Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Кому на Руси жить хорошо? Или о конкретике.        (Тема#5563)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
30.07.05 13:31 Ukraine #84659
Вот почитал прочие ветки и возник вопрос для вынесения в отдельную ветку. Во всех ветках я вижу посты типа - позор новая власть то новая влясть се... Бумер М6 и т.д. Вопрос ко всем:

Кому стало хуже жить? В чем это проявилось? Только факты и ничего другого. Какие реальные ухудшения по сравнению с режимом Кучмы, я подчеркиваю РЕАЛЬНЫЕ (т.е. не надо примеров типа Витя там что то не то сказал журналисту, так как Кучма бы и говорить ниче не стал...).

Пример:

Некто чиновник получает зарплату 1000 грн. Было 700 грн. до повышения. Сахар подорожал с 3 грн. до 5.
Чиновник ест 200 кг сахара в месяц.
Имеем
С новой властью: 1000 грн. - 200*5 = 0 грн.
Со старой: 700 грн. - 200*3=100грн.

Итого жить стало хуже.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.07.05 15:44 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84660
Ты хочешь примеров, их есть у меня....
1. Бензин - А95 был 2,80 - сейчас 3,70. мои личные потери в месяц минимум - 150 грн.
2. Доллар - был 5,35 стал 5,05 мои личные потреи в месяц минимум - 450 грн.
3. Сахар - был 3 стал 5, мои потери в месяц минимум - 10 грн.

То есть нынешняя власть ежемесячно пизд*т у меня минимум 120 баксов по курсу 5,05.

Дальше продолжать?, или и так понятно что ЛУЧШЕ жить стал только ющенко и компания ....
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
30.07.05 23:01 [Re: AlexKiev] Ukraine #84661
Цитата:

Ты хочешь примеров, их есть у меня....
1. Бензин - А95 был 2,80 - сейчас 3,70. мои личные потери в месяц минимум - 150 грн.
2. Доллар - был 5,35 стал 5,05 мои личные потреи в месяц минимум - 450 грн.
3. Сахар - был 3 стал 5, мои потери в месяц минимум - 10 грн.

То есть нынешняя власть ежемесячно пизд*т у меня минимум 120 баксов по курсу 5,05.

Дальше продолжать?, или и так понятно что ЛУЧШЕ жить стал только ющенко и компания ....




Не смеши меня до слёз...


1. Бензин - А95 был 2,80 - сейчас 3,70. мои личные потери в месяц минимум - 150 грн.

Где бензин по 3,70 - или ты приукрасил? Разочарую тебя в Белорусии бензин стоит столько же. Новая власть не при чем. Это цены на нефть.

2. Доллар - был 5,35 стал 5,05 мои личные потреи в месяц минимум - 450 грн. - Каким образом позвольте поинтересоваться? Мне например наплевать какой курс, лишь бы не прыгал не падал постоянно.


3. Сахар - был 3 стал 5, мои потери в месяц минимум - 10 грн. О вот оно зло. Но и тут отвечу зарплаты и пенсии подняли неужель не покрывает? Бензин подорожал - подорожал и сахар. См. пункт первый.

У меня например любой поход в супермаркет теперь стоит дороже чем раньше, намного дороже, но это началось не при Ющенко а при Януке. И то я смотрю на это так - ростут цены на продукты но ростут и зарплаты. А плюс из этого тот что больше будет зарабатывать село и соответственно больше валовый продукт и т.д.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
30.07.05 23:24 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84662
Peter[MT]
Меня не интересуют цены на бензин в Белоруссии, я там свою машину не заправляю. По поводу 3,70, а у тебя есть машина? Если есть, то когда ты ее последний раз заправлял? Меня не интересует, что тебе наплевать на курс, потому что мне не наплевать.

Ты задал вопрос, я на него очень ЧЕТКО ответил, но видимо, ты ожидал чего-то другого и опять начинаешь пустую полкмику о том что было при ЛДК и прочая.

Описанные выше потери моего бюджета происходят при ющенке, значит это ЕГО проблема и ЕМУ за это отвечать, если он хочет победить на выборах 2006 года.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
30.07.05 23:44 [Re: AlexKiev] Ukraine #84663
Цитата:


Ты задал вопрос, я на него очень ЧЕТКО ответил, но видимо, ты ожидал чего-то другого и опять начинаешь пустую полкмику о том что было при ЛДК и прочая.

Описанные выше потери моего бюджета происходят при ющенке, значит это ЕГО проблема и ЕМУ за это отвечать, если он хочет победить на выборах 2006 года.



Для того чтоб победить на выборах совсем не обязательно и не достаточно решить твои личные проблемы, я тебе превел как аргумен что лично меня курс не волнует к тому что таких людей много. Многим это даже выгодно.

Бензин не стоит 37 грн. Машины пока нет но на работе со мной рядом сидит чел. который себе заливает 95 раз в 3 дня. И еще раз повтою это не проблема Ющенка. Завтра кто то скажет хочу Штатовскую зарплату - не будет до 2006 буду голосовать против Юща. И толку?

Но за твой ответ спасибо. Если кто то еще чето напишет соберем в конце все претензии вместе.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.07.05 00:02 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84664
Дойди до ближайшей заправки и узнай, почем литр 95, а еще узнай какова динамика цены, потом посмотри на динамику цены нефти из России для Украины, а потом еще узнай, какой давеча закон приняли, подскажу, об увеличении в практически ДВА раза стоимости лицензий на недропользование, так что готовься, скоро и газ в квартире подорожает и много чего еще ....и все для того, что бы наполнить популистский бюджет ....
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.07.05 00:06 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84665
Цитата:

Завтра кто то скажет хочу Штатовскую зарплату - не будет до 2006 буду голосовать против Юща. И толку?



Ты не понял, я не хочу чего-то такого чего у меня не было ... я хочу только то, что у меня УЖЕ есть, и очень сильно напрягает, когда кто-то это пытается у меня украсть....прикрываясь дешевыми лозунгами и пассами рук ...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.07.05 12:11 [Re: AlexKiev] Ukraine #84666
Цитата:

так что готовься, скоро и газ в квартире подорожает и много чего еще ....и все для того, что бы наполнить популистский бюджет ....




Вот он лучик надежды на конец беспредметности нашего спора:
Алекс напиши плз че ты понимаешь под популистским бюджетом - должно быть в данном бюджете пара тройка основных признаков.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.07.05 13:15 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84667
Peter[MT] по бюджету потоптались уже все кому не лень, даже комунисты голосовали За, и знаешь почему? потому что он заранее невыполним и они получили козырь на выборы 2006 потоптатся по тимошенко и компании, а заодно и по ющенко.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.07.05 13:32 [Re: AlexKiev] Ukraine #84668
Ты ведь можешь написать в чем его популистские признаки? Конкретно, что ты считаешь популизмом. Т.е. где можно сократить популистские расходы, которые ты не желаешь оплачивать.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.07.05 14:57 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84669
Цитата:

Ты ведь можешь написать в чем его популистские признаки? Конкретно, что ты считаешь популизмом. Т.е. где можно сократить популистские расходы, которые ты не желаешь оплачивать.




Что ты хочешь лт меня услышать ? тебе самому есть что сказать по поводу бюджета? или придумал пару заготовок, и ждешь момента что бы бросить их в бой?

И почему, сам же уводишь свой тред в оффтоп ? колись
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
31.07.05 17:55 [Re: AlexKiev] Ukraine #84670
Там америкосы выступали в ихнем конгрессе с описанием почему наш бюджет популистский. Там читай.

Популизм в данном случае это когда бюджет страны направлен не на развитие оной, а на привлечение на сторону власти социально плохозащищенных слоев населения.

То что бюджет соцально направленный не отрицает ни Тимошенко ни Ющенко и тыв пожалуцста не отрицай.

Так вот если ресурсы страны направляются не на ее будущий рост и развитие на на социальные выплаты от которых экономике страны ни тепло не холодно, но зато эти люди поверят власти, то такой бюджет можно назвать популистским. А еще бюджетом проедания. Если тебя интересуют цыфры интернет ими полон. А также аналитикой и тому подобным.

Цитата:

Популизм - политические течения консервативно-романтического или псевдорадикалистского характера, которым свойственны: неопределенность, демагогическая апелляция к народу, протест против институционализированной политической жизни.


Даже комментировать определение не хочется. Как говорят на 5м канале No comment.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.07.05 19:14 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #84671
Проблема в том что эту политику начали не Ю и Ю. А кое кто другой перед выборами.

До выборов те самые плохо защищенные слои ( в моем случае пенсионеры с подъезда) говорили мне какой Виктор Федорович золотой, как он им пенсии поднял, как он один относится к ним по человечески... я им сказал мол цены пошли вверх...

Не далее как сегодня слышал проходя мимо:
"Добавили пенсии блин так цены такие что пусть они назад заберут сраные 30 грн"...

Виновата опять новая власть...

Вы правы лучшеб правительство вложило эти деньги в производство а пенсионеры? Вышло как с метанием бисера.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
01.08.05 10:07 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84672
Если кто-то начал делать неправильно, то продолжатели этой политики тоже поступают неправильно - расширенный вывод из твоих высказываний. Теперь вопрос - а какая, собсно, разница?

Отвечая на первый пост: гришь, зарплаты растут? начало года госдолг 800, середина года - 1300. Считать умеем? Кому-то таки стало заметно хуже, но такие люди в инете не сидят.
Но даже и это фигня (отопительный сезон кончился вовремя). А вот будет газ по 160 в следующем - вот тогда будет по полной. Это я тебе как комунальник говорю.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
01.08.05 10:57 [Re: Tester_1] Ukraine #84673
Даже говорить нечего.
Я что то не видел планов на развитие экономики в нашей стране. Кроме слов нет ничего. А сахар и бензин это так меня не касается совсем. Ну нет у меня машины и сладкое я не люблю. Но цены то растут на все остальное.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
01.08.05 12:02 [Re: Peter[MT]] Kazakhstan #84674
Приезжает российский либерал из командировки в Киев. Делится впечатлениями:
- Украина-то лет на 30 вперед в развитии убежала.
- Это как?!
- Да нефти и газа у них уже нет.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
01.08.05 18:41 [Re: db] Kazakhstan #84675
Не в тему

Москва – это единственный город в мире, где можно получить удар в зад, обгоняя по встречной полосе…
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
01.08.05 19:08 [Re: db] Ukraine #84676
Не в тему

Обгон - по определению делается по встречной полосе. По попутной наз. опережение.
Получить удар в зад при обгоне очень легко, достаточно высунутся не убедившись что сзади никто не начал обгон. Об этом говориться а правилах. Мой друг так поцарапал машину.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
01.08.05 23:28 [Re: Peter[MT]] Ukraine #84677
Капец. Петер тред начал - он его и зафлудил...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
01.08.05 23:49 [Re: Tester_1] Ukraine #84678
Цитата:

Капец. Петер тред начал - он его и зафлудил...




Угу , Видать по теме сказать уже нечего
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2468 Просмотры
Реклама
392 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 392 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.093 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:37
Top