Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Классика.        (Тема#55015)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.11 10:58 Ukraine #1137993
Поиск НОВОГО внешнего врага для отвлечения людей от экономических проблем.


Протестующие против безработицы прорвались в здание Сената США

В США участникам демонстрации против безработицы и социального неравенства удалось прорваться в здание Сената в Вашингтоне.

Группа активистов устроила митинг прямо в холле. Однако акция протеста продолжалась около минуты, затем всех протестующих задержала полиция.

Во вторник, 11 октября, Сенат США заблокировал пакет мер по борьбе с безработицей, разработанный администрацией Барака Обамы.

Против рассмотрения законопроекта проголосовали 46 сенаторов-республиканцев и два представителя Демократической партии (для того, чтобы заблокировать документ, достаточно было 40 голосов против).

План Обамы предполагал выделение 447 миллиардов долларов на борьбу с безработицей и другие меры по стимуляции экономики, в частности, создание новых рабочих мест и сохранение старых, модернизация государственных школ и развитие инфраструктуры.

В то же время в Нью-Йорке состоялся Марш миллионеров: активисты движения Захвати Уолл-Стрит прошли по Пятой авеню к самым престижным кварталам города, где живут топ-менеджеры крупнейших корпораций.

Демонстранты требовали повышения налогов для обеспеченных американцев. В ближайшее время к массовым протестам присоединятся студенты - митинги запланированы в 50 американских вузах.

Ранее в понедельник, 10 октября, многотысячная акция протеста против экономической и финансовой политики в США состоялась в Чикаго.

Акция Занимай Уолл-Стрит стартовала в середине сентября, когда ее участники развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и с тех пор проводят демонстрации против"финансового терроризма". География протестов уже вышла за пределы финансовой столицы США, распространившись на другие крупные города страны.

Все протесты преимущественно проходят мирно. Однако 1 октября за блокирование движения транспорта полицией были задержаны около 700 человек во время марша по Бруклинскому мосту.





Заговор против саудовского посла: США обвиняют Иран в терроризме


Госдеп США считает, что раскрытый американскими спецслужбами заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии Аделя Аль-Джубейра может свидетельствовать о смещении центра внимания иранского правительства в сторону террористической деятельности.

"Правительство США полагает, что поддержанный Ираном заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии может означать переключение внимания иранского правительства на террористическую деятельность, направленную против дипломатов из определенных стран, в том числе на территории США", - отмечается в сообщении госдепартамента.

Внешнеполитическое ведомство также предупредило американских граждан об опасностях, подстерегающих их по всему миру после раскрытия заговора: "Госдепартамент США предупреждает американских граждан о возможных антиамериканских выступлениях после раскрытия связанного с Ираном заговора с целью осуществления крупного террористического акта в США. Предупреждение останется в силе до 11 января 2012 года".

Госдеп призвал находящихся за границей американцев проявлять максимальную бдительность и поддерживать связь с посольствами и консульствами США.

При этом госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Иран окажется еще более изолированным после раскрытия заговора: "Это (заговор) создает потенциал для международной реакции, которая приведет к еще большей изоляции Ирана и поднимет вопросы, чем же занимается эта страна, не только в США и Мексике".

В свою очередь власти Саудовской Аравии намерены "принять меры" по отношению к Ирану. "После этого инцидента многие в королевстве будут ожидать, что оно примет меры, наименее серьезной из которых стал бы отзыв посла из Ирана... Имела место большая провокация против Саудовской Аравии, и поэтому мы ожидаем, что королевство предпримет соответствующие шаги", - заявил представитель правительства королевства Абдалла аль-Шаммари.

Во вторник, 11 октября, Федеральный суд Нью-Йорка предъявил двум иранцам обвинения в попытках совершить теракты в посольствах Израиля и Саудовской Аравии в Вашингтоне и убить саудовского посла в США. Один из задержанных также имеет американское гражданство. Раскрытие заговора подтвердил генпрокурор США Эрик Холдер, обвинивший в этом "отдельные группы в правительстве Ирана".

В ответ постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генсеку организации Пан Ги Муну и Совбезу ООН обвинил США в "разжигании войны" на Ближнем Востоке. Советник президента Исламской республики Махмуда Ахмадинежада Али Акбар Джаванфекр в свою очередь заявил, что предъявленные Ирану обвинения - "заранее сфабрикованный сценарий, чтобы отвести внимание американского общества от внутренних проблем США".

_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.11 11:05 [Re: _Sx_] Ukraine #1137996
В Чикаго в понедельник, 10 октября, состоялась многотысячная акция протеста против экономической и финансовой политики в США.


Группа демонстрантов попыталась ворваться в Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, протестуя против проходящей там выставки беспилотных летательных аппаратов военного назначения.


Акция Занимай Уолл-Стрит стартовала в середине сентября, когда ее участники развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и с тех пор проводят демонстрации против"финансового терроризма". География протестов уже вышла за пределы финансовой столицы США, распространившись на другие крупные города страны

Полиция Нью-Йорка в субботу задержала более 700 человек, пытавшихся перекрыть автомобильное движение на Бруклинском мосту в знак протеста против действий влиятельных финансовых институтов США, которые, по их мнению, привели страну к экономическому кризису, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на полицию и очевидцев.


Демонстрация состоялась также в Бостоне, перед офисами Bank of America, сообщает агентство Франс Пресс. Полиция задержала 24 человека. По данным организаторов, в акции приняли участие около трех тысяч человек


Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.10.11 11:46 [Re: _Sx_] Ukraine #1138024
мелко как-то )
нет драмы и мало огня... америкосы слабаки )

Отредактировано Tested on Human 12.10.11 11:46. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.11 11:51 [Re: Tested on Human] Ukraine #1138028
Ключевое....)

Правительство США полагает, что поддержанный Ираном заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии может означать переключение внимания иранского правительства на террористическую деятельность, направленную против дипломатов из определенных стран, в том числе на территории США", - отмечается в сообщении госдепартамента.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
12.10.11 11:56 [Re: _Sx_] Ukraine #1138037
Намекают на тех кто некст?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.11 11:59 [Re: Accident] Ukraine #1138044
ну очень вовремя... так не бывает.




Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
12.10.11 12:01 [Re: _Sx_] Ukraine #1138049
Иран Россия пасет по серьезному, атомные станции стоит и многое другое. Думаю пока кишка тонка, это прямая конфронтация с Россией.
Хотя кто его знает, у них Иран давно в печенках сидит, как и Пакистан. Вторые хотя бы делают видимость плотного сотрудничества, а игран прямо заявляет о ненависти.

"Вы не любите Америку? Вы просто не умеете её взрывать!"
(с)Усама
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
12.10.11 12:17 [Re: Accident] Ukraine #1138076
у меня складывается впечатление, что последнее время США, Россия и некоторые ключевые игроки/страны ЕЭС по многим вопросам играют на одну руку.

это касается и Украины.



Отредактировано _Sx_ 12.10.11 12:18. Причина редактирования: Причина не указана.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
12.10.11 13:12 [Re: _Sx_] Ukraine #1138127
  • _Sx_ :
у меня складывается впечатление, что последнее время США, Россия и некоторые ключевые игроки/страны ЕЭС по многим вопросам играют на одну руку.

это касается и Украины.



Пред вторжением USA с компанией в Иран, Россия выведет от туда своих спецов. Это уже было.
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
12.10.11 19:33 [Re: The blind sniper] Ukraine #1138443
  • цитата:
Министерство финансов США обвинило частную иранскую авиакомпанию Mahan Air в транспортной и финансовой поддержке иранских спецслужб, которые готовили покушение на посла Саудовской Аравии. Об этом сообщает Reuters.

В заявлении министерства говорится, что Mahan Air оказывает постоянную логистическую поддержку Корпусу стражей исламской революции, агентом которого является один из подозреваемых в подготовке убийства Голам Шакури.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


837 Просмотры
Реклама
302 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 302 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.069 seconds.   Total Queries: 49   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:05
Top