Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: НЛО        (Тема#57733)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 14:55 [Re: bukvaed] Ukraine #1366983
Скилеты динозавров сохраняются, а людей нет?
Не удовлетворяет меня эта теория.
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 15:11 [Re: sakurasun] Russian Federation #1366995
  • sakurasun :
Скилеты динозавров сохраняются, а людей нет?
Не удовлетворяет меня эта теория.

  • Википедия :
Динозавры были чрезвычайно разнообразной группой животных, по данным исследования 2006 года, на тот момент были с уверенностью описаны более 500 родов динозавров, а общее число родов указанные в палеонтологической летописи, по оценкам, могло достигать около 1850, около 75 % из которых ещё не обнаружено. Данные прежних исследований предсказывают, что возможное число родов могло достигать 3400, многие из которых вероятно не сохранились на сегодняшний день. По состоянию на 17 сентября 2008, были описаны 1047 различных видов динозавров. Ни один из найденых на сегодня динозавров, как известно, не жили в морской или воздушной среде обитания. Однако существует также свидетельства того, что известный спинозавр мог вести полуводный образ жизни.

Как видно, динозавры доминировали в свое время. Их популяция была огромна. Но найти скелет динозавра – это чудо. Практически ничто не сохранилось. И между прочим, скелеты динозавров найти сложнее (!) чем скелет человека или его прародителей в виду фактора времени.

Еще один довод в пользу эволюции: Не правда ли, Цыпленок-бройлер очень вкусен? А если органические тела не измены, как утверждают противники эволюции, то как получил его человек?

sakurasun, твоя позиция довольна странная: Если на секунду предположить, что эволюции не существует, то откуда тогда возникли инопланетяне? Только не говори что они жили вечно, а то я тоже скажу что человек существовал вечно.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 15:33 [Re: bukvaed] Ukraine #1367014
В мире вообще много всего странного... и людей в том числе. Твое удивление удивляет
Как появились инопланетяне я не знаю... как и не знаю существуют ли они на самом деле.
Просто есть в мире какие-то вещи которые не вписываются в теории которым нас учат.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
27.06.12 15:46 [Re: sakurasun] Ukraine #1367034
  • sakurasun :
Скилеты динозавров сохраняются, а людей нет?
Не удовлетворяет меня эта теория.

что значит "людей нет"?
12345678910 
подполковник
С нами с 19.09.11
Посты: 2020
27.06.12 15:56 [Re: sakurasun] Ukraine #1367046
  • sakurasun :
В мире вообще много всего странного... и людей в том числе. Твое удивление удивляет
Как появились инопланетяне я не знаю... как и не знаю существуют ли они на самом деле.
Просто есть в мире какие-то вещи которые не вписываются в теории которым нас учат.

учится всю жизнь, и знать совершенно другое - это разные вещи)
всё приходит со временем;;;)
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 15:59 [Re: sakurasun] Russian Federation #1367051
  • sakurasun :
В мире вообще много всего странного... и людей в том числе. Твое удивление удивляет
...
Просто есть в мире какие-то вещи которые не вписываются в теории которым нас учат.

Учат, как правило, теориям, которые претендуют на истинность, а "не вписывание" наших представлений о Вселенной в эти теории происходит лишь из-за того что мы плохо с этими теориями знакомы. Квантовая физика? Вероятностное нахождение объектов? Все есть волны? Для меня это все очень сомнительно. Но если бы я потратил 3 - 5 лет на разбор нюансов этой теории, то я бы осознал насколько она логична и стройна, насколько мой прежний взгляд на мир был ошибочен. К сожалению, я не хочу тратить свои годы, поэтому буду продолжать считать эту теорию корявой.

Те, кто посвятили себя генетике, биологии, вирусологии и т.д. уверены на 100% в верности теории эволюции. А это ведь им за нас решать, что верно, а что нет! А мы для себя не можем это решить – у нас нет необходимых для этого знаний.

  • sakurasun :
Как появились инопланетяне я не знаю... как и не знаю существуют ли они на самом деле.

Инопланетяне существуют и их сотни тысяч рас (Уравнение Дрейка), но мы с ними никогда не встретимся – слишком огромна Вселенная. Чтобы построить космический корабль-ковчег человеку придется выкачать из недр полезные ископаемые сразу у нескольких планет. А чтобы этот корабль смог развить хотя бы близкую к световой скорость (больше нельзя, инфа 100%, варп прыжков не существует), то придется аннигилировать Юпитер (что невозможно, так как у нас нету столько антиматерии). Грубо говоря, в Солнечной Системе нет ресурсов и энергии для межзвездных путешествий. Думаю, с подобной проблемой встретятся все разумные цивилизации во Вселенной.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 16:06 [Re: Nameless] Ukraine #1367061
  • Nameless :
  • sakurasun :
Скилеты динозавров сохраняются, а людей нет?
Не удовлетворяет меня эта теория.

что значит "людей нет"?

по идее, за миллионы лет кости динозавров вообще должны были бы вообще стать породой..
Да и как обезьяна могла появится от динозавров? В общем мне не нравится эта теория
HeraTuB_PMR 
майор
HeraTuB_PMR
Возраст: 31
: Кишинев
С нами с 22.06.10
Посты: 1095
27.06.12 16:08 [Re: bukvaed] Moldova, Republic of #1367064
bukvaed, а как на счет туннелей, которые искажаю время и пространство..так называемые кротовые норы ?)
12345678910 
подполковник
С нами с 19.09.11
Посты: 2020
27.06.12 16:08 [Re: bukvaed] Ukraine #1367065
bukvaed правду глаголет
"моноскрипты" - это уже ни для кого не секрет, есть желание, бери и читай))
или смотри вот это

Отредактировано ctrltab 27.06.12 16:10. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 16:10 [Re: bukvaed] Ukraine #1367068
Думаю, что машина времени сможет ответить на многие вопросы. Только знания которые можно будет получить с её помощью наверняка будут закрыты для обывателя.
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 16:14 [Re: HeraTuB_PMR] Russian Federation #1367069
  • HeraTuB_PMR :
bukvaed, а как на счет туннелей, которые искажаю время и пространство..так называемые кротовые норы ?)

Это все происки Голливуда. Современная физика не имеет ни одного доказательства существования кротовых нор. Разрабатываются гипотезы на эту тему, но это на уровне гипотез и остается. Скорей всего, фундаментальные физические законы, которые управляют всем миром, исследованы человеком на 98% (то есть почти полностью). Таких крупных открытий как кротовые норы не предвидится.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
27.06.12 16:15 [Re: bukvaed] Ukraine #1367070
  • bukvaed :
Скорей всего, фундаментальные физические законы, которые управляют всем миром, исследованы человеком на 98% (то есть почти полностью). Таких крупных открытий как кротовые норы не предвидится.

фигасе заявочка )
12345678910 
подполковник
С нами с 19.09.11
Посты: 2020
27.06.12 16:19 [Re: Nameless] Ukraine #1367072
bukvaed соловей! пой ещё.. а я пойду на перекур))
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 16:25 [Re: sakurasun] Russian Federation #1367074
sakurasun, прости, что я, наверное, создаю ощущение как-будто я докапываюсь до каждого твоего слова. Но я опять с тобой не согласен! Зато я заметил, что в политичке наши взгляды часто совпадают.

  • sakurasun :
Да и как обезьяна могла появится от динозавров? В общем мне не нравится эта теория

Посмотри сюда: Филогенетическое_дерево (можно кликнуть на рисунок для увеличения). Это дерево для бактерий – кто от кого произошел. Как видно, оно ветвится (поэтому и дерево). Подобное дерево можно составить и для животных. И на нем будет видно, что обезьяна никогда не появлялась от динозавров.

  • sakurasun :
Думаю, что машина времени сможет ответить на многие вопросы. Только знания которые можно будет получить с её помощью наверняка будут закрыты для обывателя.

Машина времени невозможна. У современной физике нет причин считать иначе.
HeraTuB_PMR 
майор
HeraTuB_PMR
Возраст: 31
: Кишинев
С нами с 22.06.10
Посты: 1095
27.06.12 16:29 [Re: bukvaed] Moldova, Republic of #1367075
bukvaed, если хиксы существуют, то люди таки научатся искажать пространство...но это будет не скоро)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 16:34 [Re: bukvaed] Ukraine #1367078
Но ведь и теория эволюции, это тоже всего лишь теория...
Проведение любого експеремента обусловлено обстоятельствами, условиями, и факторами существующими только на данный момент. А наблюдая за миром в течении какой-то сотни лет, и видя с какой скоростью он меняется, можно предположить, что все эти условия и обстоятельства с факторами, были абсолютно другими.. и во вселенной наверняка существует закон, который влияет на появление и развитие организмов с учетом всех известных, и не известных людям факторов и обстоятельств.
Мне интересно, а как ты можешь объяснить то, что из одной клетки (возьмем к примеру человека), вырастает огромный организм, с зарание заданными в пространстве координатами (вес, форма носа, наличие зубов и т.д.), и в каком виде эта информация в этой клетке хранится?
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 16:34 [Re: HeraTuB_PMR] Russian Federation #1367079
  • HeraTuB_PMR :
bukvaed, если хиксы существуют, то люди таки научатся искажать пространство...но это будет не скоро)

Хиксы? Это что такое? Хикс Эстер и Хикс Джерри что ли?
HeraTuB_PMR 
майор
HeraTuB_PMR
Возраст: 31
: Кишинев
С нами с 22.06.10
Посты: 1095
27.06.12 16:40 [Re: bukvaed] Moldova, Republic of #1367082
гугли бозон хикса или хигса
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.06.12 16:40 [Re: bukvaed] Ukraine #1367084
  • цитата:
Машина времени невозможна. У современной физике нет причин считать иначе.

Тогда интересно как ты сможешь объяснить наличие подобных находок.
Вся парадоксальность заключается в том, полагаю, что возраст этих находок определяется тем же способом, что и кости динозавров.

Ладушки... интересно было побеседовать, но нужно бежать на СТО.. а потом на рыбалку.
Думаю потом продолжим
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
27.06.12 16:49 [Re: sakurasun] Russian Federation #1367095
  • sakurasun :
Но ведь и теория эволюции, это тоже всего лишь теория...

А!!! Я дождался этого довода! Его приводят абсолютно все (!) кто спорит со мной на данную тему. Ты путаешь понятие "теория" с понятием "гипотеза". Теория – это система идей или принципов проверенных на практике (совпадающих с практикой). А гипотеза – это предположение или догадка (не проверенно на практике).

Все-таки эволюционная теория, а не эволюционная гипотеза.

  • sakurasun :
Проведение любого експеремента обусловлено обстоятельствами, условиями, и факторами существующими только на данный момент. А наблюдая за миром в течении какой-то сотни лет, и видя с какой скоростью он меняется, можно предположить, что все эти условия и обстоятельства с факторами, были абсолютно другими.. и во вселенной наверняка существует закон, который влияет на появление и развитие организмов с учетом всех известных, и не известных людям факторов и обстоятельств.

Все это и многое другое учитывается в дисциплине "Теория эксперимента". Ужасная вещь. Я лишь знакомился с этим предметом, но мне хватило и этого. Кое как сдал по нему зачет.

Наука – это логический подход к проблеме. Учитывается все.

  • sakurasun :
Мне интересно, а как ты можешь объяснить то, что из одной клетки (возьмем к примеру человека), вырастает огромный организм, с зарание заданными в пространстве координатами (вес, форма носа, наличие зубов и т.д.), и в каком виде эта информация в этой клетке хранится?

Кодируется все с помощью дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Расшифровка ДНК хоть процесс длительный и не возможный на данном историческом этапе на все 100%, но все же возможный. Ученые уже знают какие гены за что отвечают, знают механизмы сборки, ремонта и дубликации (копирования) генов. Но в этом материале я плохо разбираюсь.
  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9895 Просмотры
Реклама
429 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 429 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.43 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:34
Top