Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Трабл с HDD - не определяется...        (Тема#56883)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
05.12.11 16:44 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1185487
та ты меня не верно понял - не было иронии просто ты первый на моем веку который об этом говорит так - будто это в туалет сходить газетку почитать особенно если веник заказчика
без обид.. просто - я к этим вещам очень трепетно отношусь выдресировали так
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
05.12.11 18:27 [Re: Antonian] Ukraine #1185607
естественно изначально проверил опытным путем на некритичном железе - результат был стабильным, и меня устроил, пользуюсь при надобности по сей день
предпочитаю шлейф питания подключать в конце
думаешь я отношусь менее трепетно?
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
06.12.11 00:40 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1185990
Да не знаю я мы как админы не пересекались - поэтому такое Меня другое интерисует - ПРОФИТ? ну тобишь смысл так рисковать... какое преимущество горячего запуска веника, перед обычным стартом? Ты говорил что у тебя есть артефакт, который инициализацию биоса не проходит, зато потом можно запустить - но это ИМХО, реально единцины железок такое делают :))) какие преимущества ты получаешь? (это не стеб - а реально вопрос :))
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
06.12.11 10:48 [Re: Antonian] Ukraine #1186116
смысл рисковать .. ну к примеру:
принесли веник, сказали что там "вся жизнь".. винт стучал, покрутил-повертел.. с надцатой попытки завелось.. данные вижу.. и тут понимаю что у меня места не хватит - выключать машину или по горячему - выбор очевиден, тем более "за все уплачено" и рабочие винты было не особо жалко

иногда поступаю так и со своими домашними, если есть надобность.. всякое в жизни бывает

но это с живыми.. а вот с пациентами
были случаи когда приносили, инфа нужна, но если легко не получится - дорогой способ не устроит.. если электроника - некоторые заводились с надцатой попытки, некоторые по горячему с надцатой(да единицы, но почему бы и нет), некоторые заводились если полежат пару-пятерку дней..

а вот если инфа действительно критичная и знаю что ее действительно нужно вытаскивать, даже за приличную сумму.. то быстрая диагностика и чуть что не так - в сервис\мастерам, ибо те винты которым уже плохо - лучше даже не включать а сразу нести в надежные руки - иначе есть шанс потерять инфу - в принципе

в общем единственное преимущество - когда выключить машину потеря чего-то (время, данные, етц)

Отредактировано zloy_bullet 06.12.11 10:58. Причина редактирования: Причина не указана.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3685 Просмотры
Реклама
477 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 476 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.1 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:05
Top