Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: чистка диванов - хелп!        (Тема#5729)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.08.05 12:20 Ukraine #87516
девочки-мальчики, может кто то уже этим занимался?
чем почистить диваны? может есть какое то средство типа как для чистки ковров?
моющего пылесоса у нас нет и химчистку вызывать на дом дороговато получается, чехлы с диванов не снимаются так что снять и постирать не получится, вот думала "Ванишем" так все вокруг говорят что нифига не чистит и долго потом воняет :-)
есть у кого то еще какой то опыт в этом деле? народные ср-ва тоже покатят
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 12:41 [Re: Snoopy] Ukraine #87517
Значит есть биохимическая чистка. Чистят шикарно - диван будет как новый, стоит - около 20-30 грн/за место (60см).
А если тебе от псины шерсть и запах убрать, а не пятна скажем, то есть оч классное средство, стоит 15 грн, посыпаешь поверхность, ждешь 15 минут и пылесосишь обычным пылесосиком, вся шерсть и запах как рукой снимается и все тебе освежается, я для ковролина покупала.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.08.05 12:54 [Re: female] Ukraine #87518
Шерсть от кота берёт ? Название в студию !
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 13:04 [Re: Arafat] Ukraine #87519
берет шерсть от всех животных даже от слонов
название не помню, посмотрите на полках в супермаркетах, где химия, цветная коробочка, нарисованы кошка и собака
А где точно есть - покупала пару недель назад в Кишене на Харьковском по-моему.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 13:05 [Re: female] Ukraine #87520
Если увижу - куплю еще Себе, Тебе и Снупе
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.08.05 13:44 [Re: female] Ukraine #87521
не - мне не надо :-) спасиб
псина у меня на диванах не спит и шерсть чистить не надо :-)
у меня дети на диванах спят ;-)))
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 13:46 [Re: Snoopy] Ukraine #87522
Цитата:

не - мне не надо :-) спасиб
псина у меня на диванах не спит и шерсть чистить не надо :-)
у меня дети на диванах спят ;-)))




А от чего ж тебе диваны чистить?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.08.05 13:49 [Re: female] Ukraine #87523
от пыли, компотиков, зефирчиков и тд :-)
они просто светлые
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 13:58 [Re: Snoopy] Ukraine #87524
тогда этот порошочек не поможет, нужно вызывать специальную службу, они тебе из него лялю сделают!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
17.08.05 15:25 [Re: female] Ukraine #87525
Тань, а кто это тебя такие гадости про "Ваниш" рассказал????????!

У меня к Ванишу ни малеших притензий за 2 года. Я им все мыла-чистила.Все полы от плинтуса до плинтуса ковровым покрытием застелены. И корридор тоже. Ты представляешь на что покрытие похоже после прихода гостей.Особенно осенью и зимой.

Берём Ваниш в парошочке, бухаем 2 мерные ложечки на стакан-два воды , делаем пену и обычной губкой моем. Только не жидкостью , а пеной. Старайся не переувлажнять.Удаляются вся грязь и все пятна. Если пятна застарелые. то можно губку заменить щёточкой, типа одёжной. Удаляет всё!

И совершенно не ваняет, а очень даже не плохо пахнет. Единственное что-рекомендую брать не жидкость в бутылках, а порошок в ведерках. Порошком ты можешь сделать сильную концентрацию раствора в зависимости от степени бруда поверхности.

Я Ванишем ,даже пятна с верхней одежды снимала.Легко,просто и без плачевных последствий.

Можешь брать "Ваниш" , с чистой совестью
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.08.05 15:29 [Re: Affiniti] Ukraine #87526
спасибо, Мариш, попробую
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.08.05 15:31 [Re: Affiniti] Ukraine #87527
Цитата:

Берём Ваниш в парошочке, бухаем 2 мерные ложечки на стакан-два воды , делаем пену


Я бы это не бухал !
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.08.05 15:43 [Re: Arafat] Ukraine #87528
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
17.08.05 16:12 [Re: female] Ukraine #87529
"Справочное бюро". Ведущая рубрики - Юлия Сафонова, кандидат филологических наук, главный редактор интернет-сайта "Грамота.ру".

САФОНОВА: Постановка ударения в русских словах - камень преткновения не только для иностранцев, но иногда и для нас с вами. Почему правильно звОн, звОнкий, но звонИшь, звонИте, позвонИшь? Как это объяснить, ведь звон и звонишь - слова однокоренные, а ударение разное. Такие вопросы - одни из самых частых на нашем интернет-сайте. Поэтому сегодня мне хочется поговорить с вами о тайнах русского ударения.

Тайна первая, или первая особенность русского ударения. Ударение в русских словах свободное, или разноместное. Давайте это проверим. В слове рАдио ударение падает на первый слог, в слове маЯк - на второй, в слове дискотЕка - на третий, в слове телевизиОнный - на четвертый. Кроме того, ударение может быть на любой морфеме: на приставке - вЫйти, на корне - придУмать, на суффиксе - серебрИстый, на окончании - женА. Ударение на любом слоге в слове, на любой морфеме - это первая особенность русского ударения. А вот во французском языке ударение всегда падает на последний слог слова, в польском - на предпоследний, в чешском и венгерском - на первый слог.

Тайна вторая. Русское ударение не только свободное, вторая его особенность состоит в том, что оно - подвижное, может менять свое место даже в одном и том же слове. Давайте проверим: семьЯ - ударение на окончании, а во множественном числе им. падежа - сЕмьи - ударение на корне; понЯть - ударение на втором слоге, в прошедшем времени в мужском роде - на первом слоге (пОнял), а в женском роде - на последнем слоге (понялА).
Подвижность русского ударения - это трудность языка, но благодаря этой особенности слово в разных формах звучит по-новому.

Тайна третья, или третья особенность русского ударения. Оно меняется с течением времени. В XIX веке правильно было музЫка, помните: "Звучит музЫка полковая┘" А теперь: подберу мУзыку к словам. Причины изменения ударения исследуют языковеды.

Ошибки в ударении столь часты, что может показаться: ударение в русском языке не имеет никаких закономерностей. Это, конечно, не так. Правила эти очень сложные и тонкие, а учить их нам с вами не имеет смысла. Ведь для большинства слов мы и так знаем, как они произносятся. Но если вы не уверены, какое ударение для этого слова является правильным, надо обратиться к словарю - орфоэпическому, толковому или орфографическому. Во всех этих словарях обязательно указано ударение, а некоторые тайны русского ударения вы теперь знаете.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


662 Просмотры
Реклама
897 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 897 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 61   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:26
Top