Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Серваки по 77.241,38 евро!        (Тема#5706)
MOHAX 
VBIOS.com
MOHAX
: Kiev,Ukraine
С нами с 04.07.02
Посты: 1495
15.08.05 14:49 Ukraine #87101
ОБСЄ надасть допомогу Україні на 2 млн. 240 тисяч доларів для придбання 27 серверів для областей і 2 для Центральної виборчої комісії, на яких будуть розміщуватися узагальнені списки виборців на парламентських виборах 2006 року.

http://www2.pravda.com.ua/news/2005/8/15/32429.htm

Интересно какой комплектации будут машины... но все равно я завидую тому, кто будет поставлять 29 серваков по такой цене
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.08.05 15:24 [Re: MOHAX] Spain #87102
Да ну.. Чистейшей воды отмывалово.
Ну скока в одной несчастной области человек.. ну пару миллионов. Для обработки подобного обьема данных хватит среднего тазика.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
15.08.05 15:52 [Re: Raol] Ukraine #87103
Не забывайте про софт. Хотя всё равно на 77куе не наберёцца.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.08.05 16:08 [Re: MetalMan] Spain #87104
Кстати, если софт брать... ну такой чтоб недешевый, то примерно столько и получится.
Но это ж из пушки по воробьям.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
15.08.05 16:17 [Re: Raol] Ukraine #87105
так отож. как-то работал я с серваками, минимальная комплектация которых стоит поллимона денег. но это были бы те же пушки по воробьям.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
15.08.05 17:20 [Re: MetalMan] Canada #87106
Quote:

так отож. как-то работал я с серваками, минимальная комплектация которых стоит поллимона денег. но это были бы те же пушки по воробьям.



Не знаю, пасаны, шо вы там работали, но у нас тут сейчас остро стал вопрос с тестированием нашей системы под +10000 клиентов. И под это дело нам явно нужно что-то в районе 20-30 килобаксов. Не считая стоимость софта. А если туда приклеить соответсвующий UPS, сетевую инфраструктуру соответсвующую (а не гнилую веревку в 10 Мбит до бижайшего хаба), плюс безопастность, плюс настройка и поддержка этого всего, то 70 килоевро не такая уж заоблачная сумма если делать по-уму.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


487 Просмотры
Реклама
476 сейчас в онлайне
1 пользователей (googlebot) и 0 скрытых, а также 475 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.05 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:18
Top