Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Украинская диаспора в Москве.        (Тема#592)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
12.02.02 13:10 Russian Federation #5825
"...В центре внимания — прежде всего те, кто в Украине родился, прежде жил, но давно выехал в Россию. Люди, никак не связанные с украинским языком, культурой, исторической традицией, государственностью. Те, для кого украинское — «суржик», гопак и горилка. Если подумать, то они не очень отличаются от переехавших в Москву из Курской области или, к примеру, из Ярославской. И они никак не могут понять, почему это их «Ярославская область» — Киев там или Одесса — теперь отделена от России государственной границей? Что же они там себе такого надумали?

В действительности все они — глубоко несчастные люди. Ведь если реально посмотреть, у них, таких популярных и известных, нет родины. Просто нет. Украину они в молодости просто не заметили, а возможно, тогда, в молодые годы, уровень их личностей этого не позволял, да и опасно это было, чего ради рисковать — в Москве их ждала слава! Но и Россия для них родиной не стала. Ведь чтобы на самом деле любить эту страну, нужно в ней родиться, нужно ее чувствовать, не по обязанности, не по прописке. Нужно ее чувствовать сердцем... Так, как они могли почувствовать Украину, но — не захотели. Вот они для себя и придумали: «мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз». Естественно, провозглашение родиной не страны, а конструкции, каковой был Советский Союз, и является признаком отсутствия родины в сердце и пустоты в душе. И когда империя исчезла, они не только почувствовали эту пустоту, они осознали, что все могут увидеть голого короля. Поэтому грустят они не за родной страной, которую жестокие люди отделили от них искусственной границей. И даже не за Советским Союзом. И не за молодостью. Они грустят за своей одеждой..."
Виталий Портников. "Зеркало недели". Так уж вышло.
Полный вариант
http://zerkalo-nedeli.com/ie/show/373/33192/

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
12.02.02 13:21 [Re: Mia] Ukraine #5826
Портников - просто дырявый
Нот респект(с)форева


:|
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.02.02 20:11 [Re: Mia] United States #5827
Гы-гы... Я плакаль. :)

"Дурачок какой-то" (с) моя самая первая начальница на первой работе в Киевском универе. :)

Товарища бы за океан, тогда бы он понял, что родина - это не только ex-СССР, но и весь европейский континент. :)

Интересно, а про какую-нибудь канадскую диаспору написали бы тоже самое? Ну, или про нашу, в Сакраменто, где летом был один товарищ, который всю свою семью завалил, включая беременную жену?

Короче, пурга полная. Мой сосед заходил вэту диаспору, когдав Москве работал. Сидит там толпа лбов, водку хлещут, как и в любом другом подобном заведении. :)

Ох, уж мне эти патриотические потуги.:) Впрочем, России можно, а чем Украина хуже? :) :)

Удачи!
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
13.02.02 00:46 [Re: Anechka] Ukraine #5828
>товарищ, который всю свою семью завалил, включая >беременную жену?

Наслышан... В Сакраменто бывший мой ученичек живет.


Small Spider
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.02.02 09:43 [Re: Anechka] Ukraine #5829
а чего завалил то? я ничего об этом не слышала...

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.02.02 09:52 [Re: Snoopy] United States #5830
http://www.nc.com.ua/reporter/print/998394132

http://mignews.com.ua/disasters/world/sol_0905.html?date=20010905

Ну и так далее по ключевому поиску Сакраменто и Солтис



Удачи!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.02.02 10:18 [Re: Anechka] Ukraine #5831
сенькс...
ничего себе у человека крышу сорвало!.... с ума сдуреть...

OLd 
maximus
OLd
: Kyiv, Ukraine
С нами с 18.01.01
Посты: 1173
13.02.02 17:38 [Re: Mia] Ukraine #5832
Повністю погоджуюсь з автором (Виталий ПОРТНИКОВ) цієї статті.
Мені постійно неприємно бачити, як культуру України ще досі намагаються русифікувати.....
Навіть після 91 року......

If the object is motionless, it means that it is located at the other place.
(с) Murphy ' s laws
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.02.02 05:02 [Re: Snoopy] United States #5833
А вот и окончание истории............

http://www.lenta.ru/world/2002/02/13/soltys/


Удачи!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.02.02 10:28 [Re: Anechka] Ukraine #5834
по-моему он явно ненормальный, а его признали вменяемым.. странно...

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.02.02 02:43 [Re: Snoopy] United States #5835
Ну, определить вменяемость человека очень тяжело.
Любой,обладающий артистическими способностями человек вам может такое изобразить, что фигушки вы скажете, что он нормальный. :) То же самое и с судебной психиатрией. Не всегда совершение убийства есть признак невменяемости человека (шизофрению не берет в расчет, симптоматика этой болезни очень расплывчата по сей день), даже если он совершает ряд иррациональных поступков после этого. Я бы охарактеризовала состояние покойного убийцы как состояние глубокой нелечимой затяжной депрессии. Итог любой такой депрессии - суицид, реальный или планируемый. В промежутке с человеком может происходить что угодно. Т.е., он может совсем бездействовать, а может действовать, причем совершая злейшие преступления, а не только глупые поступки. Но депрессия только на определенном этапе вызывает необратимые органические изменения. Во всех остальных случаях - медикаментозное лечение практически возвращает человека к жизни. Подобного диагноза недостаточно, чтоб признать человека невменяемым перед судом, тем более, при том, что он совершил. Ну, это я написала, как я понимаю ситуацию. Возможно есть еще подводные камни, о которых никогда не напишет пресса.

Удачи!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3037 Просмотры
457 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 456 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.171 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:43
Top