| Пользователь |
Сообщение: [Иран] следим за руками (Тема#57464) |
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
http://lenta.ru/news/2011/12/16/ruling/
Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября
Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The New York Times.
Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.
В иске среди виновных назывался и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Виновными в помощи террористам признаны также ливанское шиитское движение "Хизбалла", "Талибан" и "Аль-Каеда".
Истцы утверждали, что высшее руководство Ирана в борьбе против США действовало заодно с "Аль-Каедой". Согласно информации, которую представили суду, связь между иранскими властями и "Аль-Каедой" обеспечивал, в частности, координатор боевых операций "Хизбаллы" Имад Мугние (Imad Mughniyeh). Он был убит в 2008 году.
По всей видимости, речь идет об иске, поданном в мае 2011 года от имени семей десятков жертв терактов 11 сентября 2001 года.
Ранее нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявлял, что не верит, будто теракты 11 сентября 2001 года организовала "Аль-Каеда". Он утверждал, что за ними стоят сами США.
Предположения о связях "Аль-Каеды" с властями Ирана высказывались неоднократно, однако они вызывают сомнения. "Аль-Каеда" является организацией экстремистов-суннитов, которые не считают шиитов, находящихся у власти в Иране, правоверными мусульманами. Террористы "Аль-Каеды" неоднократно устраивали теракты против шиитов в Ираке. Террористы-сунниты действуют и на территории самого Ирана.
когда ж начнется?
|
|
|
|
Toro
мясник-тореадор

Возраст: 45
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
|
|
|
|
Serpenb_Falkon
моральнооральный огнемьот

Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
|
|
Ох и примелькались уже эти Ираны,Ираки,Афганистаны,Пакистаны и т.д.Такое ощущение,что радикальные настроения у них заложены на генетическом уровне.Какая-то уродливая ветвь в развитии человечества.Или воюют,или героин сотнями тонн в год бадяжат.В норме-и то,и другое.Забанить перманентно выжечь напалмом под ноль,и спокойней станет.Америкосы вон долбонули по Японии в 45-м ядерными бомбами,и Вторая мировая закончилась враз.
|
|
|
|
mowanec
майор

Возраст: 36
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
|
|
Думаю що спершу виведуть війська з Афганістану та Іраку. А тоді разом з євреями і спробують повоювати в Ірані.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
Предположения о связях "Аль-Каеды" с властями Ирана высказывались неоднократно, однако они вызывают сомнения. "Аль-Каеда" является организацией экстремистов-суннитов, которые не считают шиитов, находящихся у власти в Иране, правоверными мусульманами. Террористы "Аль-Каеды" неоднократно устраивали теракты против шиитов в Ираке. Террористы-сунниты действуют и на территории самого Ирана.
такие мелочи самый гуманный в мире американскей суд, да и общественность, не волнуют ваще. Ждем скорого тотального торжества демократии во всем персо-арабском мире.
зы и да, Роисся - ось зла, не забывайте.
|
|
|
|
tnk
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
|
|
О, и это сразу после того, как Иран отказался отдавать Пендостану их самолётик. Обиделись, значит.
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
|
зы удар по Японии ничего уже не решал принципиально. Это были показательные выступления для СССР.
Учи историю, чтоли.
Если б не ядерные бомбы, они б наверное до сих пор воевали, или японцы тупо закончились бы.
Япония отказывалась капитулировать даже после Хиросимы. Они абсолютно безбашенные фанатики.
Отредактировано Zublin 21.12.11 22:21. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
вот тока не надо мне про историю, исторег. Япония одна против союзников и СССР не продержалась бы и двух недель.
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
Методом атсрального анализа определил?
погугли потери америкосов(и самиx японцев), например, при взятии островов Окинава или Тиниан (хотя врядли такому мегаспецу надо вообще знать про такие вещи, не так ли?), притом что к тому моменту Америка полностью господствовала в воздуxе и на море.
Отредактировано Zublin 21.12.11 22:50. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
f0z
Датский

Возраст: 38
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
|
Безымянный, ты не прав (с) 
Слушай Зуба, он прав!
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
Мне с тобой меряться не к лицу. Я все гуглил и про все в курсе. А вот то, что до 8 августа в войне не участвовал СССР ты конечно "забыл". И то, что 9-го августа началась успешная Маньчжурская операция тоже "забыл".
Вопрос применимости оружия подобной мощи и с такими жуткими последствиями против сугубо мирного населения лежит на 80% в моральной области.
Иди кого-нить другого тролль, мегаспец.
зы и мой тройной даблфейспалм касался мессежда Серпня в целом. А не его последней части. Потому я и высказал свое мнение по последнему пункту после "зы".
Отредактировано Nameless 21.12.11 23:09. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
|
Мне с тобой меряться не к лицу. Я все гуглил и про все в курсе.
оно и видно.
А вот то, что до 8 августа в войне не участвовал СССР ты конечно "забыл"
. И то, что 9-го августа началась успешная Маньчжурская операция тоже "забыл".
Лолшто?
Вопрос применимости оружия подобной мощи и с такими последствиями против сугубо мирного населения лежит на 80% в моральной области.
Если б ты хоть немного владел информацией, ты бы понимал, что в противном случае тех же японцев погибло бы как минимум в 10 раз больше, чем от в Хиросиме и Нагасаки.
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
Неймлесс слишком умный шоб такое читать
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
Если б ты хоть немного владел информацией, ты бы понимал, что в противном случае тех же японцев погибло бы как минимум в 10 раз больше, чем от в Хиросиме и Нагасаки.
татышо. В результате действий в Маньчжурии за 10 дней квантунская армия потеряла убитыми 80000 тысяч (солдат). 600 тысяч попали в плен (представь себе, а не умерли героически как фанатики обезбашенные, да). Потери СССР 15 штоле тысяч. Военные потери. Япония на суше была полностью разбита и истощена в целом. Баланс сил после вступления СССР в войну ОЧЕНЬ изменился. Внезапно. Даже не нужно было бы штурмовать острова.
А от атомных бомбардировок только в 1945 году умерло суммарно около 300 тысяч человек мирного населения. И неизвестно, как оно щас в Японии до сих пор аукается.
Отредактировано Nameless 22.12.11 03:35. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
все, дискуссию здесь прекращаю. Все эти статьи с предполагаемыми американцами цифрами потенциальных потерь я читал. Вот только никто не делает скидку на то, что американцам очень нужно было оправдать собственные действия, ага.
Отредактировано Nameless 21.12.11 23:49. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
а через 50 лет будут рассказывать, что Америка напала на Ирак, потому что они разрабатывали химическое оружие массового поражения и война была просто необходима.
|
|
|
|
SerP
один лате пожалуйста! и круассан два!!

Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
|
|
а через 50 лет будут рассказывать, что Америка напала на Ирак, потому что они разрабатывали химическое оружие массового поражения и война была просто необходима.
А ты что не знал, что это и было основанием для войны?
|
|
|
|