Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 7 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Тренировки        (Тема#55133)
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
16.10.11 13:14 Russian Federation #1141440
С целью увеличения уровня игры, тимплея и интереса, предлагаю устраивать на боевых и\или тренировочных серверах, лёгкие тренировки личного состава.
На боевых серверах, называть сквад Training и заниматься обучением и реальной проработки навыков в бою членов сквада.
Разбить тренировку на уровни, 1,2,3,4,5, и т.п. Путём обсуждений унифицировать учебную программу (чтоб все сквадные проводили одинаковые тренировки). Человек, который прошёл тренировку одного из уровней - имеет право поставить у себя в префиксе LV1, LV2, и т.п. и преподавать этот уровень. Таким образом сквадные могут подобрать себе в команду обученных бойцов.
Каждый уровень должен занимать не более 10 минут объяснения и холостых тренировок, дабы избежать простоя сквада в команде на боевых серверах. После 10 минут холостой практике - весь последующий раунд идёт проработка материала в боевых условиях.
Можно также устанавливать специальные тренировочные ивенты.

Предлагаю начать обсуждение, что включать в 1-й уровень тренировки.

Считаю необходимым в какой-либо из уровней тренировки включить обучение разной тактике, как показано здесь: http://www.airsoftclub.ru/tactics/tactics.shtml

Но для первого уровня нужны какие-то другие, более базисные вещи. Например прикрытие друг-друга, организованное разбиение по парам, и т.п. Кто-нибудь может предложить материал?.

Отредактировано Dirol_Terminator 16.10.11 13:16. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
16.10.11 13:34 [Re: Dirol_Terminator] Russian Federation #1141451
это все интересно но думаю мало желающих будет. и это все надо подавать в другой обертке. просто так тренировками никто заниматься не будет.
всем лишь бы вперед бежать и пыщ пыщ.

а тактикой надо сразу заниматься. как разделить на уровни я даже не предпологаю.
а базовые вещи это прикрытие друг друга во время движения. а не хождение толпой баранов в лесу как это постоянно бывает. и когда начинается какая то паника с ранеными там вообще беда. не медик ко всем бегает. а все со своих позиций снимаются и окружают медика. вот это меня в первую очередь бесит.
tocxin 
старшина
С нами с 25.03.11
Посты: 210
16.10.11 13:39 [Re: izvil] Russian Federation #1141460
а что идея прикольная согласен
Kliford 
капитан
Kliford
С нами с 24.01.09
Посты: 506
16.10.11 13:42 [Re: izvil] Ukraine #1141465
Идея интересная, ну она лучше подходит для команд..
а идея заслуживает внимания, ну только это нужно для команды, ато со всеми это проделать не получится а с командой будешь всегда знать своего человека и на что он способен!
Kliford 
капитан
Kliford
С нами с 24.01.09
Посты: 506
16.10.11 13:43 [Re: Kliford] Ukraine #1141467
Я в свою очередь хотел такие тренировки сделать только для скирмиш карты для своей команды, для всяких евентов,чемпионатов, ну так как пр ветка не развитая в этом деле, так что решил смысла нету.
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
16.10.11 14:20 [Re: Kliford] Ukraine #1141492
Я не состою ни в одной команде, но идея мне очень интересна. Как показывает опыт, чаще всего на сервере, попадая в отряд сталкиваешься с гробовой тишиной или мусором в эфире. Так же, абсолютным непониманием ситуации на карте и безсмысленной беготней. Многие игроки (в том числе и я) не зают как стрелять из рпг (имею ввиду лат) и многих других видов оружия. Я например до сих пор открываю новые возможности техники. Но когда попадаешь в отряд к грамотному сквадному, то кроме высоких очков получаешь массу удовольствия. Как например где-то с неделю назад, играл марксманом, и сквадлидер буквально каждому бойцу отдавал команды, сообщал координаты позиций которые было необходимо занять каждому по его специальности и т.п.. Я не запомнил ник того сквадного, но хочу сказать, что именно от такой игры, слаженных действий каждого бойца этот мод и становится проектом РЕАЛЬНОСТЬ! К сожалению таких , знающих дело сквадных очень мало, но если мы сможем организовать тренировки, то сможем сделать каждого из нас профессиональнее, ведь приятно играть с толковыми людьми. Как вывод и предложение относительно тренировок, имеем следующее:
1. Организовать списки желающих оттачивать своё мастерство
2. Составить списки сквадных, готовых делиться опытом и обучать желающих
3. Обозначить время тренировок и сервер
4. Уроки первого уровня, безусловно должны быть посвящены внутрикомандной этике , знаниям правил сервера, правил на игровых картах, правилам поведения в отряде
5. Последующие уроки по порядку: стрелковое оружие, техника, тактика...


P.S. Пускай сервер и сейчас не плох, но давайте сделаем его еще лучше!
Dragon1988 
капитан
Dragon1988
Возраст: 35
: Рашка
С нами с 05.04.11
Посты: 723
16.10.11 15:23 [Re: S.U.V.I.D.] Turkey #1141516
Один вопрос - кто будет этим заниматься? почему-то кажется, что именно на этом вопросе прогресс и остановится
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
16.10.11 15:27 [Re: izvil] Russian Federation #1141525
  • цитата:
это все интересно но думаю мало желающих будет. и это все надо подавать в другой обертке. просто так тренировками никто заниматься не будет.


Обёртки не нужно. Сквадной, создаёт в начале игры сквад. Укомплектовывает его теми, кто 10 минут готов послушать теорию\потренироваться, тренируется 10 мин, а потом в бои. Даже те кто не прочитал этот пост, просто случайно попав в такой сквад - заинтересуются.


  • цитата:
Идея интересная, ну она лучше подходит для команд..

Команды - это ущемление. Ты не в команде - ты не тренируешься, или вступай в команду. Мало кто готов вступить в клан. Да и те, кто вступают, забрасывают это дело через некоторое очень короткое время.
Тут же - любой залётный игрок пришёл, потренировался, и пошёл в бой уже тренированым. Весь гемморой ложится на плечи тренера-сквадного =) А желающие сквадные найдутся Очень мало здравых игроков просто.

  • цитата:

1. Организовать списки желающих оттачивать своё мастерство
2. Составить списки сквадных, готовых делиться опытом и обучать желающих
3. Обозначить время тренировок и сервер
4. Уроки первого уровня, безусловно должны быть посвящены внутрикомандной этике , знаниям правил сервера, правил на игровых картах, правилам поведения в отряде
5. Последующие уроки по порядку: стрелковое оружие, техника, тактика...


1. Не нужны списки игроков. Игроки тренируются те, кто вошёл в сквад и кого не кикнул тренер, перед началом тренировки. Списки - это усложнение и без того сложной идеи - и будет мало игроков, кто будет морочиться.
2. Обязательно. Согласен. Сквадные, в отличие от игроков - могут и должны морочиться )
3. Опционально. Можно как вывешивать объявления, так и начинать тренировку в процессе игры.
4. Плюсую.
5. Я говорил про тренировку тактики в основном. Оружие я не предусматривал. Но можно попробовать. Но это после тактики только. Этика, тактика, оружие, техника. Именно в таком порядке. Вдобавок я бы не давал уровни за уроки оружия и техники. Уровни нужны для того, чтоб сквадной мог подобрать себе команду тактически тренированных ребят, пусть даже не умеющих стрелять, но за счёт тактики - всех можно вынести и играть приятно со слаженым сквадом.

  • цитата:
Один вопрос - кто будет этим заниматься?

Сквадные. Я, например. Наверняка Извил подхватит. Да и ты совсем не против бегать с хорошим сквадом тренированных бойцов, а не с теми, на кого по 3 раза кричать приходится и объяснять каждый раз, что друг-друга прикрывать надо.
Вдобавок любой, даже не сильно заинтересованный сквадной может 10 минут потратить на обучение своих бойцов, перед началом игры. Программа нужна, чтобы сквадные учили одному и тому же, а потом могли рассчитывать на то, что игрок LV1 - будет прикрывать спину товарищу. Игрок LV2 - будет нормально зачищать здания, и т.п.


ИТАК! Я так и не получил ни одного ответа с _конкретной_ программой обучения на первом уровне. Будет программа - сразу начнём обучение.
Предлагайте свои варианты программы, например:

1.0. Объяснение принципа тренировочного сквада и системы уровней непосвящённым игрокам.
1.1. Разбиение на пары, жёсткое следование с партнёром. разбиение на группы красные\синие\зелёные.
1.2. Срезание фобы, один прикрывает, другой режет.
1.3. Медицина - сохраняйте свои позиции, медик прибежит к вам сам.

И т.д.

Сделаем из них одну сборную программу. И начнём.

Отредактировано Dirol_Terminator 16.10.11 15:38. Причина редактирования: Причина не указана.
iBarc 
сержант
iBarc
: Russian Federation
С нами с 06.08.11
Посты: 111
16.10.11 15:36 [Re: S.U.V.I.D.] Russian Federation #1141534
  • S.U.V.I.D. :
Я не состою ни в одной команде, но идея мне очень интересна. Как показывает опыт, чаще всего на сервере, попадая в отряд сталкиваешься с гробовой тишиной или мусором в эфире. Так же, абсолютным непониманием ситуации на карте и безсмысленной беготней. Многие игроки (в том числе и я) не зают как стрелять из рпг (имею ввиду лат) и многих других видов оружия. Я например до сих пор открываю новые возможности техники. Но когда попадаешь в отряд к грамотному сквадному, то кроме высоких очков получаешь массу удовольствия. Как например где-то с неделю назад, играл марксманом, и сквадлидер буквально каждому бойцу отдавал команды, сообщал координаты позиций которые было необходимо занять каждому по его специальности и т.п.. Я не запомнил ник того сквадного, но хочу сказать, что именно от такой игры, слаженных действий каждого бойца этот мод и становится проектом РЕАЛЬНОСТЬ! К сожалению таких , знающих дело сквадных очень мало, но если мы сможем организовать тренировки, то сможем сделать каждого из нас профессиональнее, ведь приятно играть с толковыми людьми. Как вывод и предложение относительно тренировок, имеем следующее:
1. Организовать списки желающих оттачивать своё мастерство
2. Составить списки сквадных, готовых делиться опытом и обучать желающих
3. Обозначить время тренировок и сервер
4. Уроки первого уровня, безусловно должны быть посвящены внутрикомандной этике , знаниям правил сервера, правил на игровых картах, правилам поведения в отряде
5. Последующие уроки по порядку: стрелковое оружие, техника, тактика...


P.S. Пускай сервер и сейчас не плох, но давайте сделаем его еще лучше!



Если ты играл марскменом на ирон ридже, то это был главный админ по части пр BadMad

По теме: Очень интересно, но что делать людям у которых пиратка?
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
16.10.11 15:43 [Re: iBarc] Ukraine #1141542
  • цитата:
Очень интересно, но что делать людям у которых пиратский ключ?

Потратить ~70грн.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
16.10.11 15:51 [Re: Steelsader] Russian Federation #1141554
а при чем тут ключи пиратские?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
16.10.11 16:16 [Re: Dirol_Terminator] Ukraine #1141569
  • Dirol_Terminator :

Обёртки не нужно. Сквадной, создаёт в начале игры сквад. Укомплектовывает его теми, кто 10 минут готов послушать теорию\потренироваться, тренируется 10 мин, а потом в бои. Даже те кто не прочитал этот пост, просто случайно попав в такой сквад - заинтересуются.


10 минут будет катастрофически мало.
Я часами обучал людей чисто по теоретической части, еще даже не доходя до отладки практики.

Чтобы качественно и результативно обучить игроков(и чтобы они еще это все усвоили) нужно намного больше времени, чем 10 минут.
А если по "ускоренному курсу", на тяп-ляп, то и результат будет такой же.

Говорю это как практикующий тренер по этйо части - я на эти тренировки убил просто уйму своего времени..
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
16.10.11 16:22 [Re: BadMad] Ukraine #1141573
Я бы сказал, 10 часов будет мало.

Нужен пустой сервер, с измененными настройками ограничений. Для практической части нужен набор актеров для моделирования ситуаций\практики.
А тренироваться на не пустом сервере очень не советую.
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
16.10.11 16:35 [Re: izoiva] Ukraine #1141578
В общем, всё что нужно, это сквадным-тренерам правильно называть отряд, а желающие сами зайдут. Кстати желающим обучаться и не прошедшим ни одного урока, предлагаю в префикс ставить [LV-0], чтобы сквадной мог собрать группу и кикать "залетных" (если в команде достаточно игроков учеников, чтобы набрался отряд) Ну и что требуется в первом посте, конечно же ищем материалы по тактикам...
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
16.10.11 16:38 [Re: Steelsader] Ukraine #1141580
  • Steelsader :
Я бы сказал, 10 часов будет мало.

Нужен пустой сервер, с измененными настройками ограничений. Для практической части нужен набор актеров для моделирования ситуаций\практики.
А тренироваться на не пустом сервере очень не советую.


А зачем актеры? Чем тебя реальный противник не устраивает?


Отредактировано S.U.V.I.D. 16.10.11 16:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
16.10.11 16:38 [Re: izoiva] Russian Federation #1141581
Интересно и полезно однако. Дирол малаца. Аж сквадным захотелось поиграть
Вообщем буду передавать опыт, но по времени конкретно сказать когда могу играть не скажу. В основном с пятницы по воскр.

Lv1
Содержание:
Разъяснение базовых правил сервера, куда в технику залазить и тому подобные мелкие вопросы связанные с взаимодействием игроков и игроков\техники(исключительно в роли пассажира). Пояснение этики сквада.(Зашел-> спроси кого брать) Пояснение важности сообщений в сквад или чат о контактах.
Требования к сквадным:Опыт игры-2\3 месяца. Полное не подробное знание правил. Поверхностное знание мануала.
Вид тренировки:Устная теория и 10-15 минут катания на вертолетах\бтрах. Шквал вопросов со стоороны подопытных подответственных.
Lv2
Содержание:
Пояснение тонкостей игры за медика\пулеметчика\крюка. Показывание основных путей передвижения дружеских и вражеских юнитов.
Поведение при постройке фоб\укреплений. Меры и контрмеры при контактах с врагом.
Требования к сквадным:Опыт игры-От полугода и больше. Знание правил, полное знание мануала.
Требование к бойцам:Наличе навыков описанных в (а лучше прохождение для галочки) Lv1 и самостоятельная игра в течении 3-5 дней.
Вид тренировки:Устная теория и полный раунд.
Lv3
Содержание:
Углубленное изучение тактики в пехоте (стелс режим на инс картах :D), использование БТРа в виде поддержки ((mech inf) в этом случае в сквад нужно еще 1 опытного водителя\стрелка). Не стандартные пути подхода к кешу, флагу.
Требования к сквадным:Опыт игры-От года и больше. С правилами и мануалом я думаю понятно.
Требование к бойцам:Прохождение Lv1, Lv2. Опыт игры 1 месяц.
Вид тренировки: Одна практика, краткий вводный инструктаж перед маневром.
Ну и под конец можно легкий экзамен сдавать.
Экзамен
Перед сквадом ставиться задача захватить флаг и удержать его до того как синяки захватят следующий флаг.(НЕ ЗАБЕЛЯТ А ЗАХВАТЯТ) На инс картах вынос 1-2х кешей. И все это без вопросов к сквадному по поводу а как сделать то и как сделать это.

Ответственность за косяки обучаемых несет сквадной.
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
16.10.11 16:49 [Re: S.U.V.I.D.] Russian Federation #1141587
Дело в том, что реальный противник, в отличие от актёра, не будет слушать сценариста. Его нельзя переставить куда-то, нельзя приказать ему, нельзя сказать как себя вести. С актёрским составом это всё становится прощё.

Думаю, стать актёрами и погонять новичков хотела бы приличная группа людей.

Мотивации стать актёром:
1) можешь участвовать в заранее смоделированной ситуации
2) участвуешь в обучении зеленых --> улучшении своего игрового времени, и вклад ощутим
3) можешь сам узнать что-то новое
4) бьёшься против методично организованного противника (ипох что он ещё необстрелян или недостаточно опытен )


Можно ввести PRT(raining)Lv1(2,3) префикс как отличительный знак нашей школы ПРа. Сразу будет видно кто уже умеет. Но тут уже нужно тренировки вынести на официальный уровень, чтобы можно было карать самозванцев

Dirol, респект тебе. Идея хорошая


Отредактировано Chuva_RD 16.10.11 17:03. Причина редактирования: Причина не указана.
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
16.10.11 16:58 [Re: Chuva_RD] Ukraine #1141596
  • Chuva_RD :
Дело в том, что реальный противник, в отличие от актёра, не будет слушать сценариста. Его нельзя переставить куда-то, нельзя приказать ему, нельзя сказать как себя вести. С актёрским составом это всё становится прощё.

Думаю, стать актёрами и погонять новичков хотела бы приличная группа людей.

Мотивации стать актёром:
1) можешь участвовать в заранее смоделированной ситуации
2) участвуешь в обучении зеленых --> улучшении своего игрового времени, и вклад ощутим
3) можешь сам узнать что-то новое
4) бьёшься против методично организованного противника (ипох что он ещё необстрелян или недостаточно опытен )


Не могу с этим поспорить! Но хотя один из серверов часто бывает пустым, ведь не запретишь остальным игрокам на него заходить. Поэтому и придется стрелять по живым людям... XD
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
16.10.11 17:06 [Re: S.U.V.I.D.] Russian Federation #1141603
Бэд, не будет же большой потерей отведение пустого сервера под нужны трудящихся? Как-никак качественную составляющую улучшаем, а она играет большую роль, ты и сам того же мнения
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
16.10.11 17:20 [Re: BadMad] Russian Federation #1141612
  • цитата:
10 минут будет катастрофически мало.

10 минут, чтоб прогнать основные моменты. Потом целый раунд практики. Возможно ещё 10 минут в середине раунда на новый приём.
А полраунда на приём - приём будет усвоен людьми на 200% ) Всей тактики тут не охватишь, но основные моменты народ будет знать на зубок. Сквадным не надо будет 100-500 раз дотошно повторять кто за кем идёт и в какой момент стерляет, заходит, и т.п.

Часы нужны на полное обучение. Для этого и существует разбиение на уровни по приёмам. Сегодня один приём, завтра второй.

Вообще я не ставлю планку по верхнему уровню программы. И может быть даже 20+ уровней.

  • цитата:
Нужен пустой сервер, с измененными настройками ограничений.
На ивенты, может быть. Сразу несколько уровней за раз объяснить. А так - паблика достаточно.
На ивентах будет ещё больше каши, чем при обучении на паблике. Ибо всё сразу "скопом" - в голове каша.

  • цитата:
Кстати желающим обучаться и не прошедшим ни одного урока, предлагаю в префикс ставить [LV-0], чтобы сквадной мог собрать группу и кикать "залетных".

Префикс ставить не обязательно, но такие игроки будут рассматриваться в первую очередь, да.

  • цитата:
Дело в том, что реальный противник, в отличие от актёра, не будет слушать сценариста. Его нельзя переставить куда-то, нельзя приказать ему, нельзя сказать как себя вести. С актёрским составом это всё становится прощё.

Думаю, стать актёрами и погонять новичков хотела бы приличная группа людей.


Актёры нужны для ивентов. Для паблика актёрами будут выступать сами обучаемые, а в моменты, когда надо задействовать всех игроков - 1 актёра-сквадного, будет достаточно чтоб смоделировать противника. Потом опять же - практика раунд\полраунда на реальном противнике с реальными задачами.
Актёры нужны в реальной армии, чтоб новобранцев не подстрелили. А тут - можно возрождаться сколько хочешь и снова наступать на грабли )

Ивенты-тренировки - это отдельная тема. Сейчас в первую очередь обсуждение идёт о мини-тренировках на паблике.
На паблике тренировка - чтоб побольше людей затянуть-обучить. На ивентах будет сравнительно мало народу обучающихся.

Списки тренеров-сквадных, будут составлены позже, когда будет необходимость. Сейчас сквады-тренировки могут создавать любые сквадные, которые чувствуют в себе силы объяснить материал программы блока. Никаких специальных требований к тренерам на данный момент нету. По окончанию тренировки, сквадной зачитывает тех, кто прошёл тренинг и имеет право ставить себе в префикс LV +1, и тех ,кто тренировку не прошёл (не полный раунд, например).

  • цитата:
Можно ввести PRT(raining)Lv1(2,3) префикс как отличительный знак нашей школы ПРа. Сразу будет видно кто уже умеет

Слишком длинный префикс. LV1, LV2, LV... будет более чем достаточно. Вдобавок этот префикс не будет конфликтовать с именем клана.
Если имелось в виду название сквадов - то TRAINING LV... будет достаточно. Дальше сквадной-тренер самостоятельно подбирает группу, кикает незаинтересованных.

По поводу тактики высоких уровней - будет зависеть от той карты, которая висит на паблике в данный момент, на которых можно проводить обучения высокоуровневых манёвров. Например на Кашане, Карбале, Бурнинг сандс - передвижение в пустыне (скажем, LV5). На Айрон Ридж и подобных - по лесу (LV6), на какой-нить городской - зачистка домов, движение в городе. Нельзя обучать движению по лесу на Кашане, скажем.

Таблетка, молодца =)
Много "белых" пятен, неясностей и нестыковок. Попозже отпишусь по поводу программы составлю одну из предв. программ первого уровня, а сейчас гамать след уровень =)

Берите с него пример, господа и присылайте свои варианты. Лучше более подробные. Пока по первым уровням.


Отредактировано Dirol_Terminator 16.10.11 17:24. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 7 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5963 Просмотры
Реклама
649 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 649 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.582 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:51
Top