Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Ты когда-нибудь любил?        (Тема#5493)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.07.05 10:50 Ukraine #83886
"...
- Скажи, Маррей, - и она окинула его медленным, обволакивающим взглядом, от которого невозможно было уклониться, - ты когда-нибудь любил? - И взгляд ее требовал ответа; Маррей понял, что придется ответить.

- Да, - произнес он, шевельнув пересохшими губами, но вопрос продолжал звучать у него в ушах и точно эхо отдавался в темных корридорах и тайниках его существа.

- Если любил, значит знаешь, как все это бывает, когда выдираешь свое сердце, чтобы отдать его возлюбленному, и находишь в этом величайшую радость. Даже несмотря на боль. Даже если твое сердце никому и не нужно. Даже если над тобой посмеются, а сердце твое выбросят, словно какой-нибудь пустяк, да и позабудут о тебе. Но, Маррей, послушай, что я тебе еще скажу.

Она подошла поближе.

- Ведь это не имеет никакого значения, - сказала она, - потому что оно, твое сердце, и так уже отдано твоему возлюбленному. И что с того, если его выбросят, а о тебе позабудут? Все равно ты нашла свое счастье. Может это и ужасно, но счастье все же остается с тобой. Послушай Маррей..."

Роберт П. Уоррен "Приди в зеленый дол..."
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
21.07.05 12:22 [Re: Mia] Russian Federation #83887
на подобные вопросы я всегда отвечаю одинаково:
"да, любил. и даже 2 раза"
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 39
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
21.07.05 12:23 [Re: Mia] Ukraine #83888
Читала и чуть ли не плакала... а ведь действительно... Говорят, если любишь, значит будешь счастлив даже, если этот человек не любит Тебя... Будешь радоваться тогда, когда ему весело и грустить, когда ему плохо.... Но как-то странно... в чем счастье? Разве счастье видеть любимого человека с другой? Видеть, как он целует и обнимает ее? Мне кажется, что это наоборот приносит боль... Может на лице и будет отображаться радость.... но в глубине души будешь представлять себя на ее месте... будешь думать, что все должно было быть по-другому... что ее быть НЕ должно... Тогда в Твоем сердце по-тихоньку будет зарождаться злость и обида... Злость на нее и обида на мир... ведь он так несправедлив...:(
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.07.05 13:32 [Re: Afroditochka] Ukraine #83889
Цитата:

Разве счастье видеть любимого человека с другой?




Разве счастье видеть несчастного любимого человека не с другой, но с собой?

Цитата:

Тогда в Твоем сердце по-тихоньку будет зарождаться злость и обида... Злость на нее и обида на мир... ведь он так несправедлив...:(




Это уже не любовь...
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 39
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
21.07.05 13:35 [Re: Mia] Ukraine #83890
Цитата:

Цитата:

Разве счастье видеть любимого человека с другой?




Цитата:

Разве счастье видеть несчастного любимого человека не с другой, но с собой?




Нет... не счастье... Просто мне кажется, что не надо заморачивать тогда на этом человеке...
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
21.07.05 15:30 [Re: Afroditochka] Ukraine #83891
Цитата:

Просто мне кажется, что не надо заморачивать тогда на этом человеке...



не надо заморачиваться вообще
чем усиленней ищешь, тем дольше не замечаешь то, что ищешь.
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 39
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
21.07.05 16:12 [Re: Паровозик] Ukraine #83892
Хм... а что Ты предлагаешь? Пустить все на самотек? Так тоже неправильно... мне так кажется...
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
21.07.05 17:26 [Re: Afroditochka] Ukraine #83893
про100 не надо зацикливаться и много об этом думать
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
21.07.05 19:25 [Re: Afroditochka] Ukraine #83894
Quote:

Хм... а что Ты предлагаешь? Пустить все на самотек? Так тоже неправильно... мне так кажется...




Пускать на самотёк — неправильно.
Сильно заморачиваться — неправильно.

Это две крайности. Первая оставляет ощущение упущенной возможности, вторая — потерянного времени и неправильного выбора.

PS: Знаете, любовь… Не верю я в неё. Уважение, взаимопонимание и сексуальное влечение в разумных пропорциях куда лучше работают. Причём третье со временем пропадает.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
21.07.05 19:45 [Re: Slotos] Ukraine #83895
Цитата:

Знаете, любовь… Не верю я в неё. Уважение, взаимопонимание и сексуальное влечение в разумных пропорциях куда лучше работают. Причём третье со временем пропадает.



вот-вот
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
22.07.05 10:31 [Re: Паровозик] Ukraine #83896
Гм, интересная тема

Есть два вопроса:
1. Что такое любовь? есть ли стандартное определение? Потому как, прежде чем обсуждать что-либо, в данном случае любовь, надо определится с тем, а что мы понимаем под этим словом а то каждый будет говорить о своем
"Если вы объясните 12 человекам, что надо делать, один все равно сделает неправильно"(с) Законы Мерфи.

2. Не вопрос, а утверждение "Жизнь надо прожить так, что бы потом не было мучительно больно, за безцельно прожитые годы" (с) Кто то из великих


Отвечая на вопрос треда,
Да, любил, как мне кажется....
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
22.07.05 12:20 [Re: Slotos] Spain #83897
Quote:


PS: Знаете, любовь… Не верю я в неё. Уважение, взаимопонимание и сексуальное влечение в разумных пропорциях куда лучше работают. Причём третье со временем пропадает.




Врачи говорят, что пиво, да-да, именно пиво очень негативно влияет на репродуктивную способность мущщины.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
22.07.05 12:59 [Re: Raol] Ukraine #83898
Эм… Ты хочешь сказать, что мне следует пить больше пива для познания любви?
Аноним 
22.07.05 14:39 [Re: Mia] Ukraine #83899
Цитата:

"...
- Если любил, значит знаешь, как все это бывает, когда выдираешь свое сердце, чтобы отдать его возлюбленному, и находишь в этом величайшую радость. Даже несмотря на боль. Даже если твое сердце никому и не нужно. Даже если над тобой посмеются, а сердце твое выбросят, словно какой-нибудь пустяк, да и позабудут о тебе.




Странное описание любви......... это о подвиде: невзаимная????.......
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
22.07.05 15:24 [Re: ] Ukraine #83900
любовь - это обострение собственного эгоизма
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.07.05 17:27 [Re: AlexKiev] Ukraine #83901
Цитата:

Что такое любовь? есть ли стандартное определение?



нет.

просто в каждом возрасте это разное
и в каждых отношениях - это тоже разное

в данном конкретном случае - любовь самое широкотолкуемое слово русского языка.

2 запятые лишние. Островский.

да
и
надеюсь еще
meya 
старшина
meya
Возраст: 40
С нами с 24.08.03
Посты: 248
22.07.05 19:56 [Re: Mia] Ukraine #83902
Да.
И до сих пор верю, что это была любовь.
Но не могу понять, почему отношения склонны так обесцениваться.
Кто их так депингует?
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
22.07.05 19:59 [Re: meya] Ukraine #83903
meya, привычка?
meya 
старшина
meya
Возраст: 40
С нами с 24.08.03
Посты: 248
22.07.05 20:23 [Re: Slotos] Ukraine #83904
Самих отношений? Не думаю, что они так автономны.
Дело именно в легкости бытия.
Особенно эта тенденция. "Все когда-нибудь проходит". А если отношения заканчиваются не так, как бы хотелось бы одной из сторон ( а их всего 2! часто об этом забывают), так поскорее бы все шероховатости загладились.
имхо...
Во многих ситуациях, невозможно определить или градировать чувства, имя им дать. А уж тем более допускать такие вердикты: "Ты не знаешь, что такое любовь"...
А ярлык вешают. Говорю за себя - Произвол!
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7640
23.07.05 01:07 [Re: meya] Ukraine #83905
вы мне кого-то напоминаете.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1527 Просмотры
423 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 423 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.143 seconds.   Total Queries: 77   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:03
Top