Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Использование багов игры в нарушение баланса игрового процесса        (Тема#6008)
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
14.09.05 02:29 #91485
Приветствую Вас уважаемые администраторы, игроки и обычные люди живущие в сообществе именнуемом forums.vbios.com.
Но это фактически увертюра, поскольку это мой первый и надеюсь не последний топик на данном форуме.
Перейду же собственно к теме созданого мной топика.

Ни для кого не секрет что баг карты, т.и. ошибка в программном коде отличается от программ дающим явное преимущество людям их использующим (Wallhack, auto aim etc.)
Но нельзя не заметить что даже использование багов ведет к нарушению игрового процесса.
Теперь я наконец-то в кратце поясню суть и наличие известных мне багов игры на сервере игры контрстрайк №3 :
карта Fy_Snow - мной не было замечено явных багов дающих явное преимущество игрокам...
карта Dm_Killall - мной не было замечено явных багов дающих явное преимущество игрокам...
карта Fy_Dinoiceworld - мной не было замечено явных багов дающих явное преимущество игрокам...
карта Fy_Iceworld :
1. баг с простреливанием стены с awp с респа, т.и. начала игры mp_freeztime 3 (видел даже с AK-47)
2. баг с простреливанием стены с m249 с респа (не могу сказать что этот баг - явный баг, так как выжить иногда) удается
Два нюанса :
1)Хочу заметить что некоторые "непростые смертные" используют их с превеликим удовольствием, что говорит лишь о том что данный вопрос не ставился еще очень остро.
2) конечно не выход убрать эту карту из списка карт сервера №3, но что-то делать безусловно нужно в чем я Вас попытаюсь убедить чучуть ниже.
карта de_sash - собственно карта пробудившая меня написать данный топик

На этой карте, при игре за террористов, на месте респа если сесть возле ящика и дать возможность игроку на Вас взобратся (т.и. подсадить) игроку предоставляется возможность упасть в текстуры (скажите пожалуйста, или дайте пожалуйста ссылку с описанием на то как выложить бесплатно мне данную дему) и оттуда простреливать всю карту (что явно свидетельствует записаное мной демо, использовавшим его человеком TaHe4Ka[chat.vbios.com]
дословно слова человека :
"Это Ваши обьязаности как админов исправить эту ошибку"
не подумайте что я хочу каким либо образом дискредитировать человека в глазах общественности, на самом деле человек в чем-то прав, так давайте же сделаем шаг к продлению жизни сервера контрстрайк №3. Если не исправлять и не удалять данную мапу с общего листа карт, сделать наказания в виде простого кика и, возможно, за неоднаразовое использование баном не более чем на 30 минут.

Итак мне очень приятно, по крайней мере мне так кажется, что эту тему никто не затрагивал подобным образом...
Призываю общественность одуматся и понять что баг - это лишь минимизированная версия читов.
Прошу не предлагать "мол, дядь, если тебе не нравится играть на сервере №3 так иди играй на №1 или №2, где за порядком смотрят Nos[VBIOS], _Sx_".
Действительно, лишь бегло ознакомившись с форумом я увидел хорошие отзывы лично о этих названых мной лицах.
Причин несколько :
1) они не были замечены на сервере №3
2) видимо действительно работают профессионально
Самая большая проблема, как не прискорбно мне это повторять, заключается именно в том что многие из админов (нет не подумайте что это критика в адрес админов сервера №3, ни в коем случае, просто я так понял, что еще не был поставлен так остро вопрос, как это пытаюсь сделать я) сами иногда прибегают к подобным действиям.

Санкция :
Мной было неоднократно замечено что за убийство себя таким образом (пример карта fy_iceworld) админ кикает и даже иногда ненадолго прибегает к бане и ставить... for example :
admin ShurMur[pro100Gods] ban for 180 minutes lolik reason Cheating...

Заметные улучшения : "До поездки в клуб Ip что находитя по адресу ул.Красноармейская 111/113 в городе Киеве я был тоже в «группе» риска, т.и. людей числившихся в читерах, именно читерстве не багерстве. Встреча и игра с такими замечательными людьми как
(порядок перечисления не имет значения)
BlackCat, Chudo, BeceJI4akY, Voron, TUZZIK, Штурманом Зеленым, }I{uBом поставила все на свои места...
Но поездка стала для меня более чем простая вылазка в центр города, я задумался над глобальными проблемами игрового процесса, что в свою очередь, осмелюсь сказать побудило во мне стремления вступить в сообщество forums.vbios.com в качестве админа на испытательный срок без права повторного востановления на сервере контрстрайк №3 :
иметь возможность :
1) наказывать (кикать) за оскорбления так иначе матерные слова, после того как я был наказан Talon[NFS] киком за завуалированое ругательное слово считаю что и за это тоже
2) менять ники игроков по типу (Vcem v ....) на Llama
Более прав мне на испытательный срок можно не делегировать, баном и отловами читеров я заниматся не буду, а лишь буду записывать демки с подозрительными мне нюансами.

Положительная тенденция уже имеется :
Назначено наказание в виде кика за комманды реконекта
(предполагаю что именно я стал причиной подобного решения и спорных моментов возникщих между мной и админом Torba, но не факт, просто когда набираю сейчас за неделю вместо 8000 фрагов, 5000 становится понятно что реконет является именно багом, не так программного ядра, как игрового процесса)

С уважением аспирант КИМО специальности международное право, 22 лет, Владимир
игровой никнейм LifeKiss - хочу сменить на данный сабж "Exclusive", в случае зачисления меня в ряды блюстителей порядка =)
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
14.09.05 09:33 [Re: Exclusive] Ukraine #91486
v gazenvagen, sir!
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
14.09.05 09:42 [Re: Exclusive] Ukraine #91487
Цитата:

скажите пожалуйста, или дайте пожалуйста ссылку с описанием на то как выложить бесплатно мне данную дему




http://file.cyfra.net/
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
14.09.05 12:11 [Re: Fernandess] #91488
2 Fernandess
здесь не удаф.ком сэр, для флуда используйте другие топики пожалуйста
2 mouse
спасибо огромное, демку выложил. теперь вопрос имеется :
как мне разрешить доступ к ее просмотру? я пока не разобрался и вряд ли будет время разобратся как же это делается.
Заранее благодарен!
ник на cyfre - Exclusive, название демки demo.dem
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
14.09.05 12:51 [Re: Fernandess] Kazakhstan #91489
Fernandess
КГ/АМ - попарься в бане
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
14.09.05 14:19 [Re: Exclusive] Ukraine #91490
В списке твоих файлов, кликни по имени нужного файла. На открывшейся странице будет ссылка, вот она тебе как раз и нужна.
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
14.09.05 17:09 [Re: Exclusive] #91491
http://file.cyfra.net/files.php/5a4d1f149645b54b482c6e08d3811b9f/demo.dem
сабжовая демка! размер файла ~ 4mb.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
14.09.05 18:11 [Re: Exclusive] Ukraine #91492
Fy_Snow страдает все теми же прострелами что и айс,Fy_Dinoiceworld тоже не столь явными, так же впрочем как и практически во всех картах есть места прострелов сплошных стен другой вопрос, что прострелить с респа без читов можно только на картах маленького размера типа айса т.к. игрокам деться практически некуда, насчет падания в текстуры есть карты где ето можно сделать и без посторонней помощи.Насчет
Цитата:

for example :
admin ShurMur[pro100Gods] ban for 180 minutes lolik reason Cheating...


хоть ето и не банный лист отвечу, у админов есть способы отличить обыкновенный прострел от читов, тем более что на 180 минут мной отправляються в бан 100 процентные читера ето у меня закон. так что данный пример просто не уместен так как я и сам использую прострелы и за них никогда не баню.
На счет устранения данных багов, Админы никакого отношения к созданию карт и отлову и редактированию багов не имеют мало того может единицы из них пробовали создать карты для кс, данная проблема может быть решена глобально изъять карту с сервера но тогда надо убирать все карты где присутствуют подобные вещи, а это почти все карты, скажите где нет прострелов? с выпаданием в текстуры лучше но и их достаточно,даже такие монстры как даст (контера могут ходить по небу при подсаде) итд.итп.
Цитата:

Призываю общественность одуматся и понять что баг - это лишь минимизированная версия читов.


это просто смешно, тут от явных читов никак не отучишь. это на чемпионатах возможен какойто контроль и запреты на использование багов , а на инет ресурсах это невозможно пока данные баги существуют. Конкретнее какие предложения ,а то я так и не понял как Вы собираетесь с етим бороться? просить ето абсурд, убрать карты как я уже писал тогда останемся без карт вообще.
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
14.09.05 20:54 [Re: Shu®Mu®] #91493
Цитата:

LifeKiss
for example : admin ShurMur[pro100Gods] ban for 180 minutes lolik reason Cheating...



Ну поскольку ты уже написал что сам используешь прострелы, то скажу что в примере был завуалирован тезис «использования непростыми смертными» данных багов.
Цитата:

LifeKiss
Призываю общественность одуматся и понять что баг - это лишь минимизированная версия читов.



Цитата:

ShurMur
это просто смешно, тут от явных читов никак не отучишь. это на чемпионатах возможен какойто контроль и запреты на использование багов , а на инет ресурсах это невозможно пока данные баги существуют



А мне не смешно, и как с этим боротся я написал :
Цитата:

LifeKiss
Если не исправлять и не удалять данную мапу с общего листа карт, сделать наказания в виде простого кика и, возможно, за неоднаразовое использование баном не более чем на 30 минут.


eXplosive.craft1k 
maximus
С нами с 16.11.04
Посты: 322
14.09.05 22:36 [Re: Exclusive] Ukraine #91494
Не совсем понятно за что бан или кик, если на всех оффициальных соревнованиях абсолютно любые прострелы разрешены.
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
14.09.05 23:54 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #91495
Цитата:

....так как я и сам использую прострелы и за них никогда не баню.



насмешил!!!!!!!!!! ты используешь прострелы из слона???? Может из пулемета? Да ты ведь жить без гренок не можешь на айсе, а тут рашить нада....
это я, ламо, стенки простреливаю... правда не баню за это тоже....
2 Lifekiss: согласен с Шурой на все 100000000.... если баги считать минимизированными читами, то нада все карты косить, и не только с третьего порта... Пример:
- на оилриге, контра из маленькой коморки возле респа, с подсадки попадает в корридор куда по сценарию им нужно ломицца в лучшем случае секунд 20-25 - speedhack?
- на оффисе на ящике под окном, слева от центрального входа оперативный контр может лишний раз прикупиться, устроить кромешный ад для ломящихся теров дождем из гренок....
-на руинах прыгая на крыше видно контров сквозь стены - wallhack?
- и много других...
Я думаю что проще учиться не давать сопернику использовать против себя подобные баги, а у админов и так работы хватает - один мат и фантазия травы (а какую еще нужно иметь фантазию, чтобы взять ник "."?) чего стоят...
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
15.09.05 00:14 [Re: IZZY CN] #91496
2 crafty - да прострелы разрешены, но не с базы...
Тактика комманды CsP на карте cs_assault один контр смотрит в камеры другие кидают гранаты с базы и простреливают стены здания на cs_assault является единственным известным явным прострелом, но не без доли фантазии и не так быстро как это происходит на карте fy_iceworld
2 IZZY - посмотри пожалуйста демку и поймешь о чем я
Пример с подсаживанием считаю не удачным, так как подсаживать чтобы быстрее добратся до места или же подсаживать чтобы углубится в текстуры и стрелять из них - разница существенная.
Забрасывать гранатами что же, не считаю это ни читерством ни багерством, но игру это безусловно немного портит, поэтому я прибегаю только к b 8 4..
В остальном согласен, но когда еще Слонобой был в клубе на м. Арсенальной и когда проводились чемпы, то некоторые особенности карт учитывались и сразу вычеркивались.
Игроки сами должны делать игровой процесс интересным, если он не могут прийти к консенсусу - в процесс вмешивается администратор.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
15.09.05 09:22 [Re: Exclusive] Ukraine #91497
Exclusive за 1 раунд на айсе количество прострелов доходит я думаю процентов на 70 от количества выпущенных патронов и что ты предлагаешь админу KIK + BAN ALL !!!

IZZY а я и не писал что со слона, кулемет рулит Прострел он и в африке прострел из любого оружия ,понаблюдай как нибудь как я из дигла по косой частенько за текстурой догоняю убегающего противникая , слонов не люблю ине пользую практически никогда .
А на чемпах играют айс или аналогичные карты????
Цитата:


Игроки сами должны делать игровой процесс интересным, если он не могут прийти к консенсусу - в процесс вмешивается администратор.



Какой консенсус на инет ресурсе, посмотри статистику на вбиос заходит 3-4 тысячи а то и более игроков за пару недель которые друг друга в глаза не видели,на форум из них ходит процентов 10 так что читать правила это не для них, мы вон 2 дня спорим и то мнения прямо противоположные а нас тут раз два и обчелся, как по твоему игроки заскочившие на 15-40 минут в клуб будут договариваться о правилах , ставь пожалуйста реальные задачи, а ето из области фантастики.
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
15.09.05 13:54 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #91498
"Прострел", как прием, - обычное дело. За это никто банить не будет. А вот за прострел с Валлхаком - разговор другой...

Неудачная рэсповая позиция игроков, позволяющая сделать на айсе хэдшот в первую секунду игры, - это, скорее, непродуманность автора, чем баг карты. Ваще айс это даже не карта, а сплошное недоразумение (если не сказать - "бред"... Чего только стоит т.н. "Катюша". Я уже предлагал прикрутить плуг-ин запрещающий покупку более одного комплекта гранат, но... не прошло... уж очень многим это нравиться, хотя применение его без специально написанного скрипта - малоэффективно.
А такие скрипты по быстрому не напишешь, например, в клубе. И не во всех клубах разрешают подгружать собственный конфиг-файл. Значить, изначально получается, игроки находятся не в равных условиях.

Насчет прыжков на руинах... - это тоже недочет, такой "прыгающий тер" легко снимается.
Я уже высказывался в каком-то из трэдов по поводу использования явных багов карт (тема старая), но повторюсь:
За преднамеренное использование багов (выпадение за текстуры, выход поверх их, и т.п.) - я наказываю киком, так как считаю это своеобразной формой читерства, не злостного, но... читерства.

Цитата:

Игроки сами должны делать игровой процесс интересным, если он не могут прийти к консенсусу - в процесс вмешивается администратор.



"Незнание закона не освобождает от ответственности!"

Игроки должны не "консенсусом" заниматься, а играть! И причем честно - тогда игра сама собой получаеться интересной. Администратор как-раз и кикает за такое "прихождение к консенсусу" - с формулировками "за ругань" или "за флуд"!
Тем более, правила пишутся в консоли при подключении к серверу.
И на последок, но не последнее: Администратор не вмешивается в процесс игры, а контролирует и регулирует его.
NO SOUND 
goober
Возраст: 40
: щаз Киев. Ваще Мариуполь ...
С нами с 13.09.05
Посты: 54
15.09.05 17:28 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #91499
Цитата:

Я уже предлагал прикрутить плуг-ин запрещающий покупку более одного комплекта гранат, но... не прошло... уж очень многим это нравиться, хотя применение его без специально написанного скрипта - малоэффективно.
А такие скрипты по быстрому не напишешь, например, в клубе.




А зачем скрипты? :-\
Насколько понимаю нужно всего-то equipmenu перебиндить или в управлении переставить на клавишук примеру "с" и спокойно стоишь покупаешь гранату на "С", кидаешь и в момент броска нажимаешь снова "С + 4" в руке вместо вылетевшей появляеться исче одна...и так пока не закончаться деньги или 15 секунд.
А скрипты зачем?
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
16.09.05 14:55 [Re: NO SOUND] Ukraine #91500
Я говорил о спецскрипте в котором необходимо кроме "бинда" прописать и "алиасы", чтоб при нажатии, например, боковой кнопки мыши, гренки не только покупались, но и тутже выпуливались и т.д. Что и выглядит как залп из "Катюши".
Поэтому я и сказал об "эффективности" при использовании специально написанного скрипта!
При этом пальцы не отвлекаються на постороние клавиши и в случае резкой необходимости быстро переключаешься на предыдущее оружие или не теряешь возможности маневрирования стрэйфом.
Exclusive 
newbie
Exclusive
С нами с 04.08.05
Посты: 20
16.09.05 15:30 [Re: KEMVBIOS] #91501
Ну вот тебе на. Вместо того чтобы отказатся от использования подобных ошибок и всевозможных игровых ухищрений, Вы господа обсуждается как сделать процесс их использования более практичным.
NO SOUND 
goober
Возраст: 40
: щаз Киев. Ваще Мариуполь ...
С нами с 13.09.05
Посты: 54
16.09.05 15:59 [Re: Exclusive] Ukraine #91502
2 КЕМ

а, ну тогда да.
Думаю, что это было бы пошло сидеть и прописывать в консоли бинды и алисы, только что б на айсволде закидать кого-то гренками =)))
Вопрос снимаю.


2 Exklusive - строить из себя мать терезу не считаю нужным и тебе не рекомендуем..тут как у нашего правительства - у каждого рыльце в пушку =))
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
16.09.05 18:19 [Re: KEMVBIOS] Russian Federation #91503
Цитата:

Насчет прыжков на руинах... - это тоже недочет, такой "прыгающий тер" легко снимается.
Я уже высказывался в каком-то из трэдов по поводу использования явных багов карт (тема старая), но повторюсь:
За преднамеренное использование багов (выпадение за текстуры, выход поверх их, и т.п.) - я наказываю киком, так как считаю это своеобразной формой читерства, не злостного, но... читерства.




Ну на руинах я давно предлагал запретить вылазить на крышу, но почему то это было воспринято в штыки. А потом оказалось что многие из админов сами любят лазить туда ...
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
16.09.05 22:19 [Re: Axel] Ukraine #91504
Во-во!
Аналогично и с "Катюшей".
Хотя, при пасивности КТ на руинах, почему бы и не отстреливать их "по-трошечки" сверху.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2145 Просмотры
Реклама
302 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 302 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.529 seconds.   Total Queries: 89   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:03
Top