WLAD
Возраст: 56
Посты: 3692
03.10.05 22:07 [Re: WLAD] Spain #89796
Одесский "Черноморец" вновь порадовал своих почитателей очередной гостевой победой. Это произошло сегодня в матче 11-го тура чемпионата страны, в котором "моряки" встречались с дебютантом высшей лиги ФК "Харьков". Одесситы выиграли с минимальным счетом 1:0, а автором единственного гола стал их атакующий полузащитник Валентин Полтавец, который на 57-й минуте завершил длинный пас Дмитрия Гришко точным ударом по воротам со средней дистанции.

31.10.05 15:07 [Re: WLAD] Ukraine #89801
Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»): - Это была самая тяжелая игра для «Шахтера» в нынешнем чемпионате. В Одессе и во Львове мы играли разными составами. Мы знали, что против нас будет играть с большим энтузиазмом супермотивированная команда. Команда, у которой хорошее движение, которая прессингует любого соперника. Так и было сегодня, в особенности в первом тайме. До перерыва нам, как и сопернику ничего не удалось создать. В первой половине матча была равная игра. Во втором тайме она поменяла свой характер, в особенности после того, как на поле появились Воробей и Рац, которые очень хорошо вошли в игру. Мы забили гол и еще три могли забить. По той игре, которую мы провели во втором тайме, думаю, что счет объективен.
- Сегодня на поле была равная борьба. Считаете ли вы что это результат игрового спада вашей команды, либо рост игры соперника?
- «Черноморец» поднялся на уровень ведущих клубов Украины. Из всех моих матчей с «Черноморцем» сегодняшний – лучший, и по организации игры, и по выбранной одесситами тактике. В составе этой команды очень быстрые футболисты и у них был очень хороший настрой на протяжении всей игры.
Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- До гола в наши ворота мы играли хорошо. Была стройность, выполняли все установочные задания, и даже имели преимущество. В первом тайме даже такая команда, как «Шахтер» фактически не создала ни одного момента у наших ворот. Гол как-то надломил ребят. После него игра превратилась в своего рода агонию. Нельзя сказать, что стали действовать авантюрно, но связи наши нарушились, пропала стройность. Я хотел заменами усилить игру, но, к сожалению, это не удалось. В первом тайме мы предложили «Шахтеру» тот темп и игру, которые могли принести «Черноморцу» успех. Причем мы не отбивались, а атаковали. После игры я сказал футболистам, что мне не в чем их упрекнуть, но при всем этом людей судят по поступкам, а нас - тренеров и футболистов – по результату. Сегодня мы его не добились, и я этим очень огорчен.
- Были слухи, что «Днепр» предлагал вам место главного тренера?
- Мы сегодня говорим о матче с «Шахтером», а слухи я не хочу комментировать, тем более, что до меня они еще не дошли.
- Сегодня Полтавец получил травму. Насколько она серьезна?
- Завтра посмотрим. У него травмировано колено. Это немудрено в такой тяжелой игре. С повреждениями играли Гилазев, Доценко, Симоненко.
слетели вчера Запорожью, уроды !!!!
всё - больше нечего писать, комок в горле, ушли с третьего места и, думаю, надолго, если не на всегда !!!
Три тура кряду одесский "Черноморец" не знает радости побед. После ничьей в Симферополе с "Таврией" (1:1) и поражения от донецкого "Шахтера" на своем поле команда Семена Альтмана вновь недосчиталась очков. Сегодня в матче 15-го тура "моряки" проиграли в гостях запорожскому "Металлургу" - 0:1. В поединке, который более активно провели хозяева, единственный гол забил грузинский легионер Ираклий Модебадзе. Это произошло после удара нападающего с близкого расстояния на 87-й минуте.
Состав "Черноморца": Руденко, Симоненко (Д. Гришко, 71), Билозор, Клименко, Гилазев, С. Згура (Остроушко, 73), Лошанков (Терещенко, 79), Доценко (капитан), Островский, Митерев, Канделаки.
Поражение в Запорожье стало для "Черноморца" первым за время работы Семена Альтмана в одесской команде

Непробиваемая Сталь увозит из Одессы очко, а могла добиться и большего
Одесский Черноморец в этом сезоне на удивление много выигрывает на выезде, и на то же удивление часто теряет очки дома. Перестали «дома и стены помогать» одесситам, а вот на гостей морской воздух влияет положительно. Проигрывали одесситы дома в этом году-сезоне не только Шахтеру и Динамо, а и полтавской Ворскле, а также упускали победы с Арсеналом и не добивались победы в матче с не самым сильным нынче Днепром. Вот теперь и Сталь воспользовалась «ахиллесовой пятой» команды Семена Альтмана.

Сталь свое второе пришествие в высшую лигу пока проводит успешно. Проигрывает только представителям других весовых категорий и то упираясь. Норовит отобрать очки и у когорты борцов за место в еврокубках. Просто славно играет в футбол. Это всегда было свойственно команде Анатолия Волобуева. Из-за нехватки денег алчевцы демонстрировали это свое умение чаще в первой лиге (там они всегда были грозой всех), но в прошлом сезоне что-то у них в этом плане изменилось и в итоге Сталь вышла в высшую лигу, опередив даже собственный областной центр – Луганск (при том, что Заря этого в прошлом сезоне тоже очень хотела). Нынешние выступления алчевцев в вышке показывают, что выходили они туда не зря. Они этого заслуживают.

Этим вечером в этом убедились и одесские болельщики. До 10 минуты все шло нормально для Черноморца. Небольшое преимущество и даже один голевой момент (после навеса Кирлика Билозор подрезал мяч головой под перекладину – но Комарицкий мяч отбил).

А на 10 минуте очень неожиданно алчевцы забили. На левом фланге Кондратюк и Гомес немного подержали мяч, а потом он (мяч) оказался в ногах у Сернецкого перед штрафной площадью. Десятка Стали обыграл Гришко (не касаясь мяча, движением корпуса) и сразу же правой пробил в дальний угол. Руденко, для которого матч сложился неудачно, видимо, как и все остальные футболисты Черноморца, не ожидал от гостей такой прыти.

В дальнейшем одесситы могли только удивляться этой самой прыти. Еще дважды до перерыва мяч попадал штанги ворот Руденко. Первый раз Петр Кондратюк отлично исполнил штрафной удар с левого фланга и мяч, подправленный сразу несколькими игроками Стали ударился в правую штангу. А второе попадание было в конце тайма и отличился Ара Акобян. Лучший бомбардир Стали метров с 30-ти мощно пробил левой ногой на этот раз в левую штангу. Помимо этого еще один опасный штрафной Кондратюка алчевцы едва не завершили голом.

Все это нагнало бы большую тоску на зрителей, если бы не один ответственный человек, который, как и американский почтальон, любит звонить дважды. Юрий Митерев сделал дубль в матче с Кривбассом и сегодня он поступил точно также, причем в самый трудный для Черноморца момент. Сначала Юрий получил мяч метрах в семи от ворот Стали и, опередив Терещенко (и, что самое главное Комарицкого), сравнял счет. Четыре минуты спустя Луценко подал с углового и Митерев отлично пробил головой в дальний угол. Если бы Комарицкий вышел из ворот (хоть на чуть-чуть), он бы мог помешать Юрию забить, но этот прием наши вратари в последнее время применяют не часто.

Митерев еще в первом тайме мог сделать хет-трик. После передачи Полтавца с правого фланга молдавский форвард пробил с лета, но не попал в дальнюю девятку. И зря не попал – Сталь нужно было ковать, пока горяча.

Во втором тайме достигнуть предела текучести алчевской Стали одесситам не удавалось. Моментов было немало – помешали забить друг другу Митерев и Луценко, поскользнулся после прохода Гришко Луценко, Кирлик чуть-чуть не попал в дальний угол, удар Канделаки отразил Комарицкий. Но и Сталь не сдавалась. Удачно вышел на замену полузащитник Бурнель Окана-Стази. Первый свой выход один на один стараниями Гришко (очень неплохо проведшего матч, несмотря ни на что) Бурнель не реализовал (не попал в ворота). А вот на 80 минуте он прорвался по левому флангу и не то пробил, не то прострелил в сторону ворот, а Руденко как-то странно сыграл и мяч от его рук упал уже в ворота (Касьянов добил для верности уже за линией). Какой-то был Виталий в этом матче рассосредоточенный.

Исправить все это одесситы не успели, хотя могли. Луцено почти сразу вышел на ударную позицию (гораздо более ударную, чем у Бурнеля) но его удар Комарицкий отбил. А еще после углового все тот же Луценко (возможно, Нодь) хорошо пробил головой, но попал в штангу. И отлетел мяч прямо к Комарицкому.

Вот так от одесситов неожиданно (или наоборот ожидаемо, учитывая содержание матча) ускользнули два очка, которые могли бы позволить Черноморцу оторваться от преследователей и чувствовать себя увереннее на третьем месте. Правда, в любом случае, чувствовать себя уверенно на этом месте ни один из соискателей до конца чемпионата не будет. Слишком все запутанно и во многом одинаково.

Черноморец – Сталь – 2:2
Одесса. Черноморец. 7 000 зрителей.
Черноморец: Руденко, Билозор, Клименко, Луценко, Кирлик, Гилазев, Терещенко (Доценко, 60), Митерев (Нодь, 81), Полтавец, Канделаки (Остроушко, 86), Гришко.
Сталь: Комарицкий, Храмцов, Шуга, Кирице, Цимакуридзе (Саванчук, 73), Гомес, Пирву, Акобян, Сернецкий (Касьянов, 78), Половков, Кондратюк (Окана-Стази, 62).
Голы: Митерев, 25, 28 - Сернецкий, 10; Окана-Стази, 80.
Предупреждения: Полтавец, 27; Руденко, 72 - Сернецкий, 74; Окана-Стази, 87.