Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Тренировки        (Тема#55133)
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 15:30 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1142575
Илюха:

1)
  • цитата:
Тренировки вынесут игру на новый уровень, когда не сквадной отвечает за каждого солдата и сквад, а когда каждый в скваде отвечает за свои действия, при этом помогая сквадному, а сквадной отвечает за сквад в целом. А то сейчас игра в скваде походит на кукловода и 5 марионеток (организованный сквад) либо на 6 дураков (неорганизованный сквад).
Например, чтоб сквадмемберы сами общались и координировались в простых ситуациях - например, кто останется мост крыть, пока остальные по нему бегут.


Т.е. общая идея тренировки - заставить бойцов думать самостоятельно и при этом эффективно, не выходя из своей компетенции.

2) Здесь ты вырвал из контекста. Навыков - тех, которые будут утверждены программой. Которая сейчас обсуждается.

3) Тут ключ - уважение бойцов друг к другу. Чтоб не нужно было озираться и искать напарника, чтоб была уверенность, что напраник за спиной и ты в относительной безхопасности. С другой стороны, что ведущий не рвётся вперёд с макс скоростью, тем самым усложняя работу сзадистоящего напарника (ведь он не успевает качественно осмотреть местноть и прикрыть впереди рвущегося). Неорганизованное разбиение по парам - это любую игру сейчас открываешь и видишь, что все по одному бегают. Организованное - это понимание каждым бойцом важности пары как боевой единицы и чтоб бойцы не недооценивали этот факт, как многие делают.
Эффект от этого колоссальный. Например. Бежишь ты гранату кидать, а тут на тебя злой талиб из-за угла. Нет напраника - ты труп. Есть напарник - талиб труп. И вообще пораскинь мозгами и сможешь много эффекта увидеть. Поиграй сквадным, чтоль побольше, ну или тренировку у нас проходи. тогда будешь сам понимать важность напарника.

ПС. В целом недостаточно конструктивная критика ) Но сдвиг в сторону конструктивизма ощутим.


Dragon1988, уровень 2 будет уже полезен многим "дедам"-рядовым. Надо стремиться его таким сделать во всяком случае. Сквадным, конечно не так интересно. Но рядовым "дедам" это надо вбивать в голову как "отче-наш". А то они-то думают, что всё и так знают. А на практике носятся где-то в одиночку у главки врага с РПГ наперевес.
По поводу агитации - рано это выносить на официальный уровень. Достаточно в программу тренировки ввсети рекламную составляющую, чтоб те, кто прошли тренировку советовали и объясняли принципы тренировки другим игрокам. А то ж деды считают, что если сквад "Training" - то эт не для них, они дескать не нубы вовсе, чего им в нубовском скваде делать-то.
Основной уопр агитации - завтавить дедов пройти тренировки.

Отредактировано Dirol_Terminator 17.10.11 15:53. Причина редактирования: Причина не указана.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
17.10.11 15:30 [Re: Арбанов] Russian Federation #1142577
  • Арбанов :
  • Dirol_Terminator :
На уровне LV3, бойцам будет довольно сложно усвоить все специальности.


Несогласен. Ведь 0,1,2 (уровни) не за пару дней проходятся.

P.S. Когда будем квесты придумывать?

Когда тактические эльфы 80-го уровня появятся. Интересно будет посмотреть на эффективность их скиллов.


2 Dirol_Terminator:

На мои вопросы ты так и не ответил, и думаю что результат будет таким же.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 17.10.11 15:34. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
17.10.11 15:32 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1142579
Не эльфы, а пилоты
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 15:37 [Re: Арбанов] Russian Federation #1142588
Троллить, пожалуйста - в другую ветку. Не мешайте улучшать сервер, и без вас сложно.

Илюха - ты яркий пример "деда"-рядового, который в одиночку с РПГ бегает =) Не понимаешь важности командной игры до конца. Как раз для этого и тренировки существуют. На форуме я тебе не смогу ответить на твои вопросы - это понимание нужно общее. На тренировки приходи, когда они будут организованы и отлажены - думаю, почерпнёшь много нового в плане тимплея.


По поводу LV3.. Если каждый кит брать и по раунду, то это будет очень долго и неинтересно. Вдобавок цель несколько другая. Цель не сделать узкоспециализированных бойцов - а цель как раз тех оставшихся 5 человек неспецов, заставить правильно взаимодействовать со специалистом. Подстволу, например сообщать направление и дистанцию до цели. Медика прикрывать, не бежать к нему за лечением, ждать когда сам подойдёт. Запомнить время, когда вас убили, чтоб знать когда вы протухнете, не гивапаться без команды сквадного, если вы медик - сообщить другим, где вас убили, помочь найти. Крюк идёт первый, обеспечивать прикрытием, не рваться вперёд крюка. Сказать ему правильно, куда крюк закинуть, при этом прикрывать, пока он его кидает. Особенности залезания по крюку продумать. Бойца с РПГ необходимо прикрывать от пехоты, когда тот разложен. такого плана больше обучение.

Отредактировано Dirol_Terminator 17.10.11 15:50. Причина редактирования: Причина не указана.
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
17.10.11 15:42 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1142595
ERROR


Отредактировано S.U.V.I.D. 17.10.11 15:42. Причина редактирования: Причина не указана.
S.U.V.I.D. 
ефрейтор
S.U.V.I.D.
: Севастополь
С нами с 07.04.08
Посты: 52
17.10.11 15:53 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1142616
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :




1)Ты пишешь "С целью увеличения уровня игры, тимплея и интереса"
Что ты видишь как следствие увеличения уровня игры и тимплея?
Ответ ожидаю в сухой форме - по пунктам.

2) Далее ты пишешь: "обучением и реальной проработке навыков в бою"
Обучение чему?
Проработке каких навыков?

3) В конце "Например прикрытие друг-друга, организованное разбиение по парам"
Как ты видишь реализацию эффективного прикрытие?
Чем отличается организованное разбиение по парам от неорганизованного и какой эффект от разбития по парам (учитывая условия местности)?





Здесь Илюха, ты просто цепляешься к словам. Изначально идея Дирола была в том, чтобы собираться уже "игравшим",и прорабатывать различные тактики. Но в ходе обсуждений, мы пришли к выводу , что постепенное обучение бойцов будет куда более продуктивной составляющей для конечной цели. Ведь когда солдат знает где приземлится его граната, то и тактика начинает работать. И сейчас , для проработки тактик, легче научить новичка, чем переучить "старичка", который и так уже считает себя "батей"...

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
17.10.11 15:55 [Re: S.U.V.I.D.] Ukraine #1142619
  • Dirol_Terminator :
Пока нет конкретного плана обучения - сквадные могут просто называть сквад Training и повышать общие навыки игроков по своему усмотрению.

рекомендую так:
  • цитата:
сквадные могут просто называть сквад Training и повышать общие навыки игроков по своему усмотрению.

видимо так и не заметили.. выделю - начните с малого. не торопитесь..

единственное пожелание - когда будите технику осваивать переименовывайте сквад согласно правилам с добавкой тега TRAINING ..сколько символов влезет

да, и объясняйте новичкам что осваивать навыки вождения авиации рекомендуется в локально созданной игре а не на серверах, ибо наказание за wasting assets в TRAINING сквадах никто не отменял
при этом понятно что боевой опыт можно получить только в бою.. в общем думаю ясно свою мысль объяснил

Отредактировано zloy_bullet 17.10.11 16:36. Причина редактирования: Причина не указана.
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 15:58 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #1142627
zloy_bullet: Да, это уже использовалось. Таблетка успешно обучал сквад.
Я пытался TRAINING+, для продвинутых сделать ещё потом ночью. Не сказать, чтоб успешно. Время было неподходящее, и столкнулся с непониманием дедов.


Да, господа. По поводу помощи - структурируйте пожалуйста то, что в этой ветке в вариант бета-версии программы, для 1-го уровня, и для второго придумайте что-нибудь.. А то у меня сил и времени просто не хватает. 80% уходит на то, чтоб троллей по голове бить.
Упор в программах 2+ уровня на настрой, взаимоуважение, типлей и взаимодействие друг с другом, а не на оттачивание узких навыков специалистов.

Отредактировано Dirol_Terminator 17.10.11 16:01. Причина редактирования: Причина не указана.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
17.10.11 15:58 [Re: Dirol_Terminator] Russian Federation #1142628
  • Dirol_Terminator :

Илюха - ты яркий пример "деда"-рядового, который в одиночку с РПГ бегает =) Не понимаешь важности командной игры до конца. Как раз для этого и тренировки существуют. На форуме я тебе не смогу ответить на твои вопросы - это понимание нужно общее. На тренировки приходи, когда они будут организованы и отлажены - думаю, почерпнёшь много нового в плане тимплея.

В одиночку люблю побегать - не спорю. Но с ценными китами - риск понимаю, и поэтому только с разрешения сквадного... который всегда не против :-D шучу.
Против повышения уровня командной игры ничего не имею - только ЗА. Но то, что в этом треде "создаётся" - не имеет с этим пока ничего общего, потому что (как жу писал) - не определены недостатки текущего геймплея.

Допустим будет создан некоторый метод "повышения квалификации".Очевидно тогда, что люди правильно использующие эти знания должны иметь определённое преимущество "в бою".
Ну и вопрос - как это преимущество будет создаваться? За счёт чего?
За счёт слов "у нас слаженная командная игра по нашей супер-теории" не даст ничего, кроме разочарования.



2 S.U.V.I.D.

К словам я не цепляюсь, а пытаюсь заставить выработать достаочно точное определение задачи. Если Дирол хочет просто создать "теорию" - пускай. Но вероятность того, что она будет эффективна - стремится к нулю.

Если-же его интересует выработка методов создания преимущества за счёт организованных действия - то это другой разговор. И подход должен быть другой - начинать надо уж точно не с уровней.

ЗЫ. С другой стороны я его хорошо понимаю - набирается опыта в определённых областях.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 17.10.11 16:07. Причина редактирования: Причина не указана.
Easy_Gess 
старшина
С нами с 31.05.11
Посты: 184
17.10.11 16:02 [Re: Chuva_RD] Russian Federation #1142632
  • Chuva_RD :

Кстати, Easy_Gess, хотелось бы увидеть твою программу или примерный план обучения, тем паче тебе скоро народ в клане муштровать (прекрасная возможность сделать себе и детищу твоему рекламу, смотри не упусти)

Вообще я за индивидуальный подход. Надо посмотреть что человек знает, и чего хочет достичь. И исходя из этого и обучать...
1. Первое, что должен усянить боец - это то, что сквадной всегда прав. Если сквадной не прав, иди в другой сквад. Необходимо выполнять приказы, а не думать, и уже тем более спорить. Я не исключаю, что в составе сквада должен быть хороший старшина, который может дать дельный совет.
Старшина - это правая рука сквадного. (Естесственно опытный игрок, назначается сквадным в случае необходимости.) На него перекладывается часть рутинной работы по распределению секторов обстрела, порядку движения и т.д. Если сквад действует двумя группами, то лидер второй группы - старшина.
2. Самый лучший кит - райфлмен! Это основа, база, и это действительно самый лучший кит. Исходя из этого новичек использует его. Кидает патроны в ТОВку и проч. Чтобы потом, будь он медиком, он на автомате взял в нужный момент райфлмена и помог откопать/зарядить.
3. Кажлый сквад должен иметь: медик, лайт/АТ, пулемет, специалист. Соответственно обучение использованию этих первостепенных китов.
4. Воторостепенные киты, в зависимости от спецификации сквада: инженер, снайпер, АА и др. Изучаются самостоятельно посредством мануала. После прочтения, устраняются оставшиеся вопросы.
5. Кто из офицеров остался?! Тренировка командных навыков (опыт игры от месяца, но все индивидуально... клан лидер в роли старшины), использование рации. Взаимодействие команды и сквада.
6.Зная как работает пехота, можно приступить к освоению техники.
Оружие, тактика, работа бронерованной группой, преимущества и недостатки.
Выполнение задач на примере танка:
1) Огневое прекрытие/подавление зоны.
2) Уничтожение бронетехники противника.
3) Захват/оборона флага.
7. Авиация транспотртная и атакующая - после всего вышеописанного.

Ах, да, вступайте ко мне в клан!)))
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/55163/pid/1142500/post/last/m/1/#LAST
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
17.10.11 16:02 [Re: Dirol_Terminator] Ukraine #1142633
  • Dirol_Terminator :
zloy_bullet: Да, это уже использовалось. Таблетка успешно обучал сквад.
Я пытался TRAINING+, для продвинутых сделать ещё потом ночью. Не сказать, чтоб успешно. Время было неподходящее, и столкнулся с непониманием дедов.

да, я видел
и сам обучаю новичков если есть возможность говорить в микрофон и людям интересно.. бывало и больше нескольких часов а то и дней объяснял.. да и не я один такой.. правда без приписки TRAINING ))
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 16:07 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1142643
  • цитата:
Допустим будет создан некоторый метод "повышения квалификации".Очевидно тогда, что люди правильно использующие эти знания должны иметь определённое преимущество "в бою".
Ну и вопрос - как это преимущество будет создаваться? За счёт чего?
За счёт слов "у нас слаженная командная игра по нашей супер-теории" не даст ничего, кроме разочарования.

ОК. Ситуация. Ты со сквадом сильных индивидуалистов (допустим JODA, Mister_Mazohist, CA123, Kliford) во главе которого, скажем, неговорящий сквадной, напоролся на сквад слабеньких игроков под командованием Djinotan или Таблетки, Извила, Bad_Mad. Вопрос из практике - какой сквад кого перебьёт? У всех этих сквадных своя "супер-теория" ведения боевых действий, но при этом это всегда лучше, чем отстутствие всякой.

Всё. Закончили. Мы друг друга всё-равно полностью не поймём в данный момент. Потом поговорим на эту тему, когда тренировки будут рабочими.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.10.11 16:14 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1142653
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :

Допустим будет создан некоторый метод "повышения квалификации".Очевидно тогда, что люди правильно использующие эти знания должны иметь определённое преимущество "в бою".
Ну и вопрос - как это преимущество будет создаваться? За счёт чего?
За счёт слов "у нас слаженная командная игра по нашей супер-теории" не даст ничего, кроме разочарования.


зачем это надо? чтоб новички знали что надо делать в скваде
недавно играл, в скваде были опытные реябта. только вот ТП был полный 0
никто не слушет. бегут впереди меня. на карту не смотрят, я ушел от них они даже не заметили.

вот надо это для того чтобы этого не было. чтоб я шел и знал что сзади за мной идут ребята которые знают что я от них хочу. чтоб я был уверен что нас не подрежет сзади Рубило ))) и т.д. и т.п.

uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
17.10.11 16:25 [Re: Dirol_Terminator] Russian Federation #1142673
  • Dirol_Terminator :

ОК. Ситуация. Ты со сквадом сильных индивидуалистов (допустим JODA, Mister_Mazohist, CA123, Kliford) во главе которого, скажем, неговорящий сквадной, напоролся на сквад слабеньких игроков под командованием Djinotan или Таблетки, Извила, Bad_Mad. Вопрос из практике - какой сквад кого перебьёт? У всех этих сквадных своя "супер-теория" ведения боевых действий, но при этом это всегда лучше, чем отстутствие всякой.

Всё. Закончили. Мы друг друга всё-равно полностью не поймём в данный момент. Потом поговорим на эту тему, когда тренировки будут рабочими.

Хех.. Наверное правильнее будет сказать - сквад новичков во главе с ХХХ напоролся на сквад профессиональных убийц одиночек.

Сам в одиночку ложил сквад и НЕ новичков. Причём не раз. (правда кто там был СЛ не знаю). И тогда решала способность действовать самостоятельно. Как по мне - то лучше быть в скваде профессиональных одиночек, чем в скваде не совсем профессионального сквадного с кучей мечущихся людей имитирующих командную игру.

Закончим не этом.

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 17.10.11 16:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 16:26 [Re: Easy_Gess] Russian Federation #1142674
Так, давайте смотреть, что нам можно присобачить к нашей программе из программы EasyGess-a. Исходим из типлейности и целей тренировки - развить культуру и взаимоуважение и из того, что уже имеем.

Добавить к программе 2-го уровня:
Сквадной всегда прав. Но не в такой категоричной формулировке. Необходимо выполнять приказы _И_ думать. Но думать не за сквадного, а вместе со сквадным. Т.е. боец _не_ должен думать о том, куда-бы дальше скваду пойти или где-бы скваду спрятаться. Боец должен думать, как лично он может себя повести, чтоб сквад выполнил задачу. Т.е. боец должен думать за себя и за товарищей, но при этом не командовать. Например, медик должен без напоминаний спрятаться и лечить, а не стрелять и идти на передовой, в это время райфлмен напротив должен стрелять на передовой, а не прятаться, и т.п. Наша цель заставить игрока слушаться сквадного, но при этом думать своими мозгами в пределах ответственности бойца и с пользой для сквада. Ни в коем случае боец не должен спорить со сквадным. Приказы не обсуждаются. Но при этом боец сам должен думать, как принести максимальную пользу для сквада с учётом приказов. Донести важность действий отдельного бойца, для всего сквада. Грхм.. Сложно письменно объяснить всё это. А структурировать ещё сложнее. Если кто сможет понять, структурировать и запостить - глубочайшее спасибо тому - очень сильно проект продвинется.

В программу 3-го уровня внести обучение взаимодействия с китами:
Райфлмен, медик, лайт\АТ, пулемёт, крюк.
Остальные киты - если остаётся время. Сапёр. например, оч. интересный кит в плане взаимодействия.

Опционально добавить LV6 - тренировка сквадного.

Идея "Старшины" в нашем формате не приживётся, оставим это кланам.


EasyGess, спасибо за то, что поделился мыслями на тему тренировок. Разрабатывайте и присылайте свои идеи, господа.

Отредактировано Dirol_Terminator 17.10.11 16:37. Причина редактирования: Причина не указана.
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
17.10.11 16:39 [Re: izvil] Portugal #1142689
Когда я начинал, первое что в меня вбили - это вещи вроде "просят патронов - дай, просят аптечку - дай, просят подвезти - подвези, ". Думаю моя мысль понятна)
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.10.11 16:40 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1142692
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :

Хех.. Наверное правильнее будет сказать - сквад новичков во главе с ХХХ напоролся на сквад профессиональных убийц одиночек.


так как я не уберзадр (без обид) в плане стрельбы и ниндзя ассасинства и убйства с ножа половины сквада. мой интерес в том чтоб набрать адекватных людей которые будут держать позиции и выполнять мои указания (надеясь что я отдаю правильные приказы) для того чтобы противостоять скваду уберзадров которые играют в одиночку.

согласен. давай закончим.
потом увидим чье кунг фу сильнее
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 16:42 [Re: Dirol_Terminator] Russian Federation #1142695
А вообще буллет - дело говорит. Пока программа не отработана - все желающие, АКТИВНЕЕ создавайте сквады TRAINING (для новичков) и TRAINING+ (продвинутые приёмы).

Обязательно объясняйте в них концепцию тренировок, чтоб привлекать к TRAINING+, больше дедов. Добавьте ещё, что это альфа версия ещё и на стадии разработки тренировки. И пытайтесь обучать. Как можете =)
Какие-то успешные и неуспешные трюки в обучении выкладывайте сюда. Будем развивать идею тренировок и на практике в том числе.

Отредактировано Dirol_Terminator 17.10.11 16:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
17.10.11 16:46 [Re: CoHap] Russian Federation #1142702
Добавить в программу 2-го уровня:
  • цитата:
вещи вроде "просят патронов - дай, просят аптечку - дай, просят подвезти - подвези"

С виду простые вещи - но если их не записать - легко забыть, при обучении потом не уделить внимания должного.
Простые тезисы надо вбивать в дедов с утроенной силой )
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.10.11 16:49 [Re: izvil] Russian Federation #1142706
попробую набросать то что я опытным путем вывел.
1. слушать сквадного.
причины.
1.1 если делаешь все как он говорит то в том что убили сквад виноват больше сквадной чем ты. т.к. отдавал неверные приказы.следствия из этого.А ты не виноват. Б если ты не выполнил приказ. то ты виноват автоматом.
2.стрельба по противнику.
2.1 при скрытном (да и вообще во многих случаях, кроме обороны) стрелять только при непосредственном контакте. т.е. только тогда когда вас видит враг.
2.2.не пугать просто так противника если он over 9000 метров от тебя.и в твоем скваде есть марксмен или снайпер. доложил. и более точный игрок его собьет.
3. не нарушать построение которое назвал сквадной + смотреть по сторонам
4. всегда прикрывать зад. два человека атакуют третий смотрит назад.
5. всегда слушать ФОБу слашно за 1.5-2 квадрата. остальное еще дальше и громче.

остальное как то даже и сформировать не могу. все выводится опытным путем.
мои замечания только на построение всегда + прикрытие тыла и по сторонам смотреть.
остальное это только наработки уже на практике, и так просто оформить мысли я не смогу.

п.с это именно мое видение. и оно не может соответствовать с другими )

  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5965 Просмотры
Реклама
686 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 685 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.256 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 22:10
Top