Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 34 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Медики шутят        (Тема#57196)
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
27.07.12 15:10 [Re: NaCl] Ukraine #1389816
Матерные частушки)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.07.12 15:51 [Re: mofo] Ukraine #1389928


Прикрепления: 2837-______-____-______-____-_______.jpeg (88.27 KB) 122 Просмотр(ы)

Lizz 
новичок
С нами с 30.04.12
Посты: 7
28.07.12 16:32 [Re: sakurasun] Ukraine #1390625
У одного моего знакомого была тетушка – дама бальзаковского возраста, терзаемая время от времени радикулитом. И вот, во время очередного приступа, нагрянул к ней оболтус-племянник, бывший тогда студентом технического ВУЗа. Тетушка ему, разумеется, стала жаловаться на жизнь. И он, чтобы как-то облегчить ее страдания и остановить поток стенаний, предложил: "А давайте я вас чем-нибудь разотру!"
Тете эта идея понравилась. После глубокого поиска в аптечке из горячительных препаратов был обнаружен только скипидар. Тетя покорно легла на кушетку и оголила поясницу. Племянник открыл пузырек и – вероятно, сказался юношеский максимализм – щедро плеснул жидкость на пораженную часть теткиного тела. Жидкость бодро заструилась по округлостям и впадинам, и несколько капель затекло – извините за натурализм – в зад почтенной женщины.
Эффект был молниеносен. Если бы Карл Льюис видел, как эта увесистая дама с нарезает по квартире круги со скоростью курьерского поезда, он бы, наверное, навсегда ушел из большого спорта.
Но кульминация истории даже не в этом, а в реакции племянничка, который с доброй улыбкой в ответ на тетино хрипение выдал:
"Ну надо же, как быстро прошло! Но Вы на всякий случай сразу так активно не двигайтесь – возможны рецидивы."
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
29.07.12 12:20 [Re: Lizz] Ukraine #1391002
Браслеты из натурального камня (гематит) с иконами. Нормализуют давление, улучшают состав крови.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
29.07.12 15:20 [Re: GROB] Ukraine #1391127
и ты, Брут...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.07.12 08:40 [Re: NaCl] Ukraine #1392547
Рассказал знакомый врач, работает в травме.
Поступил к нему оригинальный пациент.
Ехал мужик ночью по пустой дороге, никого не трогал, тихо мирно ковырялся в носу.
Словил нехилую ямку.
Итог - погнутый диск колеса, вывихнутый палец и порванная ноздря.
Водители, будьте осторожны.

© http://bash.im/quote/418178
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
31.07.12 10:22 [Re: Minosh] Ukraine #1392582
ыыыы
Lizz 
новичок
С нами с 30.04.12
Посты: 7
31.07.12 10:39 [Re: Minosh] Ukraine #1392602
довелось мне как-то ухаживать за одним товарищем после аварии. уже после больницы, дома, продолжались всякие уколы-таблетки, в общем, такая себе медсестра-сиделка. набираю как-то магнезию, говорю товарищу "заголяйся", он спускает штаны, ложится, тут звонит телефон. ладно, жду, слышу разговор с отцом: да, папа... ну как, хреново... нет, нет, не один... подруга со мной... папа, она замужем! я жене не изменяю! ладно, пап, давай попозже, а то я тут с голой задницей лежу...
я чуть мимо этой самой задницы не промазала)))


цитата моя, случай реальный.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.07.12 18:51 [Re: Lizz] Ukraine #1393117
Пф.
Сердечко на жопе фукорцином нарисовал одной знакомой барышне. Ото скандаль был!
Lizz 
новичок
С нами с 30.04.12
Посты: 7
31.07.12 19:21 [Re: Minosh] Ukraine #1393140
ой, я мужу регулярно какую-нибудь хрень рисую на разных частях тела. йодом, правда, но бывает очень весело)))
Lizz 
новичок
С нами с 30.04.12
Посты: 7
01.08.12 22:35 [Re: Lizz] Ukraine #1394234
Из книги психиатра:
Алкоголиков в третьей стадии увидеть не так-то просто.В Калужской областной психиатрической больнице прижился такой вот персонаж. Звали его Вася. Тишайшее существо, стреляющее у больных окурки, помогающее помыть полы, вынести мусор. Все тихо и спокойно, при одном условии: вечером, перед отбоем, Васе полагались двадцать миллилитров спирта. А как он эту мензурку внутрь потреблял! Это театр, это пантомима! Мензурка нежно бралась тремя пальцами, с мизинчиком на отлете, по широкой дуге приближалась к вытянутым трубочкой губам, потом непередаваемое согласное движение головы и шеи… боже мой, дельфин, жонглирующий мячиком, — просто жалкий паркинсонщик на фоне этого танца! Потом глоток — и судорога, пронзающая все тело, аж пальцы выгибаются в обратную сторону. Три секунды пауза… и блаженная улыбка человека, которому от жизни более ничего не надо. Он уснет ровно через пятнадцать минут, время можно не засекать.
Было у Васи любимое занятие. Когда начинались инъекции, он занимал стратегическую позицию около процедурного кабинета, отлавливая выходящих больных и изымая у них ватки со спиртом, которыми полагается протереть место укола. Ватки тут же поедались, и слегка окосевший Вася шаткой походкой удалялся в дебри палат.
По мне, таких кадров надо всячески хранить, оберегать и использовать как тяжелую психотерапевтическую артиллерию в процессе лечения алкогольной зависимости у населения: крайне убедительный пример.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.08.12 21:27 [Re: Lizz] Ukraine #1395067
Жизнь суровая штука и не для кого не секрет, что каждый день в больнице умирают люди. В реанимации, в противошоковой, в обычных отделениях. Про них, собственно, сегодня и речь. Отделения (травматическое, неврологическое и т. д.) находятся на 3-5-х этажах. Соответственно, умерших надо оттуда как-то вывозить. Для этого предусмотрены отдельные лифты, скрытые от глаз посетителей и больных. Но это в идеале. На практике, однажды эти лифты сломались. Руководство, решая свои экономические проблемы, отнекивалось, мол, денег нет. Тогда ничтоже сумнящиеся стали возить умерших в обычных лифтах. Какой-то умник придумал усадить труп в инвалидную коляску, далее посредством нехитрых действий сделать его практически невидными и накрыть тряпочкой, типа, барахло какое-то везем. Я однажды видел, зрелище то еще - можно снимать фильм о зверствах нацистского режима. Однажды с вывозом тел затянули (их вывозят рано утром) и принялись за дело, когда начал прибывать народ. К тому же, долго не было лифта, да и выбрали центральный холл... В общем, картина маслом - два толстых, крупноформатных санитара стоят в лифте, между ними инвалидная коляска, в ней что-то лежит, укрытое простыней. Да мало ли что может там быть. Тут кто-то кого-то толкнул, повернулся неловко и тряпочка спадает, а там:старичок в нелепой позе, ноги, руки, все переплетено и утрамбовано, глаза раскрыты, челюсть отпавшая: В общем, говорят, народ вышел через закрытые двери.
Случай второй. На этот раз после хороших звиздюлей от начальства трупы вывозят на лежачих носилках, накидав сверху тряпочек, опять же. Центральных холл, немало народа в лифте, мерное жужжание механизмов. Какой-то дядечка нервно поглядывает на санитаров с носилками, видимо, начиная догадываться, что под простынями. Дальше наводящие вопросы, нервные смешки, "ой, а кто это, господи, да как же можно" Санитары люди простые как три рубля, ну, и резанули правду матку, чтоб мужик отвязался. "Труп там, дядя. Да не боись, не встанет, не в Голливуде" А тут покойник садится. Ну, могут иногда какие-то остаточные сокращения происходить, однажды один генерал от авиации на собственных похоронах тоже сел. Вот и наш покойник туда же. Картина маслом, что называется. Сел и сидит. Кожа желтая, мертвецкая, глаза раскрытые, стеклянные. Потом сам видел - и дядечка тот, и санитары циники-падонки пол дня под капельницами лежали. Скандал с трудом замяли, а лифты оперативно отремонтировали.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
03.08.12 00:49 [Re: Minosh] Ukraine #1395262
не смешно, но в тему:
раз выехал я на ДТП с летальным. Таврия, голова в метрах 20 от машины. Разрезали машину, вытащили тело, положили, укрыли. Время было 2 часа ночи. Тут тряпка поднимается, тело встает, делает пару шагов в направлении машины и просто складывается. Кто послабее нервами попадали в обморок. У двух ГАИшников и эксперта инфаркты. К телу все боятся подходить даже под страхом увольнения. В итоге бедный "мужик" куковал до рассвета, даже не укрытый, под охраной врачей, сотрудников ГАИ и милиции, пока не приехала какая-то его родственница (тетка или соседка - шота такое), не запаковала его как положено и лично не погрузила его в труповозку.
ЗЫ
на похоронах присутствовали только родственники.
ЗЗЫ
я тогда начал седеть...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.08.12 22:46 [Re: NaCl] Ukraine #1395926
Пока еще пятница, расскажу-ка историю, которую рассказывали старшие товарищи о тех совсем давних временах, когда они учились на первом курсе 1 меда.

Была в те стародавние времена на кафедре анатомии пара профессоров, мужчина и женщина, которые на экзамене отчаянно боролась со скукой. Когда кого-то из зеленых первокурсников начинало «нести», чему они активно способствовали, один из профессоров подзывал другого победным криком: «Эй! Иди сюда, послушай, какую хрень несет эта дура!».

Как-то раз профессор-мужчина, дабы внести необходимую струю, предложил студентке: «Ну, а теперь расскажите-ка мне о строении «Органа любви». Первокурсница бодро рассказала про строение МПХ, тот с наслаждением выслушал, после чего, громко, профессорше, сидевшей в противоположном углу: «Нет, ты только послушай, что она мне рассказывает! Я ей сказал, чтобы она мне рассказала про орган любви, а она вместо строения сердца рассказывает про строение мужского члена!»

В ответ на это та, не менее громким голосом, через всю аудиторию: «Отстань от ребенка, она все правильно рассказывает! Это для тебя орган любви - сердце, потому что ты уже старый!»

© http://doktor-killer.livejournal.com/2756715.html
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
27.08.12 13:28 [Re: Minosh] Ukraine #1413748



Прикрепления: 1.jpg (153.97 KB) 106 Просмотр(ы)

М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.08.12 10:11 [Re: Toro] Ukraine #1416498



Прикрепления: original.jpg (18.97 KB) 120 Просмотр(ы)

Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
08.09.12 17:25 [Re: М4] Ukraine #1421945




Прикрепления: l.php.gif (54.76 KB) 123 Просмотр(ы)

NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
10.09.12 12:52 [Re: Hippogryph] Ukraine #1422942
Много про хирургов. Скину немного о их злейших врагах

ЗАПОВЕДИ АНЕСТЕЗИОЛОГА
1. Не верь хирургам, будто бы в организме у больного нет никаких других
органов, кроме того, который они оперируют.
2. Не резвись, окончив наркоз, тебе ещё предстоит, быть может, проводить
больного в последний путь.
3. Большой чин, родство, медицинское образование – три самые тяжёлые
сопутствующие патологии.
4. Не давай гордыне овладеть собой - интубируй раз, интубируй два, интубируй
ещё разок и зови коллегу, никто не может помочь – зови Всевышнего.
5. Не выбивай более двух зубов за одну интубацию.
6. Не уверен – не вставляй, не спустил – не вынимай.
7. Количество интубаций должно совпасть с количеством экстубаций.
8. От дегидратации до отёка мозга - один шаг.
9. Никогда не отчаивайся - всё имеет свой конец, даже нейрохирургическая операция.
10. Прежде чем уверять жену в том, что ты дышал рот-в-рот, сотри помаду с других мест.
11. Бывают малые операции, но не бывает малых наркозов.
12. Не делай подряд слишком много глупостей, ведь ты не профессор и глупости твои наказуемы.
13. Анестезиолог- это великий грешник, который спит сном праведника.
14. Враг анестезиолога номер один - хирург. Не ищи друзей среди хирургов.
15. Женщина-хирург – и не женщина, и не хирург.
16. Если больной не кричит, это не означает, что ему не больно.
17. Хорошо фиксированный больной в анестезии не нуждается.
18. Всегда помни - наркоз даёшь ты, а не дядя. Если дело дойдет до суда, то дядя будет только свидетелем.
19. Медицина – наука не точная (на II-м месте после богословия) и денег обратно не возвращает.
20. Учти, что тампонада далеко не единственный способ заткнуть глотку.
21. Больному объясни, что врачи цветы не едят и он не смеет тратить чужие деньги.
22. Анестезия бывает хорошая и бесплатная.
23. Работа врача анестезиолога-реаниматолога это хобби для экстремалов, и как любое хобби дохода не приносит.
24. Перед профессором нужно снимать шляпу, а не голову.
25. Не верь хирургу, не бойся больного, не проси начальника.
26. Встретишь терапевта – пни его ногой.
27. Чтобы быть хорошим анестезиологом мало знать анестезиологию, нужен характер.
28. Нет хороших начальников, есть терпеливые подчинённые.
29. Только в хирургии концы бывают «головными» и «ножными».
30. Когда бы ни пришёл и что бы ни сделал анестезиолог - он всегда «крайний»,
но важнее - не быть «последним» для больного.
31. ОАР – последняя остановка перед раем. Реаниматолог – инспектор ГАИ перед знаком «проезд запрещён», он требует разворот. Хирург – кондуктор на обратном рейсе.
32. Кривыми должны быть извилины, а не руки.
33. Нельзя объять необъятное, нельзя познать непознаваемое и нельзя впихнуть невпихуемое.
34. Если больной переведён из ОАР, это не всегда означает, что он выздоравливает, но всегда – что ему стало лучше.
NARKOZIST 
доктор без чувств
NARKOZIST
: Украина, Николаев
С нами с 08.03.11
Посты: 861
10.09.12 13:00 [Re: NARKOZIST] Ukraine #1422950
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
11.09.12 11:22 [Re: NARKOZIST] Ukraine #1423596
Хирург забыл в теле пациентки презерватив.
  8 из 34 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


61263 Просмотры
Реклама
812 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 812 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.512 seconds.   Total Queries: 83   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:21
Top