Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  17 из 22 « Первая<17181920>» Последняя
Пользователь Сообщение: Warning! БАДы и врачи.        (Тема#55118)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
28.02.12 14:38 [Re: Snoopy] Ukraine #1270054
нетрадиционная медицина - это как нетрадиционная ориентация.
впринципе, можно относиться терпимо, токо не надо ее пропагандировать.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
28.02.12 14:54 [Re: Snoopy] Ukraine #1270078
Просто медициной. Приставка "альтернативная" остается методам, у которых мало того что описания принципа работы нет, так ещё и на каждого "вылеченного" сорок обманутых. Гомеопатия в этот список попала давно и выбираться не пытается. Процент успешных излечений не отличается от воды (ах как я пошутил), зато хватает людей, потерявших какой-никакой шанс вылечиться из-за очередного пройдохи.

Отдельные случаи из жизни общей картины не меняют. Я тоже бывало замечал на рентгенах моменты, которые врачи упускали, но ведь в халат не ряжусь.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.02.12 15:05 [Re: Slotos] Ukraine #1270102
ребята, лечитесь чем хотите... :-)
отрезайте ногу, если на ногте грибок и тд....
только зачем хаять альтернативные традиционной медицине пути? не понимаю....
по-моему я привела достаточно примеров из моего ближайшего окружения, когда люди излечивались нетрадиционным способом.
бисер кончился.. я пошла...:-)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
28.02.12 17:42 [Re: Slotos] Ukraine #1270253
  • Slotos :
Я тоже бывало замечал на рентгенах моменты, которые врачи упускали, но ведь в халат не ряжусь.

Можно пару примеров в личку?

Не для подкола, чисто для дальнейшей практической деятельности.
Мало ли. Любая информация может пригодиться.

  • Snoopy :
отрезайте ногу, если на ногте грибок и тд....


По локоть. Гыыыыы.

  • Snoopy :
только зачем хаять альтернативные традиционной медицине пути? не понимаю....


Патаму ша не РАБОТАЮТ, блин. ШАРЕШЬ, блин?

  • Snoopy :
по-моему я привела достаточно примеров из моего ближайшего окружения, когда люди излечивались нетрадиционным способом.


Я Тебе привел достаточно примеров из моего ближайшего окружения, когда нетрадиционная состояние усугубила.

  • Snoopy :
бисер кончился.. я пошла...:-)


Хрю-хрю

Отредактировано Minosh 28.02.12 17:44. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
28.02.12 22:03 [Re: Minosh] Ukraine #1270483
гомеопатия такая гомеопатия...
деткам-то прописывают не антибиотики, а именно гомеопатию, при простудах.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
28.02.12 22:23 [Re: NaCl] Ukraine #1270494
Ты, блин, не поверишь.
Но ни одного гомеопатического препарата в протоколах по педиатрии нет.

Приказ № 354 от 09.07.2004 г МОЗ Украины . Можешь поизучать, для начала этот.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 00:45 [Re: Minosh] United States #1272540
Я не могу не согласится со Снупой, хоть и не врач. Вот травы, например, - это какая медицина? У нас как-то это еще с прабабушек пошло, таблетки никто не ест, ну разве что совсем в крайних случаях. Я даже от головной боли таблеток не принимаю.

А еще, если например насморк водой с морской солью лечить (вдыхая), то он проходит за 2-3 дня, ни одно лекарство на поможет избавиться от насморка так быстро.

А йога и физио? Не один успешный пример ведь. А мануальная и растяжки позвоночника и конечностей - это традиционная?

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 02.03.12 02:15. Причина редактирования: Причина не указана.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
02.03.12 01:24 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1272555
  • C0LLIERS.VBIOS :
Я не могу не согласится со Снупой, хоть и не врач

Не могу согласиться с тобой,хоть тоже не врач.Упоминалось о том,что целители своими методами типа излечивали рак.Насколько я знаю,для того,чтобы диагностировать опухоль,нужна рентгенография,эндоскопия,томография и прочая афия.Плюс обязательно нужна биопсия,дабы определить,злокачественная опухоль,или доброкачественная.И только потом принимается решение,как с этим бороться.


Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
02.03.12 01:32 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1272557
Серпень, обычно это все и диагностируется врачами, а после того, как врачи говорят, сорри, готовьтесь, люди ищут другие варианты..
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
02.03.12 02:23 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1272569
  • C0LLIERS.VBIOS :
Я не могу не согласится со Снупой, хоть и не врач. Вот травы, например, - это какая медицина? У нас как-то это еще с прабабушек пошло, таблетки никто не ест, ну разве что совсем в крайних случаях. Я даже от головной боли таблеток не принимаю.

Значит когда нужен эффект - таблетки. А как поумничать - травки. Так и запишем.

  • C0LLIERS.VBIOS :
А еще, если например насморк водой с морской солью лечить (вдыхая), то он проходит за 2-3 дня, ни одно лекарство на поможет избавиться от насморка так быстро.

Насморк - это симптом. Если суперклеем нос залить - за пять секунд пройдет.

  • C0LLIERS.VBIOS :
А йога и физио? Не один успешный пример ведь. А мануальная и растяжки позвоночника и конечностей - это традиционная?

Йога - это растяжки. Все. Такой же эффект.
Мануалка породила не одну тысячу калек.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 03:13 [Re: Slotos] United States #1272582
Если кто-то не знает, что травки дают эффект - это не значит, что они не эффективны, это значит, что тот, кто этого не знает - невежда. А если кто-то травкой будет лечить острое воспаление или температуру выше 40 - то он - идиот. Здравомыслящие же люди используют лекарство по болезни и не спешат глотать химию, если что-то успешно лечится натуральными методами и прибегают к антибиотикам и другим медикаментам в случае острой необходимости.

Высказывания о суперклее и мануалке - неряшливые и даже не достойны внимания, - вопрос был в другом, скольким людям данные терапии помогли.
Кстати, интересно же, скольких искалечила традиционная медицина - особенно когда и выписываются всякие бяки без надобности или без необходимых сертификаций.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.03.12 08:31 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1272629
Травки — то давно, очень давно, часть официальной медицины. Её корни, так сказать.
Многое, что есть в таблетках — было когда-то в травках. Только травка фиг знает сколько действующего вещества содержит. Потому придумали таблетки, где того вещества строго необходимая доза.

Химия — это наука, блеать.
Ты физику использовать не боишься же? А может, Ты против математики?
Так чего вы к этой химии, блин, прицепились?!

Солевые ингаляции при насморке — самое то.

  • C0LLIERS.VBIOS :
когда и выписываются всякие бяки без надобности или без необходимых сертификаций.


Бады, например, на тысч 10 грн...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.03.12 09:33 [Re: Minosh] Ukraine #1272654
раньше пугали бабаем, теперь "химией".
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 10:07 [Re: Minosh] United States #1272671
Ну здорово - хоть с травками разобрались.

Проблема не в науке, а в ее применении - последствия неправильного лечения, отсутствия экспертизы у врачей, финансовой мотивации врачей продвигать тот или иной препарат, а также ошибок фармацевтических компаний - очень плачевны. Лекарство - не автомобиль, его из организма не отзовешь и гарантией не покроешь. За чужие ошибки потребитель расплачивается днями своей жизни. Я не припоминаю такого эффекта от математики.


KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
02.03.12 13:09 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1272820
  • C0LLIERS.VBIOS :

Проблема не в науке, а в ее применении - последствия неправильного лечения, отсутствия экспертизы у врачей, финансовой мотивации врачей продвигать тот или иной препарат, а также ошибок фармацевтических компаний - очень плачевны. Лекарство - не автомобиль, его из организма не отзовешь и гарантией не покроешь. За чужие ошибки потребитель расплачивается днями своей жизни. Я не припоминаю такого эффекта от математики.


1. чтобы адекватно оценить качество лечения нужно иметь медицинское образование. Если кому-то кажется, что его плохо лечат, то, возможно, ему/ей просто слишком много кажется, а проблемы с психикой, вообще-то, лечит другой доктор.

2. "ошибки фармацевтических компаний" бывают реже, чем авиакатастрофы, на испытания препаратов уходит минимум лет пять-десять. Индивидуальную непереносимость никто не отменял, да, можно съесть таблетку и получить аллергическую реакцию, например, но с тем же успехом можно заварить любую травку или цветочки, и получить точно такую же аллергию на травяной чаек.

3. "Лекарство - не автомобиль, его из организма не отзовешь и гарантией не покроешь." ололо, кто-то явно перепутал лекарства с радиоактивными отходами
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 16:15 [Re: KillMachine UA] United States #1272952
Килл, ты споришь с очевидными вещами, что заставляет сомневаться в твоей адекватности. Сравни, сколько людей пострадало от мед препаратов и погибших в авиакатастрофах. И в любом случае, сколько бы не погибло - это не оправдание для фармацевтов и медиков производить или прописывать лекарства в случаях, когда можно обойтись без них. Надеюсь тебе не нужно объяснять, что препараты допущенные к производству запрещаются по факту причиненного вреда. Ну и, после этого, насколько здравым тебе самому кажется твое высказывание про отходы?

1937 год. США — 100 человек погибли, принимая «эликсир сульфаниламида» (антибактериальный препарат, открытый раньше антибиотиков).
Сульфаниламиды нерастворимы в воде, и, чтобы детям было легче их принимать, химики стали растворять их в этиленгликоле (сегодня известно, что вещество это ядовито, оно входит в состав антифриза и тормозной жидкости). С этого времени все лекарственные препараты стали проверять на токсичность.

1959 — 1962 гг. Австралия, европейские страны, США — более 10 000 детей со страшными уродствами родились от матерей, принимавших снотворное талидомид. Токсичность этого лекарства перед выпуском в продажу проверили только на мышах (позднее выяснилось, что у мышей талидомид попросту не всасывается). Вскоре начали рождаться дети без конечностей. Чтобы уродство возникло, было достаточно всего одной таблетки, принятой женщиной в 1-м триместре беременности.

1960 — 1967 гг. Англия, Новая Зеландия, Австралия — несколько тысяч детей с бронхиальной астмой погибли от использования аэрозоля изопротеренола. Препарат не был токсичным, но дозировка была слишком велика для детского организма.

1962 г. Европа и США — препарат MER-29 (средство для понижения холестерина в крови) вызывало катаракту (помутнение хрусталика глаза). Лекарство быстро удалили с рынка.

1971 — 1986 гг. США — был разработан препарат диэтилстильбэстрол (ДЭС), который, как считалось, помогал вынашивать детей. Вскоре стали рождаться девочки (точное число неизвестно, свыше 380 случаев только в Бостоне), у которых обнаружилась редкая разновидность рака влагалища. Ранее это заболевание у молодых женщин не встречалось. Препарат сняли с производства лишь в 1998 году.

Нам удалось выяснить, что некоторые гинекологи до сих пор выписывают ДЭС женщинам с угрозой выкидыша!

1980-е гг. США — поступил на рынок препарат флекаинид, разработанный для лечения ишемической болезни сердца. В 1989 году начали исследовать эффект, и выяснилось, что люди, которым его назначали, умирают чаще, чем те, кого не лечили вовсе. К тому времени флекаинид контролировал 20% рынка антиаритмических средств... Погибло людей больше, чем во время войны в Корее.

Аналог флекаинида — этмозин (он был испытан в том же исследовании под именем морицизин) — был разработан в СССР.

Эти препараты применяются до сих пор (в том числе и в России), правда, официально разрешены только для «жизнеугрожающих желудочковых аритмий».

Конец 90-х. США — в результате приема препарата «для похудения» под названием фен-фен (Fen-Phen) пострадали от 360 до 720 тыс. человек. Как показали испытания, препарат увеличивает риск поражения сердечных клапанов.

Сегодня фен-фен продолжает активно рекламироваться и продаваться через Интернет, хотя официально запрещен. Более того, один из двух активных компонентов фен-фена — фенфлюрамин — входит в состав многих, свободно продаваемых в аптеках «комплексов для похудения», а значит, затрагивает интересы огромного большинства наших сограждан!

2004 г. Был отозван с мирового рынка заменитель аспирина виокс (международное название — рофекокосиб), который назначается при остеоартрите, различных болях (в том числе и при болезненных месячных)... увеличивая при этом риск инсульта и инфаркта. В России этот препарат тоже продавался, но вовремя был отозван.)

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 02.03.12 16:29. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 16:19 [Re: TiggyWiggs] United States #1272959
Несколько широко назначаемых препаратов, которые приводят к врожденным дефектам.
Использование антидепрессантов во время беременности увеличивает риск многих врожденных дефектов и нарушений, а также отклонениями в развитии. Антидепрессант также может вызвать выкидыш и преждевременные роды. К числу врожденных дефектов связано с антидепрессантами являются:
Растройства развития головного и спинного мозга/Spina bifida
Заячья губа/palate
Косолапость
Постоянная легочная гипертония (PPHN)
Постоянное эмбриональное обращение (PFC)
Дефекты черепа/краниосиностоз (преждевременная оссификация черепа и облитерация швов)
Врожденные нарушения развития внутренних органов
Замедленное развитие
Тетралогия Фалло (TOF)
Пупочная грыжа
Смещение крупных артерий (TGA)
Гипоплазия левой половины сердца (HLHS)
Сердечный шум
Более точный перечень болезней в соответствии с Минздравом России:
Анэнцефалия
Спинномозговая грыжа
Энцефалоцеле
Гидроцефалия
Микротия/анотия
Транспозиц. крупных сосудов
Гипоплазия левого сердца
Расщелина неба
Тотальная расщелина губы
Атрезия пищевода
Атрезия ануса
Агенезия/дисгенезия почек
Гипоспадия
Эписпадия
Экстрофия мочевого пузыря
Редукц. пороки конечностей
Диафрагмальная грыжа
Омфалоцеле
Гастрошизис
Синдром Дауна
МВПР Множественные врожденные пороки развития


Наиболее широко назначаемые антидепрессанты:
* Паксил (пароксетин)
* Wellbutrin (бупропион)
* Золофт (сертралин гидрохлорид)
* Effexor (венлафаксина гидрохлорид)
* Pristiq (desvenlafaxine)
* Celexa (циталопрам гидробромид)
* Lexapro (эсциталопрам)
* Прозак (флуоксетин)
* Abilify (арипипразол)


Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 02.03.12 16:19. Причина редактирования: Причина не указана.
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
02.03.12 16:35 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1272988
  • C0LLIERS.VBIOS :
1959 — 1962 гг. Австралия, европейские страны, США — более 10 000 детей со страшными уродствами родились от матерей, принимавших снотворное талидомид. Токсичность этого лекарства перед выпуском в продажу проверили только на мышах (позднее выяснилось, что у мышей талидомид попросту не всасывается). Вскоре начали рождаться дети без конечностей. Чтобы уродство возникло, было достаточно всего одной таблетки, принятой женщиной в 1-м триместре беременности.


об этом, если я не ошибаюсь, есть прекрасный роман Ирвина Уелша "Экстази"
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.03.12 16:40 [Re: raSTaNFS] Ukraine #1272994
ох, девушки, сейчас вам расскажут, что современная наука такого не допустит и предложат помахать куриной лапкой ;-)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
02.03.12 17:35 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1273059
  • C0LLIERS.VBIOS :
Килл, ты споришь с очевидными вещами, что заставляет сомневаться в твоей адекватности. Сравни, сколько людей пострадало от мед препаратов и погибших в авиакатастрофах.

За такую "статистику" математики бьют ногами. По голове.

Сравни сколько людей пострадало от мед. препаратов и сколько людей пострадало от недостатка мед. препаратов.
  17 из 22 « Первая<17181920>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18434 Просмотры
Реклама
271 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 270 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:28
Top