Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ищу Аниме        (Тема#5704)
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.08.05 13:58 Spain #87087
Ищу вот этот анимешный мультик.
"Волчья Стая" ("Jin-Roh, The Wolf Brigade")

Quote:

Мы видели разный Токио: в прошлом и в будущем, в неоне и в развалинах. Но такого города, как в «Волчьей стае», японские аниматоры еще не создавали. Массивные каменные здания, узкие улицы, трамваи, «Мерседесы» и «Фольксвагены». Стоп. Кажется, мы не туда попали. Спросим у прохожих: это действительно Токио?

Это действительно Токио. Токио, принадлежащий одному из альтернативных вариантов развития истории. Любимый вопрос фантастов: а что, если бы? А что, если бы Япония во Второй мировой была побеждена не союзниками, а гитлеровской Германией?

С момента поражения прошло десять лет. Оккупанты ушли, оставив марионеточное правительство и недовольный народ. Демонстрации, митинги протеста, теракты… Полиция не в силах справиться с этим; их учили ловить преступников, а не противостоять озверевшей толпе. Использовать армию? Слишком непопулярный шаг, политическое самоубийство: в конце концов, в стране наступила эпоха экономического подъема, и введение военного положения будет слишком болезненно напоминать о недавней оккупации.

В игру должна вступить третья сила. Хорошо обученная и вооруженная, мобильная и эффективная. Спецназ, если вам угодно. В реальности «Волчьей стаи» — Столичная служба безопасности и Бронекорпус, ее элитное подразделение.

Дальнейшее развитие событий лучше всего описывают слова из полузабытой советской кинохроники: «эскалация насилия». Оппозиционные партии объявлены вне закона — они создают подпольную террористическую группировку, известную как «Секта». Секта активизирует свою деятельность — противодействие Бронекорпуса становится все более и более суровым. Жестокость Службы безопасности порождает ответную жестокость подпольщиков. Тебя ударили по левой щеке? Сломай нос, размозжи череп, выстрели в лицо. Когда речь идет о выживании, об этике забывают.

А речь идет именно о выживании. Повстанцы не в силах противостоять бойцам Бронекорпуса, закованным в доспехи, оснащенным системами автономной подачи воздуха и ночного видения, вооруженным тяжелыми пулеметами. Когда подпольщик видит в темноте два рубиново-красных глаза, он знает, что это конец.

Мысль «Кто кого?» даже не возникает. Всем известно, что Секта обречена. Вопрос в том, сколько они еще успеют сделать до того, как последнего мятежника перемелет очередь из MG-42. И в этой борьбе все средства хороши. Женщины и дети используются как курьеры, переносящие оружие и взрывчатку. В Службе безопасности таких зовут «Красными Шапочками».

С одной из таких Красных Шапочек сталкивается боец Бронекорпуса Кадзуки Фусе. Подземные туннели. Приказ пресечь транспортировку оружия. Пулеметные очереди, говорящие о том, что товарищи уже вступили в бой. И юная девушка, еще ребенок, с сумкой на плече. В сумке бомба, и ты знаешь об этом. Стрелять? Палец не слушается. А она уже рвет запал, глядя тебе в глаза — красные объективы прибора ночного видения…

Встречи зверей с людьми всегда заканчивались плохо. Как для людей, так и для зверей. Я бесконечно рад за кинокритиков, сумевших-таки разглядеть в «Волчьей стае» аллюзии к сказке о Красной Шапочке. Не слишком-то их и прятали. Но называть сюжет «сверхсложным» и «недоступным для понимания»… я вас умоляю.

Все предельно просто: Фусе — волк, как и его товарищи по Бронекорпусу. А все остальные — террористы, правительство, полиция — люди. Обычная межвидовая борьба. Обычная межвидовая ненависть. В ней корни и личной психологической драмы Фусе, и скрытых политических интриг. Волки и люди. Люди и волки. Человек побеждает до тех пор, пока он лучше вооружен. Но что произойдет, если волк научится пользоваться не только зубами, но и автоматом?

Великолепный фильм. Гиперэмоциональный. Депрессивный. Брутально-честный. Лучшее опровержение идиотского предубеждения о том, что анимация — это только для детей. Остается только гадать, что получилось бы, если бы автор манги-первоисточника, гениальный Мамору Осии («Призрак в доспехах») не был низведен здесь до роли простого сценариста.




http://sqd.ru/movies/animation/jin_roh

Если у кого-нить есть , или кто-нить знает где достать - пишите. За пивом не постою.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
15.08.05 14:23 [Re: Raol] Ukraine #87088
Имя Размер Дата
Jin-Roh.the.Wolf.Brigade.1998.(AC3.Rus).cd1.avi 731639808 2005-03-15 09:54:50
Jin-Roh.the.Wolf.Brigade.1998.(AC3.Rus).cd2.avi 721051648 2005-03-15 09:53:13

как забирать будешь?
в рабочее время я на нивках, в нерабочее черти где.. принести смогу на работу где-то послезавтра. есть небольшой шанс что появлюсь на четверге.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.08.05 14:28 [Re: киныч] Spain #87089
Ну давай тогда на четверге.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
16.08.05 02:46 [Re: киныч] Ukraine #87090
немного не ф тему.
Цитата:

есть небольшой шанс что появлюсь на четверге.



они оказывается ещё есть ?

зы. у меня дома аниме в настоящее время заменили все мировые премьеры - видно не зря.

зыы. Жень, у меня с прошлого раза должок пивной остался, нельзя ли как-то организовать встречу + ещё один масскопи на мой винт ?
если сможешь найти время, сообщи дату и время.
приеду когда скажешь
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
16.08.05 10:47 [Re: Паровозик] Ukraine #87091
Цитата:

зы. у меня дома аниме в настоящее время заменили все мировые премьеры - видно не зря.

зыы. Жень, у меня с прошлого раза должок пивной остался, нельзя ли как-то организовать встречу + ещё один масскопи на мой винт ?
если сможешь найти время, сообщи дату и время.
приеду когда скажешь



masscopy не вопрос
гарантированно будет то что лежит здесь, здесь и здесь
негарантированно - все что найдешь через поисковку
в результатах поиска кликаешь на размер - получаешь ссылку на все вхождения файла в сети. например.
встречу организовать можно, но когда неизвестно - сейчас у меня завал, а за ним ничего не видно

2raol - тебя dvd+r в качестве носителя устроит? если да, то заказывай еще что-нибудь на полный обьем..
meya 
старшина
meya
Возраст: 38
С нами с 24.08.03
Посты: 248
17.08.05 00:31 [Re: киныч] Latvia #87092
А есть ли серокрылые Haibane Renmei?
Я находила, но с таким чудовищным расширением...и субы к ним не подгружались
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.08.05 09:03 [Re: meya] Ukraine #87093
Народ, вы их что... смотрите ???
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
17.08.05 10:57 [Re: киныч] Ukraine #87094
сказал же - я в любое убодное для тебя
могу подождать сколько надо.
за поисковик спасибо
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
17.08.05 10:59 [Re: Arafat] Ukraine #87095
Нет, наверно курят!
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
17.08.05 17:19 [Re: meya] Ukraine #87096
Цитата:

Haibane Renmei



вроде есть. у меня там пачка болванок, дома посмотрю.

upd.
есть. 4 cd or 1 dvd. заказывай. если появишься на четверге - завтра же и отдам
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.08.05 10:15 [Re: Arafat] Ukraine #87097
Цитата:

Народ, вы их что... смотрите ???



они еще и по улицам ходят! сегодня видела одну - ну копия анимешка :-) да еще и галстук с изображением кого то из них :-)
meya 
старшина
meya
Возраст: 38
С нами с 24.08.03
Посты: 248
18.08.05 13:34 [Re: Snoopy] Ukraine #87098

Прикинь, Снуп, а как выглядят те, кто это все рисует и продюсирует И им еще и премии всякие, блин, дают
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


554 Просмотры
Реклама
837 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 837 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.713 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:30
Top