| Пользователь |
Сообщение: Теперь в этой стране точно делать нечего! (Тема#59531) |
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
valim
В последние полтора года украинские чиновники пребывали в крайне неловком состоянии. Принятие в июле 2010 года нового закона о госзакупках обнажило их до самой неприличной степени. Сотни украинских граждан углубились в чтение обновленного «Вестника госзакупок», регулярно выуживая из него коррупционные деяния власти. Тендеры отменялись десятками. Так жить во власти больше было нельзя. (с).
Всё, теперь почти все тендеры отменяются и госзакупки теперь полностью уничтожат госбюджет и переведут всё бабло страны в карманы олигархов при власти.
Ну а вот собсно и статейка о разрыве страны.
Если так дальше будет, то надо валить в страны ближнего зарубежья - Украина вся превратится в города-призраки.
Отредактировано CybeReX 19.02.12 10:53. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Serpenb_Falkon
моральнооральный огнемьот

Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
|
|
Хм,ты чо,только сейчас понял,в какой стране живешь? В 29 лет? )) Пазнавата аднака)
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
С прозреницем.... гы-гы-гы...
Лучше поздно, чем никогда...
|
|
|
|
tnk
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
Да всё я и раньше знал, только не было такого открытого надругательства над всей страной.
|
|
|
|
Serpenb_Falkon
моральнооральный огнемьот

Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
|
|
...только не было такого открытого надругательства над всей страной.
Садись,два!
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
М.Ю.Лермонтов, 1841
2.Ты разве не знал,что в большинстве постсоветских стран надругательство над своим народом со стороны государства-национальная традиция? Так было и будет всегда потому,что в принципе не может быть по-другому.Это где-то на уровне ДНК уже.
Так что расслабься,"Всё идёт по плану" (с) Летов
Отредактировано Serpenb_Falkon 19.02.12 21:16. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Hippogryph
капитанская дочь

Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
|
согласна!
Денис Олейников
Люди, которые, глядя на происходящее в Украине, повторяют как мантру "работать нужно, а не жаловаться, что какие-то там политики что-то тебе не дали" - это главная опора авторитарного режима.
Они страшнее, чем дикие беззубые уголовники, готовые пасть порвать за "пахана Витю". Потому что уголовники - это по-любому маргиналы, а эти _трудяги_ создают болото, которое своей массовостью размывает и разжимает росток действия, который пытается пробиться.
Коррупция? Никуда от нее не денешься. Кого-то несправедливо посадили в тюрьму? Ну не меня же. Ограничивают свободу слова? Да че там, "Глухаря" же вон не закрыли, и "Танцы с зирками" тоже. Разворовывают бюджет и ресурсы не самой бедной страны? Так это где-то там... наверху... жалко, что я не могу... Ну, ничего, придет и мое время - а для этого работать нужно. РАБОТАТЬ!
Эти люди похожи на червяка в плоскости. У того тоже есть только длина и ширина. А высоты - нет. В принципе. Ибо нех. Ползать нужно - взад-вперед-вправо-влево, а не жаловаться и не мечтать о каких-то там полетах. ПОЛЗАТЬ! ПОЛЗААААТЬ!
|
|
|
|
Accident
мне пофиг, мне нравиться

С нами с 16.04.07
Посты: 16700
|
|
|
|
Serpenb_Falkon
моральнооральный огнемьот

Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
|
Не,пивка бы,пивка! ))
Имелось ввиду,что в нашей стране государственный аппарат-первый и злейший враг порядочного гражданина.Соответственно,свои отношения с этим сбродом коррумпированных чиновников,грязных политиков и продажных судей и мусоров нужно строить исходя из этого постулата.Ну,как минимум,всеми мыслимыми и немыслимыми методами уклоняться от уплаты налогов,пошлин и других сборов и помогать в этом другим.В общем-чинить всякий вред государству и получать от этого удовольствие))
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
Нее, это чиновники вредят государству, таких в 1937 так и называли: «враг народа». Просто сегодня чистить некому.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
Нее, это чиновники вредят государству, таких в 1937 так и называли: «враг народа». Просто сегодня чистить некому.
в 37-м врагами народа называли всех, кого ни попадя, кроме нищебродов
есть деньги - враг народа, есть мозги и своё мнение - враг народа
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
Нее, это чиновники вредят государству, таких в 1937 так и называли: «враг народа». Просто сегодня чистить некому.
в 37-м врагами народа называли всех, кого ни попадя, кроме нищебродов
есть деньги - враг народа, есть мозги и своё мнение - враг народа
В 37 как раз и чистили аппарат... Посему и комуняки вздрагивают при упоминании 37 года... (простых людей и так стреляли или садили с 17 года...)
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
А вам что? Крови! Крови!
И ещё раз Крови!!!
|
|
|
|
Serpenb_Falkon
моральнооральный огнемьот

Возраст: 49
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
|
|
Нее, это чиновники вредят государству...
Нееее,давай не будем путать понятия.
"Государство - это особая организация власти и управления, располагающая специальным аппаратом принуждения и способная придавать своим распоряжениям обязательную силу для населения всей страны. "
У нас эта организация власти как раз и представлена сбродом тех пи,которые носят неофициальное название "чиновник".Это они решают,кому и сколько платить налогов и сборов,начиная от органов местного самоуправления и заканчивая кабмином.И это в их непосредственное распоряжение деньги поступают,где благополучно "осваиваются"
А вот что такое страна
"Страна; — имеющая определённые климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) или политические границы территория"
Можно добавить ещё это
"страна есть единство народа, природы и культуры"
Так что получается,что чиновники,будучи основной составной частью гос.аппарата,вредят стране в целом,начиная от природных ресурсов,заканчивая обычным человеком.Вот поэтому для меня лично является аксиомой то,что государственный аппарат и есть первый и злейший враг как для одного человека,не являющегося его представителем,так и для страны в целом.
Говоря языком пролетариата,чиновники-это клещи,впившиеся в тело трудового народа))))
Отредактировано Serpenb_Falkon 20.02.12 10:36. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
согласна!
Денис Олейников
Люди, которые, глядя на происходящее в Украине, повторяют как мантру "работать нужно, а не жаловаться, что какие-то там политики что-то тебе не дали" - это главная опора авторитарного режима.
Они страшнее, чем дикие беззубые уголовники, готовые пасть порвать за "пахана Витю". Потому что уголовники - это по-любому маргиналы, а эти _трудяги_ создают болото, которое своей массовостью размывает и разжимает росток действия, который пытается пробиться.
Коррупция? Никуда от нее не денешься. Кого-то несправедливо посадили в тюрьму? Ну не меня же. Ограничивают свободу слова? Да че там, "Глухаря" же вон не закрыли, и "Танцы с зирками" тоже. Разворовывают бюджет и ресурсы не самой бедной страны? Так это где-то там... наверху... жалко, что я не могу... Ну, ничего, придет и мое время - а для этого работать нужно. РАБОТАТЬ!
Эти люди похожи на червяка в плоскости. У того тоже есть только длина и ширина. А высоты - нет. В принципе. Ибо нех. Ползать нужно - взад-вперед-вправо-влево, а не жаловаться и не мечтать о каких-то там полетах. ПОЛЗАТЬ! ПОЛЗААААТЬ!
неистово плюсую!!!
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
А вам что? Крови! Крови!
варианты? вазелину?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
Нее, это чиновники вредят государству, таких в 1937 так и называли: «враг народа». Просто сегодня чистить некому.
Господи.. какой ты наивный.... да тогда именно такие чиновники убирали со своего пути порядочных людей, которые мешали им их мутные делишки мутить....или занимали вожделенную должность или еще что-нибудь там....
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
|
или еще что-нибудь там....
это Ваше мнение? Я с ним не согласен.
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
Сталин подбирал совершенно адекватные приемы воздействия на потенциальных коррупционеров. В уголовном кодексе были предусмотрены такие меры наказания, которые сурово предупреждали, что коррупцией заниматься – себе дороже обойдется. В общественном сознании книги и газеты, фильмы и радиопередачи формировали стойкое отвращение и презрение к коррупционерам – даже их близкие стыдились их. Зоркое око ОБХСС в любую секунду могло заметить, что гражданин такой-то, при зарплате столько-то рублей, уже третий раз покупает «Победу».
Но главное было в другом. Во-первых, сама система создавала минимум ситуаций, где взятка могла что-то решить. Это при Путине, если капиталист решил построить для наживы дом – он начинает обходить чиновников и раздавать им взятки, чтобы выделили землю в центре города, чтобы закрыли глаза на нарушение санитарных норм, и еще по длинному списку увязок, разрешений и согласований. А при Сталине решение о строительстве дома принималось горсоветом, планировалось городскими архитекторами, реализовалась исполкомом, и целью их была не нажива, а забота о красоте города и удобстве людей. Нормы, согласно которым на каждого жителя должно приходится столько-то городских площадей и зеленых насаждений соблюдались свято. Отказать в чем-то чиновник мог, только если обнаруживал нарушения норм, правил и законов – но можно ли вообразить в принципе, что архитектор будет давать взятку чиновнику, чтобы тот выделил землю под строительство?
Во-вторых, сама система делала невозможным использование неправедно нажитых денег. Вспомните Остапа Бендера – шантажом вырвав у вора миллион, он не может ничего на него получить. «Кто не работает – тот не ест» - система была построена так, что деньги заработанные и деньги украденные были разделены.
И еще один важный фактор. При Сталине госслужащие, особенно в верхних эшелонах, состояли в правящей партии. И подавляющее большинство членов партии считало свое пребывание в партии высочайшей честью и следовало ее основным принципам: работать во благо страны и народа, социальной справедливости, быть образцом честности, добросовестности в труде и отваги в бою. И если такого госслужащего ловили на взятке – на него обрушивался гнев товарищей по партии, которую он опозорил своим поведением, и те самые «оргвыводы» - позорное изгнание из партии, навсегда испорченная биография, конец карьеры. Судимость после какого-то срока погашалась, вина перед партией – нет.
И именно эта система и не устраивала коррупционеров – коррупционеров, пробравшихся в партию и ненавидящих ее за то, что она не дает воровать. Эту систему ненавидел Горби, мечтавший о том, как бы хапнуть, урвать – даже ценой развала страны, ценой крови и слез народа. Эту систему ненавидел Ельцин – она мешала наживаться ему и его семейке. Эту систему ненавидел и Путин – все эти бывшие партбилетоносцы передавали друг другу эстафету развала страны и широчайшего разгула коррупции. Эту систему ненавидит наша сегодняшняя власть, которая и пишет историю прошлого, и промывает мозги обывателям.
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
-Ты что, не знаешь в какой стране живешь?
-Название знаю, а что за страна, все никак понять не могу.
|
|
|
|
|