Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: [Иран] следим за руками        (Тема#57464)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.12.11 09:37 Ukraine #1199966
http://lenta.ru/news/2011/12/16/ruling/
  • Quote:
Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября
Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The New York Times.

Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.

В иске среди виновных назывался и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Виновными в помощи террористам признаны также ливанское шиитское движение "Хизбалла", "Талибан" и "Аль-Каеда".

Истцы утверждали, что высшее руководство Ирана в борьбе против США действовало заодно с "Аль-Каедой". Согласно информации, которую представили суду, связь между иранскими властями и "Аль-Каедой" обеспечивал, в частности, координатор боевых операций "Хизбаллы" Имад Мугние (Imad Mughniyeh). Он был убит в 2008 году.

По всей видимости, речь идет об иске, поданном в мае 2011 года от имени семей десятков жертв терактов 11 сентября 2001 года.

Ранее нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявлял, что не верит, будто теракты 11 сентября 2001 года организовала "Аль-Каеда". Он утверждал, что за ними стоят сами США.

Предположения о связях "Аль-Каеды" с властями Ирана высказывались неоднократно, однако они вызывают сомнения. "Аль-Каеда" является организацией экстремистов-суннитов, которые не считают шиитов, находящихся у власти в Иране, правоверными мусульманами. Террористы "Аль-Каеды" неоднократно устраивали теракты против шиитов в Ираке. Террористы-сунниты действуют и на территории самого Ирана.

когда ж начнется?
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
21.12.11 09:52 [Re: М4] Ukraine #1199985
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
21.12.11 10:55 [Re: Toro] Ukraine #1200037
Ох и примелькались уже эти Ираны,Ираки,Афганистаны,Пакистаны и т.д.Такое ощущение,что радикальные настроения у них заложены на генетическом уровне.Какая-то уродливая ветвь в развитии человечества.Или воюют,или героин сотнями тонн в год бадяжат.В норме-и то,и другое.Забанить перманентно выжечь напалмом под ноль,и спокойней станет.Америкосы вон долбонули по Японии в 45-м ядерными бомбами,и Вторая мировая закончилась враз.
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 36
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
21.12.11 11:20 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1200052
Думаю що спершу виведуть війська з Афганістану та Іраку. А тоді разом з євреями і спробують повоювати в Ірані.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
21.12.11 13:34 [Re: mowanec] Ukraine #1200141


Прикрепления: Mars2030.jpg (62.34 KB) 114 Просмотр(ы)

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 15:25 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #1200217
  • Serpenb_Falkon :
Ох и примелькались уже эти Ираны,Ираки,Афганистаны,Пакистаны и т.д.Такое ощущение,что радикальные настроения у них заложены на генетическом уровне.Какая-то уродливая ветвь в развитии человечества.Или воюют,или героин сотнями тонн в год бадяжат.В норме-и то,и другое.Забанить перманентно выжечь напалмом под ноль,и спокойней станет.Америкосы вон долбонули по Японии в 45-м ядерными бомбами,и Вторая мировая закончилась враз.



зы удар по Японии ничего уже не решал принципиально. Это были показательные выступления для СССР.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 15:32 [Re: М4] Ukraine #1200222
  • М4 :

Предположения о связях "Аль-Каеды" с властями Ирана высказывались неоднократно, однако они вызывают сомнения. "Аль-Каеда" является организацией экстремистов-суннитов, которые не считают шиитов, находящихся у власти в Иране, правоверными мусульманами. Террористы "Аль-Каеды" неоднократно устраивали теракты против шиитов в Ираке. Террористы-сунниты действуют и на территории самого Ирана.

такие мелочи самый гуманный в мире американскей суд, да и общественность, не волнуют ваще. Ждем скорого тотального торжества демократии во всем персо-арабском мире.

зы и да, Роисся - ось зла, не забывайте.
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
21.12.11 21:20 [Re: Nameless] Ukraine #1200571
О, и это сразу после того, как Иран отказался отдавать Пендостану их самолётик. Обиделись, значит.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
21.12.11 22:19 [Re: Nameless] Ukraine #1200630
  • Nameless :

зы удар по Японии ничего уже не решал принципиально. Это были показательные выступления для СССР.




Учи историю, чтоли.

Если б не ядерные бомбы, они б наверное до сих пор воевали, или японцы тупо закончились бы.

Япония отказывалась капитулировать даже после Хиросимы. Они абсолютно безбашенные фанатики.




Отредактировано Zublin 21.12.11 22:21. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 22:31 [Re: Zublin] Ukraine #1200640
вот тока не надо мне про историю, исторег. Япония одна против союзников и СССР не продержалась бы и двух недель.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
21.12.11 22:48 [Re: Nameless] Ukraine #1200648
Методом атсрального анализа определил?
погугли потери америкосов(и самиx японцев), например, при взятии островов Окинава или Тиниан (хотя врядли такому мегаспецу надо вообще знать про такие вещи, не так ли?), притом что к тому моменту Америка полностью господствовала в воздуxе и на море.


Отредактировано Zublin 21.12.11 22:50. Причина редактирования: Причина не указана.
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 38
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
21.12.11 22:58 [Re: Zublin] Denmark #1200655
Безымянный, ты не прав (с)
Слушай Зуба, он прав!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 23:03 [Re: Zublin] Ukraine #1200659
Мне с тобой меряться не к лицу. Я все гуглил и про все в курсе. А вот то, что до 8 августа в войне не участвовал СССР ты конечно "забыл". И то, что 9-го августа началась успешная Маньчжурская операция тоже "забыл".
Вопрос применимости оружия подобной мощи и с такими жуткими последствиями против сугубо мирного населения лежит на 80% в моральной области.
Иди кого-нить другого тролль, мегаспец.

зы и мой тройной даблфейспалм касался мессежда Серпня в целом. А не его последней части. Потому я и высказал свое мнение по последнему пункту после "зы".

Отредактировано Nameless 21.12.11 23:09. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.12.11 23:14 [Re: Nameless] Ukraine #1200666
http://en.wikipedia.org/wiki/Debate_over_the_atomic_bombings_of_Hiroshima_and_Nagasaki
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
21.12.11 23:17 [Re: Nameless] Ukraine #1200669
  • Nameless :
Мне с тобой меряться не к лицу. Я все гуглил и про все в курсе.

оно и видно.

  • цитата:
А вот то, что до 8 августа в войне не участвовал СССР ты конечно "забыл"
. И то, что 9-го августа началась успешная Маньчжурская операция тоже "забыл".


Лолшто?

  • цитата:
Вопрос применимости оружия подобной мощи и с такими последствиями против сугубо мирного населения лежит на 80% в моральной области.

Если б ты хоть немного владел информацией, ты бы понимал, что в противном случае тех же японцев погибло бы как минимум в 10 раз больше, чем от в Хиросиме и Нагасаки.



Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
21.12.11 23:17 [Re: М4] Ukraine #1200671
  • М4 :

Неймлесс слишком умный шоб такое читать
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 23:43 [Re: Zublin] Ukraine #1200689
  • Zublin :

Если б ты хоть немного владел информацией, ты бы понимал, что в противном случае тех же японцев погибло бы как минимум в 10 раз больше, чем от в Хиросиме и Нагасаки.


татышо. В результате действий в Маньчжурии за 10 дней квантунская армия потеряла убитыми 80000 тысяч (солдат). 600 тысяч попали в плен (представь себе, а не умерли героически как фанатики обезбашенные, да). Потери СССР 15 штоле тысяч. Военные потери. Япония на суше была полностью разбита и истощена в целом. Баланс сил после вступления СССР в войну ОЧЕНЬ изменился. Внезапно. Даже не нужно было бы штурмовать острова.
А от атомных бомбардировок только в 1945 году умерло суммарно около 300 тысяч человек мирного населения. И неизвестно, как оно щас в Японии до сих пор аукается.

Отредактировано Nameless 22.12.11 03:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 23:48 [Re: Nameless] Ukraine #1200692
все, дискуссию здесь прекращаю. Все эти статьи с предполагаемыми американцами цифрами потенциальных потерь я читал. Вот только никто не делает скидку на то, что американцам очень нужно было оправдать собственные действия, ага.

Отредактировано Nameless 21.12.11 23:49. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.12.11 23:51 [Re: Nameless] Ukraine #1200695
а через 50 лет будут рассказывать, что Америка напала на Ирак, потому что они разрабатывали химическое оружие массового поражения и война была просто необходима.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
22.12.11 00:50 [Re: Nameless] Ukraine #1200738
  • Nameless :
а через 50 лет будут рассказывать, что Америка напала на Ирак, потому что они разрабатывали химическое оружие массового поражения и война была просто необходима.

А ты что не знал, что это и было основанием для войны?
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1969 Просмотры
Реклама
181 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 181 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.183 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:44
Top