Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Как самой всунуть в стену гвоздь.        (Тема#55341)
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
24.10.11 20:02 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149316
Ггг,та я вообще-то одно время по ремонтам работал,и этих дюбелей и анкеров позакручивал и позабивал достаточно.Вот фотку недавно скидывал с бывшей работы http://forums.vbios.com/showpost.php?post/1148321/ Делали из трёх квартир магазин.
По поводу "подготовленных отверстий" для анкеров-это что-то новое)).Они бурятся по месту,после того,как дверная коробка выставлена по уровню.
А дюбеля и анкера-это по сути одно и тоже,только размеры и материал разный..А так-принцип одинаков.


Отредактировано Serpenb_Falkon 24.10.11 20:18. Причина редактирования: Причина не указана.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
24.10.11 20:34 [Re: Фафаня] Ukraine #1149350
  • Fafanya :

Представляю, как ГОГОЧУТ сейчас мужики, читая эту ахинею.


Абсолютно нет повода.Деревянный чопик-это проверенный десятилетиями метод.Бывает,отверстие под дюбель оказалось слишком велико в диаметре,и пластмассовый чопик от ДБМа там не держится.Такое бывает,если бур подогнут или у патрона перфа биение,а стена мягкая.Или если стена кирпичная,и бур съехал в шов между кирпичами.В таком случае дерево-спаситель.Из него можно выстругать чопик любого диаметра под любое отверстие.
Зафигачить в него саморез-и будет держать сто лет
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 07:37 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149742
А по твоему пробуренное отверстие дрелью и перфоратором не являеться зараннее подготовленным?? Или ты сразу анкером и буришь?? Я и написал что коробки насквозь крепяться-через отверстие зараннее просверленное, более того если проем бетонный тут надо и бур по бетону+перфоратор и сверло по дереву /металлу (смотря какая коробка) +дрель -проще некуда, так отверточкой проколупать Юморной... А то что многие дюбеля могут забиваться пистолетом или молотком
(к примеру дюбель-гвоздь ) без какой либо подготовки отверстия ты наверно и не слышал. Даешь советы , еще и женщине, так будь любезен объясняй подробно, они ведь смотрят на эти железки как на что-то инопланетное.Не надо подготавливать отверстие, вот уж сморозил так сморозил...
Так вот анкер крепиться методом закручивания+расклинивания, а дюбель крепится методом забивания (дюбельные гвозди, дюбеля-чопики деревянные или пластиковые итд). Есть правда пару экзотических исключенийи среди дюбелей и анкеров. Ничем не отличаються, профессионал... вот такие про позаколачивают анкера тупо молотком без затяжки, а потом рамы шатаються в новостройках. Круглое носить , квадратное катать...
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 08:48 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149760
  • Shu®Mu® :
А по твоему пробуренное отверстие дрелью и перфоратором не являеться зараннее подготовленным?.

Не,не является))Что под дюбель,что под анкер отверстие бурится по местуОбъясни мне,блановому,как можно это "подготовить зараннее"(с)?
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 09:12 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149769
обьясняю перед вбиванием чопика, анкера в стену отверстие сверлиться это и есть зараннее, дюбельный гвоздь и ему подобные бьються в стену непосредственно без засверливания. Причем могут сразу и крепить предмет к стене без предварительного засверливания.

Вначале сверлим потом забиваем- это и есть зараннее, а по месту или не по месту это из другой оперы.
Не спорь со мной почитай инструкцию к применению анкерного болта на который ты сам дал ссылку :))

  • цитата:
Анкер монтируется в предварительно высверленное отверстие необходимой глубины и диаметра. Отверстие для этого типа анкеров (как, впрочем, и для всех остальных) необходимо предварительно очистить

Или ты будешь спорить что предварительно это не зараннее?
Я вообще-то не о том что -зараннее предварительно или по месту я о том что без дрели /перфоратора не обойтись И что советовать анкер когда обсуждают вариант повесить картинку на стену, ну мягко говоря неуместно.
Тем более что было ясно сказано
  • цитата:
хы..Тош, мне стоит начать с того что у меня нет дрели и я не знаю умею ли я ей пользоваться... посему при срочной необходимости действительно приходиться пользоваться примерно вышеописанным методом...

И даже если предположить , что кому-то приспичит закрепить анкер без дрели то расколупать отверстие 10 мм в диаметре и минимум 50 мм в глубину отверткой!!! и что бы оно было в достаточно твердом материале -хотя бы кирпич и не просто дырка а отверстие- это импосибле
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 09:32 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149784
У нас с тобой разные понятия о том,что такое зараннее предусмотренные.Когда Хрущёвки строили,например,то там в нижней части панели были углубления,а в верхней-выступы.Как в лего типа.Вот это зараннее предусмотренные отверстия.Но когда ты набираешь потолок,и тебе в лицо сыплется бетон,то такие отверстия от перфа тяжело назвать зараннее предусмотренными.Положение каждой дырки для дюбеля определяется непосредственно перед тем,как её сделать,и ни о каком "заранее" речь не идёт
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 09:42 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149795
Я нигде не писал зараннее ПРЕДУСМОТРЕННОЕ. я писал зараннее подготовленное. Подготовленное и предусмотренное это разные понятия подготовить зараннее можно за минуту до монтажа, а зараннее предусмотренное это именно то о чем ты пишешь, предусмотрено по проэкту итд, опять ты путаешь понятия В любом случае без отверстия зараннее просверленного, подготовленного, предусмотренного итд анкер не закрепишь
P.S. Интересно куда тебя еще заведут мысли...
P.P.S Оспорь фразу- крепеж анкера производиться в зараннее предварительно подготовленное отверстие! ВСЕ!

Пример - ты один набираешь потолок в большом помещении, скажем надо закрепить 100 анкеров. Естественно ты вначале сверлишь все отверстия потом крепишь анкера. Скажи первое отверсти которое ты просверлил 3 часа назад будет зараннее подготовленным по отношению к последнему которое ты просверлил минуту назад ? А чем они отличаются?
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 10:21 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149837
Хи,отверстия под дюбеля\анкера НИКОГДА не бурятся заранее,ибо не совпадут.Ставится профиль,к примеру УДшка по уровню,сквозь неё перфом бурится отверстие и ставится дюбель.И так дальше по периметру.Это основа для подвесного потолка.Можно под уровень провести линию по стене,но тем не менее-отверстия под дюбеля бурятся через профиль!Это под жабки ещё можно карандашиком намалевать и пробурить,там пофиг,а отверстия для крепления профилей к стене\потолку бурятся по месту!Сквозь сами профиля.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 10:31 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149846
При чем тут сквозь профиль, раму ,итд. Сверлить все равно будешь и даже за секунду до установки анкера это зараннее/предварительно итд, а не одновременно. Не съезжай с вопроса уже в который раз.
  • цитата:
А по твоему пробуренное отверстие дрелью и перфоратором не являеться зараннее подготовленным?? Или ты сразу анкером и буришь??

  • цитата:
Оспорь фразу- крепеж анкера производиться в зараннее/ предварительно подготовленное отверстие! ВСЕ!
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 10:41 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149856
Фух!Теперь понятно.Как я и думал-мы о разном говорим.Для меня "зараннее"-это значит где-то на ЖБК дядько согласно инструкции предусмотрел в панели отверстия для будущих дверей.А я пришёл и анкера за10 мин захерачил.Ты совсем другое имел ввиду.Ну согласись,что под дюбель,что под анкер отверстие нужно бурить
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 10:46 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149861
Кстати во времена союза на нищих просторах безкрайней страны, когда о перфораторах никто и не слышал , а победитовое сверло еще не придумали , еще тогда народ крепил и вешал на стены все при помощи молотка деревянного чопика и шурупа или гвоздя. Как спросите вы да практически как описала Fafanya, только долбили молотками и пробойниками ,поломанными сверлами, кусками труб срезанными под угол отверстия под чоп. А сколько было советов умелых ручек в таких журналах как Наука и жизнь, Техника молодежи итд
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 10:47 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149862
  • Serpenb_Falkon :
Фух!Теперь понятно.Как я и думал-мы о разном говорим.Для меня "зараннее"-это значит где-то на ЖБК дядько согласно инструкции предусмотрел в панели отверстия для будущих дверей.А я пришёл и анкера за10 мин захерачил.Ты совсем другое имел ввиду.Ну согласись,что под дюбель,что под анкер отверстие нужно бурить

нужно , но есть дюбеля под которые не нужно Но для нормального крепежа понадобиться пистолет. Молотком не забьешь прочно или вообще не забьешь. А вот анкеров таких нет
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 10:50 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149867
Есть,которые с пистолета строяками загоняются)) Знаем мы такое)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 11:02 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1149880
Пора и нам практические советы складывать
"Маленькие хитрости" из журнала "Наука и жизнь"
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
25.10.11 11:33 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1149896
жидкие гвозди рулят )
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
25.10.11 11:40 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1149901
Однозначно когда стена гладкая и не сыпеться -гипсокартон и плоскость большая- зекало например А на даче в ванной у меня полотенца вообще на присосках висят и не падают
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.10.11 13:24 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1150002
в кирпичную стенку и обычные гвозди чудно забиваются, оособенно между кирпичами
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
25.10.11 13:31 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1150008
а шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
25.10.11 17:09 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #1150241
Адназначна ))))))))))
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3254 Просмотры
Реклама
599 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 599 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.117 seconds.   Total Queries: 76   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:26
Top