Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Пожелания по рынку        (Тема#55040)
Munkar 
новичок
С нами с 10.10.11
Посты: 10
13.10.11 09:35 Russian Federation #1138809
Прочитал весь тред. Трижды поднимался вопрос сортировки списка торговых заявок по количественным характеристикам (объём товара/время доставки/число караванов), но поскольку никакой реакции разработчиков (будет/возможно/не будет) не увидел, то высказываю пожелание ещё раз . И пора уже вводить основы банковской системы - хотя бы караваны с деньгами не гонять. Караван, везущий через полмира одну серебряную монету, выглядит сюрреалистически...
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
13.10.11 09:56 [Re: Munkar] Ukraine #1138823
При входе в торговлю желательно не выдавать сразу предложения, а только после
выбранных критериев сортировки. Когда все предложения помещались на одной-двух страницах это ещё имело смысл, а теперь, когда страниц под сотню - вряд ли... Чтобы дойти до собственных предложений эту страницу приходится тупо скролить, так что её отсутствие только снизит нагрузку на сервер.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
13.10.11 10:04 [Re: Silent Dude] Ukraine #1138828
И ещё по торговле. Хотелось бы иметь возможность в окне торговли выбирать и город. А то я захожу в торговлю, делаю кучу сортировок, нахожу наконец что мне надо - еблысь, в этом городе не хватает караванов. Захожу в другой и запускаю поиск опять. На одном этом мона некисло снять нагрузку на сервер.
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
13.10.11 11:23 [Re: Silent Dude] Ukraine #1138890
  • Silent Dude :
Хотелось бы иметь возможность в окне торговли выбирать и город.

ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
13.10.11 12:10 [Re: Munkar] Ukraine #1138963
  • Munkar :
И пора уже вводить основы банковской системы - хотя бы караваны с деньгами не гонять. Караван, везущий через полмира одну серебряную монету, выглядит сюрреалистически...


Це не підходить до історичного часу, в якому розвиваються ігрові події. Раніше саме так срібло та золото і возили. Як це буде виглядати, коли ми воюємо мечами та луками а розплачуємось віртуальними кредитками? По моєму це буде навіть гірше за сюрреалізм...
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
13.10.11 12:18 [Re: ARIES] Ukraine #1138967
вынес отдельным топиком так как рынок будет переделываться.

так что кидайте ваши недовольства сюды )
rusakrus 
лейтенант
Возраст: 42
: Россия
С нами с 10.06.09
Посты: 295
13.10.11 13:15 [Re: GROB] Russian Federation #1139023
хотелось бы,что бы можно было суммировать караваны из разных городов.допустим;янтарь стоит 500к ресурсов,у меня нет столько караванов в одном городе,но я бы мог его купить если послать из двух-трёх городов.
ещё плюс в том,что сразу поднимется спрос на товары,так как многие не имеют большого количества караванов в городе,и это сдерживает товарооборот.в общем рынок оживёт.сделайте пожалуйста такую возможность.
Munkar 
новичок
С нами с 10.10.11
Посты: 10
13.10.11 13:16 [Re: ARIES] Russian Federation #1139025
  • ARIES :
Раніше саме так срібло та золото і возили. Як це буде виглядати, коли ми воюємо мечами та луками а розплачуємось віртуальними кредитками? По моєму це буде навіть гірше за сюрреалізм...

Замечание по делу Только банковская система возникла задо-о-о-олго до виртуальных кредиток. Серебро да золото не только тогда, но и сейчас так возят, но надо понять разницу между торговлей и финансами. Как это было во времена ковбоев и Билли Кида? Я на своём Клондайке прихожу к банкиру и показываю ему горсть золотого песку. Он, взвесив это дело, отписывает в свой главный офис в Нью-Йорке, где мне открывают счёт. Я отправляю в Нью-Йорк поручительство, согласно которому там, в Нью-Йорке, на деньги с моего счёта для меня приобретают товар и везут его ко мне на Клондайк. То есть я и мой золотой песок остались на Клондайке, и тем не менее этот песок превратился в деньги в Нью-Йорке. Аналогия ясна? Так это выглядело во времена пара да и уже задолго до этого. В итоге, конечно, этот самый песок таким же караваном должен будет физически попасть в Нью-Йорк, но это уже проблема банка, а не моя - я его физически только до своего банкира донёс. Вот в этом и заключается сущность банковской системы, ради того она и было изобретена.
Теперь о практической реализации. Есть два пути - быстрый и оптимальный. По-быстрому можно сделать так: при выставлении заявки у продавца серебра отключается проверка на необходимое количество караванов (то есть сделку можно заключить и при отсутствии свободных караванов у продавца серебра). При принятии заявки у покупателя серебра отсутствует кнопка отмены сделки, а деньги сразу поступают к нему. Поскольку деньги на складе не хранятся, никаких "подводных камней" я тут не усматриваю.
Андрюa 
новичок
С нами с 12.08.11
Посты: 17
13.10.11 13:26 [Re: GROB] Ukraine #1139037
Присоединюсь к предыдущим.

Выбор города для отправки вместо ручного перехода между городами и поиска нужного заново - и все Ок с рынком станет)
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
13.10.11 13:28 [Re: Munkar] Ukraine #1139041
а где же оптимальный?
Munkar 
новичок
С нами с 10.10.11
Посты: 10
13.10.11 13:32 [Re: Munkar] Russian Federation #1139047
Ну а оптимальный путь - это, конечно, постройка банка в городе. На этапе становления банковской системы можно не делать банк отдельным зданием, дабы не заставлять игроков мучиться вопросом - строить или не строить, - а сделать, например, отделение банка в Городском центре (то есть кнопку там соответствующую). Все деньги игрока будут лежать там, и все небартерные операции ведутся с личным счётом игрока. Это существенно оживит торговлю, повысив мобильность торговцев в принятии решений. В дальнейшем - все прочие радости цивилизации: страхование, кредитование, концессии и прочая и прочая. Расписывать не буду, поскольку если банковская система создана не будет, всё это напрасная трата времени...
Munkar 
новичок
С нами с 10.10.11
Посты: 10
13.10.11 14:32 [Re: Munkar] Russian Federation #1139105
Ещё вот по текущей ситуации - очень хотелось бы в торговой заявке иметь возможность ограничивать время доставки. А то очень раздражают ситуации, когда рассчитываешь поиметь необходимый товар в течение часа, а твою заявку цепляет кто-то с другого края света с доставкой через 8 часов И ведь не отменишь заявку-то при таких штрафах... Был бы мировой чат - можно было бы в мир о своих потребностях крикнуть, а так лот выставил и дёргаешься: то ли ты сейчас свои планы реализуешь, то ли будильник заводить...
ARIES 
Комдив эстонских ВДВ
ARIES
Возраст: 36
: ЛЕМУРІЯ
С нами с 20.04.11
Посты: 315
13.10.11 15:02 [Re: Munkar] Ukraine #1139134
Munkar, щодо банківської системи - твоя пропозиція звичайно має право на життя. Але я сумніваюся що її в найближчому майбутньому будуть реалізовувати. Адже зараз є багато більш гарячих проблем і пропозицій. Що-до світового чату - на форумі є Дошка оголошень. Там можна розміщувати будь-які об'яви.
Munkar 
новичок
С нами с 10.10.11
Посты: 10
13.10.11 15:10 [Re: ARIES] Russian Federation #1139141
  • ARIES :
Що-до світового чату - на форумі є Дошка оголошень. Там можна розміщувати будь-які об'яви.
Не, брат, это не вариант. Такие сервисы для оперативной работы не годятся. Для долговременных объявлений - да, но я-то не об этом. Будь реализовано ограничение по времени - лично мне бы, в принципе, и чат не нужен...
therionn 
добрый зерг
therionn
Возраст: 40
С нами с 24.11.07
Посты: 1387
17.10.11 09:38 [Re: Munkar] Ukraine #1142217
Еще хотелось бы иметь возможность отменять заявки на рынке "пачками": вот например я торгую с низкорейтинговыми игроками, скупаю у них метал, и делаю 30 прделожений одновеременно и если срочно нужны караваны, то реально бесит каждое предложение по отдельности отменять, так как после каждого клика отмены игра перегружает окно рынка.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
17.10.11 11:51 [Re: therionn] Ukraine #1142316
дадада, вчера сам прочуствовал))
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1305 Просмотры
Реклама
852 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 851 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.316 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:06
Top