Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Перепланировка? БТИ        (Тема#55797)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.11.11 19:58 Ukraine #1156454
Вопрос такой.

1. Убран балконный блок ( то есть окно +дверь на лоджию). Лоджия естественно застеклена и утеплена.
2. На лоджии установлена доп.батарея.

Это перепланировка? Какой шраф, за что? Какие варианты?...Сколько что стоит? А то мне справку тут надо для переоформления, а пришел дядько с БТИ ....говорит что мол тут пыпэц...нарушние.... перепланировка.....кароче хочет встретится.

Поделитесь инфой. Вопрос горящий.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
01.11.11 21:04 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #1156506
денег он хочет, а не встретиццо.
дай сотку и закроет на все "изменения" твой дядька глаза...
а еще лучше - обратись к грамотному риелтору
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.11.11 21:09 [Re: NaCl] Ukraine #1156512
Пока справки навожу.... один говрит ...."если за 500у.е. согласица - делайте!" ... эта ваще капец... я ща всех их растреляю и сломаю руки/ноги.

Штраф 17-170грн. кажись за нарушение.
Батарея убирается - перекрываются два вентеля, снимаем и фсе.

А вот балконный блок. Это Как бы восстановить проблематично.
Как я понял. Это законно, никаких разрешений не нужно. Но получается что увеличиваешь отапливаемую площадь = дуришь ЖЕК.

Ааааааа шоделать шоделать ....

Не хочу принципиально платить... дастало это все.... все на взятках.... всегосударственный беспредел.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
01.11.11 21:16 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #1156520
Аксидент вроде риелтор.
у него спроси.
балконный блок картонный поставь на время проверки - потом сними (это занедорого и никакой гарантии).
вообще, как правильно - пишешь заявление в ЖЭК (РЭП), собирается комиссия из представителей ЖЭКа (РЭПа), представителей теплосети (теплоэнерго), местного депутата и работников БТИ.
составляют акт, платишь штраф, идешь в теплосеть (теплоэнерго) и берешь разрешение на переоборудования системы отопления. составляешь проект, согласовываешь с ГАСК, ЖЭК (РЭП), теплосеть (теплоэнерго), СЭС, МЧС. далее подаешь заявление в местный совет и ждешь решения сессии. если сессия удовлетворяет твою просьбу, то отдаешь копию в БТИ и они вносят изменения, если отказывает, то либо все сначала, либо в суд.
ориентировочное затратное время - полгода. сумма по нашим меркам - 1000-5000 зеленых денег.
проще отдать 500.
честно)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.11.11 21:30 [Re: NaCl] Ukraine #1156536
Дибильное государство ...

В случае революцинонных боевых действий - буду принимать участие. Всех поубиваю... адин останусь... дастали пля....
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
01.11.11 22:33 [Re: NaCl] Ukraine #1156579
РАЗРЕШЕНО
• увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалет, а также присоединения части коридора;
• расширять площадь жилых комнат за счет коридоров ивспомогательных помещений;
• устраивать из комнаты и смежной с ней кухни кухню-столовую;
• прорубать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями;
• сносить антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади;
• переносить входной проем в квартиру;
• демонтировать подоконную часть стены комнаты для устройства прохода на балкон.
ЗАПРЕЩЕНО
• увеличивать площадь санузлов, ванных комнат за счет жилых помещений;
• объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет);
• переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления;
• объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий;
• в процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов;
• демонтировать вентиляционные каналы и короба;
• рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек;
• устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.
Источник

объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет) - вот этот пункт. Я не трогал стены вообще. Я убрал окно и балконную дверь. В общем исходя из этого всего я понимаю что нарушения по перепланировке нету. НО, получается что я отапливаю большую площадь, а это уже нарушение.

Разъясните этот момент.

п.с. Про батарею все ясно. Ее легко демонтировать. Перекрыть вентили (уже) и снять (временно).
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
01.11.11 23:35 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1156630
Если ты убрал балконный блок и вынес подоконник, то это уже перепланировка с изменением несущих конструкций (сумму могу назвать в личку). Последтсвия, инженер вносит в архив пометку о такой перепланировке и ты уже не сможешь продать квартиру, пока эту отметку не снимут, а там вопрос вырастает ровно в 2 раза. То есть если ты уже засветил переплан, все, пиши пропало.
Если подоконник не трогал, то действительно, нарушение в увеличении отапливаемой площади, тоже решу, но опять же, был уже типок, и решать нужно уже по горячему так сказать. Тут уже 100% попадалово, нужно было сначала обратится ко мне, а потом уже вызывать мастера и пришел бы тот мастер, который нужен)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
02.11.11 00:10 [Re: Accident] Ukraine #1156672
Откуда там подоконник? там его не было.... там оконный блок+дверь.... не было изначально никакого подоконника. На место старого окна установлен подоконник.

Мастер готов идти на контакт... просит повторной встречи на нейтрале. В момент прихода мастера дома был человек который не копенгаген.

Озвучь в личку.

Бред какой то...какая перепланировка.... окно деревянное удалили и примыкающие к ней дверь. Порог бетонный, края всех стенок и пол стены (там где окно) все осталось. Только деревянная конструкция.

Отредактировано Multi-TAB 02.11.11 00:12. Причина редактирования: Причина не указана.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
02.11.11 08:33 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1156753
=)
Там штраф мизерный, гривен 30, раз в 5-10 лет
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
02.11.11 09:39 [Re: ROKO] Ukraine #1156783
Ты про какой штраф? Штраф платиться за самовольное перепланировку...или шота типа....
Если "перепланировка" не серьезная, то есть... ты не убирал несущие стены, балки перекрытия и т.д. то штраф от 17 до 170грн. + ты самостоятельно должен все вернуть как было.

В моем случае это так: просто снимается батарея, потом оконный проем тупо зашифается с двух сторон фанеркой И ставится любая дверь на лоджую (это пожалуй самый дорогой момент, еще не выяснил сколько это будет стоить). После этого вызывается мастер БТИ. Выписывает пускай штраф, фиксирует исправления, выдает справку.

После я аткалупываю фанерку. и демонтирую дверь.
На сегодняшний момент это второй вариант для меня.

Потому как левые люди сказали что это будет стоить 300-500у.е. - я не знаю еще насколько это правда....
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
02.11.11 09:45 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1156789
Правильно тебе сказали.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
02.11.11 09:51 [Re: Accident] Ukraine #1156797
Мне дешевле будет сделать демонтаж. (фанерка 100грн, дверь с коробкой куплю сразу ту которую переставлю в процессе ремонта на внутреннюю входную в квартиру). Думаю весь демонтаж обойдется 300-700грн. Без учета двери. Дверь будем считать пойдет в счет ремонта квартиры.
Не буду я платить такие деньги. Надоели взяточники. Почему 300-500? почему к примеру не 1500? 1500 цифра красивее...

Спалить его на взятке шоле? закрыть нафик? ... это будет стоить рублей 700...
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
02.11.11 14:17 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1156994
  • Multi-TAB :

Не хочу принципиально платить... дастало это все.... все на взятках.... всегосударственный беспредел.


А ты как думал, всех наипал, а потом все еще и гомики? Не пробовал для начала прийти в домуправление, получить все разрешения и сделать перепланировку?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.11.11 14:22 [Re: Lam0] Ukraine #1156997
то есть тот факт, что в нашей стране все вопросы решить строго по процедуре чрезвычайно геморно, с твоей точки зрения достаточное обоснование для высоких взяток и для взяток в принципе? )
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
02.11.11 14:28 [Re: Nameless] Ukraine #1157003
  • Nameless :
то есть тот факт, что в нашей стране все вопросы решить строго по процедуре чрезвычайно геморно, с твоей точки зрения достаточное обоснование для высоких взяток и для взяток в принципе? )


Где я такой сказал? Если сам сделал перепланировку, тем более с нарушениями - получай по горбу, потому что есть за что. Захватил территорию перед домом за счет лоджии на первом этаже - получай по горбу. Сделал ванну над спальной соседей и затопил их - получай два раза.
Чего жаловаться если у самих рыло в пушку? О каком дибильном государстве можно говорить, когда сами люди со своим скотским менталитетом его таковым делают?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.11.11 14:30 [Re: Lam0] Ukraine #1157004
у нас зачастую сделать по правилам не просто сложно, а очень сложно.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
02.11.11 14:34 [Re: Lam0] Ukraine #1157006
...хех.... убрал я обычное окно и балконную дверь. Деревянную.... которую поставили когда дом сдавался в эксплуатацию..... не захватывал я территорию перед домом на 9ом этаже и ванную вместо окна не ставил

Я все еще хочу автомат и много патронов.

Lam0 - ты не из БТИ ?
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
02.11.11 14:39 [Re: Nameless] Ukraine #1157011
  • Nameless :
у нас зачастую сделать по правилам не просто сложно, а очень сложно.


Не спорю. Но есть такие люди из-за которых трещины по стене потом идут, либо те которые жалуются на государство, потому что на них наехали проверки из-за лоджии, которая была построена без разрешения, так еще и лишний кусок земли в 5+ кв м захватила.
Хочешь сделать, сделай с хитростью - есть знакомый, выстроил себе дом, есть машина, обеспечен и всё такое. Но прекрасно знает что у нас за всё дерут бабло, если видят что оно у тебя есть. Он одевает самые фиговые шмотки, берет ребенка в нагрузку на руки, оставляет машину за 2 квартала и идет в жкх. Приходит и просит что ему надо - видят что одет фигово, ребенок кричит. Работает. Как-то пришел в костюме с работы, подъехал на тачке - увидали, пытались бабло сбить, бодался очень долго.

  • Multi-TAB :

Я все еще хочу автомат и много патронов.



сложно, но можно По крайней мере знаю одного такого с автоматом и пистолетами. Но у него другая мулька, он считает что есть вероятность народных беспорядков, хаоса, насилия с применением оружия, как когда-то в латинской америке (страну не помню), когда был каждый сам за себя. По этому на случай такой, у него для защиты семьи оружие в доме.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.11.11 15:07 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1157048
  • Multi-TAB :
А то мне справку тут надо для переоформления.

чего переоформляем то?
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
02.11.11 15:25 [Re: krumlov] Ukraine #1157068
В связи со смертью отца нужно его долю переоформить на мать. (Вступить в наследство что ли). Против никого нету. Потому как если позднее чем через пол года, то там только через суд. Я так думаю что там еще больший гемор будет чем сейчас есть.

Отредактировано Multi-TAB 02.11.11 15:27. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
04.11.11 22:46 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #1159386
кто живет в квартире? (в смысле - зарегистрирован)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
05.11.11 00:54 [Re: NaCl] Ukraine #1159495
К чему вопрос? Отказ другие учасники написали...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
05.11.11 13:15 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #1159744
ч. 3 ст. 1268 ГК Украины.
читай
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
06.11.11 01:23 [Re: NaCl] Ukraine #1160127
  • NaCl :
ч. 3 ст. 1268 ГК Украины.
читай

ты пиши, я буду читать абашто там?
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
17.11.11 15:10 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1169733
Может пока не стоит горячится и давать комуто денех?

За нелегальне перепланування квартир не каратимуть
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
18.11.11 00:43 [Re: -Savage-] Ukraine #1170170
ну да, капитальную стенку снесли, дом треснул, и никого не будут наказывать... офигеть, до чего дошел прогресс...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.11.11 00:44 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1170171
есессно за снос капитальной стены будут наказывать. Речь идет о смягчении правил, а не полной их отмене.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
18.11.11 01:08 [Re: Nameless] Ukraine #1170178
Дело не в смягчении или ... правим.... дело в сложном процессе оформления. Эти бюрократические кабинеты и хождение по ним. И в каждом кабинете думают что его кабинет ну просто как минимум по важности №2 в городе. Еще в каждом кабинете, как правило, думают что ты должен знать всю процедуру и порядок оформления и заполнения чего либо чуть ли не с 3х лет. А если ты, ГАД!, оказывается этого не знаешь .... то ты просто вапче не прихади к нам (ним)....
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.11.11 12:17 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1170399
На самом деле, процедура ввода в эксплуатацию(касаемо перепланировки и нежилых помещений) Упростилась с приходом Попова, в 10 раз.
Если ранее мне нужно было получить 11 подписей, сделать 5 проектов и даже такая кипа бумаг, не гарантировала получения заветной бумажки.
То теперь нужен 1 проект который мы согласовуем в архитектуре, выполняем работы, вызываем БТИ для изготовления нового техпаспорта на основании согласованного проекта, они не имеют права отказать. После чего с новым паспортом, проектом получаем в архитектуре 2 бумажки, это технический надзор и авторский надзор. С этим пакетом документом получаем декларацию о вводе в експлуатацию (опять же отказать нельзя) и по декларации в Головном управлении получаем новое свидетельство. (так же отказать нельзя)

По согласованиям и получению этих документов, есть граничные сроки, в рамках которых организации обязаны выдать документ. Там ввели серьезные штрафы непосредственно чиновнику, а не за счет организации.

Данная схема конечна не поборола коррупционную составляющую, но уменьшила расходы и время в разы. Ранее если все делать по законам и формулярам, можно было и 2-3 года ходить по кабинетам. Сейчас это можно сделать за 3-5 месяцев. Конечно самим вам будет очень трудно это сделать, поэтому на рынке работают вполне легальные компании, которые сопровождают данный процесс, за свой гонорар они обеспечивают все подписи и преждевременное выполнение своих обязательств всех необходимых инстанций.

Допустим архитектура обязана согласовать проект за 3 месяца, БТИ изготовить за месяц, архитектура принять за 3 месяца, выдача декларации за 3 месяца, получение свидетельства за 3 месяца.
То есть если идти напролом, то максимальный срок это 13-14 месяцев(один месяц теряется на подачи)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
18.11.11 12:37 [Re: Accident] Ukraine #1170420
Тебе легко говорить так как в этой сфере вращаешься...Все равно это сложно!
Почему не сделать это по типу "единое окно" - сдал туда все что от тебя требуется, уплатил все госы. и иди себе ... занимается своими делами, а в это время все службу поэтапно сделают свою работу и в "едином окне" заберешь свой пакет через какое то время.

Проще...нужно проще...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.11.11 13:12 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1170454
Кто будет носить по службам твой пакет?
Представим себе кипу бумаг которую нужно будет гонять от организации к организации, кто будет оплачивать курьерскую службу, кто будет брать на себя ответственность за сохранность документов?
Это только так сказать легко, единое окошко, пока вы там снаружи этого окошка, но вникнув в суть, вы поймете что это будет ещё хуже.

Например, ты подал полный пакет в это окошко, а архитектор не согласен с тем проектом который ты подал, потому что он нарушает нормативы. например ты хочешь над соседской спальней, сделать себе ванную комнату, а место входа газа, перенести в другую комнату, а батареи пустить по полу!
Все, ты не проходишь архитектуру, значит тебя нужно вызывать отдавать все назад с пометками и поправками, а ты уже собрал пакет под именно такую перепланировку, да ещё и уплатил квитанции. Это только маленький пример. То что действительно нужно сделать, это уменьшить число организаций. Если от архитектуры отказаться невозможно, то допустим те же пожарники, энергетики и газовики, СЕС, вообще не нужны, их интересы вполне может защищать Архитектура. Как и было сделано, эти организации внесли свои формуляры и нормативы в архитектуру, архитектура не может их обойти, а если они это и делают, то берут ответственность на себя.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.11.11 14:34 [Re: Accident] Ukraine #1170532
  • цитата:
По согласованиям и получению этих документов, есть граничные сроки, в рамках которых организации обязаны выдать документ. Там ввели серьезные штрафы непосредственно чиновнику, а не за счет организации.




а если переделки не соответствуют технике безопасности и тд?
не получится ли теперь, что чиновники будут подписывать все подряд?
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
18.11.11 16:34 [Re: Snoopy] Ukraine #1170621
  • Snoopy :
  • цитата:
По согласованиям и получению этих документов, есть граничные сроки, в рамках которых организации обязаны выдать документ. Там ввели серьезные штрафы непосредственно чиновнику, а не за счет организации.




а если переделки не соответствуют технике безопасности и тд?
не получится ли теперь, что чиновники будут подписывать все подряд?


Нужно пользоваться случаем..... глобальную перепланировку!
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.11.11 19:07 [Re: Snoopy] Ukraine #1170738
  • Snoopy :
  • цитата:
По согласованиям и получению этих документов, есть граничные сроки, в рамках которых организации обязаны выдать документ. Там ввели серьезные штрафы непосредственно чиновнику, а не за счет организации.




а если переделки не соответствуют технике безопасности и тд?
не получится ли теперь, что чиновники будут подписывать все подряд?

Не получится, потому что проект нужно согласовать, ты подал проект, они в течении 3-х месяцев, должны утвердить его со своими поправками, что и будет уже окончательным проектом, по которому можно проводить работы.
Срок рассмотрения проекта перепланировки, для нормально архитектора, это 5 минут посмотреть, 2 часа попивая кофе нарисовать. А на самом же деле, такие проекты без конверта, лежать годами в ящиках.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.10.12 10:40 [Re: -Savage-] Ukraine #1449838
  • -Savage- :
Может пока не стоит горячится и давать комуто денех?

За нелегальне перепланування квартир не каратимуть


28.08.2012 Окружний адміністративний суд міста Києва в повному обсязі задовольнив позовні вимоги Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у місті Києві та визнав дії Київської міської ради під час прийняття рішення «Про затвердження Порядку перепланування житлових і нежитлових приміщень у будинках у місті Києві» від 24.05.2012 № 587/7924 незаконними і такими, що виходять за межі її компетенції. На цьому ж засіданні визнано протиправним та скасовано рішення Київської міської ради від 24.05.2012 № 587/7924 «Про затвердження Порядку перепланування житлових і нежитлових приміщень у будинках у місті Києві». (c)
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
19.10.12 11:03 [Re: krumlov] Ukraine #1450611
ще є Апеляційний адміністративний суд
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8012 Просмотры
Реклама
680 сейчас в онлайне
1 пользователей (CybeReХ) и 0 скрытых, а также 679 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.141 seconds.   Total Queries: 127   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 19:44
Top