| Пользователь |
Сообщение: Не по теме (Тема#5594) |
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Называется нонсенс, только где "западло" не могу понять.
Всем (надеюсь всем) известно, что с 1-го августа ввели новый поезд - Киев-Москва, который едет на 4 часа быстрее. Этот поезд обозвали поездом №1 (в расписании движения), бывший первый теперь стал 5-й. Решил я посмотреть, на сколько подналясь стоимость проезда в новом поезде. Захожу на РЖД (www.rzd.ru), смотрю расписание и стоимость... Далее легкое замешательство, не могу понять, где меня обманывают...
Билет (купе) на 1-й поезд (новый, который идет 9 часов 30 минут) стоит 900 рублей (с копейками), на 5-й поезд (старый первый, идет 14 часов с копейками) - 1100 рублей. Это при том, что в строительство и реконструкцию нового поезда вложили хрен знает сколько миллионов долларов, отремонтировали около 200 км полотна (из 900 км), улучшили сервис в вагонах, установили до биса электроники всякой...
Может это "бизнесс по русски"? (украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить).
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
Сколько в новом человек в "купе"? Может там места сидячие как в столичном экспрессе.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
Да нет, показывали по телику - купе как купе, только полки сделали шире, плюс они теперь поднимаются вверх и не мешают ходить (верхние полки). Поезда совсем новые, всего 2 поезда, один русский, второй - наш. Росияне передавали, что в поезд украина вложила (могу врать) 20 млн вечно зеленых.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
Ну может цену сначала маленькую сделали чтобы народ попробовал проездить и заценил комфорт, а потом врубят. Если влупили бы цену сразу то только состоятельный народ заценил бы. А сотосятельный и в люксах и СВ может кататься.
|
|
|
|
artemideo
VBIOS.com

Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
|
чем дольше ты в пути тем дороже ты обходишься зализныце
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Цитата:
чем дольше ты в пути тем дороже ты обходишься зализныце
По твоей логике билеты на самолет должны стоить гривен так 30 :-) 1,5 часа лету :-)
|
|
|
|
artemideo
VBIOS.com

Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
|
а они шо дороже?
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
|
|
Sacha
maximus

Возраст: 51
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
|
|
В новостях говорли что стоимость билета около 200 грн (~$40), а СВ под 400 грн (~$80) ...
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Сейчас исправлю топик (укажу стоимость)
| Информация о маршруте: МОСКВА - КИЕВ |
| Номер поезда: |
005Я |
| Тип поезда: |
СК ФИРМ |
| Фирменный: |
Да |
| Дни следования: |
ЕЖ |
| Маршрут поезда: |
МОСКВА КИВ - КИЕВ ПАСС |
| Дата и время отправления: |
03-Авг-2005 20:23 |
| Дата и время прибытия: |
04-Авг-2005 08:44 |
| Время в пути: |
13:21 |
| Расстояние: |
873 |
| Информация о свободных местах и стоимости проезда |
| Тип вагона 1 |
Стоимость 2 |
Наличие свободных мест 3 |
| НК |
ВК |
НБ |
ВБ |
Д |
| КУПЕ |
1075.10 |
58 |
148 |
- |
- |
- |
| КУПЕ НФ |
779.80 |
6 |
10 |
- |
- |
- |
| ЛЮКС |
2163.50 |
61 |
- |
- |
- |
- |
|
|
-
Тип вагона:
У - вагон повышенной комфортности (с дополнительными услугами);
Ф - фирменный вагон;
Б - вагон бизнес-класса;
Э - вагон эконом-класса;
НФ - нефирменный вагон фирменного поезда;
БМ - без указания конкретного места в вагоне.
- В указанную стоимость включен НДС,
взимаемый согласно установленным правилам, но не включены
сборы за оформление проездных документов.
- Типы мест в вагонах:
НК - Нижние Купейные;
ВК - Верхние Купейные;
НБ - Нижние Боковые;
ВБ - Верхние Боковые;
Д - Другие (свободные места в вагоне без указания конкретного расположения).
Информация предоставлена АСУ Экспресс-3.
|
| Информация о маршруте: МОСКВА - КИЕВ |
| Номер поезда: |
001Я |
| Тип поезда: |
СК ФИРМ |
| Фирменный: |
Да |
| Дни следования: |
НЕЧЕТ |
| Маршрут поезда: |
МОСКВА КИВ - КИЕВ ПАСС |
| Дата и время отправления: |
03-Авг-2005 23:23 |
| Дата и время прибытия: |
04-Авг-2005 08:00 |
| Время в пути: |
09:37 |
| Расстояние: |
857 |
| Информация о свободных местах и стоимости проезда |
| Тип вагона 1 |
Стоимость 2 |
Наличие свободных мест 3 |
| НК |
ВК |
НБ |
ВБ |
Д |
| КУПЕ |
958.80 |
- |
2 |
- |
- |
- |
| ЛЮКС |
1930.70 |
12 |
- |
- |
- |
- |
| ЛЮКС УБ |
2436.70 |
1 |
- |
- |
- |
- |
| МЯГК |
3508.00 |
- |
- |
- |
- |
14 |
|
|
-
Тип вагона:
У - вагон повышенной комфортности (с дополнительными услугами);
Ф - фирменный вагон;
Б - вагон бизнес-класса;
Э - вагон эконом-класса;
НФ - нефирменный вагон фирменного поезда;
БМ - без указания конкретного места в вагоне.
- В указанную стоимость включен НДС,
взимаемый согласно установленным правилам, но не включены
сборы за оформление проездных документов.
- Типы мест в вагонах:
НК - Нижние Купейные;
ВК - Верхние Купейные;
НБ - Нижние Боковые;
ВБ - Верхние Боковые;
Д - Другие (свободные места в вагоне без указания конкретного расположения).
Информация предоставлена АСУ Экспресс-3.
|
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
это бизнес но:
пассажирские билеты - убыточны по сути и государство их дотирует больше всего дотируется плацкарта меньше - купе еще меньше - люкс
мягкие места - по 120 баксов это уже где-то близко к себестоимости
|
|
|
|
mouse
подполковник

: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
|
|
Вчера по РТР показывали, что между Питером и Москвой, пустили первые часные вагоны поезда. Каждое купе, это маленький номер отеля, с теле-видео аппаратурой, душем, разве что кухни нет. Цена билета 12500 рублей (~430$). И это на 800км расстояния. Тут наверное точно окупаемость есть...
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Цитата:
Вчера по РТР показывали, что между Питером и Москвой, пустили первые часные вагоны поезда. Каждое купе, это маленький номер отеля, с теле-видео аппаратурой, душем, разве что кухни нет. Цена билета 12500 рублей (~430$). И это на 800км расстояния. Тут наверное точно окупаемость есть...
Зато какие там купе... Правда самолетом дешевле. Говорят в поезде в самом люксовом из люксовых троекратная стоимость билета бизнесс класса самолета.
|
|
|
|