Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  12 из 13 « Первая<10111213
Пользователь Сообщение: Prometheus        (Тема#57465)
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
13.11.12 13:43 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1469485
http://www.filmz.ru/pub/2/26661_1.htm
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
28.02.13 17:17 [Re: tnk] Ukraine #1534800
  • цитата:
Номи Рапас в одном из недавних интервью пролила свет на судьбу второй части «Прометея», одного из самых долгожданных проектов прошлого года, невзирая на неровную критику и далеко не самую однозначную реакцию фанатов франшизы «Чужой», все-таки вставшего на рельсы сиквелизации.

В настоящее время, как уверяет актриса, ведется не то, что работа над сценарием, а скорее поиски подходящей идеи для сюжета; по крайней мере, такой вывод она сделала из встречи с Ридли Скоттом две недели назад. Сама же Рапас отмечает, что с удовольствием продолжит сотрудничество с режиссером, который очень хочет продолжить рассказ о событиях «Прометея», но не хочет с этим спешить в ущерб качеству истории. Что же касается зрительской реакции, актриса полагает, что большое количество вопросов в свете сиквелизации — это не так уж и плохо.
— Это интересно, потому что большинство людей, с которыми я говорила о фильме, видят ситуацию по-разному, — рассказывает Номи. — Те, кто смотрел фильм не единожды, открывают в нем что-то новое. Там есть и религиозный аспект, и весьма любопытные диалоги. Я считаю, если мы сделаем второй фильм, то нам будет что там исследовать и будет что продолжать.

На вопрос о том, кто же займется сценарием после того, как Дэймон Лайндлоф решил, что сиквел обойдется без его участия, Номи Рапас ответа не дает, говоря, что эта тема пока что находится исключительно в ведении студии.
Perlipkukuev 
бородатый черт
Perlipkukuev
Возраст: 38
: Россия, Омск
С нами с 11.11.11
Посты: 4395
28.02.13 18:19 [Re: tnk] Russian Federation #1534826
Будем Ждать...Рапас кстате очень нравится, цыганку особенно классно сыграла в Шерлоке, ну и серия фильмов про девушку с тату дракона)))
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
28.03.13 13:29 [Re: Perlipkukuev] Ukraine #1552080
  • цитата:
Вокруг сиквела «Прометея» началась какая-то нездоровая суета. То здесь, то там регулярно появляются слухи о том, что студия Fox и лично Ридли Скотт буквально сходят с ума из-за того, что никак не могут придумать, как же им продолжить историю Элизабет Шоу, и устраивают питчинги буквально для всех желающих в надежде на то, что у кого-нибудь появится грандиозная идея. Или хотя бы средняя идейка, которую можно развить во что-нибудь грандиозное.

Помнится, Джон Спэйтс в одном из своих интервью рассказывал, что еще до прихода в проект Дэймона Линдлофа он и Скотт с самого начала планировали новую франшизу и, соответственно, какие-то наработки на сиквел все-таки существовали: это могла быть и дилогия, и трилогия, но в любом случае больше, чем один фильм. Более того, Спэйтс говорил прямо, что сам он рассчитывал именно на трилогию.
— Мои планы на трилогию включали в себя прибытие боссов Yutani Company, — рассказывал Джон, — и парочки серьезных игроков из числа Инженеров. Раскрывался грандиозный план Инженеров и появлялась возможность отыскать их родной мир. Улетающий корабль в конце предлагает множество способов продолжить историю, но, похоже, что ты просто вынужден отправляться на поиски колыбели цивилизации и родного мира Инженеров. Это очень интересная задача.

Если предположить, что Ридли Скотт пытается развивать именно этот путь (а так, скорее всего, и есть), то получается, что именно в связи с колыбелью цивилизации он и зашел в тупик, из которого в таком отчаянии пытается выбраться. Дэймон Линдлоф, на которого после выхода «Прометея» в прокат спустили всех собак и даже специально завезли парочку новых, решил в очередной раз объяснить, в чем проблема и что должно было быть с франшизой на самом деле.
— Во время работы над «Прометеем» все, кто имел к нему отношение, включая студию Fox и самого Ридли, очень хотели, чтобы этот фильм пошел своим собственным путем и в конечном итоге не заканчивался картиной «Чужой» напрямую, а развивался как бы параллельно ей. Ответ на то, является ли «Прометей» приквелом «Чужого» звучит так: да, как бы приквел, но сиквелом «Прометея» был бы не «Чужой», а другое кино.

При этом Линдлоф отмечает, что мысли о том, какой должна быть вторая часть «Прометея», появились у Скотта уже тогда, когда Дэймон занялся переработкой сценария Спэйтса. Известия о том, что режиссер на пару со студией так страдает от нехватки его профессиональной помощи в деле создания сценария, что готов выслушать идеи всех желающий, для драматурга стали новостью. Сообщения о том, что во всей Америке, оказывается, нет ни одного сценариста, способного развить историю, рассказанную в «Прометее», он считает смехотворными и, кстати сказать, уверяет, что вовсе не испытывает постоянного желания «слить» каждый сюжет, над которым работает, вопреки сложившемуся мнению.

Как говорится, дело ясное, что дело темное, но дыма без огня обычно не бывает. Значит, какие-то проблемы у Скотта с сиквелом «Прометея» есть, и, думается, что никого не удивит, если года этак полтора спустя Ридли снова призовет на помощь Дэймона Линдлофа, чтобы все-таки реализовать идею параллельного развития вселенной «Чужого».


Link
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
28.03.13 13:36 [Re: tnk] Ukraine #1552087
Линдлоф -- это тот, который изуродовал изначальный сценарий?
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
28.03.13 14:30 [Re: Nameless] Ukraine #1552111
Не совсем удачно изменил.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
28.03.13 16:15 [Re: tnk] Ukraine #1552153
режиссерская версия "Прометея" не обьясняет по сценарию совсем ничего?
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
29.03.13 13:29 [Re: CJlOH] Ukraine #1552714
Режиссёрки нету. Есть идущие отдельно вырезанные материалы и они в основном дополняют мир, а не объясняют. Хотя есть пара моментов...
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
08.04.13 00:10 [Re: tnk] Ukraine #1557640
Посмотрел позавчера, в принципе, не думаю что потерял время, только осталось не понятно

1) к чему в начале лысый выпивает "яд"? и что за новая "днк" собирается?
2) телка полетела в конце на самом деле узнавать у создателей что-то ли мстить им
3) чего лысый хотел всех убить и была ли это действительно военная база с личинками чужих чтоб уничтожить людей
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
08.04.13 07:39 [Re: Lam0] Ukraine #1557703
  • Lam0 :
Посмотрел позавчера, в принципе, не думаю что потерял время, только осталось не понятно

1) к чему в начале лысый выпивает "яд"? и что за новая "днк" собирается?
2) телка полетела в конце на самом деле узнавать у создателей что-то ли мстить им
3) чего лысый хотел всех убить и была ли это действительно военная база с личинками чужих чтоб уничтожить людей

1)Человеческая.Ну и других живых организмов, как я понял.Они ж типа "жизнь" зародили.-Аналогия дарвиновской и божественной теории зарождения жизни на Земле.
2)Скорее всего первое, но не исключено, что в процессе и второе
3)А чего церемониться с лабораторными мышами?Для "лысых" это уровень человека и червя.
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
08.04.13 11:52 [Re: BadMad] Ukraine #1557772
По третьему вопросу - это не ясно. Шоу для того и полетела на их планету, чтобы разузнать причины.
AlexAK 
Спокоен как лёд
AlexAK
С нами с 18.04.11
Посты: 1771
08.04.13 16:02 [Re: tnk] Ukraine #1557912
Хм смотрел давненько, но помню что:
2) Она улетела мстить, она же не могла поверить почему они хотели убить землян.
3) Таки военная база (80%) и походу там случился феил и вот тогда те 3е и убегали но одному голову снесло.

Но вот в AvP кажись говорилось что Хищи зародили чужих для своих "игр"
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
08.04.13 16:59 [Re: AlexAK] Ukraine #1557945
Как вы фильмы смотрите ?

  • цитата:
Шоу: Не хочу возвращаться туда, откуда мы прибыли. Я хочу туда, откуда они. Сможешь это устроить?

Андроид: Да, я смогу это сделать. Можно спросить, для чего вы хотите попасть туда?

Шоу: Они создали нас, но хотели уничтожить. Их планы поменялись. Я хочу знать причину.

Андроид: А не всё ли равно? Для вас так важно знать в чём причина?

Шоу: Да, очень важно.

Андроид: Я не понимаю.

Шоу: Ну, это потому что я человек, а ты робот.


События AvP - страшный бред и высер, всё произошедшее в фильмах в "Прометее" благополучно игнорируется.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
08.04.13 18:11 [Re: tnk] Ukraine #1557989
давно смотрел , но не помню говорилось про этих лысых в чем суть той черной жижи и для чего им она .
понятно что жижа некая активная органика ускоряющая эволюцию в ту или иную сторону .
Но занимались ли лысые тем что заселяли планеты или просто были ученные которые создали такую субстанцию ?
И в начале когда один совершил самоубийство , он это совершил специально для развития на этой планете жизни или эта смерть была просто за то что он что-то нарушил по их закону , а эволюция произошла случайно сама по себе ?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
08.04.13 20:37 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1558074
они занимались не только терроформированием планет..но и занимались панспермией (зарождали жизнь)..самоубийство было ритуальным.. для того чтобы что то создать..необходимо сначала разрушить..
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
08.04.13 20:53 [Re: CJlOH] Ukraine #1558083
а зачем они потом хотели убить людей ? или не хотели ? или для экологии полезней ?
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
08.04.13 20:54 [Re: CJlOH] Ukraine #1558084
  • CJlOH :
они занимались не только терроформированием планет..но и занимались панспермией (зарождали жизнь)..самоубийство было ритуальным.. для того чтобы что то создать..необходимо сначала разрушить..


то, типа в самом начале, это возможно земля и так они "зародили жизнь"?
а как же трава которая уже там была?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
08.04.13 21:15 [Re: Lam0] Ukraine #1558096
не факт что наша "Земля"..так трава..вода..это и есть то самое терраформирование..как во второй части "чужих"..помните? силовая установка создает атмосферу..затем развитие экосистемы идет своим чередом...зачем хотели выпилить..ну это как то связывают с н.э и Христом...(проскочила фраза такая в фильме)
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
08.04.13 21:52 [Re: Lam0] Ukraine #1558119
  • Lam0 :

а как же трава которая уже там была?

хорошая, добрая
J0RDAN 
Space Jam
J0RDAN
Возраст: 45
: планета K-PAX
С нами с 08.03.09
Посты: 8593
08.04.13 23:32 [Re: 6ot in da club] Sweden #1558187
Шо спорить. Во второй части узнаем что там задумал старина Ридли.
  12 из 13 « Первая<10111213
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13933 Просмотры
Реклама
474 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 474 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.337 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:57
Top