Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: прививки        (Тема#57059)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
09.12.11 16:10 [Re: GROB] Ukraine #1189149
  • GROB :
В Лозовской больнице внезапно умерла новорожденная девочка. Произошло это после того, как ей сделали прививку от гепатита.

На прошлой неделе в городе Брянка Луганской области умер полуторагодовалый ребенок. Смерть наступила спустя две недели после сделанной мальчику плановой комплексной прививки против кори, краснухи и полиомиелита.


  • цитата:
СВДС может наступить после приезда бабушки , после мытья посуды , после захода солнца , после речи Обамы .. ПОСЛЕ ЭТОГО - не значит ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО

Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
09.12.11 17:49 [Re: М4] Ukraine #1189248
перед прививанием - надо полное обследование ребенка делать, на предмет того, выдержит ли его организм ТАКОЕ,.... не забывайте, что прививка - это фактически целенаправленное заражение организма возбудителями болячки.... правда возбудители эти очень ослабленны, и в малых кол-вах... но все же ВОЗБУДИТЕЛЯМИ.... не известно как детский слабый организм такое выдержит... отсюда и последствия
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
09.12.11 18:10 [Re: Antonian] Ukraine #1189266
  • GROB :
панимашь, учитывая шо у нас толком на рентгене камень увидеть не могут........ну ты понял

Как бэ, камни разные есть… некоторых на рентгене не видно…
ну ты понял

  • Antonian :
перед прививанием - надо полное обследование ребенка делать, на предмет того, выдержит ли его организм ТАКОЕ,....

Мрт всего тела?

Выдержит ли его организм банальную простуду?

Прививка — в 100 раз более слабое воздействие.

  • Antonian :
не забывайте, что прививка - это фактически целенаправленное заражение организма возбудителями болячки.... правда возбудители эти очень ослабленны, и в малых кол-вах... но все же ВОЗБУДИТЕЛЯМИ.... не известно как детский слабый организм такое выдержит... отсюда и последствия

У Тебя просроченные данные.
Живые вакцины вытеснены корпускулярными, где это возможно.
Та же АКДС — корпускулярная. Там ничего живого нет.

  • Antonian :
не известно как детский слабый организм такое выдержит... отсюда и последствия

А как слабый стерильный от рождения детский организм выдерживает первое прикосновение мамы (штук 40 разновидностей микробов)?
А как первые поцелуи мамы (больше 100 видов микроорганизмов)?

Осложнения от вакцинаций — доли процентов.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
09.12.11 23:00 [Re: Minosh] Ukraine #1189481
я считаю, детки и раньше умирали...от прививок или нет - уже никто не узнает...просто из этого никто ничего раньше не раздувал, а сейчас народ больно умный стал (интернеты, новости, бабка сказала и т.д.), так что чуть что - сразу прививки виноваты...

я пока ни за, ни против, т.к. не изучала детально этот вопрос... могу просто рассказать некоторые моменты:

1)коллега на работе рассказывал, что они от рождения ребенку ни одной прививки не делали, в садик не ходил, мама с ним сидела дома, хорошо за ним смотрела и все было прекрасно...потом, года в 4 организмик окреп и уже потихоньку начали прививать...

не могу не заметить, что это весьма разумный подход

2)по поводу необязательных прививок - я несколько раз прививалась от гриппа - разницы особо никакой, так что и детей от гриппа я бы тоже не прививала

3)если все же делать прививки деткам или себе - я бы это делала обязательно в частных клиниках нормальных, а не на потоках, где бюджетники пытаются экономить и где просрочки лекарств-норма...
к тому же, я бы ребенка доверила только хорошему проверенному врачу, желательно - другу семьи, родственнику и т.д. (если такого нет- все-равно ищите). Еще по личному опыту знаю, что если с сегодня на сегодня прибежать - в частной клинике вам прививку не сделают... только так: сегодня записались - завтра ампулку под вас привезли и тут же свежую укололи...вот так вот
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.12.11 07:47 [Re: female] Ukraine #1189597
  • female :
1)коллега на работе рассказывал, что они от рождения ребенку ни одной прививки не делали, в садик не ходил, мама с ним сидела дома, хорошо за ним смотрела и все было прекрасно...потом, года в 4 организмик окреп и уже потихоньку начали прививать...


Это все действительно так. Пока есть пул иммунизированных, которые не болеют всякой заразой.

Когда количество привитых упадет ниже определенного порога — жди эпидемий. И они будут.

И, если, действительно, дома сидеть на каратине — болеть тоже не будешь. Не чем. Разве что, родитель или родственник какой-то принесет заразу. Но они привиты…
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
10.12.11 13:27 [Re: Minosh] Ukraine #1189724


  • цитата:
А как слабый стерильный от рождения детский организм выдерживает первое прикосновение мамы (штук 40 разновидностей микробов)?
А как первые поцелуи мамы (больше 100 видов микроорганизмов)?


Стерильный??? Вы простите с какой планеты и какого биологического вида????
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
10.12.11 14:38 [Re: Antonian] Ukraine #1189770
Кстати, все выделения здорового человека стерильны. С этой позиции самое грязное место - рот...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
10.12.11 14:49 [Re: Silent Dude] Ukraine #1189779
  • Silent Dude :
Кстати, все выделения здорового человека стерильны. С этой позиции самое грязное место - рот...

нууу... гоффнецо не в счет?.. )
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
10.12.11 14:57 [Re: Silent Dude] Ukraine #1189787
  • Silent Dude :
Кстати, все выделения здорового человека стерильны. С этой позиции самое грязное место - рот...



это простите опять таки - В КАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ???
И что мы подразумеваем под понятием СТЕРИЛЬНОСТЬ????

Стерилиза&#769;ция — полное освобождение какого-либо предмета от всех видов микроорганизмов, включая бактерии и их споры, грибы, вирионы, а также от прионного белка, находящихся на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах. Осуществляется термическим, химическим, радиационным, фильтрационным методами.

И да - перечислите плиз ВСЕ виды выделений точнее СТЕРИЛЬНЫХ
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
10.12.11 15:10 [Re: Antonian] Ukraine #1189796
то, что они потом загрязняются, ещё не значит, что на выходе из желез секреты не стерильные варианты с инфекциями - не из этой оперы, т.к. это не норма
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
10.12.11 17:54 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1189895
Гроб, я своим все прививки делала, но когда была возможность отсрочить, типа нет вакцины, хотите - идите сами покупайте, то ждали пока появятся (заодно и малявко подрастало )
ттт - никаких осложнений не было ни у нас, ни у каких-нибудь знакомых
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
10.12.11 21:30 [Re: Hippogryph] Ukraine #1190035
Мы тоже все делали, но с помощью прекрасного педиатра + все вакцины покупали в Институте Пастера в Париже...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.12.11 23:04 [Re: Antonian] Ukraine #1190113
  • Antonian :
Стерильный??? Вы простите с какой планеты и какого биологического вида????

Именно вот с этой.

Если небыло внутриутробного инфицирования, плод и новорожденный — стерильные.
На них нет микробов. Совсем.

При прохождении через родовые пути осеменяется всем, что есть у мамы в письке.
При кесаревом — стерилен до первого контакта с родителями. Ибо изымается из матки в стерильных условиях, потом попадает к стерильной акушерке и ложится в стерильные пеленки, которыми и пеленается.


  • Antonian :
это простите опять таки - В КАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ???
И что мы подразумеваем под понятием СТЕРИЛЬНОСТЬ????

Стерилиза&#769;ция — полное освобождение какого-либо предмета от всех видов микроорганизмов, включая бактерии и их споры, грибы, вирионы, а также от прионного белка, находящихся на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах. Осуществляется термическим, химическим, радиационным, фильтрационным методами.

И да - перечислите плиз ВСЕ виды выделений точнее СТЕРИЛЬНЫХ

В нашей всё вселенной.

Стерильность — отсутствие микроорганизмов либо присутствие их, но таких, которые не смогут размножаться.

Потому все выделения, окромя какашек — стерильны. Действительно это так. Наш организм сам по себе не продуцирует бактерий. Они подключаются уже потом.

К примеру.
Моча у мужчин в норме — стерильна. Если мочевыводящие пути не инфицированы изначально, в ней нет микроорганизмов вообще. И т.д.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
11.12.11 01:26 [Re: Minosh] Ukraine #1190256
У нас получается просто конфликт взглядов...
Я имел в виду РЕАЛЬНЫЕ ситуации - а не теоретические основы
если в реальности - выделения не стерильны, то они не стерельны...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.12.11 03:52 [Re: Antonian] Ukraine #1190278
если обеспечить стерильный забор выделений, то стерильны

и это имеет диагностическое значение, т.к. если микробы появляются там, где их быть не должно, значит там инфекция
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
11.12.11 11:20 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1190357
эмм... ну с этой токи зрения конечно да
с бытовой же точки зрения разницы нет - микробы - они повсюду
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
12.12.11 11:35 [Re: GROB] Ukraine #1191100
  • GROB :
Пока ехал утром по радио слушал новости. Опять вчера какое то немовлятко склеило ласты. Не впервой же ёп.То у них вакцина просрочена то еще хз че не так - руками разводят. А тут врачи предьявили "синдром внезапной смерти", я чуть жуйку не проглотил.
Погуглил эту тему, кароче под синдром можно списать чё угодно, если проф. анализы трупика не выявят патологий или че нить, приведшего к смерти. Типа мы не в курсе - получите, распишитесь. Жесть. Теперь и прививки делать стрёмно. Може ну его нафиг ?


многие родители сейчас отказываются от привок...
как по мне и делать - риск и не делать - риск....
даже не знаю что бы я выбрала, если бы был маленький ребенок....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
12.12.11 11:38 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1191101
  • цитата:
Ну так смотрел передачу что без прививок и в детский сад не пустят... То есть обязаловка или ваше дите будет не желательным в детских садах, школах и тд

по закону - не имеют права отказать.
по факту- даешь на лапу и закон выполняют ;-) либо покупаются документы о том, что прививки якобы сделаны.

Отредактировано Snoopy 12.12.11 11:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
12.12.11 13:58 [Re: Snoopy] Ukraine #1191211
http://korrespondent.net/ukraine/events/1293303-v-ivano-frankovskoj-oblasti-chislo-zabolevshih-koryu...
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.12.11 14:09 [Re: Snoopy] Ukraine #1191220
  • цитата:
По данным управления здравоохранения, причина повышения заболеваемости корью в области - массовый отказ людей от вакцинации в 2009 году из-за смертельного случая в Донецкой области, который связывали с вакцинацией.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2726 Просмотры
Реклама
836 сейчас в онлайне
1 пользователей (sA1D) и 0 скрытых, а также 835 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.411 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:10
Top