Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Разница между тут и там        (Тема#59964)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
28.02.12 16:32 Ukraine #1270201
листая по диагонали всякую пургу в топе жж, наткнулся на какой-то пост о стартап акселераторе в калифорнии.
сама простыня - ниочем, но коешто на меня произвело впечатление:

  • Quote:

Покажу то, что не имеет отношения к разрабатываемому продукту. Юридически оформить компанию в США гораздо проще, чем в России. Плюс это можно сделать не выходя из дома. Читаю инструкции для формы по получению Employer Identification Number.

Заполняю форму онлайн и распечатываю письмо-подтверждение. Теперь я могу официально нанимать сотрудников и платить налоги. Далее я работаю еще 3,5 часа.


такая инфа.

а тем временем
  • Quote:
По словам премьер-министра, его правительство видит стандартные решения в выведении страны из экономического кризиса, в частности, это жесткое урезание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных расходов.



Прикрепления: IMG_0146.jpg (164.28 KB) 111 Просмотр(ы)
Прикрепления: IMG_0147.jpg (21.36 KB) 116 Просмотр(ы)

Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
28.02.12 16:57 [Re: М4] Ukraine #1270222
У нас тоже все прозрачно. Пришел в гос регистратуру, тебя послали к стенду. Подходишь - а там черт ногу сломит, что заполнять, куда заполнять, какие коды, где их брать и т.д. Сразу пропадает желание что-либо делать Тоже буквально пару часов надо потратить, чтобы отказаться от идеи в этой стране что-то открывать
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
28.02.12 17:01 [Re: Milky Way] Ukraine #1270229
а если посмотреть сроки и расценки по закрытию, то вообще не понятно зачем что-то открывать))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.02.12 14:34 [Re: М4] Ukraine #1271031
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
29.02.12 14:51 [Re: Snoopy] Ukraine #1271052
по моему они сходят с ума.... потихоньку
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.02.12 15:06 [Re: sakurasun] Ukraine #1271065
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
29.02.12 15:20 [Re: Snoopy] Ukraine #1271075
не хочу я так жить.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.02.12 15:34 [Re: sakurasun] Ukraine #1271086
а у нас скоро землю поотдают за долги не на чем будет выращивать, так что какая разница? все равно все будем есть г...но из супермаркетов рано или поздно ;-)

Отредактировано Snoopy 29.02.12 15:34. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
29.02.12 15:43 [Re: Snoopy] Ukraine #1271093
  • Snoopy :
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....

чойто не верится, Обама демонстративно раскопала газон под Белым домом под грядки как раз для популяризации натурпродукта
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
29.02.12 16:02 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1271110
он президент... и это его долг.
помнится мне он в мексиканском заливе купался, дабы народ поверил в то что последствия нефтяной техногенной катастрофы ликвидированы... Link
а то как потом развивались события ? Link
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.03.12 10:55 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1271625
США ввели Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке

http://news.putc.org/news/zapretili_ogorody/2012-01-06-469
http://www.infowars.com/senate-bill-s510-makes-it-illegal-to-grow-share-trade-or-sell-homegrown-food...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.03.12 10:58 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1271630
  • KillMachine UA :
  • Snoopy :
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....

чойто не верится, Обама демонстративно раскопала газон под Белым домом под грядки как раз для популяризации натурпродукта



из коментов:
:-)))

Тигреноk Написав:
а каг же жинка Обамы со своим огородом?

tomcat:
закон приняли после того как она угостила сенаторов со своего огорода.

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211688586
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.03.12 11:04 [Re: Snoopy] Ukraine #1271634
вот еще хорошая статья на эту тему
http://bulochnikov.livejournal.com/576534.html
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
01.03.12 11:35 [Re: Snoopy] Ukraine #1271655
как же там провинция живет?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.03.12 11:43 [Re: sakurasun] Ukraine #1271663
там тоже есть супермаркеты ;-)
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.03.12 12:02 [Re: Snoopy] Ukraine #1271686
  • Snoopy :
США ввели Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке

http://news.putc.org/news/zapretili_ogorody/2012-01-06-469
http://www.infowars.com/senate-bill-s510-makes-it-illegal-to-grow-share-trade-or-sell-homegrown-food...


учи матчасть )
его предложили, но не утвердили ))
  • цитата:
This bill never became law. This bill was proposed in a previous session of Congress. Sessions of Congress last two years, and at the end of each session all proposed bills and resolutions that haven't passed are cleared from the books. Members often reintroduce bills that did not come up for debate under a new number in the next session.

http://www.govtrack.us/congress/bill.xpd?bill=h111-2749

М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.03.12 16:09 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1272946
http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/139244/#habracut
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
02.03.12 16:32 [Re: М4] Ukraine #1272980
Сделано людьми и для людей
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.12 16:52 [Re: Snoopy] United States #1273005
  • Snoopy :
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....


Снупа, насмешила - конечно же тут можно все выращивать и даже 5 кустов конопли )) Кстати, все наши соседи выращивают продукты на своих участках. Они мне нас в данном вопросе напоминают. Я тоже уже насадила кучу всего! А в этом году может и свой мед будет!

Для того чтобы продавать товары третьим лицам - то нужна, конечно, сертификация продуктов. Продукты питания очень тщательно проверяют на нитраты и пестициды, мясо - на болезни и антибиотики, законы относительно качества еды тут очень строгие и за последние 10 лет пищевая индустрия сильно изменилась в лучшую сторону, что совсем не радовало производителей.

Относительно супермаркетов: тут есть масса супермаркетов, которые продают натуральные продукты питания, включая свежее молоко и молочные продукты, а также рыбу и мясо, которые никогда не замораживались. Причем одного лосося видов 6. Над каждым лоточком указано, был ли он пойман или выращен на ферме, добавлялись ли красители в его еду, был ли он заморожен ранее. В таких супермаркетах также можно взять контакты фермеров, которые поставляют продукты и заказать их прямо оттуда.

Молоко, фрукты и овощи можно заказывать на доставку прямо с фермы, и что здорово, благодаря климату, сезон тут всегда!!

Забыла сказать, сейчас одна из самых популярных кампаний - eat local - направлена на поддержку местного производителя и этот факт тоже указывается на ценниках! Я, например, не буду покупать криветки из Джоржии, если рядом с ними продаются криветки из Каролины - и много людей поступают также - хотя, конечно, это дело вкуса.

Если мне разрешат - я как-нибудь сфоткаю )

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 02.03.12 17:02. Причина редактирования: Причина не указана.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.03.12 22:16 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1273360
ну я рада, что это был всего лишь законопроэкт маразматический :-)
просто не читаю по английски, а на русско-язычных ресурсах это было представлено как принятый закон... очевидно очередная попытка русских выставить американцев идиотами.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2147 Просмотры
Реклама
288 сейчас в онлайне
1 пользователей (Sio) и 0 скрытых, а также 287 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.093 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:49
Top