Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 22 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Warning! БАДы и врачи.        (Тема#55118)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
20.10.11 11:43 [Re: Antonian] Ukraine #1145447
  • Antonian :

И верим мы лишь в непоколебимость научной точки зрения Только минус такой позиции в том, что если бы каждый человек твердо знал, что что-то НЕ ВОЗМОЖНО, то мы бы еще в каменном веке жили ибо МНОГОЕ было НЕ ВОЗМОЖНЫМ :)))

винегрет.
Именно благодаря науке, научной точке зрения и научному подходу к познанию человечество за 20-ый век совершило огромный скачок вперед по сравнению с аналогичными периодами в прошлом, когда она (наука) не доминировала и/или еще не сформировалась. Термин "НТР" знаком надеюсь?
Научный подход не отвергает "невозможное", он вообще такими категориями не оперирует.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
20.10.11 12:02 [Re: Antonian] Ukraine #1145459
Граф сидел между разговаривавшими соседями. Граф сам не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на них и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой (с) Л.Н.Толстой
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
20.10.11 12:04 [Re: Nameless] Ukraine #1145462
тышо, человек под тяжестью "вековой мудрости" не в состоянии в три щелчка нагуглить даже о воздействии керосина на человеческий организм.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.10.11 13:03 [Re: М4] Ukraine #1145516
  • М4 :
не ну если Фентанил = Корешок (даже настойка из корешков) в плане химической активности,
то тогда ладно, умываю руки.


В том-то и дело, что я хз какая там фармактивность и биодоступность.
Дозировки препаратов там вполне уловимые, а не мистическая память воды о какой-то субстанции.
Ну и плюс, я видел эффект от грипп-хиля и траумеля.

От анаферона, афлубина, оцилококцинума и пропротена — не видел вовсе :))

Тут надо понимать, что уровень доказательности моих наблюдений — Цэ, не более того.

И назначать грипп-хель тот же я вовсе не люблю и не буду, на данный момент.

И опять таки, надо понимать, что тот же анаферон назначается несведующим родителям детей, которым подавай таблетко (ну, это если доктор сведующ в том, что назначает). Пушо, нафиг они к доктору ходили, если ихнего сопливца сказали лечить постельным режимом и обильным питьем с жаропонижающими?!

Отредактировано Minosh 20.10.11 13:11. Причина редактирования: Причина не указана.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
20.10.11 14:30 [Re: Minosh] Ukraine #1145581
хотел много написать гадостей ярым противникам народной медицины\бадов и прочего неизведанного и антибиотик рулит. Топик мле )) крестовый поход Снупы и Антони против язычников антибиотиков ))

Как по мне, главное - своевременная и ВЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА, в чем наша медицина пипец как хромает, и часто в меру своей некомпетентности врачи парят уеву тучу антибиотиков. Со своего опыта скажу что чаще всего приходится мутить такой себе коктейль из заключений разных врачей и решать самому, как бороться с недугом.

Мой последний мозговой ступор, покупал отчиму

Дексалгин (иньекция). Побочные действия (нашел в нете самое развернутое, в бумажном виде там простыня в раза два больше):

Частота развития побочных эффектов: часто (1-10%), иногда (0.1-1% ) редко (0.01-0.1%), очень редко (менее 0.01 %), включая отдельные сообщения.
Со стороны системы кроветворения: редко - анемия; очень редко - нейтропения, тромбоцитопения, гематологические нарушения (пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, редко - агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга).
Со стороны ЦНС: иногда - головная боль, головокружение, бессонница, сонливость; редко - парестезия.
Со стороны органов чувств: иногда - нечеткость зрения; редко: шум в ушах.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - артериальная гипотензия, чувство жара, гиперемия кожных покровов; редко - экстрасистолия, тахикардия, артериальная гипертензия, периферический отек, поверхностный тромбофлебит.
Со стороны дыхательной системы: редко – брадипноэ; очень редко - бронхоспазм, диспноэ.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; иногда - абдоминальная боль, диспепсия, диарея, запор, гематемезис, сухость во рту; редко - эрозивно-язвенные поражения органов ЖКТ, включая кровотечения и перфорации, анорексия, повышение активности печеночных ферментов, желтуха; очень редко - поражение поджелудочной железы, поражение печени.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - полиурия, почечная колика; очень редко - нефрит или нефротический синдром.
Со стороны репродуктивной системы: редко - у женщин - нарушение менструального цикла, у мужчин – нарушение функции предстательной железы.
Со стороны костно-мышечной системы: редко- мышечный спазм, затруднение движений в суставах. Дерматологические реакции: иногда - дерматит, сыпь, потливость; редко - угревая сыпь; очень редко – фотосенсибилизация.

Аллергические реакции: редко – крапивница; очень редко - тяжелые кожные реакции (синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла), ангионевротический отек, аллергический дерматит, анафилактический шок.
Со стороны обмена веществ: редко - гипергликемия, гипогликемия, гипертриглицеридемия.
Со стороны лабораторных показателей: редко - кетонурия, протеинурия. Местные реакции: часто - боль в месте инъекции; иногда - воспалительная реакция, гематома, геморрагии в месте инъекции.

Прочие: иногда - чувство жара, озноб, утомление; редко - боль в спине, обморок, лихорадка. Асептический менингит, возникающий преимущественно у пациентов с системной красной волчанкой или смешанными заболеваниями соединительной ткани.
____________________________________
даже если взять за константу их "редкое", т.е. "частое" потребителя,то меня такие препараты пипец как стремают.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
20.10.11 15:15 [Re: GROB] Ukraine #1145617
  • GROB :
Со своего опыта скажу что чаще всего приходится мутить такой себе коктейль из заключений разных врачей и решать самому, как бороться с недугом.

вопрос некомпетентности или халатности - это отдельный вопрос. Тут обсуждалась современная медицина и ее альтернативы в целом.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.10.11 15:29 [Re: GROB] Ukraine #1145630
  • GROB :
даже если взять за константу их "редкое", т.е. "частое" потребителя,то меня такие препараты пипец как стремают.

Чем больше побочки в простыне, тем больше исследован препарат.
У меня почти все послеоперационные больные на дексалгине сидят. За два года ни разу не видел побочки от него.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
20.10.11 17:12 [Re: Minosh] Ukraine #1145787
Панико!))Побочные явления от пенициллина-Головная боль,озноб,дерматиты,глоссит,фарингит,приступы бронхиальной астмы,кандидамикозы.Аллергический геморрагический энцефалит,анафилактический шок,иногда со смертельным исходом
У анальгина-агранулоцитоз,лейкопения,кожная сыпь,головокружение,озноб,лихорадка
И шо? У кого-то была от анальгина лейкопения?))
Так что спокойно,товагищи!)
  • Minosh :
"
Чем больше побочки в простыне, тем больше исследован препарат.


+100500
Я бы даже так сказал-это значит,что этот препарат вообще кто-то исследовал.

Отредактировано Serpenb_Falkon 20.10.11 17:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.10.11 10:45 [Re: М4] Ukraine #1146360
  • М4 :
тышо, человек под тяжестью "вековой мудрости" не в состоянии в три щелчка нагуглить даже о воздействии керосина на человеческий организм.


погугли про кислород в таком случае и его воздействие... про СО2 я вообще молчу.... про воду тоже можешь погуглить ... - все смертельно
А в гугл отсылать может каждый мы тут про личный опыт рассказываем, то что на своей шкуре прочувствовали, а не просто где-то слышали и прочитали... с твоей стороны я ЛИЧНЫХ переживаний и результатов не увидел, только мнение мне в гугл не надо лезть и знать как лечить то, с чем я уже сталкивался раньше....
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
21.10.11 13:26 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1146491
  • Serpenb_Falkon :

  • Minosh :
"
Чем больше побочки в простыне, тем больше исследован препарат.


+100500
Я бы даже так сказал-это значит,что этот препарат вообще кто-то исследовал.

прийму к сведению
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
21.10.11 15:08 [Re: GROB] Ukraine #1146568
  • GROB :

прийму к сведению

Надеюсь,это на сарказм)) Если нет,то чтобы ты не пережевал по поводу дексалгина,поясню,что в медицине есть такое понятие,как индивидуальная непереносимость.Вот миллён человек употребляло,и всё хаккей,а у миллён первого возникла аллергическая реакция или некоторые из побочных эффектов,о которых в простынях пишут.У кого-то аллергия на мёд,кто-то может умереть от одного укуса пчелы или муравья(если не спасать)
А есть такая фигня,как парадоксальная реакция.Это,к примеру,когда от обезболивающего что-то начинает болеть ещё сильнее,если просто говорить.
Химиотерапия вообще медленно убивает и раковую опухоль,и человека в целом.Но клетки опухоли,как быстро делящиеся,погибают гораздо быстрее,на что и расчитано.А человек остаётся жить,хоть и без волос и импотент.
Так что нет худа без добра добра без худа и абсолютно безвредных лекарств
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.10.11 23:27 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1147094
  • Serpenb_Falkon :
  • GROB :

прийму к сведению

,поясню,что в медицине есть такое понятие,как индивидуальная непереносимость.Вот миллён человек употребляло,и всё хаккей,а у миллён первого возникла аллергическая реакция или некоторые из побочных эффектов,о которых в простынях пишут.У кого-то аллергия на мёд,кто-то может умереть от одного укуса пчелы или муравья(если не спасать)
А есть такая фигня,как парадоксальная реакция.Это,к примеру,когда от обезболивающего что-то начинает болеть ещё сильнее,если просто говорить.
Химиотерапия вообще медленно убивает и раковую опухоль,и человека в целом.Но клетки опухоли,как быстро делящиеся,погибают гораздо быстрее,на что и расчитано.А человек остаётся жить,хоть и без волос и импотент.
Так что нет худа без добра добра без худа и абсолютно безвредных лекарств


Еденственное с чем я тут согласен - так это с ХИМИО терапией....
А по поводу ПЕРВЫХ фраз
  • цитата:
есть такое понятие,как индивидуальная непереносимость.Вот миллён человек употребляло,и всё хаккей,а у миллён первого возникла аллергическая реакция или некоторые из побочных эффектов,о которых в простынях пишут

Я лично готов заебашить того, кто ввел эту доктрину в нашу медицину...
АКДС знакомая абривиатура??? Делалась для всех детей прошлого века - как сейчас не знаю... Так вот знаешь, желаю искренне тебе того, чтобы твой ребенок будущий, или брат теперешнего не попался на тот 101й процент....
Или в целом на какой-то из процентов.... Медицина она сцуко такая - ВСЕГДА ссылается на вероятности.... Если я не прав - расскажите мне где и когда такого не было...
Поэтому ярым поклонникам классической медицины - я рекомендую, немного засунуть в задницу свой микроскоп, и немного по ответственней относится к своей работе....

Ну это такое... личное и накипело - ибо я смотрю у нас тут докторов много набежало .... это им лично адресовано....

А по теме могу сказать след. - пускай меня и назовут *панутым эзотериком... но я лично знаю как себя поправить методами своей энэргетики, и как другим отдать... и чуток подлечить.....

К БАДам это в принципе имеет очень даже прямое отношение - ибо они дают материал, с которым организм работать может....
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.10.11 00:05 [Re: Antonian] Ukraine #1147171
  • Antonian :

Я лично готов з....шить того, кто ввел эту доктрину в нашу медицину...


слишком много придется зе№%шить, причом многих уже нет в живых.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
22.10.11 00:46 [Re: М4] Ukraine #1147219
вот вот вот )) я без сарказма, честно ) но 101 ым быть неохота. Я привел именно этот препарат так, с лёту, по памяти.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
22.10.11 03:23 [Re: Antonian] Ukraine #1147303
  • Antonian :
.
А по теме могу сказать след. - пускай меня и назовут *панутым эзотериком... но я лично знаю как себя поправить методами своей энэргетики, и как другим отдать... и чуток подлечить.....
К БАДам это в принципе имеет очень даже прямое отношение - ибо они дают материал, с которым организм работать может....

Это так БАДы на тебя подействовали?...ОМГ...Я думал,там в лучшем случае витамины,или мел,или глюкоза...А вот как бывает,-передача энергетики другим)) Слушай,уважаемый,а там в составе не было случайно N,N-диэтиламида лизергиновой кислоты,он же LSD?.Как препарат называется,который ты юзаешь?

ПС Жаль мне тебя,по-честному.Думал,что жизнь учит людей.Не,не учит.

Отредактировано Serpenb_Falkon 22.10.11 04:01. Причина редактирования: Причина не указана.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
22.10.11 11:11 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1147384
не прав ты ) от подправили тебе тайтл и уже совсем другая энергетика исходит
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
22.10.11 11:17 [Re: GROB] Ukraine #1147385
  • GROB :
не прав ты


неправ ты
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
22.10.11 11:22 [Re: М4] Ukraine #1147389
  • М4 :
  • Antonian :

Я лично готов з....шить того, кто ввел эту доктрину в нашу медицину...


слишком много придется зе№%шить, причом многих уже нет в живых.


к сожалению это факт... наверное тех кто в этом виноват действительно в живых нет... но за свою жизнь, я слишком много видел "меЙдецыны" - поэтому надеяться приходится только на себя
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
22.10.11 11:27 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1147394
  • Serpenb_Falkon :
  • Antonian :
.
А по теме могу сказать след. - пускай меня и назовут *панутым эзотериком... но я лично знаю как себя поправить методами своей энэргетики, и как другим отдать... и чуток подлечить.....
К БАДам это в принципе имеет очень даже прямое отношение - ибо они дают материал, с которым организм работать может....

Это так БАДы на тебя подействовали?...ОМГ...Я думал,там в лучшем случае витамины,или мел,или глюкоза...А вот как бывает,-передача энергетики другим)) Слушай,уважаемый,а там в составе не было случайно N,N-диэтиламида лизергиновой кислоты,он же LSD?.Как препарат называется,который ты юзаешь?

ПС Жаль мне тебя,по-честному.Думал,что жизнь учит людей.Не,не учит.


Жалеть меня не стоит поверь мне....
Если для тебя твое тело только кусок мяса, и после смерти просто выключат свет - то это твоя вера, и переубеждать я тебя не собираюсь
Также хочу добавить, что у меня в целом исключительно аналитический и практический склад ума я использую всё - что работает, и может быть полезным .... Когда на себе почувствовал что это такое, и ощутил что это работает - начал использовать а ты можешь думать и про ЛСД, и про еще какую-то дрянь....это просто твои рамки, за которые ты боишься выйти, и посмотреть на мир шире
С твоей точки зрения, таки йога, и рей-ки, и прочие такие вещи - лишь надувательство и шарлатанство? :))) гы гы....
В этом случае жалеть надо не меня........
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
22.10.11 13:24 [Re: mofo] Ukraine #1147453
  • mofo :
  • GROB :
не прав ты


неправ ты


http://shipilov.com/link.html
  8 из 22 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18419 Просмотры
Реклама
857 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 857 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.257 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:37
Top