Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: выдавило масло        (Тема#59318)
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
16.02.12 21:07 [Re: NaCl] Ukraine #1257164
  • NaCl :
теперь я понял, что дизельные движки это оччень сомнительная экономия...

Что бы это реально понять стоит прогуляться на автобазар и посмотреть много-ли у перекупов дизельных машин, перекупы не совсем идиоты и с машинами в которых не разбираются и которые подшаманить просто не получится не берут в реализацию, они восновном продают инжектор. Дизель очень экономный и отличная машина, если хозяин может сам ей дать лад, если хозяин без рук и не желает этого делать, то машина не будет ни экономной, ни нормальной машиной.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
16.02.12 21:11 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257173
купив машину, я не имею никакого желания регулярно заглядывать под капот, следить за запахами, сезонностью солярки и не согласен терпеть вонь и тарахтение ради сомнительной экономии, которая сходит на нет при очередном ТО
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
16.02.12 21:59 [Re: NaCl] Ukraine #1257272
  • NaCl :
купив машину, я не имею никакого желания регулярно заглядывать под капот, следить за запахами, сезонностью солярки и не согласен терпеть вонь и тарахтение ради сомнительной экономии, которая сходит на нет при очередном ТО


Ты сильно утрируешь...обычно такие проблемы у тех людей, о которых я писал выше...

ПС: Под капот не стоит регулярно лезть, стоит один раз залесть и устранить все неполадки, как и в любом другом б/у автомобиле, за запахами следить тоже бред, разве что за выхлопом (дымит/не дымит) и то если дымит, ты увидешь это всегда, вонь - вообще бред, если ты считаешь что бензит пахнет лучше, то ты явно гонешь, в нормальной машине не должно вонять впринципе топливо, не имея значения какое оно, если у тебя воняет в салоне топливом - это говорит только "о тебе", единственное, что ты сказал - это проблемы с СТО и тарахтение, которое при нормальной шумоизоляции вообще не слышно в салоне, если бы все это было в реальности проблемой - никто бы не строил данные автомобили, к примеру такие: http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_6684744.html
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
16.02.12 22:37 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257318
там СДИ двигатель, которые принципиально отличается от ТДИ и имеет бензиновые характеристики.
и вообще, ставить на такие автомобили дизельные движки, как на меня - верх идиотизма. имхо.
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
16.02.12 22:58 [Re: NaCl] Ukraine #1257338
Повторюсь, кроме ИМХО ты ничего не аргументировал, СДИ или ТДИ - я тебе показал пример того, что ты не уважаешь, а машины с дизелем очень даже и достойны, и я привел тебе пример, причем СДИ - тупо электро впрыск, он так же как и другие дизеля не тихий и по твоим словам там воняет соляркой...
А насчет дизельного двигателя данного мерседеса - он очень даже хорошо сочитается с стремлениями европы понизить затраты на езду в роскошных автомобилях, более чем 50% автомобилей делающихся в европе сейчас делаются либо гибриды либо дизеля, специально для удешевления расходов на затраты по топливным состовляющим. Данный агрегат с коробкой автомат, автономкой, 3-х литровым двигателем по городу вкладывается в 10-11 литров топлива, по трассе 8-10. Твое имхо давно оспорили на мировых конференциях в сфере энергетики
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.02.12 23:02 [Re: NaCl] Ukraine #1257344
от мне нравяццо люди которые на белое говорят черное и наоборот )))
неистово плюсую- соляра аццкое пойло- движок горохочет ( шоб там про шумоизоляцию не говорили) так шо четко слышно - трактор поехал, воняет шо из ....., трясет на холостых, у меня в конторе один мерс солярный и мицубиси л300- ЗАДРОЧИЛИ , хочу уволить тупо изза соляры))))))))))) покупаем канистру , две, одна сутра становится возле батареи, во вторую мастерим на скорую руку нагреватель из лезвий каг у турме. суем это все в канистру- соляра нагреваясь расширяется , соответственно выливается через горло пока не подставили деревяшку. разлилось на пол -ВОНЯЕТ!!!! и это все только ради какой то долбаной присадки , которая растворяет уже застывший парафин на стенках бака и трубопроводов из-за которых машина не заводится в мороз. Эта присадка работает только в теплой соляре............. Ну хер с ним - вечером вижу картину - оказывается Л300 стоял рядом с моим бензином - заливали в лейку из канистры заляпали весь бок моего бензина, лужа под дверью .БЛЕАТЬ шоб сесть в машину наступил в лужу. НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ежезаправочная процедура - с 10кубовым шприцом с темно коричневым содержимым ,каждую заправку выходим и добавляем какую-то шнягу которая уменьшает расход - это просто на коешо похоже )))))))) причем в Л300 куплен постоянный подогрев охлаждающей жидкости( из суперсекретного суперзавода) и все равно - я на бензине в мороз поставил заводиться каждые 2 часа автозавод и горя не знаю, ничо не воняет ,ничо не трясоцца. и сажусь в теплую машину - а соряру запретил бы как самое зло.....................
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
16.02.12 23:04 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257351
а газ это ваще писец.....
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
16.02.12 23:08 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257363
  • mytia(VBIOS) :
а газ это ваще писец.....

отэта точно)
ЗЫ
дизеляка хорош на военной технике, сельхоз, фурах и джипах (гавнолазах), остальное - условности
mind_control 
fallen angel
mind_control
Возраст: 37
: Киев, троещина
С нами с 03.02.08
Посты: 4862
17.02.12 06:52 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257506
категорически не согласен по поводу дизеля
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
17.02.12 08:01 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257523
  • mytia(VBIOS) :
от мне нравяццо люди которые на белое говорят черное и наоборот )))
неистово плюсую- соляра аццкое пойло- движок горохочет ( шоб там про шумоизоляцию не говорили) так шо четко слышно - трактор поехал, воняет шо из ....., трясет на холостых, у меня в конторе один мерс солярный и мицубиси л300- ЗАДРОЧИЛИ , хочу уволить тупо изза соляры))))))))))) покупаем канистру , две, одна сутра становится возле батареи, во вторую мастерим на скорую руку нагреватель из лезвий каг у турме. суем это все в канистру- соляра нагреваясь расширяется , соответственно выливается через горло пока не подставили деревяшку. разлилось на пол -ВОНЯЕТ!!!! и это все только ради какой то долбаной присадки , которая растворяет уже застывший парафин на стенках бака и трубопроводов из-за которых машина не заводится в мороз. Эта присадка работает только в теплой соляре............. Ну хер с ним - вечером вижу картину - оказывается Л300 стоял рядом с моим бензином - заливали в лейку из канистры заляпали весь бок моего бензина, лужа под дверью .БЛЕАТЬ шоб сесть в машину наступил в лужу. НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ежезаправочная процедура - с 10кубовым шприцом с темно коричневым содержимым ,каждую заправку выходим и добавляем какую-то шнягу которая уменьшает расход - это просто на коешо похоже )))))))) причем в Л300 куплен постоянный подогрев охлаждающей жидкости( из суперсекретного суперзавода) и все равно - я на бензине в мороз поставил заводиться каждые 2 часа автозавод и горя не знаю, ничо не воняет ,ничо не трясоцца. и сажусь в теплую машину - а соряру запретил бы как самое зло.....................


Митя, вот как раз с таким подходом и идут прблемы... а нельзя купить солярку не дешевую либо Российскую, уже с присадкой??? Насчет мерса и мицубана - там не форкамера, а плунжерная пара, как у трактора в реальности и тарахтит намного сильнее чем любые дизеля с форкамерой. То,что ты разлил солярку, это еще раз доказывает только то, что нехер самим заправлять, причем мачмалу...
Мой Магнум и мерседес знакомого заводились и в -25, которые были этой зимой, все зависит не от солярки и машины, а от хозяина, повторюсь в который раз.

ПС: Почему у меня нету таких проблем как у вас с дизелями???
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.02.12 08:26 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257528
ты как то странно посты читаеш )))))))))

у меня нет проблем с дизелем - у меня был, есть и будет только бензин )))))

это были проблемы у моих дизелистов - ежедневные а я просто дизельный сленг как родной понимаю- знаю что такое синька, вог, сепаратор и все такое )))))))) НАХОНОМИНЕНАДА)))))
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.02.12 11:30 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #1257652
Я не знаю синьки и воги, а завожусь и без подогрева в –40, под капотом два акумулятора. А то что забился сапун, так эта поломка устранима, потеплеет – оттащу на СТО. Или сам залезу в яму. Многое зависит от состояния движка, вот Крафтер дизельный у меня имеет пробег 35 тыс. и нифига претензий к нему нет. Канистры на батарее, насмешили. А намучаться можно и с убитым бензиновым движком, мало ли случаев? И тарахтят, дымят, воняют. Кстати, много лет ездил на пропане, отличные впечатления. Да пусть хоть куриным дерьмом заправляется, если машина норм работает, мне остальное пофиг.
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
17.02.12 12:31 [Re: Kamnerez] Ukraine #1257713
Митя, просто что ты, что Щепотка привели доводы - "Траха с автомобилем", причем с любым, а именно к дизелям оно имеет отношение опосредственное, и повторюсь, - как к машине относишься, так она и ездить будет, Митя, если у твоих знакомых трах идет с соляркой, то кто им доктор, что бы купить на нормальной заправке нормальную солярку? Насчет тарахтения - повторюсь, шумоизоляция тоже как бы придумана не с проста, и в нормальной машине она должна быть нормальной, а если вы приводите примеры на мертвых ведрах с болтами, то извините, мертвые бензинки тоже проблем доставляют не мало...

ПС: А те кто нагоняют на газ - тоже прежде чем сказать подумайте, у меня шестерка жигули 6 лет на газу(пропан-бутан), ниразу не видела бензина за данный срок, и отлично заводится и все нормально работает, разве что проблема с газовым редуктором - перемерзла при минус 27 трубка подачи газа, и то с помощью электрофена за 5 минут завелась...

ПС2: Не приводите примеры на мертвых ведрах...Это не логично...
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.02.12 12:58 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257744
а куда ведра девать если они есть? ))))))
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
17.02.12 13:05 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257758
  • mytia(VBIOS) :
а куда ведра девать если они есть? ))))))

Делать нормально и нормальным людям.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.02.12 14:18 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257857
подход однобокий

например машине 20 лет Стоит 3к денег - если покругу поменять ходовую + "нормально" сделать все остальное - выйдет 5 к денег.Так как одна рулевая рейка на форд например стоит тыщ15 неденег. Нельзя человека заранее осуждать и запысывать в нищеброды если он меняет запчасти по одной и неоригинал и не у официалов..... Он имеет полное на это право.

расшифровую - это значит нельзя к нормальным людям приписывать только тех кто меняет все вместе, оригинал и у официалов. Некорректно и однобоко)))))

так можно договориться что машина в возрасте 5 и плюс - уже не машина, и люди - уже не люди )))
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
17.02.12 14:19 [Re: Flamebrg] Ukraine #1257858
у дизеля есть таки минуса
- вонидло
- тарахтелка
- если нет подогрева фильтра топливного то жопа зимой
- ну и качество соляры в Украине никакое и пофиг где заправляться.
У меня в багажнике всегда валялась свеча розжига и фильтр запасной на всякий случай
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.02.12 14:23 [Re: GROB] Ukraine #1257864
ТАТЫШО! )))


з.ы. дафайте ишшо захоливарим автомат и ручку ))
хто на автамате тот казел )))
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
17.02.12 14:25 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257867
Офф.топ. Свеча у Гроба для разогрева, звучит из его уст так двояко
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
17.02.12 14:47 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1257890
  • mytia(VBIOS) :
подход однобокий

например машине 20 лет Стоит 3к денег - если покругу поменять ходовую + "нормально" сделать все остальное - выйдет 5 к денег.Так как одна рулевая рейка на форд например стоит тыщ15 неденег. Нельзя человека заранее осуждать и запысывать в нищеброды если он меняет запчасти по одной и неоригинал и не у официалов..... Он имеет полное на это право.

расшифровую - это значит нельзя к нормальным людям приписывать только тех кто меняет все вместе, оригинал и у официалов. Некорректно и однобоко)))))

так можно договориться что машина в возрасте 5 и плюс - уже не машина, и люди - уже не люди )))


Хм, а кто говорил что нужно ставить оригинал и тому подобное? Приведу пример - опель омега а, 2,3 дизель, насос плохо качал, поставили электробензонасос с 31-й волги, и отлично работает, насчет шумоизоляции, резинки, обработка и тому подобное тоже стоит не так дорого, а вот руки и работа это да, далее насчет свеч, если свечи фуфло, то хоть вози их пачками, толку будет мало, в этом опеле свечи накала уже 4-й год ездят, а стояли всего 60 грн, насчет штына соляркой, повторюсь, проверить не подтекает-ли где она, бак не сопливит-ли, как будто бы в бензиновых машинах такого не бывает, далее насчет Украинской солярки, на ВОГ там блу формула была, очень даже и ничего, плюс тем кто живет не далеко от России могу советовать Роснефть, плюс есть дальнобойщики которые могут продать 50-100 литров нормальной солярки. Ребята у вас доводы какие-то однобокие и сопоставимые с другими не дизельными автомобилями.
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4504 Просмотры
Реклама
139 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 139 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.171 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:11
Top