| Пользователь |
Сообщение: Разница между тут и там (Тема#59964) |
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
листая по диагонали всякую пургу в топе жж, наткнулся на какой-то пост о стартап акселераторе в калифорнии.
сама простыня - ниочем, но коешто на меня произвело впечатление:
Покажу то, что не имеет отношения к разрабатываемому продукту. Юридически оформить компанию в США гораздо проще, чем в России. Плюс это можно сделать не выходя из дома. Читаю инструкции для формы по получению Employer Identification Number.
Заполняю форму онлайн и распечатываю письмо-подтверждение. Теперь я могу официально нанимать сотрудников и платить налоги. Далее я работаю еще 3,5 часа.
такая инфа.
а тем временем
По словам премьер-министра, его правительство видит стандартные решения в выведении страны из экономического кризиса, в частности, это жесткое урезание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных расходов.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
У нас тоже все прозрачно. Пришел в гос регистратуру, тебя послали к стенду. Подходишь - а там черт ногу сломит, что заполнять, куда заполнять, какие коды, где их брать и т.д. Сразу пропадает желание что-либо делать Тоже буквально пару часов надо потратить, чтобы отказаться от идеи в этой стране что-то открывать
|
|
|
|
Hippogryph
капитанская дочь

Возраст: 42
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
|
|
а если посмотреть сроки и расценки по закрытию, то вообще не понятно зачем что-то открывать))
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
по моему они сходят с ума.... потихоньку
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
а у нас скоро землю поотдают за долги не на чем будет выращивать, так что какая разница? все равно все будем есть г...но из супермаркетов рано или поздно ;-)
Отредактировано Snoopy 29.02.12 15:34. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....
чойто не верится, Обама демонстративно раскопала газон под Белым домом под грядки как раз для популяризации натурпродукта
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
он президент... и это его долг.
помнится мне он в мексиканском заливе купался, дабы народ поверил в то что последствия нефтяной техногенной катастрофы ликвидированы... Link
а то как потом развивались события ? Link
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....
чойто не верится, Обама демонстративно раскопала газон под Белым домом под грядки как раз для популяризации натурпродукта
из коментов:
:-)))
Тигреноk Написав:
а каг же жинка Обамы со своим огородом?
tomcat:
закон приняли после того как она угостила сенаторов со своего огорода.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211688586
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
|
как же там провинция живет?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
там тоже есть супермаркеты ;-)
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
учи матчасть )
его предложили, но не утвердили ))
This bill never became law. This bill was proposed in a previous session of Congress. Sessions of Congress last two years, and at the end of each session all proposed bills and resolutions that haven't passed are cleared from the books. Members often reintroduce bills that did not come up for debate under a new number in the next session.
http://www.govtrack.us/congress/bill.xpd?bill=h111-2749
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
Сделано людьми и для людей
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
ну почему же по-тихоньку? :-)
у них, например, давно запрещено самостоятельно выращивать овощи у себя на огороде и употреблять их в пищу...
можно есть только г...но купленное в супермаркете или получать лицензию фермера....
Снупа, насмешила - конечно же тут можно все выращивать и даже 5 кустов конопли )) Кстати, все наши соседи выращивают продукты на своих участках. Они мне нас в данном вопросе напоминают. Я тоже уже насадила кучу всего! А в этом году может и свой мед будет!
Для того чтобы продавать товары третьим лицам - то нужна, конечно, сертификация продуктов. Продукты питания очень тщательно проверяют на нитраты и пестициды, мясо - на болезни и антибиотики, законы относительно качества еды тут очень строгие и за последние 10 лет пищевая индустрия сильно изменилась в лучшую сторону, что совсем не радовало производителей.
Относительно супермаркетов: тут есть масса супермаркетов, которые продают натуральные продукты питания, включая свежее молоко и молочные продукты, а также рыбу и мясо, которые никогда не замораживались. Причем одного лосося видов 6. Над каждым лоточком указано, был ли он пойман или выращен на ферме, добавлялись ли красители в его еду, был ли он заморожен ранее. В таких супермаркетах также можно взять контакты фермеров, которые поставляют продукты и заказать их прямо оттуда.
Молоко, фрукты и овощи можно заказывать на доставку прямо с фермы, и что здорово, благодаря климату, сезон тут всегда!!
Забыла сказать, сейчас одна из самых популярных кампаний - eat local - направлена на поддержку местного производителя и этот факт тоже указывается на ценниках! Я, например, не буду покупать криветки из Джоржии, если рядом с ними продаются криветки из Каролины - и много людей поступают также - хотя, конечно, это дело вкуса.
Если мне разрешат - я как-нибудь сфоткаю )
Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 02.03.12 17:02. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ну я рада, что это был всего лишь законопроэкт маразматический :-)
просто не читаю по английски, а на русско-язычных ресурсах это было представлено как принятый закон... очевидно очередная попытка русских выставить американцев идиотами.
|
|
|
|