| Пользователь |
Сообщение: Павленко: Каждая молодая семья получит кредит под 3-5% годовых (Тема#5675) |
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
С начала этого года молодежные кредиты на приобретение жилья через Госфонд молодежного жилищного строительства получили - льготные кредиты - около 500 человек, а частичных компенсационных ставок коммерческих банков - более 4-х тысяч молодых семей.
Об этом министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко заявил во время онлайн-конференции на ForUm”е.
По его словам, задача, которая ставилась перед фондом, до конца года - до 14 тысяч кредитов и частичных компенсационных ставок. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составляла 2700.
«За весь период работы Фонда, с 2000 по 2004(включительно), было выплачено 7000 льготных кредитов и 4000 компенсационных ставок. Уверен, что после утверждения Верховной Радой Украины осенью нынешнего года законопроектов, которые являются частью Программы, утвержденной уже Кабмином «Территория качественной жизни», у каждой семьи в Украине будет возможность получить долгосрочный - на 20-30 лет кредит под 3-5% годовых», - сказал министр.
Кроме того, Павленко отметил, что он был одним из инициаторов изменений в Положении о работе фонда, создания прозрачной системы распределения кредитов, которые в ближайшее время начнут действовать. «Также я уже почти 3 недели являюсь председателем Наблюдательного совета этого фонда. К слову, на его первом заседании мы утвердили план реорганизации работы этой структуры», - отметил Павленко.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Цитата:
Уверен, что после утверждения Верховной Радой Украины осенью нынешнего года законопроектов, которые являются частью Программы, утвержденной уже Кабмином «Территория качественной жизни», у каждой семьи в Украине будет возможность получить долгосрочный - на 20-30 лет кредит под 3-5% годовых»
Его слова - да Богу в уши! Если бы еще и приняли. Если б еще и обеспечение нашлось. Короче, слишком много "если". А названные им в пример тысячи в тексте может и впечатляют, а в маштабах Украины - нет. Где-то в таких пределах (а может и больше) идет обыкновенное "совецкое" выделение жилья...
И вообче, давайте не про намерения, а про конкретно совершившееся. Вот мне, к примеру, зарплату повысили, на 54 гривни.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
|
|
|