на ощупь пластик. Похож на soft-touch. Интересно, как будет со временем. Также интересно, как со временем поведет себя "стекло" экрана.
Немного поскрипывает экран в районе кнопок при их нажатии. Если не стараться, то можно и не заметить. Как минимум на двух A60 такое увидел.


Производительность
Субъективно. Очень шустро. Интерфейс очень отзывчив. На уровне квалкомов 7227. Уж точно не хуже. Игрушки также нормально бегают. Ускоритель имеется.


Экран
Цветопередача худшая из того что встречалось (китайцы не в счёт). Даже и близкого намека на попадание в цвет нет. А судя по тому, как экран отображает градиенты, я могу предположить, что реальная глубина цвета никак не более 10-12 бит. В связи с этим, многих оттенков просто не видно. Дело в драйвере или самом дисплее - неважно, это не исправить. Доходит до смешного. Некоторые элементы интерфейса практически сливаются с фоном (например галочка "номер по умолчанию" в свойствах контакта. чуть наклоняем экран: "о, проявляется!").
Углы обзора. Тут уже писали. Просто повторю: отклонение на 5-10' по вертикали меняет картинку кардинально.
Не обманывайте себя и других. Называть это даже нормальным экраном язык не поворачивается.
ИМХО, смирится с таким экраном сможет лишь тот, кто ранее пользовался только китайцами. Самый дешевый lg optimus one имеет несопоставимо более качественную матрицу. За более дорогие аппараты и говорить нечего. Ни один бренд (не китаец) не позволит выпустить такую матрицу на рынок.
В плюсах: на солнце (хотя его сейчас весьма немного) ведет себя весьма неплохо и очень помогает в этом авторегулировка яркости дисплея, датчик освещенности которой реагирует достаточно адекватно обстановке.
Отзывчивость ёмкостного экрана также радует. Всё равномерно.


Камера
Хоть большинству пользователей она совершенно неважна, всёже упомяну:
Это не камера, это заглушка для камеры. И мегапиксели тут непричем. Большие шумы, никакой детализации, всё съедено шумодавом. Ну а цветопередача... Вобщем камеры тут скорее нет, чем есть. Вспомнил старенький SE T610 с его VGA камерой.


Связь и качество звука.
Сама связь GSM, WCDMA без нареканий. Без патологий и медалей.
Разговорный динамик имеет практически не имеет запаса по громкости. В шумных местах могут быть проблемы. Ну, хоть не хрипит, и на том спасибо.
Качество микрофона на 3+. Глуховатый звук. Не особо критично и речь разборчива, но как заметили несколько абонентов: "как будто через лист бумаги говоришь". Такое как минимум с двумя LenovoA60 наблюдал.
Дело, видимо, именно в микрофоне (или его тракте), поскольку с BT гарнитурой всё хорошо.
Вызывной динамик: громко. АЧХ - "горб" телефонной линии Т.е. пищит кричит. Да, решетка закрывающая динамик вибрирует от звукового давления, но отнюдь не от баса, как кто то упомянул ранее.
Среднестатистический звонок ("ун-ца-ца") будет слышно отлично.
Вибровызов - слабоват. Но бывает и хуже (хотя в более миниатюрном SE X10Mini он всёже лучше). Клеить на торец эксцентрика вибромоторчика груз я бы предостерег. Чтобы был эффект, надо его приклеить как можно дальше от оси. А тогда он рано или поздно отвалится.


Беспроводные интерфейсы. WiFi, Bluetooth
WiFi быстро и стабильно. Понравилось. Чувcтвительность нормальная, как на большинстве других аппаратов.
Bluetooth тоже неплох. Проверял на plantronics 925. Радиус действия очень неплохой. Скорее даже отличный (дальше, чем например на nokia 6303 и se x10mini). Есть лишь одно замечание: при входящем вызове сначала (около 2-3 секунд) звук идёт в аппарат, а только потом переключается в гарнитуру. При этом гарнитура всегда сопряжена и связь не теряет.


GPS
Под открытым небом пользоваться можно, но до отличных результатов ему очень далеко. Через час работы лидер теста видит 5-8 спутников и использует, а данный экземпляр - 1. Условия приёма специально были тяжелые в метре от окна внутри помещения.
Под открытым небом не должен слепнуть как пресловутый Gigabyte S1205.
Сделал фотки лежащих рядом устройств. Смогу выложить позднее.


Радио
Смог сравнить только с X10 mini , nokia6303 и se-K810. Находит и принимает станции практически как и конкуренты. Вот только стерео почти не включается (не хватает уровня), постоянно плавает громкость и включается шумоподавитель. Слушать не особо неприятно. Качество выхода на наушники оставляет желать лучшего. АЧХ также "горбатая". Нет басов как класса. Естественно, тестировалось не с комплектными наушниками.

Интерфейс USB
Почему то передача через USB у меня была около 1.5 мб/сек. Карточка памяти менялась. Кабель тоже. Давненько не видел такого такой неторопливой работы по usb.


Про аккумулятор пока не собрал достаточно достоверных данных. Смогу предоставить позднее. Но субъективно весьма хорошо держится.

Типичного потребителя данного телефона вижу непритязательного пользователя, которому позарез требуются две сим карты "в одной корзине", который не надумает читать(бедные глаза), смотреть кино и фото, слушать музыку. Скорее даже студента
Если же при выборе этого аппарата хоть сколько-нибудь важно качество экрана и его цвета (посмотреть фото, кино, да даже ютуб), то этот экран максимально разочарует.

Стоит признать что акромя более-менее работающих двух сим карт и относительно неплохой батареи (по отзывам), плюсов нет.

Если человек зажрался (как я например :-) ), то этот аппарат ему покажется, как минимум, странным. Не такие уж маленькие деньги он стоит.

p.s.
Просмотрел, что сам написал.. Многовато косяков, но на то оно и "ИМХО". Точно зажрался :-)



(c) forum.china-iphone.ru
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.11.11 22:19 [Re: -ReaL-] Ukraine #1169340
Могу по батарее уже добавить от себя:
1 день 15 часов 2мин. с момента заряда.
Сейчас 25%
Время реального разговора по тел. 37минут23сек.

п.с. найду прогу нормальную для скриншотов......потом выложу
-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
16.11.11 22:33 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1169350
еще бы кто выложил качественные фотки работающего экрана во всех ракрсах/углах , сделанные зеркалкой, например
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.11.11 22:35 [Re: -ReaL-] Ukraine #1169353
  • -ReaL- :
еще бы кто выложил качественные фотки работающего экрана во всех ракрсах/углах , сделанные зеркалкой, например ;)


Такое впечатление что ты ракетоноситель выбираешь это же бюджетка...

Я могу сказать что после HTC Wildfire этот экранчего просто неимоверно сказочная вестчь :)))))
-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
16.11.11 22:39 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1169359
та ладно. неужели у HTC Wildfire экран хуже?оО
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
16.11.11 22:43 [Re: -ReaL-] Ukraine #1169365
Адназначна!!! Все очень просто, разрешение экрана

HTC Wildfire 240х320
Lenovo A60 480x320

Если два рядом положить, то любой человек скажет какой из них лучше....даже без цифр.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
16.11.11 22:51 [Re: -ReaL-] Ukraine #1169376
  • -ReaL- :
та ладно. неужели у HTC Wildfire экран хуже?оО


всё субъективно, имхо у вайлдфайера экран лучше

друзья у которых вайлдфаер и которые клацали мой Леново - неупереджено говорили что у дикогоОгня экран лучше
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
17.11.11 10:30 [Re: лучший друг] Ukraine #1169562
а кто нить пробовал с него читать книги ?
для меня это важный момент....
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
17.11.11 10:43 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1169566
  • ME4EHbIU :
а кто нить пробовал с него читать книги ?
для меня это важный момент....


Я не читаю книги, но проблемы в этом не вижу.....берешь телефон....ложишь куда тебе удобно...в карман....рядом.... на стол...хз куда еще....берешь книгу....и читаешь Может отвлекать сильно .... так что на безвука ставь...ну и вибру выруби



Cool Reader стоит, но именно на этом тилифоне я не пробовал еще читать...

Отредактировано Multi-TAB 17.11.11 10:45. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 15 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


295894 Просмотры
Реклама
640 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 640 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.415 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:52
Top