Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Повернення з відпустки через 3 тижня        (Тема#59971)
Сіцилієць 
новичок
Сіцилієць
Возраст: 50
: Коломия, Україна
С нами с 04.10.11
Посты: 27
28.02.12 20:32 Ukraine #1270400
1. World-2
2. Windows 7 Максимальная, 32 bit
3. Firefox 10.0.2
4. 1920x1080, 23 Wide
5. Після примусового повернення з ігрової відпустки всі робітники відпочивали без роботи. Відповідно залишки їжі проїлись за пару годин і військо почало вимирати. Зранку, біжучи на роботу, не встиг зайти у гру. Хоча і пам'ятав що 28 лютого гра сама поверне мене з відпустки. От тепер аж вечором зайшов ... і просто загубив дар мови. Рейт з 400 з чимось К впав до 279'177. Хлопці, адміни. Рятуйте. Всі працівники чесно і сумлінно працювали згідно свого штатного розкладу. І запаси їжі були.
7. Siciliano.
Сіцилієць 
новичок
Сіцилієць
Возраст: 50
: Коломия, Україна
С нами с 04.10.11
Посты: 27
01.03.12 00:04 [Re: Сіцилієць] Ukraine #1271458
Панове адміни!
Таж скажіть, будьте ласкаві, мені хоч якесь рішення по моєму питанню. Так, повернем чи ні, не повернем / не можем / не хочем / не маєм права / інші варіанти. Чи це помста за "битву всіх часів і народів", бо я з Галіції?

ЗІ: Вибачте за різкість, якщо я виявлюсь не правим. Просто пройшла вже доба. І це був вівторок, а не понеділок після вихідних. Можна було хоч щось відповісти з цього приводу.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
01.03.12 01:19 [Re: Сіцилієць] Ukraine #1271487
Кстати по такой же причине игру покинул игрок Sergejj-lysjuk.
Он срочно уехал в командировку, поставил режим отпуска, вернулся через месяц или полтора, а его войска подохли от голода. Так как рабочие не трудились на ферме.. а запас еды закончился.. обидно игрок с рейтингом 900000…погиб не от рук врагов.. а от багов игры…
После этого на связь не выходил..


Отредактировано stena 01.03.12 01:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
01.03.12 16:21 [Re: stena] Ukraine #1271982
ну мог прийти и так же написать. Если все по вине грули, вернули б. А бросил играть...значит оно ему было так надо...
woodu 
сержант
woodu
Возраст: 49
: Украина, окраина
С нами с 24.03.11
Посты: 119
01.03.12 22:24 [Re: Серхио] Ukraine #1272386
не панимаю я вашу позицию - реально игроков раз-два и тех теряете из-за поху..ма или понтов или самомнения или некогда или поделиться не можете - кто за что отвечает ит.д.
ПЫСЫ такое ощущение шо некоторым игрокам эт все важнее - а должно быть наоборот
и бл научитесь реагировать оперативнее/или вообще хоть как-то на сообщения - половина сообщений/жалоб вообще мимо
= форум умирает вообще из-за такого отношения в том числе

Отредактировано woodu 01.03.12 22:35. Причина редактирования: Причина не указана.
woodu 
сержант
woodu
Возраст: 49
: Украина, окраина
С нами с 24.03.11
Посты: 119
01.03.12 22:37 [Re: Серхио] Ukraine #1272402
  • Серхио :
ну мог прийти и так же написать. Если все по вине грули, вернули б. А бросил играть...значит оно ему было так надо...


а на первые два поста отреагировать - никак ?- в лом ?


Отредактировано woodu 01.03.12 22:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
06.03.12 09:15 [Re: Серхио] Ukraine #1276566
  • Серхио :
ну мог прийти и так же написать. Если все по вине грули, вернули б. А бросил играть...значит оно ему было так надо...

Аналогичная ситуевина приключилась. Вобщем знаю, что обо мне подзабыли, ну можете не возвращать, ибо отстроилсо, да и продовольственный коллапс произойдет
woodu 
сержант
woodu
Возраст: 49
: Украина, окраина
С нами с 24.03.11
Посты: 119
06.03.12 17:47 [Re: Fernandess] Ukraine #1276919
бл
опять пара-тройка дней и никакой реакции ЛЮДИ - ну так низзя
мля, если бы я к своей работе так относился с голой жопой уже ходил бы
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
06.03.12 17:57 [Re: woodu] Ukraine #1276924
это хобби
D.I.D 
ефрейтор
D.I.D
Возраст: 110
С нами с 21.07.11
Посты: 95
07.03.12 10:35 [Re: woodu] Ukraine #1277347
так треба щось робити...
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
07.03.12 11:22 [Re: D.I.D] Ukraine #1277382
Вибачайте. Справді щось дуже довго йшла ця тема до мене.

На рахунок проблеми - я так і не зрозумів в чому тут моя вина поки що.
"всі робітники відпочивали без роботи. Відповідно залишки їжі проїлись за пару годин і військо почало вимирати"
"Всі працівники чесно і сумлінно працювали згідно свого штатного розкладу. І запаси їжі були."

Це два рядки які один одному суперечать.

Наскільки я розумію, то після відпустки робітники не були відправлені на роботу. Закінчилась їжа. Повмирали війська.

В таких випадках потрібно:
1. Зайти в гру і відправити всіх на роботу
2. Перед виходом у відпустку активувати преміум який це робить сам (термін преміуму продовжується автоматично на термін відпустки, тому коли відпустка закінчиться сама, він буде діяти і робітники підуть працювати)

Я так розумію що ні 1 ні 2 не було

stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
07.03.12 12:30 [Re: shambig] Ukraine #1277425
Я насколько понимаю принцип работы режима отпуска:
1) все войска игрока возвращаются в свои города
2)игрок не может быть атакованным и что либо делать с игровым акаунтом на этот период.
3) Производство ресурсов останавливается.

И насколько я понял, как раз с пунктом 3) проблема.
Вместо того что б ресурсы просто фиксировались, на момент входа игрока в режим отпуска.
ТО по факту рабочие выводиться с производственных зданий – в этом и проблема.
Если игрок поставил режим отпуска утром, а конец отпуска при минимальных раскладах попадает на рабочий день, а игрок смог добраться до игры только вечером.. или он задерживается с отпуском или еще где-то - армия съедает еду и умирает.. а рабочие стоят и ждут чего-то.. вместо того что б продолжить работать после выхода с режима отпуска глупо как-то получается.

Исправьте меня если я в чем-то не прав.


Отредактировано stena 07.03.12 12:33. Причина редактирования: Причина не указана.
stena 
сержант
stena
С нами с 28.10.11
Посты: 124
07.03.12 12:46 [Re: stena] Ukraine #1277436
я понимаю, что ответственность лежит на игроке, что после выхода с режима отпуска в его интересах зайти в игру и перепрятать войска..или переместить их всех в один город.

А вот с рабочими нужно что-то делать.

Я не знаю как сделать это программно, но хочу высказать пару идей.
Например рабочие продолжают работать но ресурсы фиксируются, или как-то так вместимость склада + тайника = (на момент входа в режим отпуска) ресурсам на складе и тайнике.
А после выхода с режима отпуска все возвращается на свои своя.
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
07.03.12 13:11 [Re: stena] Ukraine #1277451
Да, Вы правы. Логично.

В производстве должна быть имеено пауза.. а не отмена всего.
Grob устаканит лично с Siciliano возврат войск и ресов.

Я же прослежу чтобы в следующей версии рабочие после отпуска продолжали пахать. Но так как это надо переписать и потестировать, чтобы потом опять не было таких тем.. то новый код будет с новой версией уже. А пока так.
Сіцилієць 
новичок
Сіцилієць
Возраст: 50
: Коломия, Україна
С нами с 04.10.11
Посты: 27
07.03.12 20:45 [Re: shambig] Ukraine #1277804
  • цитата:
На рахунок проблеми - я так і не зрозумів в чому тут моя вина поки що.


в швидкості / відсутності реакції на пост по пріоритетній ігровій проблемі

  • цитата:
"всі робітники відпочивали без роботи. Відповідно залишки їжі проїлись за пару годин і військо почало вимирати"
"Всі працівники чесно і сумлінно працювали згідно свого штатного розкладу. І запаси їжі були."

Це два рядки які один одному суперечать.


ситуація рознесена в часі:
1. "всі робітники відпочивали" ПІСЛЯ авто-виходу з відпустки;
2. "Всі працівники чесно і сумлінно працювали згідно свого штатного розкладу. І запаси їжі були." ДО виходу у відпустку;

вибачаюсь за недосконалість і неоднозначність пояснення.

  • цитата:
Наскільки я розумію, то після відпустки робітники не були відправлені на роботу. Закінчилась їжа. Повмирали війська.


так, не були. Наскільки я зрозумів з форумної переписки - в момент відпустки всі ігрові поняття "заморожуються" (крім накопичення коштовних камінців). Повний анабіоз акаунта. Отже, я навіть не подумав, що робітники, які на момент виходу у відпустку були задіяні в роботах по добуванню їжі, автоматично перейдуть у "безробітні", і будинки мисливців будуть порожні на момент виходу з відпустки. Думав, що все буде один в один як до відпустки + бурштин-рубіни за дні відпустки.

Напевно, треба вибачитись і за те, що не зрозумів правила гри (хоча повірте на слово - з логікою у мене все добре, я сам програміст).

  • цитата:
В таких випадках потрібно:
1. Зайти в гру і відправити всіх на роботу


не встиг ((

Головне вияснили - це недолік гри. Треба його усунути.

Отредактировано Сицилиец 07.03.12 20:54. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1413 Просмотры
509 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 509 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.486 seconds.   Total Queries: 64   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:51
Top