Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Холивар о Голодоморе        (Тема#55789)
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 41
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
01.11.11 10:55 Ukraine #1155956
За репрессии украинского народа в целом и то каким образом это все осуществлялось. За голодомор...в то время когда у нас люди "пухли" от голода...даже доходило каннибализма ....в Грузии (о других странах просто не слышал) было все в достатке...
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 11:24 [Re: Серхио] Russian Federation #1155975
почему-то я так и знал что ты это скажешь.не надо считать себя такими бедными.везде было не сладко.и у нас в России и у вас на украине.тяжкие последствия предвоенного времени...
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 41
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
01.11.11 11:27 [Re: black2white] Ukraine #1155978
Я не самый бедный, просто нашу я историю знаю плохо, а вашу еще хуже. Если всем было плохо, то вопрос заслуживает/не заслуживает как по мне отпадает...
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 11:43 [Re: Серхио] Russian Federation #1155986
единственный кто заслуживает страшной смерти это Горбач=)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 43
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.11.11 11:52 [Re: black2white] Ukraine #1155993
Разговор двух политологов
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
01.11.11 12:09 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1156001
То что был геноцид это факт. И тебе не кажется странным тот факт что большая часть тех кто умер от голода составила украинцы, а после их смерти почти сразу после голодомора завезли людей с других регионов СССР.
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 14:34 [Re: Apache] Russian Federation #1156132
  • Apache :
То что был геноцид это факт. И тебе не кажется странным тот факт что большая часть тех кто умер от голода составила украинцы, а после их смерти почти сразу после голодомора завезли людей с других регионов СССР.


о да.мой прадедушка умер от голода в 1937(вроде)году.его место проживание БССР(Беларуская ССР)
могу так же пересказать все истории которые мне рассказывались еще в далеком детстве про голод до В.О.Войны.
как факт http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1932—1933
если государства бывшего СССР не кричат на всех переулках,что голод в их стране был направлен специально,то это не значит,что в их странах голода небыло совсем...
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
01.11.11 15:18 [Re: black2white] Ukraine #1156194
http://www.golodomor.kharkov.ua/
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
01.11.11 15:19 [Re: black2white] Ukraine #1156197
из ссылки выше (на википедию):
  • цитата:
Согласно заключению комиссии при ГД РФ на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием» в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжелые последствия неурожая 1932 года»[9].

В электронной версии Энциклопедии Британника приводится диапазон от 4 до 5 млн этнических украинцев погибших в СССР в 1932—1933 годах из общего числа жертв в 6—8 млн.[20] Энциклопедия Брокгауз (2006) приводит данные потерь: от 4 до 7 млн человек[21].


Отредактировано Кания 01.11.11 15:20. Причина редактирования: Причина не указана.
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 15:31 [Re: Hippogryph] Russian Federation #1156216
может свою тему создадим и там продолжим?а то не по теме трындим...
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
01.11.11 16:43 [Re: black2white] Ukraine #1156282
лично моя точка зрения: основной целью все таки было получить, продукты и уничтожить класс кулаков, по стечению обстоятельств украинское село было зажиточным и почему-то не хотело вступать в колхоз..
из википедии:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу..
то есть, намерения геноцида не было, но фактически можно говорить о голодоморе в Украине как геноциде
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 17:12 [Re: Hippogryph] Russian Federation #1156294
значит ты считаешь что именно геноцида не было?
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
01.11.11 17:21 [Re: black2white] Ukraine #1156305
не было преднамеренного, а по поводу фактического - нужно лезть в архивы (если такие данные вообще есть) и смотреть: сколько и кого было "до" в Украине, и сколько кого осталось "после"
я не историк, но мне кажется, что геноцид все таки был по отношению к кулачеству, по этому поводу есть книга не советского историка-исследователя Роберта Конквеста "Жнива Скорботи" - http://zhnyva33.narod.ru/
еще при написании реферата в школе, у меня сложилось именно такое впечатлении (на основании того, что нашлось в нашей маленькой библиотеке), пока его никто не смог аргументировано опровергнуть
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 17:35 [Re: Hippogryph] Russian Federation #1156316
хм.голод как средство геноцида по моему вообще кажеться бред.то же самое что считать ураган как средство геноцида...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.11.11 17:36 [Re: black2white] Ukraine #1156319
  • maximym67 :

если государства бывшего СССР не кричат на всех переулках,что голод в их стране был направлен специально,то это не значит,что в их странах голода небыло совсем...


ну а почему, собственно, Украина должна заниматься голодом в других частях СССР, если ей и своего хватает более чем?
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
01.11.11 17:48 [Re: black2white] Ukraine #1156330
не перекручивайте понятия)
если бы планы по сдаче зерна учитывали неурожай тех годов, не забирали все, в том числе и посевное зерно, то голода не было бы..
это обычная наша политика: сверху сказали чушь, внизу сделали с усердием..
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
01.11.11 17:48 [Re: black2white] Ukraine #1156332
  • maximym67 :
хм.голод как средство геноцида по моему вообще кажеться бред.то же самое что считать ураган как средство геноцида...

Как тебе такой пример можно ли считать преднамеренным убийством если человека вывезти зимой в поле когда -30 и забрать у него все одежду и оставить его там замерзать
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 17:51 [Re: Apache] Russian Federation #1156334
  • Apache :
  • maximym67 :
хм.голод как средство геноцида по моему вообще кажеться бред.то же самое что считать ураган как средство геноцида...

Как тебе такой пример можно ли считать преднамеренным убийством если человека вывезти зимой в поле когда -30 и забрать у него все одежду и оставить его там замерзать

убедил однако...
black2white 
просто тапок
black2white
Возраст: 16
С нами с 10.08.09
Посты: 3008
01.11.11 19:29 [Re: black2white] Russian Federation #1156420
однако это сути не меняет.всем было тяжело.не только бедной Украине
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
01.11.11 20:03 [Re: black2white] Ukraine #1156458
  • maximym67 :
однако это сути не меняет.всем было тяжело.не только бедной Украине

Это не меняло бы сути, если бы Россия не объявила себя правопреемницей СССР.
Причем - не просто по политическим причинам.
Вот ты, например, сейчас пытаешься спорить с очевидным фактом, что миллионы украинцев, уморенные голодом - это геноцид. И делаешь это по простой причине - тебе НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы это было так. Потому что ставишь в своей голове знак равенства между СССР и Россией - на уровне сознания или подсознания, уж не знаю. И большинство русских думает так же. Это та национальная черта, которая позволила (заставила?) русским создать самую большую по площади империю на планете.
И это та черта (обратная ее сторона), которая в ответе за то, что на этой территории русские уже не составляют этническую доминанту. И даже о жителях России уже давно не говорят "русские", а довольствуются обтекаемым "россияне".
Другими словами - если бы тебе и другим простым русским было бы всё равно как назвать голод 30-х годов на Украине - геноцид или как-то иначе, то вы не укладывали бы кости своих сыновей в промышленных масштабах в чеченскую, манчжурскую, польскую...... (список длинный за последние 500лет) землю. И не подорвали бы силы своего народа, которому уже просто тяжело удерживать нахапанное предками, не то, что окультуривать и осваивать.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2882 Просмотры
Реклама
1153 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 1152 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.116 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:41
Top